Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Командная "Арена" в Валгалле, Играем все!
Ector
post Понедельник, 25-oe Декабря 2006, 10:19
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Дамы и господа, я предполагаю с Нового года развернуть в "Валгалле" нечто вроде "Арены" в Мэджике. А именно: каждую субботу с 14.00 и до закрытия будут проводиться свободные командные игры "двое на двое". Каждый участник должен сдать 1000р (предполагаю, что новички, еще не участвовавшие в турнирах, будут играть бесплатно), и та команда, которая в этот день получит максимальное количество очков, получит в качестве приза бустер.
Начисление очков: за победу команда получает 3 очка; если игру закончить не успели, судья или представитель клуба определит, у какой команды лучшее положение, и она получит 1 очко. Если вы сели играть, заведомо зная, что доиграть не успеете (например, за полчаса до закрытия клуба), за эту партию никто никаких очков не получит. Если у двух команд будет одинаковое количество очков, они могут разделить между собой бустер любым способом, включая бросание кубика.

А если вам будет не с кем играть? Ваша команда получит бустер за 2000 рублей! Можете не бояться, что придете напрасно.

Турнир командный потому, что на таких "дружеских" посиделках не будет возможности проверять соблюдение PTW, да и вам наверняка надоели все эти договоры на раздел стола. Единственное ограничение в правилах: вы обязаны играть одними и теми же колодами весь день. Это делается для того, чтобы исключить слишком агрессивный сайдборд, который иначе окажется неизбежным. В конце концов, цель данного мероприятия - тренироваться к нормальной турнирной игре.
Насчет коммуникации: конечно, никто не запретит членам одной команды перемигиваться и передавать друг другу информацию любым кодом, но лучше все-таки этого избегать - на нормальном турнире вы этого делать не сможете. Старайтесь общаться на языке, понятном вашим оппонентам.

Жду ваших комментариев, идей и предложений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Дохлый ёжик
post Среда, 17-oe Января 2007, 21:18
Сообщение #41


Неофит
Group Icon
Приключенец



Точно здесь. Я даже стал счастливым обладателем 2 преконов антитремеров. Осталось только придумать, что с ними делать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дохлый ёжик
post Воскресенье, 21-oe Января 2007, 16:53
Сообщение #42


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну пришел я сегодня на Вальгаллу к 15:00, там вампирщиков не было. Значит ли это, что я получу бустер за 2000?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Воскресенье, 21-oe Января 2007, 16:58
Сообщение #43


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Арены сегодня нет. Это означает, что в воскресенье в вампиров играют на Кронверке wink.gif Приходи сегодня к 18.10, если хочешь.

Сообщение отредактировал Templar - Воскресенье, 21-oe Января 2007, 17:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дохлый ёжик
post Воскресенье, 21-oe Января 2007, 19:45
Сообщение #44


Неофит
Group Icon
Приключенец



А как же
Цитата(Ector @ Четверг, 18th Январь 2007, 08:42 ) *

...
Относительно Арены... господа, я не уверен, что смогу посвятить этому половину воскресенья, но ведь мое присутствие там и не обязательно. Давайте поставим на воскресенье, 15.00, а оргвопросы будет решать ГорПарк. Бустеры у него уже есть.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 01:20
Сообщение #45


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Дохлый ёжик @ Воскресенье, 21st Январь 2007, 19:45 ) *

А как же...

Увы, ГорПарк тоже не собирался ничего проводить sad.gif Да и народ в основном пошел на Кронверк. Если мы проводим турнир, то в эти же выходные Арену проводить не будем - это уже для народа многовато. Следующая Арена будет в субботу, в 15.00, как обычно. Готовьте колоды!

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 23-e Января 2007, 08:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 17:23
Сообщение #46


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 01:20 ) *

Цитата(Дохлый ёжик @ Воскресенье, 21st Январь 2007, 19:45 ) *

А как же...

Увы, ГорПарка тоже не собирался ничего проводить sad.gif Да и народ в основном пошел на Кронверк. Если мы проводим турнир, то в эти же выходные Арену проводить не будем - это уже для народа многовато. Следующая Арена будет в субботу, в 15.00, как обычно. Готовьте колоды!


Так точно, СЭР!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 28-oe Января 2007, 09:42
Сообщение #47


The Judge
Group Icon
Модератор



Вчера мы провели Арену, которую Масяк попытался сорвать в пользу "игры по фану".

Независимо от того, что ему кажется, сорвать Арену не удалось, и мы с Виталием Василюсом получили бустер за 2000р smile.gif С первого взгляда может показаться, что победить Валю с Таней - невелика заслуга, но только не в том случае, если им одолжить мои лучшие колоды (Rush на горгульях и полностью собранный стелс-блид на Kindred Spirits), а самому играть "бюджетной" версией Rush'а на мелких вампирах с Celerity, которую я надеюсь продать за 20-25 долларов. Учтите также, что Виталий - абсолютный новичок, и его колода собрана из двух преконов анти-Бруджей с небольшими добавками. Когда мы садились играть, я был совершенно уверен, что мы проиграем, и не имел ничего против того, чтобы девушки получили бустер за 2000. То, что это у них не получилось - результат случайности и нескольких ошибок.

