Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где игры лучше, РБ, Россия, Украина
Arhan
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 00:01
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ars
Цитата
что эта игра для меня менее приоритетна, а большинство средств и сил ушло на подготовку к другой игре (как правило, выездной).

Ты считаешь отечественный продукт менее качественным? IMHO в большинстве случаев Россия рулит количеством, а не качеством. Про Украину скажу то же самое. Согласен, исключения тоже есть. Однако если твоя точка зрения популярна среди народа, то мне жаль нашу бедную страну...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Johnny B. Goode
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 14:23
Сообщение #41


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Я доволен рядом игр на которых был ("Тропа в никуда", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Галахад").

И я всерьёз жалею что на ряд игра не попал ("Испания", например). Что тоже показатель, как мне кажется.

К тому же (хотя моя память, возможно, идеализирует), мне казалось, что в воздухе вполне полновесные идеи витают. Пути находятся, культурка растёт smile.gif
Некоторые проекты, вроде того же "Вереска и Полыни" (хотя я и не могу сказать, что лично мне он сильно понравилась), либо "Испании" очень занятно были сделаны чисто академически. Что давало возможность рассчитывать на некое развитие подобных идей в будущем.

Хорошее, в общем, впечатление у меня сложилось от позапрошлого сезона.

Что же касается прошлого сезона, то от большинства игр, на которых я был, я получил меньше удовольствия, чем рассчитывал, скажем так.
И, за исключением "Тихого Омута", я не посетил игры, про которую мог бы сказать - мне понравилось как она сделана, и меня заинтересовало как она делалась.

Это если в двух словах.
Если хочешь - можем более подробно обсудить. Что, да почему.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Пятница, 8-oe Февраля 2008, 14:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 14:31
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Модератор



Это я к чему спрашивал, извини за занудство, Вечера были в 2005 году (странно что ты не помнишь smile.gif) то же самое и с Испанией, а общепризнанно хорошими в 2006, то есть позапрошлом были Вереск, Фол, Сдохшая лошадь и брестская городская вампирка. Из них ты был только на вереске и отзываешся о нем достаточно сдержанно...

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 8-oe Февраля 2008, 14:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 14:41
Сообщение #43


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Да, пардон, "что-то памятью моей стало". Слиплись сезоны smile.gif.

Однако, принципиально я хотел заметить следующее:
Я не видел в последнем сезоне игры, которая меня заинтересовала бы исполнением. За исключением "Омута". Но и с ним получается вот что - он был сделан, в общем-то канонически, несмотря на отдельные находки. Просто крайне аккуратно и грамотно почти во всех деталях.

Меня это не радует потому, что после ряда опытов прошлых сезонов, как мне казалось, есть изрядное поле для экспериментов в отношении того, как же можно сделать игру. Вполне возможно, что их постановка дала бы определённый вклад в положительный опыт игроделания - т.е. "как игры можно делать".
Более того, мне казалось, что такие опыты мастерам интересны, а игроки к ним готовы - по крайней мере определённое количество.

А судя по тому, что я вижу, слыхал, или знаю, мне кажется, что очень значительное количество игр в прошлом сезоне, и чуть ли не ещё большее - в будущем, отнюдь не предполагает ничего подобного.
Скорее даже напротив.

Кроме того, меня изрядно утомила популярная тематика.

Хотя, конечно, всё вот это вот понаписанное - отнюдь не истина в последней инстанции, как ты понимаешь. Так, лично мои ощущения.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Пятница, 8-oe Февраля 2008, 15:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 15:41
Сообщение #44


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



В этом сезоне абсолютное большенство игр представлены "молодыми" мастерами.
После некоторых дебатов на форуме и происшествий в реальной жизни репутация "молодых" мастеров подпорчена изначально.

Любое заявление такой игры моментально вызывает скепсис и желание "доколебаться". Что в свою очередь создает ощущение пустого неинтересного сезона. Сам испытываю подобные чувства несмотря на свою зеленоватость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 15:50
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата

В этом сезоне абсолютное большенство игр представлены "молодыми" мастерами

это может быть так, а может вовсе и не так, в зависимости от того, какое опредение вкладывать в слово "молодые"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 15:56
Сообщение #46


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



В том то и дело, что я написал в кавычках.

