Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бестиарий, Существа. На играх.
bekar
post Среда, 12-oe Марта 2003, 10:35
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Понадобились мне недавно все возможные андеды. ph34r.gif Гули то есть, скелеты, зомби... Вот я их прямо сейчас в инете ищу... не очень успешно, все какой-то мусор
blink.gif
Господа!!!
Не поможете ли с подробными описаниями подобных тварей? sad.gif

Особенно интересны высшие конструкции - "адские гончие", костяные драконы и драконы-духи...
Крутые личи и рыцари смерти... rolleyes.gif
Спасибо!
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Hermit
post Среда, 12-oe Марта 2003, 11:25
Сообщение #2


.
Group Icon
Приключенец



Для Ad&d например есть т.н. The Great Book of Undead...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Среда, 12-oe Марта 2003, 13:27
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Бекар, для чего именно тебе нужно, если не секрет? Действительно неплохой андедник в AD&D. У меня есть мощная подборка Undead'ов к полевым играм. Кое-что по планшетным системам и собственные наработки. Так что в зависисмости от твоих потребностей могу чего-нибудь сбросить.
И еще один момент: что ты подразумеваешь под термином "описание". Внешний вид, способности или еще чего? Потому как, думаю, описывать тебе внешний вид Рыцаря Смерти надобности нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 12-oe Марта 2003, 22:38
Сообщение #4


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
У меня есть мощная подборка Undead'ов к полевым играм


Во! Предлагаю обсудить, кто каким видит (arch)lich'а в полевых условиях. В плане возможностей, разумеется, поскольку таковые должны быть близки к безграничным.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Суббота, 15-oe Марта 2003, 09:17
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Слушай, Морион, ты же сам писал, что ограничивать способности мага на полигоне бессмысленно, что ограничители вводит сам игрок и т.д. А Лич - маг в энной степени. Так какие ж у него ограничения способностейsmile.gif))
Если серьёзно, то для того, чтобы решить, что такое лич, нужно сначало решить, что он был за маг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 15-oe Марта 2003, 13:27
Сообщение #6


walking by
Group Icon
Модератор



Логично. Допустим, true evil.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 16-oe Марта 2003, 06:05
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не-е, а кроме alignment'а?
Чего он мог?
Потому как, если он был магом Жизни, то это серъёзный вопрос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 17-oe Марта 2003, 09:26
Сообщение #8


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Ту Hermit:
Отлічно.. А не кинешь линкушку, где бы в инете эту Грейт Бук отыскать? И есть ли переводы (не обязательно)? Огнромное спасибо. smile.gif

Ту Arenor: Сейчас я занялся общеролевыми тенденциями в изобретении и описании андедов. Поэтому так заинтересовался. А еще я имел неосторожность подсесть в свое время на "творчество" Перумова (прошу прощения у любителей его творчества), и увидел там чисто внешние описания некоторых тварей. Известно, что вышеупомянутый Перумов своего ничего не придумывает (снова сорри), а следовательно, где-то должны быть описания всех этих тварей и монстров... Вот...
И еще один момент: Желательно именно способности.
Благодарю! smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 17-oe Марта 2003, 15:30
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Предлагаю обсуждать их поштучно прямо здесь. Пиши, что тебя интересует в первую очередь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 24-oe Марта 2003, 10:58
Сообщение #10


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Ок. Каковы способности Черного рыцаря?

Спасибо.

Вопрос 2:

Что есть, как выглядит и каково на вкус... мнэээ... то есть какими способностями обладает адская гончая?

Премного благодарю за ваши мнения!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Четверг, 10-oe Апреля 2003, 16:07
Сообщение #11


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



... То же, что и с чарами на полигоне...

Черный рыцарь - он летает или нет?

Благодарю.
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 10-oe Апреля 2003, 16:35
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну и терминология у вас. Чёрный рыцарь это наверное то, что в английском варианте я встречал как
Dread Knight или Death Knight. Летает он, если его, например, сбросить с высооокой башни. Но и при таком раскладе летит он плохо и недолго. Доспеху много и он тяжёлый. Не назгул он.
Способности Рыцарей Смерти базируются на мистически усиленном потенциале воина. При определённой раскачке он получает возможность пить жизнь клинком, поднимать из поверженных противников Мёртвое Копьё, подчинять себе любую втреченную низшую нежить, отводить или разбивать заклинания, повергать в панический ужас жертву, парализовать её или даже умертвлять Словом и т.д. Со временем (и с количеством трупов на совести) Рыцарь повышает свою физичечкую силу и стойкость, становится способен игнорировать нанесённые повреждения. Абсолютно неповторимая штука - меч Рыцаря. Опять же при определённой раскачке он может пробить практически любой доспех и достать существ, находящихся в Тонком мире или в Призрачном подплане. Раненный мечом обычно вскоре иссыхает и погибает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
dioxis
post Четверг, 10-oe Апреля 2003, 20:07
Сообщение #13