Как видно из вышесказанного, я отнюдь не гонюсь за призовыми бустерами, хотя и не отказываюсь, если мне их дарят smile.gif Я всегда играю в команде с новичком, практически всегда готов одолжить свои лучшие колоды, и так далее. Если кто-то из новичков не уверен в себе - обратитесь ко мне, и я помогу по крайней мере с картами, а могу и в команду взять. Думаю, ни один из опытных игроков тоже не откажет. В этом случае, по крайней мере, вы не будете участвовать в "детском саду", то бишь в игре "от балды" на семерых, и не потратите время зря.
Собственно говоря, против обычной любительской игры я тоже ничего не имею (не считая того, что под игрой понимает Масяк), просто не понимаю, зачем нужно устраивать эту игру ВМЕСТО Арены? Неужели совсем негде собраться и поиграть? Валгалла работает почти каждый день, да и другие клубы есть.
Ведь Арена - это практически единственная возможность протестировать прокси-колоды в жестком режиме (без учета договоров), она позволит вам повысить свой класс игры, да и выиграть бустер вы тоже вполне можете! Очевидно, что 1000р за все это - совсем небольшая цена. Я практически уверен, что у нас будет достаточно игроков для Арены, и те, кто вчера от нее отказался, не захотят от них отставать. И рано или поздно даже Масяк поймет ее преимущества.

Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 28-oe Января 2007, 09:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Воскресенье, 28-oe Января 2007, 12:19
Сообщение #48


Camarilla
Group Icon
Приключенец



smile.gif Ну конечно Масяк! Я всего лишь спросил у игроков, что им нравиться больше rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Воскресенье, 28-oe Января 2007, 17:23
Сообщение #49


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



И все-таки не шибко мне идея арены нравится...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 13:10
Сообщение #50


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Воскресенье, 28th Январь 2007, 17:23 ) *

И все-таки не шибко мне идея арены нравится...

Ты просто не попробовал придумать ничего подобного сам. Конечно, Арена - это "обрезанный" вариант Вампиров, но когда я ее придумывал, передо мной стояли следующие задачи:

1). Мероприятие должно быть чем-то вроде турнира - то есть, более соревновательное, чем обычные посиделки за игрой. Соответственно, должны быть хотя бы минимальные призы и плата за участие.
2). Создавать принципиально новую игру нельзя - те колоды, которые окажутся хорошими в Арене, должны быть конкурентоспособными и в констрактедных турнирах.
3). Мероприятие не должно ТРЕБОВАТЬ от каждого игрока играть с самого начала до самого конца, как на обычных турнирах, но оно должно давать больше шансов тем, кто играет больше игр.
4). Никаких проблем с PTW возникать не должно, поскольку это не настоящий турнир, и должна быть возможность проводить его без судьи.

Теперь ты видишь, почему Арена получилась именно такой. Можно ли придумать что-нибудь лучшее, удовлетворяющее всем условиям?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 14:11
Сообщение #51


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 29th Январь 2007, 13:10 ) *

2). Создавать принципиально новую игру нельзя - те колоды, которые окажутся хорошими в Арене, должны быть конкурентоспособными и в констрактедных турнирах.


Не согласен с тобой. Некоторые личности принебрегают этим, создавая "заточенные колоды", специально для Арены (2 на 2), т.е. уже расчитывая, что им не придётся защищаться от гранд хищника и многое другое. Это сильно нарушает баланс игры.

Но если таких будет меньшенство (не будет совсем), то всё будет ок и с игрой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 19:00
Сообщение #52


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Master_Bo @ Понедельник, 29th Январь 2007, 14:11 ) *

Не согласен с тобой. Некоторые личности принебрегают этим, создавая "заточенные колоды", специально для Арены (2 на 2), т.е. уже расчитывая, что им не придётся защищаться от гранд хищника и многое другое. Это сильно нарушает баланс игры.

Я и сам создаю "заточенные колоды" smile.gif Однако защита от грандхищника тут ни при чем - разве в обычной игре он доставляет тебе неприятности? Основная разница - в том, что на Арене вынести хищника может быть выгоднее, чем жертву. И еще, в нормальном турнире, даже при разделе стола не приходится рассчитывать на столь согласованные колоды. Но я же потому и сказал, что Арена - УПРОЩЕННЫЙ формат.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 21:59
Сообщение #53


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Это не упрощает, это усложняетsmile.gif
Новичкам - очень трудно будет научиться собирать деки на нормальные турниры.
Дизбаланс - вопрос спорный. Тем кто уже понял принцип турнирной деки, прийдётся его пересмотреть.
И ещё - те кто готовится в паре, имеют горраздо большое приимущество, чем те, кто просто приходит поиграть на орену один. Это довольно большой минус - не все могут готовиться в парах.
и многое другое...