К вопросу. Я пока только услышал/прочитал про наши игры. Неужто за границей все статично?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 15-oe Февраля 2008, 00:18
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата

Стремительно и в худшую сторону. Уже начались разговоры о пошаговой боевке.

Цитата

Не разделяю точки зрения Рэзора. В последнее время налицо отход от хитовой боёвки.
Про пошаговую боёвку: если ты говоришь об игре Чёрта, так ты ж имей в виду, что Чёрт - павильонщик, полёвок не делает, а речь у нас здесь, насколько я понимаю, всё-таки про полёвки

как ты понимаешь, про боевку - это была шутка. Вернее - гипербола. Но в целом моя точка зрения именно такова.

Если хочешь, могу конструктивно это обосновать. Вот взять хотя бы фоторграфии с наших игр. Общепризнанно, что "фотографии делать мы научились". Так вот на любую нашу лучшую игру можно найти 5-6 российских игр по той же тематике с фотками не хуже. Если в 2003, максимум в 2005м еще было чем похвастаться, то сейчас, так сказать, поезд ушел.

вот например, мнение известного эксперта по поводу сюжета, написанного за 20 минут на коленке

"К сожалению известные мне мастера, способные качественно реализовать такой проект
от активного игроделания пока отошли"

это ж какие тогда остались (!!!)

а вобщем, если без стеба, последние 2 года мы двигаем движение вбок. Вперед - ума ни хватает, назад начальство не позволяет.
Потому как в России развитие стабильное поступательное, а у нас продолжается переваривание избыта новичков, а старички "несколько устали".

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 15-oe Февраля 2008, 01:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 09:47
Сообщение #48


Адепт
Group Icon
Приключенец



В Украине, Европе. Белоруссия тоже имеет ряды хороших игр но их мало.
Игры в Белоруссии за частую перерастают в толпу пьяных людей... В Украине этого просто не заметно из за численности людей. В Европе это считаемые люди. Отыгрыш у нас за частую желает лучшего, в Украине большая часть людей в живется в роль, в Европе все играют и не бывает не игровых ситуаций(Даже в лагере.) Антураж у нас и в Украине примерно одинаков(Зачастую у нас лучше), в Европе антураж на порядок выше. Полигоны у нас слабоваты. В украине почильней. В европе Класные строяки, но очень маленькие полигоны, т.к все полигоны это чья то частноя собственность.
В России очень хорошие игры в Петербурге. Классные ролевики, классные полигоны, великолепный отыгрыш и антураж.
Прошу прошение за орфографию.

Сообщение отредактировал Xerdok - Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 09:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 10:39
Сообщение #49


Cheshire
Group Icon
Приключенец



"Безусловно, слон похож на веревку."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 18:35
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Xerdok @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 09:47 ) *

В Украине, Европе. Белоруссия тоже имеет ряды хороших игр но их мало.
Игры в Белоруссии за частую перерастают в толпу пьяных людей... В Украине этого просто не заметно из за численности людей. В Европе это считаемые люди. Отыгрыш у нас за частую желает лучшего, в Украине большая часть людей в живется в роль, в Европе все играют и не бывает не игровых ситуаций(Даже в лагере.) Антураж у нас и в Украине примерно одинаков(Зачастую у нас лучше), в Европе антураж на порядок выше. Полигоны у нас слабоваты. В украине почильней. В европе Класные строяки, но очень маленькие полигоны, т.к все полигоны это чья то частноя собственность.
В России очень хорошие игры в Петербурге. Классные ролевики, классные полигоны, великолепный отыгрыш и антураж.
Прошу прошение за орфографию.