Гость





Чуть-чуть не согласен, черный рыцарь не может «повергать в панический ужас жертву», этим свойством скорее обладают адские гончие, хотя сами адские гончие не участвуют в сражениях, больше они служат защитниками (вспомнить хотя бы как рисуют адских гончих охраняющих вход в подземное царство АИДА) обязательный атрибут адских гончих 3 головы. Еще по ГЕРОЯМ у адских гончих из пасти вырывается пламя, с этим я тоже не очень согласен...
Go to the top of the page
+Quote Post
dioxis
post Пятница, 11-oe Апреля 2003, 03:08
Сообщение #14


Гость





2 bekar
Тута есть все... что те нужно...
http://home.onego.ru/~adnd/text.html tongue.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Суббота, 12-oe Апреля 2003, 00:02
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Научный интерес: какое отношение имеет hellhound к андедам? Ответ: никакого.
К нежити имеет отношение Death Hound - гончая смерти - совсем другая крича.
А ещё любопытно: на основе чего это ты заявляешь, что Рыцарь не может повергать жертву в ужас?
Только не надо ссылаться на Героев, они для меня не авторитет, и вообще к ролевым играм имют очень косвенное отношение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Вторник, 15-oe Апреля 2003, 09:05
Сообщение #16


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Ту Аренур:

Благодарою!!

Ту Диоксис:

Благодарю!!

Но не согласен, что Цербер, Адская Гончая и твари из Героев имеют что-то общее...

А что думаете о костяных драконах?

З.Ы. считаю Герои хорошей пошаговой стратегией, но плохой энциклопедией по кричам...

С уважением, Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Четверг, 17-oe Апреля 2003, 09:06
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Относительно "панического ужаса" я считаю, что подобной спецухой должны обладать странные создания, которых бояться, а потом, убежав и спрятавшись, думают: "а что там страшного то было?".

"Панический ужас" - воздействие на ментальном уровне, т.е. воздействовать таким образом могут маги (личи). Ужас вселяет сам факт неживого, практически неуязвимого монстра, гонимого одной целью - убивать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 17-oe Апреля 2003, 10:56
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Зато эта спецуха помогла бы многим замечательным игрокам адекватно отыгрывать свою реакцию на Рыцарей Смерти. Потому как на самом деле от такого обычно убегают.
А вообще ИМХО Рыцарь вполне способен обладать Аурой Ужаса наподобия назгульской. Хоть это и ментальное воздействие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 20-oe Апреля 2003, 11:45
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мы думаем, что костяные драконы - это хорошо.
А вообще, следует разделить понятия: крича, называемая Bone Dragon, есьмъ наиболее сложный вариант костяного голема, собирается он долго и нудно, спецухами обладает сугубо боевыми (правда, летает), интеллектом обладает сугубо нулевым. Поднимается он из конструктора, то есть в принципе из костных тканей любых существ.
Но есть ещё и такая вещь, как Dracolich. Вот это штука совсем мрачная. Поднимается она из собственно умерщвлённого дракона. Обладает почти всем списком спецух этого дракона при жизни, а поскольку драконы - существа завязанные на магию до мозга костей (надеюсь, каламбур мне простят), драколич - несравненный маг смерти (да и не только). Спектр его способностей перечислять лень, слишком длинный. В совокупности с драконьей врождённой хитростью этот спектр начинает ужасать.

На полигонных играх, встречен быть не может, потому как такую штуку отыграть сааавсем не просто, а уничтожить - почти невозможно.

P.S. Дорогой Бекар, если уж ты решил написать моё имя русскими литерами, то соблюдай, пожалуйста, правила транслитерации. По-русски надо писать так: Эренор. Если не сложно, запомни.

Сообщение отредактировал Arenor - Воскресенье, 20-oe Апреля 2003, 11:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 09:45
Сообщение #20


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



P.S. Дорогой Бекар, если уж ты решил написать моё имя русскими литерами, то соблюдай, пожалуйста, правила транслитерации. По-русски надо писать так: Эренор. Если не сложно, запомни.

huh.gif unsure.gif

Виноват.
Исправлюсь.






User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 08:04