Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хочу поиграть в это - 2016, Изучение спроса
Гуру
post Пятница, 25-oe Марта 2016, 13:31
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Предлагаю собрать информацию о наших потребностях, мечтах и желаниях в очередной раз.
Порядок будет таким же:
Этап 1: общий сбор информации. В этой теме или в форме личного сообщения вы сообщаете, какие темы для ролевых игры были бы вам интересны как игроку. Тему излагаем в широком толковании: хронотоп + жанр + формат. Накидываем побольше, не стесняемся. Информацию из комментариев и сообщений я буду постепенно выкладывать списком здесь. Отвечать можно не один раз, по мере поступления идей.
Этап 2: голосование. Все предложенные темы укладываем в форму голосования с многовариантным выбором и голосуем за интересующие варианты - отмечаем во что хотелось бы поиграть, что можно было помастерить, а что неинтересно в принципе.
Этап 3: финальный. Выделяем топ-10 для обсуждения.

Думаю, у нас было достаточно времени и собралось достаточно вариантов.
Ниже - ссылка для общего голосования (без имен).

Голосование в Surveymonkey

А также ссылка на документ в гуглдоксе, в который можно вписать свое имя в нужной ячейке - если вы хотите открыто заявить о своем желании поиграть или помастерить что-то, или о своем категорическом нежелании во что-то играть.

Таблица в Google Docs

Общие результаты голосования

Сообщение отредактировал Гуру - Вторник, 3-e Мая 2016, 19:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 35)
Гуру
post Вторник, 5-oe Апреля 2016, 10:29
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Можно накинуть еще десяток тем и хватит - будет около сотни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Среда, 6-oe Апреля 2016, 23:58
Сообщение #22


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Перечитала свой прошлогодний список. По-прежнему хочу все то же, поэтому новое в голову не лезет)
Так что, дублирую:
1. Вторая Мировая. Игра с погружением, можно про локальные военные действия, можно про мирное население: советское или германское. Полигонная, павильонная, игра-поход.
2. Испанская революция и/или гражданская война. Полигонная.
3. Игра в духе сериала «Ликвидация». Полигонная.
4. Игра в становление Меганезии (по Розову). Любой формат.
5. Игра по «Кин-дза-дза». Полигонная или павильонная. Нечто, доведенное до «логического абсурда».
6. Игра в еврейское «местечко», павильонная или малая полигонная.
7. Игра по 1905 г. Россия. Или, скажем, 1895-1908 гг. Полигонная, павильонная или серия игр.
8. Игра с погружением по гражданской войне в России (да, я не исчерпала тему smile.gif). Полигонная, павильонная или серия игр.
9. Игра-мистерия в любой из культурных парадигм: христианская, греческая, кельтская, индейская, народов севера и другой шаманизм. Полигонная, павильонная или городская.
10. Игра-мистерия в город как живое существо. Городская, естественно.
11. Игра в Полдень XXII век. Любой формат.
12. Мистериальная игра-поход. Сеттинг не важен. От «Темной башни», до «Индианы Джонса» или даже «Мертвеца» и «Достучаться до небес».
13. Игра «на анархических началах», без мастеров, где сюжет и ответственность за игру делят игроки. Эксперимент. Сеттинг не важен.
14. Игра по сеттингу «Самое Главное». Любая.
15. Игра по «Десятому королевству». Полигонная или павильонная.
16. Игра по Толкину.
17. Игра по постапоку (ибо мне так и не удалось нормально поиграть в это). Полигонная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 12-oe Апреля 2016, 13:57
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Думаю, у нас было достаточно времени и собралось достаточно вариантов.
Ниже - ссылка для общего голосования (без имен).

Голосование в Surveymonkey

А также ссылка на документ в гуглдоксе, в который можно вписать свое имя в нужной ячейке - если вы хотите открыто заявить о своем желании поиграть или помастерить что-то, или о своем категорическом нежелании во что-то играть.

Таблица в Google Docs

Сообщение отредактировал Гуру - Вторник, 12-oe Апреля 2016, 13:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Понедельник, 18-oe Апреля 2016, 15:19
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Народ давайте активнее голосовать. Сейчас всего 48 голосов. Я вывешу результаты тогда, когда будет 100.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 09:34
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Друзья, сейчас набралось 92 голоса. Нужно довернуть до сотни во имя вселенской гармонии.
Проголосуйте и друзей позовите.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 3-e Мая 2016, 19:20
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



ТОП «Хочу в это играть». Отбор сделан по принципу – более 40 желающих. Число после слеша – количество проголосовавших.

