Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Общие Правила
> ПАДШИЕ АНГЕЛЫ мультиверсума..., но ещё помнят сумашествие полёта...
Deya
post Суббота, 20-oe Ноября 2004, 03:10
Сообщение #1


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



"...И я рухнул нелепо, как падший ангел...
Я не помню паденья, я помню только
Глухой удар о холодные камни.
Неужели я мог залететь так высоко
И сорваться жестоко, как падший ангел?
Прямо вниз, туда откуда мы,
Вышли в надежде на новую жизнь.
Прямо вниз, туда откуда мы,
Жадно смотрели на синюю высь.
Прямо вниз...
Я пытался быть справедливым и добрым,
И мне не казалось ни страшным, ни странным,
Что внизу на Земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел..."
Наутилус Помпилиус

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Deya
post Суббота, 20-oe Ноября 2004, 03:22
Сообщение #2


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Был Свет и был Бог
Была Любовь и Вечные Звёзды
Кто-то верил в тебя, кто-то шёл за тобой....
Но теперь-то ты знаешь... Теперь ты сам не веришь...себе.
Что ещё кроме разрушения и хаоса Ты можешь принести в этот мир?
В чей ещё душе боль будет платой за твои грехи?

Но может быть не ты, не сам. Может быть кто-то по нелепой случайности столкнул тебя вниз....
Здесь, на САМОМ ДНЕ ты можешь ничего не скрывать. Ведь уже ничего и не важно.
Мы примем тебя тем, что от тебя осталось...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Понедельник, 22-oe Ноября 2004, 01:21
Сообщение #3


Путник
Group Icon
Приключенец



Низвержанный жестоким Небом, что так сияет и тянет... но возвращаться нет ни сил, не желания... все высокие иделы остались там, наверху... при падшем остались лишь: ненависть, жестокость да боль... лицо безумия с глазами, что таят вечную утрату чего-то потаённого... кто же он? кто? быть может только ветер прошепчет, да и то не всегда и не всем: "Низверженный ангел падший с небес..."

Сообщение отредактировал Duer - Понедельник, 22-oe Ноября 2004, 01:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Понедельник, 22-oe Ноября 2004, 01:38
Сообщение #4


Игрок
Group Icon
Приключенец



… Она собрала последние силы и поднялась… Она еще не знала, куда идти… не знала, что ждет ее впереди… Там не было ничего… Остались только воспоминания… И окровавленные крылья на зеленой траве… И рана в сердце…
…Она шла вперед…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 22-oe Ноября 2004, 11:49
Сообщение #5


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



"...Хэй, жители неба, кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней...вам не выстроить рай..."
/Кипелов/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Среда, 24-oe Ноября 2004, 02:27
Сообщение #6


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Allionarr
Именно поэтому Я здесь, в самом низу...
Чтобы увидеть, какие они все, зачем губят свои души и насилуют собственные тела,
почему не поднимают глаз от земли и не хотят приходить, если их позвать (...почему боятся...)

2Ora и Duer
Скажите,
так в других мирах....? Так же на небе и на земле...
Там тоже нет Бога???? И поэтому те, кто имел крылья - падает.???
Или здесь всё ещё есть Бог?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Среда, 24-oe Ноября 2004, 02:50
Сообщение #7


Игрок
Group Icon
Приключенец



не боятся... возможно, хотят вернуться... но не могут... пути обратно нет... если только не чудо...

Сообщение отредактировал Ora - Среда, 24-oe Ноября 2004, 02:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Среда, 24-oe Ноября 2004, 02:51
Сообщение #8


Путник
Group Icon
Приключенец



Lidia-Felicia
Бог? Я его никогда не видел... и уже давно... и не желаю... я считаю, что все мы боги... а падают... порой из-за других... тоже богов... когда тебя убивают, и что-бы выжить, приходиться падать... хотя порой думашь, что лутче бы тебя убили... там наверху...

