Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Общие Правила
> Плавание, Набираю хирд.
Вольсунг
post Среда, 3-e Сентября 2003, 16:26
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Пасмурное небо затянуло свинцовыми тучами. Ввыси мелькнула вспышка молнии (то великий Тор метнул свой Мьёльнир в Йотуна) и спустя несколько секунд донеслось запоздалое эхо грома. Моросящий дожди поливал побережье северного моря с самого утра. Невдалеке от берега хищным силуэтом возвышался драккар, грозный боевой корабль викингов. На палубе стоял внушительных размеров викинг с сигаретой в зубах. Ледяной северный ветер продувал до костей и трепал мехвую куртку ярла. Викинг ждал желающих отправиться к окраинам Мидгарда - границам Йотунхейма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
27 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Вольсунг
post Суббота, 13-oe Сентября 2003, 08:49
Сообщение #41


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "Зовут меня Вольсунг, сын Рудольфа, сына Сигурда, сына Сигмунда из рода Вольсунгов. Я бродяга, главный северный поставщик душ в чертоги Одина. Знавал я Хлодвига, славный был боец... Со змеем сейчас разберёмся, а вот ещё три корабля, что бродят неподалёку... что нибудь придумаем."
- " Эй, древний, кончай творить непотребства с моим новым судном, там, вмурованными в лёд, остались бочата с вином! Теперь доставай их, а то я, когда после хорошей драки не выпью, ещё больше драться хочу!!!"

Сообщение отредактировал Вольсунг - Суббота, 13-oe Сентября 2003, 10:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver_Dragon
post Суббота, 13-oe Сентября 2003, 09:50
Сообщение #42


Неофит
Group Icon
Приключенец



Тяжело взмахнули крылья, воздух взвыл, и с айсберга взметнулись миллионы льдинок. На несколько мгновений все вокруг заткала своим покрывалом почти настоящая пурга. Она коснулась окружающих своим ледяным дыханием, заставив зябко передернуть плечами даже самых стойких.
В облаке снежинок, раздался скрежет, а затем тяжело заворочалась темная тень дракона. Мелькнули крылья, ударил по льду хвост, и наконец все стихло. А рядом с заиндевевшим корпусом торгового корабля стоял человек. Его рука лежала на рукояти меча, выглядывавшего из под серебрянного плаща. Кожа человека, более темного чем у обычных людей цвета, слегка отливала серебром. Одежда, черного цвета, несла на себе рунический символ (G).
- Что здесь происходит... - произнес он глядя прямо в глаза Вольсунгу.
Несмотря на то, что голос говорившего был тихим, он пронесся над кораблем и все ощутили в нем властность и силу.

Сообщение отредактировал Silver_Dragon - Суббота, 13-oe Сентября 2003, 09:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Суббота, 13-oe Сентября 2003, 10:35
Сообщение #43


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Вальсунг задвинул свой, наполовину вытащенный, чудесный меч обратно в ножны. Подошёл поближе к чужаку и также взглянув ему в глаза, ответил тяжёлым голосом человека привыкшего не пресмыкаться, но повелевать свободными: - " Сначала представься, незнакомец, а потом задавай вопросы, а я подумаю, стоит ли на них отвечать." Их взгляды пересеклись, некоторое время происходил поединок воли, но ни один не отвёл взора. - " Да, ещё, колдун, не забудь разморозить нашу выпивку."

Сообщение отредактировал Вольсунг - Суббота, 13-oe Сентября 2003, 10:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver_Dragon
post Суббота, 13-oe Сентября 2003, 11:47
Сообщение #44


Неофит
Group Icon
Приключенец



В глазах незнакомца мелькнуло белое пламя, или это только показалось Вольсунгу, легкая улыбка заплясала на губах... Но спустя миг, лицо вновь приняло непроницаемое выражение и вновь зазвучал его голос.
- Я здесь, поскольку почуял смертоубийства, - голос незнакомца звучал глухо, - причем такие, которых можно было избежать...
- Ранее я старался не вмешиваться в дела смертных, - продолжил незнакомец, и видя что Вольсунг не отвечает добавил, - но простое хладнокровное убийство мне всегда претило... А если тебе так важно имя... Ну чтож, называй меня Люксор.