1. Городское фэнтэзи или магический реализм в викторианском сеттинге. \ 59
2. Славянка со всем многообразием нечисти, славянское фентези \ 56
3. Героическое фэнтези в декорациях древнего мира, типа Конана-Варвара. Полигонная игра. \ 53
4. Городское фэнтэзи, магический реализм в духе Геймана (павильонка, городская или цикл). \ 53
5. Огнем и мечом. \ 52
6. Хороший качественный пост-апок, с разумным ограничением к ресурсам на игре, хорошей стилистикой и преодолением. \ 51
7. Твердая НФ, с уклоном в социальную фантастику (Азимов, Саймак). \ 50
8. Фентези вестерн ("Мёртвые земли", как пример). \ 50
9. Большая игра по Толкину. В классическом (а не в эльфийском) стиле. \ 50
10. Большая фэнтезийная игра. В классическом (а не в эльфийском) стиле. \ 49
11. Король Артур, полигонная. Можно по Мэлори, можно по более поздним источникам (Стюарт, Брэдли). Обязательно, чтобы с мистикой и вот этим всем. \ 49
12. Нуарный или неонуарный детектив. Городская игра. \ 48
13. Хорошая антиутопия. С диктатурой, деградацией и шлифовкой мозгов. О дивный новый мир, 451 градус, 1984. \ 47
14. Вестерн. Можно в любом виде от "макаронного" до "с наличием мистики". \ 46
15. Голливуд, игра про то как снимается фильм (павильонка или сериал). \ 46
16. Речь Посполита. Сенкевич. Потоп. \ 45
17. Звездные войны, времен старой республики, полигонка. \ 44
18. Игра в стиле Черной Стрелы и Айвенго (разбойники в лесах, личная месть, вопросы веры, переодетые девушки и романтика рыцарства). \ 43
19. Фэнтези по серии "Dragon Lance" (полигонная). \ 43
20. Саспенс в духе и сеттинге Лавкрафта и (или) Дерлета. \ 42
21. Ведьмак, по событиям копьютерной игры, но только не книг (полигонка). \ 41
22. Классические детективы в ассортименте (Конан Дойль, Агата Кристи и т.д.). \ 41
23. Фэнтезийные миры: Геймана, Пулмана, Льюиса. \ 41
24. Робин-Гудка (юмор, история, интриги, доблесть-отвага). \ 41
25. Война Алой и Белой Розы (полигонная). \ 41

Все результаты по параметру


ТОП «Хочу мастерить». Отбор сделан по принципу – более 5 желающих мастерить.

1. Городское фэнтэзи, магический реализм в духе Геймана (павильонка, городская или цикл). \ 13
2. Городская игра про шпионов, спецслужбы, супер-злодеев и тайные организации. \11
3. Король Артур, полигонная. Можно по Мэлори, можно по более поздним источникам (Стюарт, Брэдли). Обязательно, чтобы с мистикой и вот этим всем. \ 8
4. Интеллектуальный детектив с морально-этическим измерением. Павильонный формат, малое количество участников. В идеале - "12 разгневанных мужчин". \ 8
5. Городское фэнтэзи или магический реализм в викторианском сеттинге. \ 8
6. Хорошая антиутопия. С диктатурой, деградацией и шлифовкой мозгов. О дивный новый мир, 451 градус, 1984. \ 8
7. Хороший качественный пост-апок, с разумным ограничением к ресурсам на игре, хорошей стилистикой и преодолением. \ 7
8. Голливуд, игра про то как снимается фильм (павильонка или сериал). \ 7
9. Игра по режиссерским работам Марка Захарова (формат может быть разный). \ 7
10. Твердая НФ, с уклоном в социальную фантастику (Азимов, Саймак). \7
11. Мистериальная игра-поход. Сеттинг не важен. От «Темной башни», до «Индианы Джонса» или даже «Мертвеца» и «Достучаться до небес». \ 7
12. Славянка со всем многообразием нечисти, славянское фентези. \ 7
13. Огнем и мечом. \ 6
14. Великое княжество Литовское, 1430 год, "тот самый съезд", когда "протеряли" корону. \ 6
15. Полигонная игра, с отчетливым соревновательным спортивным компонентом, про античный мир в комедийно-приключенческом жанре. Греки, египтяне, германцы и, разумеется, веселые галлы и нелепые римляне. \ 6
16. Фэнтези по серии "Dragon Lance" (полигонная). \ 6
17. Фентези вестерн ("Мёртвые земли", как пример). \ 6

Все результаты по параметру


Анти-ТОП. Отбор сделан по принципу – более 50 человек отметили тему, как «вообще не интересно».

