Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Sundered Skies, новый сеттинг для Savage Worlds
Araji
post Воскресенье, 3-e Августа 2008, 23:07
Сообщение #1


lfo_
Group Icon
Приключенец



Добро пожаловать в мир Расколотых Небес. В мир, переживший невероятный апокалипсис, унесший жизни миллинов и расколовший его на тысячи, парящих в воздухе островов. В мир, где люди каждый день вынуждены сталкиваться с опастностями непредсказуемой погоды, сражаться с невероятными чудовищами и воздушными пиратами. В мир, где заменой солнца стало зловещее Сияние, приводящее постепенно к безумию и ужасным мутациям тела. Хватит ли у вас сил и мужества преодолеть все испытания и узнать секреты Расколотых Небес?

Не так давно ко мне попала электронная копия сеттинга Sundered Skies и, признаюсь честно, я влюбился в этот мир. Крайне ядреная смесь фэнтази и пост-апокалипсиса с элементами хоррора и стимпанка - такое мне не попадалось со времен моего первого прочтения Deadlands smile.gif Поэтому я решил для начала протестировать данный сеттинг на всех желающих, а затем, взвесив все плюсы и минусы, за и против, провести серьезную кампанию. Приглашаю всех!

P.S. Информацию об используемой системе вы можете найти по вот этой ссылке.

Жду вопросов и предложений.

Предварительный состав партии:
1. aXeLl
2. MoS@Rt
3. fel

Как и обещал немного перевода. Все немного сыро, за что отдельно извиняюсь - пока что мало опыта.
Прикрепленный файл  Common_Types_of_Characters.txt ( 6.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 923

Прикрепленный файл  Sundered_Skies___Introduction.txt ( 12.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1006


Сообщение отредактировал Araji - Вторник, 5-oe Августа 2008, 23:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
aXeLl
post Вторник, 26-oe Августа 2008, 08:35
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Модератор



Без вариантов Чт.

Отравить 300-500 лбов + неимоверное количество гоблинов, мне представляется не возможным. Это я с учетом попытки накормления Кааргха грибами ("даже всех не хватит"), а Карг покрепче детина. Как лояльный соратник, я предан в первую очередь дружбе (и деньги то можно вернуть, да и контракт можно не нарушать). И я за вскрытие артефакта в магические сумашнствия я не верю, а вот гейт нам бы не повредил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Вторник, 26-oe Августа 2008, 19:35
Сообщение #22


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Вторник, 26th Август 2008, 09:35 ) *

Без вариантов Чт.

Отравить 300-500 лбов + неимоверное количество гоблинов, мне представляется не возможным. Это я с учетом попытки накормления Кааргха грибами ("даже всех не хватит"), а Карг покрепче детина. Как лояльный соратник, я предан в первую очередь дружбе (и деньги то можно вернуть, да и контракт можно не нарушать). И я за вскрытие артефакта в магические сумашнствия я не верю, а вот гейт нам бы не повредил.


Накормить я предлагал именно Карга, так что это про него. Ест ьвариант накормить просто Тоссуна чем-нибудь взрывоопасным wink.gif Ну или Ричард может наесться сам и заюзать свое "я должен всем помогать".
Ну а если кроме шуток, то давайте тогда взорвем к едреной бабушке корабль Карга с ним вместе, у нас же еще остался порох... Да и открыть артефакт, возможно, будет сложне, чем я пытался это описать. Скорее всего ключа у нас все же нет.

P.S. Как это ты интересно не веришь в магические сумаществия, если они по сути случаются постоянно под действием Свечения? А вот гейт для неверующего, на мой взгляд, - пустая трата времени. Но это мелочи. В таком мире сложно понять, что же есть полтергейст...

Сообщение отредактировал MoS@Rt - Вторник, 26-oe Августа 2008, 21:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fel
post Вторник, 26-oe Августа 2008, 21:09
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Меня бы скорее устроила пятница, потому что в четверг я буду решать вопросы с учебой. Должен успеть, но всякое бывает.

