Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Вводная
Johnny B. Goode
post Суббота, 5-oe Июля 2003, 14:51
Сообщение #1


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Вводная:

"Господи, какое это удовольстие - вновь ощущать своё тело" - подумалось Мастеру
Иеремии. Это чувство было столь сильно, что даже желание осмотреться по сторонам
пришло к нему не сразу... Почувствовав ещё двоих людей рядом с ним, он тотчас же
начал пытаться улавливать зрительные образы из мозга той, что была послабее - девушки
(даже на короткое время прикоснувшись к сознанию мужчины, он решил, что такой орешек
не для него сейчас)... Получилось не сразу: "Однако, я отвык... Намылил бы мне шею
Мастер Адриан за такую работу... Но она, кажется, всё же ничего не зметила". Он с
удивлением, обнаружил, что стоит в центральном зале Башни Скаггадана Фоэ. Уловив
краем глаза (чужого глаза) синеватое мерцание слева, он подумал, что реакция у
девушки действительно хороша - она повернула голову раньше, чем он додумал мысль о
том, что было бы неплохо повернуться - : "Ну конечно", - подумалось ему - "Страж...
Именно та тварь, которая решила исход нашей битвы, когда слуги Скаггадана обернулись
против него...". Окружённые синим свечением латы были издевательски безмолвны -
только два огромных крыла мерно подрагивали за их спиной. На Иеремии была та самая
одежда, та же сумка, тот же посох, с которыми он вошёл в Башню одному Богу известно
сколько лет назад. Но тело его не претерпело никаких изменений. Теперь, Иветт
смотрела на второго человека. Поистине, это зрелище впечатляло... "Да, стоит ведь,
дьявол, даеж не находя нужным скрывать переполняющую его ярость.", - промелькнула ещё
одна мысль... В этот момент прозвучал голос Фоэ:
"С пробуждением, любезные.", - а вслед за голосом, появился и его обладатель - Мастер
Фоэ, собственой персоной.
"Привет и тебе... коллега...", - ухмыльнулся Иеремия.

Фоэ: Послушайте, леди и джентльмены...

Иветт, с вызовом в голосе: Ближе к делу, колдун! Я разделяю людей на два типа - те,
которым что-то нужно от меня, и те от которых что-то нужно мне! Сейчас, когда моё
тело при мне, от тебя мне ничего не нужно! Можешь изложить суть своей просьбы...

Фоэ: Поздравляю, леди, видимо, длительные размышления пошли вам на пользу - вполне
работоспособная классификация, особенно, если вы потрудитесь включить в неё категорию
"сделка".

Иеремия: Послушай, Фоэ, за последнее время ты не изменился ни капли... Скажу тебе по
cекрету - ты пижон... Могущественный, умный, но - всё же - именно пижон... Я же вижу
- тебя припёрли к стенке... Тебе бы попроще быть, в такой-то ситуации... Это я тебе
как врач говорю ...

Фоэ: Любезный Иеремия, кто-кто, а ты, уж конечно, в долгу не остался... Кстати, такое
своство характера, как язвительность, в конечном итоге приведёт тебя к гибели - это
уж я тебе говорю... Можешь считать - как провидец...

Знаешь ли ты, что такое Врата Теней, Мастер? Конечно, глупый вопрос - я сам знаю
ровно столько же, сколько и ты - то есть всего-навсего те два абзаца из Серого
Гримуара... Так вот, я, Скаггадан Фоэ Тёмный открыл их... Или - вернее сказать -
приоткрыл... Но этого достаточно, чтобы страстно желать запечатать их вновь... С
нижних ярусов моей Башни на волю рвуться демоны Тени, призраки воителей прошлого,
алкающие крови и душ, безумные видения, наполняющие сны... Я запечатал подземелье
всеми известными мне Знаками, и в состоянии питать их силой пока... А прорвавшиеся,
просочившиеся оттуда тени, бывшие наиболее могучими там, обессиленные борьбой с моей
магией, становятся пока что лёгкой добычей для Стража... ... ... Мне нужен Ключ. Ключ
Теней, разделённый на три части многие столетия тому лет назад. Их местонахождение
установлено мною... Уже и узрел я силою мысли и Жезл, и Кисть, и Кристалл... Но я не
могу покинуть Башню... Даже притом, что сейчас я значительно более могуществен, чем
два столетия назад, когда мы бились с тобой, Иеремия, уже мне приходится расходовать
энергию Башни... За девятнадцать дней она постарела на сотни лет... Обветшали её
своды... Вы трое отправитесь за Ключом, а наградой вам будут эти камни (в руках Фоэ
появляются три изумруда) - те самые, в которых заключены ваши души. Стоит любому из
вас прикоснуться к своему камню, и камень истает, а тело и сознание ваше
воссоединятся с духом. Свободой я заплачу вам за помощь. Но, учтите, во времени вы ограничены. Дней тридцать я могу гарантировать... Больше - не уверен... ... ...Итак, что вы скажете?

Иветт: А если я мы откажемся? Если голодные Тени пожрут твою душу, это будет
достаточной ценой за мою жизнь. Ты умрёшь конечной смертью.

Фоэ: Идиотка! Тот мир, который вы знали, почти мёртв теперь! Но в руинах теплится ещё
разумная жизнь... Но если ты позволишь Им войти в него, то уже Мир-надгробие,
Мир-пепелище, Мир-склеп достанется властелинам Хаоса!!! Ты этого хочешь, проклятая
твоя душа??!

Зуу: Я соглашусь, убийца... Ты убедил меня... Но знай - ты совершил ошибку. Я выполню
свою часть договора, и вижу, что в этом случае и ты исполнишь свою... Но после того,
у меня найдётся оружие и для тебя, палач племён Саванны, и для последнего твоего
демона, заключённого в этом железе... Ты и сейчас уязвим - это я тоже вижу, но всё
же, ты не врёшь... Возможно, этим ты и сохранишься в памяти людской, если мы вместе
выполним задуманное... Хотя, лучше бы тебе и не рождаться на свет, проклятый сын
проклятой матери... ... ... ... Ладно, я принесу тебе Ключ... И я дам тебе слово, что
убью тебя только после того, как Врата закроются... Эту отсрочку ты можешь
заслужить...

Иветт, проглотив "идиотку", также решительно кивает...

Фоэ: Ну, а тебя, Иеремия, я даже не буду спрашивать... Твои помыслы мне ясны...
Пойдём, я покажу тебе Жезл... Добыть его проще всего. Вначале, займитесь им... Я
знаю, ты можешь настроиться на него даже по изображению в моей Сфере... Тебе не
помешает сделать это, Мастер...

Фоэ с Иеремией удаляются... Вернувшись через некоторое время, Фоэ говорит: "Я даю вам
Рог, пять свитков Возвращения и Снадобье Бестелесого перемещения. Если они
пригодятся, буду только рад... Но Рогом я позволю вам воспользоваться лишь однажды -
без своего Стража я бессилен против Теней. Теперь, вы готовы... Страж проводит вас до
ворот."

В этот момент, все трое словили себя на мысли, что как будто бы неплохо знают друг
друга... Биографию, характер. Представляют, кто на что способен.. Странный эффект...

Уже уходя, Иеремия подумал: "А ведь ловко, дьявол, просчитал всё - и ярость Зуу, и
мои сомнения, и страх этой девушки... Умён... Но про страх, пока помолчу... Не стоит
удобрять почву для конфликта..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 15:30