1. Игра в духе фильмов "To Wong Foo Thanks for Everything, Julie Newmar", "The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert", "The Rocky Horror Picture Show". \ 59
2. Игра в становление Меганезии (по Розову). Любой формат. \ 57
3. Что-нибудь в духе фильма Westworld (1973). Парк развлечений, "восстание" роботов. \ 57
4. Игра по "Отблескам Этерны" времен Золотой Анаксии. \ 56
5. Конклав на фоне Рима эпохи Возрождения (павильонка или полигонная). \ 55
6. Полигонная игра, с отчетливым соревновательным спортивным компонентом, про античный мир в комедийно-приключенческом жанре. Греки, египтяне, германцы и, разумеется, веселые галлы и нелепые римляне. \ 54
7. Игра по персонажам и сюжетам песен БГ. \ 54
8. Русская классика Толстой, Достоевский, Чехов. \ 54
9. Игра по 1905 г. Россия. Или, скажем, 1895-1908 гг. Полигонная, павильонная или серия игр. \ 54
10. Россия 20-х годов (с Бродячей собакой и мятежным духом) или самого конца 19 века. \ 53
11. Игра по мотивам романа "Великий Моурави": Грузия 17 века, войны с Турцией и Ираном. Полигонная, с мощным культурно-историческим компонентом и грузинскими страстями. Должны быть подняты темы религии, национальной идентичности, борьбы за власть. \ 53
12. Революция в России. Павильонный формат, в духе первой части "Орфографии" Быкова. \ 53
13. Игра по мотивам сериала "Re-Volution" , постапок, социалка, детектив, политика, интриги. \ 53
14. Венский конгресс 1814 или вымышленный аналог (серия павильонок). \ 53
15. 1 съезд РСДРП. Павильонка. \ 51
16. Игра по сеттингу «Самое Главное». Любая. \ 51
17. Игра с погружением по гражданской войне в России. Полигонная, павильонная или серия игр. \ 51

Все результаты по параметру

Сообщение отредактировал Гуру - Среда, 4-oe Мая 2016, 09:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue_le_Fay
post Среда, 4-oe Мая 2016, 17:48
Сообщение #27


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Интересно было бы узнать,чем отличается классический стиль от эльфийскогоsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Среда, 4-oe Мая 2016, 18:52
Сообщение #28


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Sue_le_Fay, Тем, что первый нравится Моргулу, а второй - нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 5-oe Мая 2016, 14:56
Сообщение #29


Blackstone
Group Icon
Модератор



Я вот интуитивно понимаю, что имеет в виду Моргул, но лучше пусть объяснит сам smile.gif

Мне вот непонятно, что такое " Твердая НФ, с уклоном в социальную фантастику", потому что в моих глазах это оксюморон: тверда НФ с уклоном в мягкую НФ smile.gif
Тоже приходится для понимания включать интуицию)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Четверг, 5-oe Мая 2016, 17:09
Сообщение #30


___________
Group Icon
Модератор



Heruer отбрось непонятное слово - смысл останется прежний.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Пятница, 6-oe Мая 2016, 14:07
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я думаю, что под "твердой" здесь подразумевается - однозначность жанра, а не фокус проблематики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 6-oe Мая 2016, 14:36
Сообщение #32


___________
Group Icon
Модератор



Подумалось. Если от "хочу играть" отнять "вообще не интересно" и результат умножить на "хочу мастерить" то получим коэффициент потенциальной заинтересованности в целом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 8-oe Мая 2016, 08:24
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Интересно было бы узнать,чем отличается классический стиль от эльфийского

Думаю, если в двух словах: Эльфийский - это зеленые лосины, а классический - черные легинсыsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 8-oe Мая 2016, 21:55
Сообщение #34


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата(Romena @ Среда, 4th Май 2016, 19:52 ) *

Sue_le_Fay, Тем, что первый нравится Моргулу, а второй - нет.

Лично я вообще не понимаю, почему всплыло мое имя в связи с отличием двух стилей. Так как я к опросу не имею никакого отношения, хотя и честно ответил. Поэтому пусть лучше разницу между двумя типами фэнтези/толкинистских игр сформулируют те, кто делал опрос, да. Я же отвечал так, как мне показалось правильным, но не планировал навязывать свое понимание различий остальным. smile.gif

P.S. Ах, да, в моем понимании речь о дифференциации леггинсов и лосин точно не идет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Воскресенье, 8-oe Мая 2016, 22:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Среда, 11-oe Мая 2016, 08:37
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Те, кто составлял опрос, старались минимально вносить изменения в формулировки тех, кто предлагал темы. Потому что если бы я взяла, да и удалила из сформулированной Моргулом темы слово "не-эльфийский" - это было бы изменением самой идеи Моргула. Не думаю, что я вправе это делать.

Сообщение отредактировал Гуру - Среда, 11-oe Мая 2016, 08:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thanathos
post Пятница, 15-oe Июля 2016, 16:46
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Не знаю, на сколько актуально, но на всякий случай, проголосую тоже. Вдруг мой скромный голос на что-нибудь да и повлияет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 00:02