По игре: честно говоря - нет идей, кроме тех что ужу предложены. Либо драться, либо что-то еще smile.gif

ЗЫ: Тоссун

Сообщение отредактировал fel - Вторник, 26-oe Августа 2008, 21:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 27-oe Августа 2008, 08:19
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



4 fel
В Пт я не могу.

4 MoS@Rt
Карг здоровее Кааргха, а ты даже для него по оценке не мог собрать дозу (Хотя черт его знает что у тебя там растет). Если будет возможно, то я за фитотерапию.
Ричард, а ты не задумывался что для безумия могут быть физические причины - лучевая энергия сияния обладает высоким потенциалом взаимодействия с биотканью и низкой проникающей способностью. Поэтому даже ткань СлиппинКанвас может защитить, негуманойды защищены естественно высокой плотностью и толщиной черепной коробки, а разумные расы в следствии эволюции к сложному мозгу вынуждены были облегчить ее что бы помещалoсь больше, и носить было легче. (Это так самое простое объяснение, а гномья наука не стоит на месте wink.gif ).
Мне казалось Карг прилетел со всем трайбом так что там не один корабль, без бросков могу сказать - дело не выгорит. Да, и боюсь Кааргх то же не поймет если мы с бухты-барахты начнем убивать его родственников.
Можно разделиться мы с Тоссуном ломаем триптих. Ты общаешься с Каргом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Среда, 27-oe Августа 2008, 23:33
Сообщение #25


ВТР
Group Icon
Приключенец



Повторюсь: я оценивал дозу именно для Карга, а не для братца.

Разделяться - не лучший вариант, даже плохой. От процента выживаемости и до того, что придется играть раздельно, что в принципе не гут.
Выяснить, где именно любит тусоваться "самый большой орк" - не сложно. Он ведь по идее почти не покидает своего корабля. Ну и конечно Кааргху не за чем знать, что это мы взорвали братца, пока шум уляжется - мы уже на местах все будем. "Не надо было курить, сидя на бочках с порохом". Кстати вариант с тайным проникновением на арену какого-нибудь грибного эльфа все еще жив, нужен только высококлассный отвлекающий маневр.
А Тоссуну вообще лучше с удвоенным напряжением шевелить мозгами. Умирать то ему, а не нам. smile.gif

laugh.gif Предлагаю сделать дивизом парти "помирать - так с музыкой/с шумом/со взрывом/в сражении/драпая smile.gif /всем вместе/холостыми/женатыми/поодиночке/сытыми/пьяными/голыми/под грибами(special for elves and Ben)/богатыми/девственниками(к гному и матросам не относится rolleyes.gif )/свой вариант"
P.S. Сейчас ломаю голову, не было ли несанкционированное вскрытие ящика Яном прямым намеком на способ справиться с ситуацией. Все так же под вопросом ключик. И все больше кажутся пророческими слова "нет, ну вы в конце концов можете просто удрать"...

Сообщение отредактировал MoS@Rt - Среда, 27-oe Августа 2008, 23:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Понедельник, 1-oe Сентября 2008, 23:23
Сообщение #26


ВТР
Group Icon
Приключенец



Отбой, в субботу ну никак не могу, ибо это шестое число. Оно уже давно забито... Извиняюсь за дезинформацию, все никак не могу влиться в этот бешеный режим... Если нужно будет и определимся до четверга(а может и в четверг, но маловероятно), то возможно освобожу пятницу полностью. Если не получится на этой неделе, то у меня свободны пондельник + пт, сб и вс. Но любой из этих дней нужно занимать заранее, ибо я на подработках с плавающим расписанием.

Жаль только, что деньги потратить не успеем. ph34r.gif

Сообщение отредактировал MoS@Rt - Понедельник, 1-oe Сентября 2008, 23:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 3-e Сентября 2008, 11:12
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Модератор



ТЕ эту неделю успешно завалили. Тогда ждем расписание Феликса и планируем обе встречи исходя из всех расписаний.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fel
post Среда, 3-e Сентября 2008, 16:20
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



На это неделе я свободен, кроме субботы вечера.
Со следующей недели я уже, скорее всего, выйду на работу. Официально расписание 9.00-18.00, но возможно буду освобождаться и раньше.