Сообщение отредактировал Duer - Среда, 24-oe Ноября 2004, 02:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Среда, 24-oe Ноября 2004, 03:20
Сообщение #9


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Здесь нет волшебства,
Здесь очень давно нет волшебства.
Здесь проклятая земля,
Водой отравлены небеса.
Опасные, злобные твари
Все, кто здесь велик и силён.
Губят свет, людям грызут глотки,
У самих – ни лиц, ни имён.
Здесь нет красоты.
Красота – это воля и бог.
Здесь нет красоты,
Среди грязи и вони красоту различить я бы смог.
Даже ты, самая чистая,
Продалась за чёрную боль и за ложь.
И теперь в последний раз умираешь.
Ты уже не оживёшь.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 02:25
Сообщение #10


Путник
Group Icon
Приключенец



Естественно падение не проходит безследно... для кого-то свои шрами оставлет обречённость, горе, злоба и ненависть, да и много чего другого... БОЛЬ... при падении... и если кто-то скажет, что не испытывал боли, то можно смело плюнуть ему в лицо... за лож... или... пожалейте... ибо он не в силах совладать с этой болью, что застваил себя забыть о ней... и поверить в то, что её не было...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 02:34
Сообщение #11


Игрок
Group Icon
Приключенец



тот, кто забыл о боли... уже умер... и вряд ли... уже вспомнит... не захочет вообще чувствовать... потому что не захочет возвращаться к своей боли... потому что, чтобы снова научиться чувствовать... чтобы взлететь... надо пройти через всю пережитую боль еще раз... вспомнить все... и заново научиться верить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 03:45
Сообщение #12


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Ora
Duer
...откуда вы....


Добавлено @ [mergetime]1101433850[/mergetime]
Цитата (Ora @ Среда, 24 Ноября 2004, 2:50 )
не боятся... возможно, хотят вернуться... но не могут... пути обратно нет... если только не чудо...

чудо.. ты веришь в чудо??

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 04:15
Сообщение #13


Игрок
Group Icon
Приключенец



Lidia-Felicia
Верю... Еще верю... Надеюсь... Потому что не хочу умирать...

Откуда мы... Не буду говорить за двоих, отвечу за себя... Оттуда, откуда в мир приходят духи... и куда уходят, окончив эту жизнь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 15:40
Сообщение #14


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Путь обратно есть!
Он труден и выдержать его сможет только сильный, но он есть...
"...Низкие тучи катились над землей гонимые жестоким ветром...воздух звенел болью и предчувствием непоправимого... Что-то должно было случиться...
...Серая равнина была пустынна и никто не мог заметить падающее с небес тело. Сломанные белоснежные крылья беспомощно развевались, как прощальный саван...в глазах падающего стыли боль и отчаяние...до земли оставалось совсем немного... Вокруг Падшего все ярче разгоралась пелена смарагдового пламени, окутывающего его с ног до головы... Земля была все ближе...
...Удар! Подобно вспышке сверхновой было прикосновение израненного тела к земле...во все стороны ударил нестерпимый свет и прокатилась волна непереносимой боли... В этом вулкане переплавлялась не только материя, но и сам дух...испуганные тучи шарахнулись во все стороны открывая взору небесно-голубой свод...
...Спустя некоторе время свет угас и только клубы серого дыма укрывали место падения...внезапно, сковзь дымчатую пелену вперед выступила статная фигура... Опустившись на колени, восставший поднял обломки старых испачканных грязью крыльев и в его глазах протаяла грусть... Одно прикосновение и грязь исчезла...а затем, расстаяв будто призрак исчезли и сами крылья...
...Немного помедлив, Падший поднялся с колен и взглянул вверх - в небеса...на мгновение его глаза полыхнули тем пламенем. что еще совсем недавно бушевало здесь...а затем его взор блеснул невесомой усмешкой...и вдруг...за спиной всплеснулась пара прекраснейших белоснежных крыльев...
...Через миг, стремительная фигура стрелой уносилась ввысь навстречу Солнцу..."
Тот, кто выдержит горечь падения и боль удара...кто преодолеет очистительное пламя, выжигающее прошлое навек...кто сможет отринуть страх и снова взглянуть ввысь - тот сможет снова взмахнуть крыльями и подняться в небо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DElfa
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 21:50
Сообщение #15


Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец



…Лучше быть первым в Аду, чем вторым на Небесах…
…Кстати, кто первым придумал байку о том, что Ад – это жутко мрачное и жаркое место, и что находится оно где-то далеко, в другой реальности? Смею Вас уверить, что тот, кто сочинил это первым, немало похохотал над тем, как вы всеми силами стараетесь избежать участи гореть после смерти в Геене Огненной. Старайтесь не старайтесь – все равно не получится. Потому что то, чего вы там сильно боялись, до трепета, до судорог, с вами уже произошло. Ад-то здесь…
Падший Ангел отложил перо и мрачно усмехнулся. Как же, как же. Взрыв… пламя… Мрачный готик, поломанные крылья, оставляющие незаживающие рубцы на спине (а как же иначе?), как напоминание о том, что было раньше, о тех, то лишился Высочайшей милости; грязные разорванные одеяния; багровый отсвет в глазах… Впрочем, чем больше патетики, тем больше веры написанному. Люди очень любят подобную мишуру. Что же, я дам вам то, о чем так долго вы мечтали, то, во что вы будете вчитываться с замиранием сердца, со сладким замиранием, потому что это случилось не с вами, потому что это давно стало красивой легендой, где шероховатости сглажены, где нет места банальщине и обыденности, которой у вас и так хватает в повседневной жизни. Будет вам. Нате. Кушайте.
И что самое интересное: никому не приходило в голову то, что мы просто ушли.
Не было ни войны, ни разборок, нас просто отпустили, потому что каждый волен выбирать свой путь… Нет, конечно. И не придет. Пока не вырастете. Ну да, конечно, мы Падшие, потому что пошли своим путем, отличным от общей массы… Ау! Оглянитесь вокруг, сколько нас таких, среди вас? Много… И вы нас никогда не найдете. Зато будете верить в красивую сказку, придуманную самими же вами. Одно могу вам сказать: сказки у вас довольно удачные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Суббота, 27-oe Ноября 2004, 18:26
Сообщение #16


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



...Хмурое небо в бессильной немой тоске взирало вниз...туда, где на побагровевшей от крови земле лежала тоненькая израненная фигурка... Отражаясь в переполненных болью глазах Упавшей с небес, темные тучи, готовые прорваться яростным ливнем, являли собой горечь и скорбь... Тишина оглушала своей пронзительностью... Неужели это конец?...
...Но нет, постойте!...что это блеснуло там...среди туч?... Прорвав туманную пелену, в это серое царство ворвалось несколько крылатых фигур...свет, испускаемый ими отодвигал мрак и уныние... Большая часть прилетевших закружилась в стремительном хороводе, разгоняя прочь туман и мглу, а один из них опустилась вниз...к раненой...
...Подойдя поближе, Сошедший опустился подле лежащего тела на колено и начал быстро осматривать раны:
–Ну что же ты...что же ты, сестра...держись...мы пришли помочь...все будет хорошо...
С кончиков его пальцев начало стекать теплое сияние, окутывая Упавшую и исцеляя ее раны...через некоторое время от них не осталось и следа... Но во взгляде ее все также стыло отчаяние и боль...
...Сошедший тяжело вздохнул:
–А теперь самое сложное...крылья...я не смогу вылечить их, ты должна это сделать сама...пойми или просто поверь...ты и только ты творишь себе эти крылья, никто другой...только ты сама можешь дать себе возможность снова парить в высоте...ты ведь хочешь этого? Я знаю – хочешь... Вспомни это ощущение: земля проносящаяся под твоими ногами...солнце играющее в твоих волосах...пьянящий ветер бьющий в лицо...полет...ПОЛЕТ – ЭТО ТЫ...только ты сама, никто другой... Только сила твоего собственного духа дает твоим крыльям возможность держаться за небеса...поверь в это... Я знаю, тебе сейчас больно...очень больно...но постарайся выплеснуть всю эту боль в чашу веры...веры в свои силы...и ты снова взлетишь ввысь и обретешь свободу... И тогда...тогда больше никто не сможет сбросить тебя оттуда...ты сама будешь решать спускаться тебе на землю или парить в небесах...только ты сама, никто другой...
...Поднявшись с колен, Сошедший улыбнулся и протянул руку Упавшей...нет, не Упавшей...Спустившейся...всего лишь ненадолго Спустившейся с небес:
–Пойдем, сестра...небо ждет...