Так Арены 3 не будет? Констрактед?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 23:30
Сообщение #54


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Master_Bo @ Понедельник, 29th Январь 2007, 21:59 ) *

Это не упрощает, это усложняетsmile.gif

Упрощает, и очень сильно. Не нужно ни с кем ни о чем договариваться, что новички умеют делать очень редко. И не только упрощает, но и ускоряет. Если обычную турнирную партию мы за 2.5 часа сыграть не можем, то партию в Арене обычно за 1.5 укладываемся. Просто потому, что не ведем переговоры по часу smile.gif
Цитата

Новичкам - очень трудно будет научиться собирать деки на нормальные турниры.

А вот это уже совершенно неверно. Любая колода, выигравшая Арену, будет иметь неплохие шансы и в констрактед. Кто сказал, что колода Night Moves не может выиграть турнир?

Цитата

Дизбаланс - вопрос спорный. Тем кто уже понял принцип турнирной деки, прийдётся его пересмотреть.

Никому не понадобится ничего пересматривать! До сих пор я вообще не видел ни одной колоды, предназначенной исключительно для Арены - нормальные констрактедные колоды.

Цитата

И ещё - те кто готовится в паре, имеют горраздо большое приимущество, чем те, кто просто приходит поиграть на орену один. Это довольно большой минус - не все могут готовиться в парах.
и многое другое...

Решается это очень просто: те, кто могут приготовить пару колод - делают это. А потом подбирают себе кого-нибудь в команду. Обычно интенсивной тренировки не требуется, достаточно объяснить стратегию в течение 15-20 минут.

Цитата

Так Арены 3 не будет? Констрактед?

Арена теперь будет проводиться РЕГУЛЯРНО, в каждую субботу, кроме тех случаев, когда на этих же выходных будет настоящий турнир. В полезности и увлекательности Арены я ничуть не сомневаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
s2Ler
post Среда, 31-oe Января 2007, 03:48
Сообщение #55


The Angel of Caine
Group Icon
Приключенец



а не проще сделать все тоже самое, но по обычным правилам?
может и желающих больше станет...
только не напоминайте про PtW, зачем упрощать себе жизнь - она так не интересной становится...

Сообщение отредактировал s2Ler - Среда, 31-oe Января 2007, 03:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 31-oe Января 2007, 08:43
Сообщение #56


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(s2Ler @ Среда, 31st Январь 2007, 03:48 ) *

а не проще сделать все тоже самое, но по обычным правилам?
может и желающих больше станет...
только не напоминайте про PtW, зачем упрощать себе жизнь - она так не интересной становится...

Оххх... Ну до чего же люди не желают думать sad.gif Как раз для того, чтобы "забыть про PTW", в Арене командная игра.
Ну вот смотри: допустим, сделали мы турнир "по обычным правилам". С призами. Что мешает игрокам сговориться за пределами клуба? Приз-то каждому хочется получить! И тогда выйдет та же самая командная игра, только совершенно хаотичная. Например, у меня в "группе поддержки" три игрока, а у тебя только один - кто выиграет?
А если без призов - так, простите, я месяца два пытался затащить народ в клуб поиграть; придет в лучшем случае 1-2 человека, увидят, что никого нет, и уходят sad.gif
Арена полностью выполняет свои задачи; а если кому-то лень напрягаться ради выигрыша, так это его проблемы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Четверг, 1-oe Февраля 2007, 14:41
Сообщение #57


Engineer
Group Icon
Приключенец



Цитата
Что мешает игрокам сговориться за пределами клуба?

Кругом заговор, Франция в опасности. ohmy.gif
Людям верить надо. А если исходить из того что все кругом жулики и перед игрой договариваются, то может лучше вообще в вампиров не играть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
s2Ler
post Четверг, 1-oe Февраля 2007, 15:43
Сообщение #58


The Angel of Caine
Group Icon
Приключенец



PTW????
Отменить глобальные договоры и все...
С успехом применяется на кронверк'е в дружеских партиях... Правда там это само собой получается...
Новички???
Пусть тренируются в боевых условиях... Если слабые колоды, то можно что-нибудь придумать... Да и это интереснее когда сам чего-то добиваешься, а не с чужой помощью...
P.S:
Цитата(Master @ Четверг, 1st Февраль 2007, 14:41 ) *

Людям верить надо.

P.S.S:
Цитата(Master_Bo @ Понедельник, 29th Январь 2007, 21:59 ) *

И ещё - те кто готовится в паре, имеют горраздо большое приимущество, чем те, кто просто приходит поиграть на орену один. Это довольно большой минус - не все могут готовиться в парах.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 1-oe Февраля 2007, 16:12
Сообщение #59


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
Отменить глобальные договоры и все...
С успехом применяется на кронверк'е в дружеских партиях... Правда там это само собой получается...

У нас они не отменены. Просто игроки их не частво применяют.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Четверг, 1-oe Февраля 2007, 17:38
Сообщение #60


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Вообще не представляю, как можно получить хороший опыт в игре, изначально играя в командах. В Вампирах сутуация постоянно изменяется очень разнообразно, а в арене изменения и переломы в игре напоминают перетягивание каната и даже если твоего союзника съедят, ты и дальше будешь продолжать делать то, что всю игру huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 05:02