Сообщение отредактировал Silver_Dragon - Суббота, 13-oe Сентября 2003, 11:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Суббота, 13-oe Сентября 2003, 16:10
Сообщение #45


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- " Слушай, Люксор, если ты про убийства этих воинов, то как раз их избежать было нельзя! Я эля мало на борт погрузил! И вообще, никто не запрещал мне убивать кого либо, сильный побеждает, пьёт эль слабого, мнёт его женщину, жгёт его хату! А одноглазый не против, он сам установил такой закон." - викинг поморщился, в горле уже давно не было маковой росинки, воду он не пил из принципа. - " А если ты про того трелла, которому я шею сломал, то тут ещё проще, норны назначили его час, он пытался его отсрочить... но РОК неизбежен, даже богам это не под силу. Да к тому же не место таким в Вальгалле, а ещё мне его сапоги пондравились." - самоуверенно проговорил Вольсунг. - " я прав, хирд?" - спросил он у команды. Викинг уже собрался уходить, как вдруг вспомнил о чём то, что не давало ему покоя, с конца битвы. - " И ещё, Люксор, я ведь не простой смертный, я из рода Вольсунгов! Начало моему роду положил сам Один, так что мы с одноглазым, почитай родственники. Поэтому не говори с мной как с букашкой, а лучше разморозь наконец вино, и мы выпьем за знакомство, заоодно решив, что нам делать ещё с тремя кораблями." - ярл улыбнулся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Суббота, 13-oe Сентября 2003, 18:37
Сообщение #46


Гость





Фигура в черном плаще появилась перед человеком.
- Неоправданное использованием сил. - оглядывая ледяной торос, заявил тихий голос. - Ты слишком молод, чтобы сметь атаковать подбных мне. Сколько тебе лет, если ты не понимаешь разницы меж приветствием и атакой? - и использовав язык драконов. - Или ты думаешь,ч то остался бы жив, если бы я тебя атаковал?

Руки сузества взмыли вверх и корабль затрясся, скрипнули доски, и он начал проседать вниз. Лед таял.
Когда корабль был на воде, огоньки из-под капюшона сверкнули в сторону Вольсунга.

- Он еще млод, не советую с ним связываться... - не договорив начатую фразу, фигура выставила руку, на которую тут же уселся маленький дракон, и побрела на противоположный борт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Суббота, 13-oe Сентября 2003, 19:47
Сообщение #47


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Вольсунг неопределённо махнул рукой - " А ну нафиг эти разборки меж колдунами!" - пробормотал он себе под нос и принялся выкатывать вино на палубу. - " Эй, воины, кто отметит нашу славную победу? Люксор, и ты выпей с нами, может атмосферу разрядим. После пьянки устроим тинг, где решим вопрос с остальными кораблями, что по словам Ярослава бродят неподалёку."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 14-oe Сентября 2003, 08:03
Сообщение #48


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Ну вот, опять... - пробурчал себе под нос Ярослав. - Эти змии всегда что-нибудь выкинут... А выпендрёжу-то сколько...

А затем вслух, обращаясь к Вольсунгу:
- Я пожалуй... - это касалось выпивки.

Потом змию:
- Бессмысленное кровопролитие? А ты вспомни, что твои сородичи в наших землях творят. Если в этих убийствах ты видишь смысл, то какое тебе дело до трусов и работорговцев?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 14-oe Сентября 2003, 11:06
Сообщение #49


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Меким ударом кулака Вольсунг открыл бочонок, затем, достав походный рог и пробурчав что то вроде "...попробовать...", зачерпнул долгожданный эль и отпил полрога. На многновение задержал во рту и проглотил. Лицо его вдруг покраснело, жилы на шее вздулись, брови сдвинулись к переносице а лицо исказила такая жуткая гримаса, что увидь его сейчас неподготовленная девушка, она упала бы в обморок. Что то треснуло, викинг опустил глаза на свой кулак, в нём были зажаты остатки рога. Над палубой воцарилась тишина, что наступает в море перед бурей.
- " Гунгнир вам в ухо, мерзкие йотуновы отродья, да чтоб вас Гарм всех сожрал а потом вами испражнился и снова сожрал. Мерзкие цверговы прислужники, рабы-черпальщики, Йормунгандовы отродья, да чтоб вашу маму... я ваши кишки на свой меч намотаю..." - разразился длинной, гневной речью викинг лупя по мачте кулаком. По ней пошли опасные трещины.