Сообщение отредактировал Allionarr - Суббота, 27-oe Ноября 2004, 23:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Понедельник, 6-oe Декабря 2004, 00:50
Сообщение #17


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Другая история:
"Моё имя тебе ничего не скажет.
Мой голос не отзовётся болью в твоём сердце.
Я – просто тень. Я тень здесь в мире теней.
Но я хочу сказать.
Возвращайся назад, здесь нечего делать.
Возвращайся или тоже станешь тенью…"
Так Он говорил всем, кто встречался ему здесь. Они падали, и Он видел это .
Но они не обращали на него внимания....
Потому, что Он, на самом деле, никогда не говорил ничего вслух.
Он был самым грязным и самым циничным из всех. Он смеялся не только над другими, но и над собой.
Для него не было ничего святого. Ни икон, ни крестов, ничего другого... он смеялся над истинной верой.
Он смеялся над самим Богом. Называл их бога жестоким и глупым.
Он смотрел на них - обычных, не таких Тёмных как он. Он расправлял огромные чёрные крылья и,
как ветер проносился между ними, задевая каждого хотя бы одним пером, оставляя на каждом прикосновение
густой блестящей сталью тьмы. И они оборачивались на него. Он упивался этой властью, пьянел от полёта.
И Он был уверен, что Рай не для него. Но Он не верил в Ад и Рай.
Но Он считал их, звал по именам и плакал о каждом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Суббота, 11-oe Декабря 2004, 04:39
Сообщение #18


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



продолжение:
Но Он считал их, звал по именам и плакал о каждом...
Даже о тех, кто пал давным-давно, до того, как Он сам появился здесь.
И о тех, кто никогда не имел крыльев вообще.
Потом кто-то из них сказал другим: "Посмотрите, какой Он Светлый! Он светлее нас с вами..."
И остальные согласились: "Да! Он всегда был светлее нас. Он прощал нам всё Зло, что мы Ему причиняли..."
Он изумился. Да и что они такое говорили! Он задумался..
Посмотрел на себя истинным зрением и увидел, что не зеркальная тьма у него за спиной,
а ослепляющий белый свет. И увидел как после прикосновения его крыльев лица расцветали в улыбке,
потому что он забирал у них боль и злость.
Он вознёсся, точнее не вознёсся, а увидел себя в звенящей выси. Там, где он был всегда.
И Он подумал: "..а как же Бог, которого я отвергал, которого я предал". И услышал голос
"Не бойся. Только ты был верен мне всегда. Ты не молился пустым идолам.
Ты не поверил в того Бога, которого пытались тебе навязать слепцы.
Жестокого, холодного, карающего оступившихся. Ты не принял их Ад.
Потому что Ад и есть там, внизу. А слепцы ещё не раз после каждой смерти будут возвращаться на Землю,
в этот истинный Ад.
Пока не научатся видеть!
Ты знал - Бог это не Закон, не Самоотречение, и даже не Истина (потому, что истина никогда не бывает одна)
Бог - это Любовь. И ты любил их всех.... только так, как может любить их Бог"


Текст одобрен Святой Инквизицией, как способствующий делу сохранения Равновесия

Сообщение отредактировал Lidia-Felicia - Суббота, 11-oe Декабря 2004, 04:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Воскресенье, 12-oe Декабря 2004, 20:16
Сообщение #19


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Lidia-Felicia
Красиво...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Понедельник, 13-oe Декабря 2004, 00:48
Сообщение #20


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



....но не скромно
((всмысле, я не говорю, что это про меня))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:24