Сообщение отредактировал fel - Среда, 3-e Сентября 2008, 16:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 4-oe Сентября 2008, 10:01
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Модератор



"Суббота, 13"
?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Четверг, 4-oe Сентября 2008, 10:49
Сообщение #30


ВТР
Group Icon
Приключенец



13 сентября 2008 года
с 16:00 по 23:00
Не могу вообще никак sad.gif
Остальные заявленные дни свободны и не буду занимать. Расписание все еще уточняется, так что пятница пока - самый подходящий день.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 4-oe Сентября 2008, 11:06
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Модератор



А с утра?
Пятницы - это очень сложно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Пятница, 5-oe Сентября 2008, 17:17
Сообщение #32


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Четверг, 4th Сентябрь 2008, 12:06 ) *

А с утра?
Пятницы - это очень сложно.

Учеба.Которую в этом семестре прогуливать нельзя вообще. Как я выживу при таких раскладах - хз... А когда буду играть - еще большее хз... А каково вообще крайнее время, до которого сопартийцы готовы играть? До десяти вечера?
Upd: Ночь с этой субботы на это воскресенье? Предоставляю квартиру.

Upd: Араджи план забраковал

Сообщение отредактировал MoS@Rt - Пятница, 5-oe Сентября 2008, 17:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2008, 01:35
Сообщение #33


ВТР
Group Icon
Приключенец



Судя по всему, играть придется в пятницу на Вальгалле. Возражения?

upd. в пятницу Раджи работает, так что предварительно забиваемся в вс.

Сообщение отредактировал MoS@Rt - Воскресенье, 7-oe Сентября 2008, 21:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 12:39
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Модератор



Так как клуб во время Дня столицы не работает у меня практически нет возражений. Лучше конечно после обеда - к вечеру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 22:10
Сообщение #35


lfo_
Group Icon
Приключенец



Если воскресенье всем подходит, то тогда жду вас у себя дома к 14.00 в воскресенье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 16-oe Сентября 2008, 12:09
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Модератор



Ардум в задумчивости наблюдал за погрузкой дипломатического корабля. С одной стороны приобретение гномим царством такой библиотеки оправдывало последний год его скитаний по Небесам, с другой она ни как не продвигала его к поставленной перед собой цели, а цена заплаченная за нее так же была высока: потеря Тоссуна, быть может единственного не-гнома понимавшего его и разладившиеся после Фестиваля не понятно почему отношения с Ричардом.
-Господин Ардум, Вам письмо от господина Тивалиуса, - прервал тяжелые размышления гонец "Спешной службы".
"…так же, есть некоторые сведения о той библиотеки, о которой мы имели разговор в позапрошлом году…" – Ну, наконец-то потерянная библиотека Игнатиано, прославленного отца баллистики. Скорее к этому проходимцу Тивалиусу, тип он конечно премерзкий, но свое дело знает, а выгоду никогда не упустит…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Четверг, 18-oe Сентября 2008, 22:46
Сообщение #37


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Вторник, 16th Сентябрь 2008, 13:09 ) *

...и разладившиеся после Фестиваля не понятно почему отношения с Ричардом.

Видимо, причиной тому стало присвоение гномами себе библиотеки, которая была весьма интересна эльфу wink.gif

Завтра будет млй отчет. Постараюсь писать как можно более развернуто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Пятница, 19-oe Сентября 2008, 11:30
Сообщение #38