Сударь, а не могли бы Вы нам поведать, на каких белорусских играх Вы имели несчастье присутствовать за последнием, скажем, 3 года?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 18:42
Сообщение #51


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Вот-вот, товарищъ Ксердок. Ракройтесь общественности.
А то у нас уже спор за это дело разгорелся - а я не припоминаю в точности, где вас видеть мог. Боюсь ошибиться.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 20:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 19:31
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



А ещё интересно бы математически проверить кто же "держится за хобот", те пару десятков которые играют в "хороших играх" друг друга, или те пару сотен которые участвуют во всех остальных? Чей опыт больше отражает общее состояние РД в Минске? Может ли кто то из нас говорить за РД РБ вообще если в Календаре отражаются в основном минские проекты и то далеко не все? И есть ли смысл вообще это обсуждать, если каждое мнение имеет своих последователей и через интернет их переубедить не удастся?

Пожалуй хватит вопросов для начала.

Пы.Сы. А ещё существует вероятность что человек отписавшись в теме спящей с 2008го года может сюда больше не заглядывать ....и это нормально....и это правильно. Он и не узнает что от него что то хотят. Может проще лично ему вопросы задать? В "личку", так сказать wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 20:41
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



ИМХО, в Рассее игры не лучше (по крайне мере по качеству), они просто цепляют по другому smile.gif Так что если белорусские игры уже не цепляют, то может пора менять диллера wink.gif?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grainne
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 20:45
Сообщение #54


kate-the-cat
Group Icon
Приключенец



Умилило)
Цитата
А ещё интересно бы математически проверить кто же "держится за хобот", те пару десятков которые играют в "хороших играх" друг друга, или те пару сотен которые участвуют во всех остальных? Чей опыт больше отражает общее состояние РД в Минске?

" Так кого же больше - членов Союза художников или тех, кто тысячами постит в блогах самодельные изображения Северуса Снейпа? Кому судить об искусстве?"
" Кого же больше - дипломированных хирургов или нас, зрителей программы "Малахов-плюс"? Почему же не принять во внимание мнение большинства?"

(я это не к тому, что я некоторых ролевиков сравниваю с дипломированными специалистами, а других - с пролетариатом, я про логику рассуждения, есличо)

Сообщение отредактировал grainne - Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 20:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 20:59
Сообщение #55


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата(Moonlear @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 20:31 ) *

Может ли кто то из нас говорить за РД РБ вообще если в Календаре отражаются в основном минские проекты и то далеко не все?


Ой ли? В календаре отображаются все заявленные на ресурсе игры, это почти все ориентировынные не только на свою тусовку, но и на игроков извне, проекты. Никто не мешает десятками проводить мелкие проекты для своих, о которых никто не узнает, опыт которых нигде не разбирается и никем никому не передается, в которых участвуют одни и те же люди, но такие проекты ситуации в РД в целом ни в какую сторону не изменят.
Кроме того, на самом деле такие проектов мало, по крайней мере по имеющейся у меня информации. Две-три игры в год, плюс пару игр в регионах, и делают их в основном для развлечения, не замахиваясь на какую-то глобальную цель.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 21:49
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(grainne @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 21:45 ) *

" Так кого же больше - членов Союза художников или тех, кто тысячами постит в блогах самодельные изображения Северуса Снейпа? Кому судить об искусстве?"
" Кого же больше - дипломированных хирургов или нас, зрителей программы "Малахов-плюс"? Почему же не принять во внимание мнение большинства?"


Я вообще то ничего не утверждал, а просто вопросы задавал, ответы на которые самому интересны.
Но раз уж аналогия развивается - "А кто вам сказал что таких специалистов готовят только в вашем вузе? blink.gif ", " Кого же больше - дипломированных хирургов, или дипломированных педиатров, или дипломированных стамотологов? ", "Почему обязательно должно быть лучше или хуже? Можно быть просто другими..(с)"
И, на мой взгляд, не корректно сравнивать обсуждение мнений субкультура-субкультура с хирургия- фанаты"Малахов-плюс"....
Хотя опять же - что я могу знать в колбасных обрезках laugh.gif

Цитата(Сталкер Минский @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 21:59 ) *

Цитата(Moonlear @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 20:31 ) *

Может ли кто то из нас говорить за РД РБ вообще если в Календаре отражаются в основном минские проекты и то далеко не все?