Сообщение отредактировал Вольсунг - Воскресенье, 14-oe Сентября 2003, 11:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fodder
post Воскресенье, 14-oe Сентября 2003, 18:48
Сообщение #50


Неофит
Group Icon
Приключенец



Фоддер показывает всем черную сферу с фитилем.
- Смотрите, что я нашел.
Он зажимает фитиль между пальцами. Идет дым.
Затем бросает в море.
Взрыв поднимает столб воды в 2 метра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Воскресенье, 14-oe Сентября 2003, 19:22
Сообщение #51


Гость





- Стандартная техника. Если не ощибаюсь, то такие машинки делают либо гномы, либо цверги... Цвергов в этих краях нет и близккО, следовательно, этот механизм был сделан гномами. - раздается равнодушныйголос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 03:37
Сообщение #52


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Откинув испорченный рог в море, ярл поднял глаза к небу и пожаловался Одину на свою нелёгкую сдьбу.
К тому времени стемнело. Викинг созвал тинг. Когда все расселись в круг ярл вышел в центр круга: - как сказал нам Ярослав неподалёку бродят ещё три корабля Варгдовых воинов. И хотя наша пряма цель не уничтожение вражеских кораблей, а плавание за сокровищами йотунов, в далёкий Йотунхем, я считаю, что стоит покончить и с этими противниками. Покончить внезапно, напав ночью на все три корабля одновременно. Потому как если они нас нагонят днём, втроём, да ещё и на боевых драккарах, то нам прийдёться жарко. Каковы будут предложения?" - ярл замолк. - " да, ещё, в бочках не вино и не эль, а дрянь какая то..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver_Dragon
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 08:10
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Если цель похода не пиратство, - словно в забытьи произнес Люксор, - то я с тобой Вольсунг. Можешь рассчитывать на поддержку с воздуха, с частью моих способностей ты знаком.
Затем он повернулся к славянину.
- Я не знаю, что творят подобные мне здесь, но там откуда я пришел есть похожие на меня, которые являются всего лишь животными... - И чуть помолчав, добавил. - К тому же не для всех драконов чужая жизнь имеет ценность... к сожалению.
Следующий к кому обратился он была фигура в черном.
- Да я молод... - Его голос зазвенел, - но тем не менее повидал достаточно, за 30 веков... А что касается смелости, то если хочешь, можно попробовать.
- Я сказал!.. - Завершил Люксор монолог.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 13:44
Сообщение #54


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "Цель нашего похода не пиратство, а честная экспрприация сокровищ у мерзких Йотунов, на которую нас благославил Один. Если уж ты с нами, то будь добр, разузнай с высоты, где враги плавают?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 13:47
Сообщение #55


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Я за ночное непадение. С тремя кораблями нам, воистину, днём не совладать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 13:54
Сообщение #56


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Кто ещё согласен со мной и Ярославом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver_Dragon
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 14:15
Сообщение #57


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вместо ответа, Люксор накрывается плащом, затем плащ стремительно опадает и из-под него тяжело переваливаясь с боку на бок появляется Буревестник, плащ охватывает его лапу и становится кольцом.
Птица расправляет крылья. Взмах, другой и, тяжело отовавшись от палубы морской скиталец переваливается через борт.
Поймав крылом ветер он набрал высоту и стал удаляться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 14:27
Сообщение #58


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



-"остерегайся стрелы! Люди Варгда - хорошие стрелки!" крикнул вслед Люксору Вольсунг. - " Там могут быть маги, что сразу поймут, что ты не прост!"

Сообщение отредактировал Вольсунг - Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 14:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fodder
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 14:45
Сообщение #59


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Вперёд. У мя еще три гранаты осталось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 19:56
Сообщение #60


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Предлагаешь идти сейчас и "мочить в сртире?" - Вольсунг задумался... " мочить в сортире" где я это слышал?

Сообщение отредактировал Вольсунг - Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 19:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 08:14