ВТР
Group Icon
Приключенец



В отличии от Ардума, для которого обнаружение настоящего клада не было интересно само по себе, Ричард уже давно ломал голову над тем, как правильнее распорядиться деньгами. К сожалению, он не смог обладать библиотекой братства Креста, зато увеличил свои капиталы вдвое. Собственно, на этом их с гномом пути разошлись. Судьба Тоссуна оставалась неизвестной, возможно он таки станет настоящим демоном, хотя… Ричард всегда с улыбкой вспоминал этого не в меру амбициозного коротышку.
Итак: оказавшись один с внушительной суммой на руках, Ричард первым делом решил обеспечить собственную безопасность. Нанять охрану и нескольких профессиональных убийц, чтобы остановить преследование(причем у самых истоков – убив того, кто спонсирует преследование) и оборвать последнюю нить, связывающую эльфа с прошлым. Только лишь после этого можно приступать к выполнению своего плана.
1. Купить корабль и снарядить экспедицию к острову, на котором был обнаружен алтарь Леди ветров. Имея на руках подробную инструкцию по использованию этого странного механизма можно полностью обезопасить себя от любого вторжения, управлять воздушными потоками. Очень опрометчиво было со стороны Ардума отказываться от этого острова, а больше живых свидетелей его существования нет... Первым делом нужно исследовать остров вдоль и поперек, обязательно проверить гипотезу Тоссуна по поводу управления островом, определить его относительное местоположение и лучшие пути к снабжению его ресурсами.
2. Сложно найти лучшее место для спокойного самосовершенствования, чем то, где ты точно будешь в одиночестве. Но гордое одиночество – совсем не то, к чему стремился эльф. Вопреки мнению своих недавних спутников, Ричард не был наркоманом. Он был исследователем. И остров станет его лабораторией. Огромной лабораторией, где ему не будут мешать чьи-то насмешки или порицания. Он отстроит остров как сам считает нужным, найдет последователей своей идеи и вернет себе свое имя. Метелтор. Деньги сейчас не проблема, а после остров сможет существовать за счет продажи выведенных здесь сортов растений(грибы? smile.gif ) и других плодов прогрессивной мысли. Главное, не забывать о безопасности.(кажется, с приобретением такого количества денег у эльфа стала все чаще проявляться паранойя)

P.S. Похоже, на просторах расколотых небес рождается какая-то новая секта "мозговиков";)
Прошу мастера набросать на двадцатиграннике степень удачности воплощения в жизнь планов эльфа и обследования острова.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fel
post Суббота, 20-oe Сентября 2008, 13:02
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



Почувствовав у себя в боку острую полоску стали, Тоссун затухающим сознанием успел увидеть своего убийцу. Тот самый призрак, которого можно было увидеть только краем зрения. Умерев в Аду, Тоссун стал обычным бестелесным духом. А ведь Ад уже давно не получал новых душ, из-за своей закрытости. Новой душе обрадовались, особенно когда ворота оказались утеряны.

Много веков страданий привели к тому, что душа стала обретать новую форму. Новая мечта Тоссуна исполнялась, он становился демоном. Трансформация так же длилась очень долго, и он все еще был объектом нападений со стороны старших демонов. Но когда его новая сущность сформировалась полностью. Видимо в Аду многое изменилось, потому что те демоны, что получали удовольствие в мучениях дущи Тоссуна, теперь благоговели перед ним.

Это был могучий демон, огромных размеров, даже для и так немаленьких размеров обитателей. Невероятно, но факт. Из маленького дрейкина - могучий демон. Демон обладающий магией.

Первым же делом, новоявленный Тоссун отправился к тому, кого считал виновным в своей смерти. К человеку обрекшему его на тысячи лет мучений.

Та же комната, которую демон помнил до детали. Те же полки с книгами и все тот же человек, который жил в ней.

-Здравствуй, Безымянный, - сказал Тоссун.
Судя по всему, человек его не узнал. Ну да, это было непросто.
-Я пришел за сатисфакцией. Ты готов ее отдать?
Наверное был не готов.
-Ну, значит я заберу ее сам.
Когтистые лапы сжали голову человека и - подержав немного в воздухе - раздавили ее.

Дальнейшая судьба Тоссуна была не очень радужна. Вечное прозябание в Аду, без возможности выйти в мир Расколотых Небес - довольно скучное занятие. Поэтому новой целью стало открытие новых врат в мир людей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
eail
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 13:51
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



2Араджи

Полностью подписываюсь под твоими ответами) Сам провожу Небеса сегодня, правда первую игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 22:31