Кроме того, на самом деле такие проектов мало, по крайней мере по имеющейся у меня информации. Две-три игры в год, плюс пару игр в регионах, и делают их в основном для развлечения, не замахиваясь на какую-то глобальную цель.

Не вижу противоречия в утверждениях. Пару знаешь ты (по написанному тобой получается от 4х игр в сезон). Если учесть что в календаре 18 проектов... то 4 игры (возможный мин. ) это уже 22.2 % всех игр. Ещё около полутора десятков знаю я (возможно некоторые те же) уже что то.
Ещё я знаю что ещё не о всех осведомлен. А по РБ гораздо больше проектов на уровне городов. Им хватает.

Цитата(Сталкер Минский @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 21:59 ) *

Ой ли? В календаре отображаются все заявленные на ресурсе игры, это почти все ориентировынные не только на свою тусовку, но и на игроков извне, проекты.

Неужели этим ресурсом ограничивается РД РБ или хотя бы даже Минска?
Неужели игра заявленная не на этом ресурсе заведомо ориентирована "только на свою тусовку"? Я бы сказал что тенденции как раз говорят об обратном.


Цитата(Сталкер Минский @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 21:59 ) *

Никто не мешает десятками проводить мелкие проекты для своих, о которых никто не узнает, опыт которых нигде не разбирается и никем никому не передается, в которых участвуют одни и те же люди,

Как никто и не мешает сотням проводить мелкие проекты для всех желающих, о которых не знаем мы, опыт которых разбирается не нами и передается, в которых участвуют другие люди, не заявляя о них на этом сайте.

И никто не мешает десятками проводить мелкие проекты для своих, о которых заявляется на этом ресурсе, но опыт которых нигде не разбирается и никем никому не передается, в которых участвуют одни и те же люди.

Неужели небыло РД до этого сайта?

Цитата(Сталкер Минский @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 21:59 ) *

но такие проекты ситуации в РД в целом ни в какую сторону не изменят.

А это вообще непонятно. Для какого РД? а вот наши проекты для них ничего не меняют... и мы и они РД ....хотим мы этого или нет.

Сообщение отредактировал Moonlear - Понедельник, 28-oe Ноября 2011, 21:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 01:51
Сообщение #57


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



2Moonlear,
Цитата(Moonlear)
А по РБ гораздо больше проектов на уровне городов. Им хватает.

Правда? Очень интересны статистические данные о ролевых играх по провинциям.
Цитата(Moonlear)
Ещё около полутора десятков

Названия, даты проведения, кол-во участников можно попросить озвучить, если не секрет?
Цитата(Moonlear)
Я бы сказал что тенденции как раз говорят об обратном.

Какие? Кто считал, и вообще, что за тенденции такие?
Цитата(Moonlear)
И никто не мешает десятками проводить мелкие проекты для своих, о которых заявляется на этом ресурсе, но опыт которых нигде не разбирается и никем никому не передается, в которых участвуют одни и те же люди.

Наверное, это очень крутой андеграунд, чо. Кстати, а заявление проектов за пару часов до их начала, а потом их обсуждение только заявившим, это такая мода среди этих людей?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 02:09
Сообщение #58


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Вообще говоря, дядька Ярик не настолько неправ, как это кажется. Натурально, в это можно не верить, но страна кишит дикими ролевиками.
В одной только Роще уже четвёртый год обитает сообщество, играющее в какие-то свои игры и принципиально отказывающееся выходить на контакт с Мэйнстримом.
А есть ещё "Пятница 13".
Тысчи их, играющихся сами по себе.

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 02:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 02:26
Сообщение #59


Ключ
Group Icon
Модератор



Ну есть эти игры. Что это меняет, кроме того, что Ксердок и их тоже, выходит, записал в "алкоголеориентированные"? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 02:27
Сообщение #60


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 02:09 ) *

А есть ещё "Пятница 13".

А сколько от этого П 12 ответвлений пошло.... каждый отпочковавшийся свое что то пробует.
А сколько П 12 лет? за 12 точно перевалить должно бы

Да, скорректировал...

Сообщение отредактировал Moonlear - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 16:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:14