Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хогвартс: дорога к миру, обсуждение
*Йеннифэр*
post Понедельник, 5-oe Октября 2015, 14:07
Сообщение #1


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



...няши-Шармбатон (и злобное Майское злооо), суровый как кирпич Дурмстранг, четким строем марширующий даже в душ, наверняка (и явление одомашненного Дракулешти в полотенчике и шортах) и Хогвартс - бешеный коктейль слабоумия и отваги, приправленный предрассудками о чистоте крови и ночными допросами НКВД (с)

это было прекрасно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 32)
Леди Изабелла
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 10:42
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Чарли @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 09:25 ) *
Изабелле - прекрасный образ Риты Скиттер. Жаль, что ты зелье не подлила другим - услышала бы о себе массу интересного smile.gif

Ну, была такая мысль - испробовать зелье на Манфреде или Раду, но во-первых, просто побоялась (после уточнения у мастера, что игрок будет осознавать, что почему-то решил говорить правду), представив, как на это отреагирует тот же месье Валеу firedevil.gif . А во-вторых, чисто технически почти невозможно было, игроки всё же не идиоты, чтобы взять еду/питье из моих рук. Хотя да, действительно жаль, был бы красивый игровой момент smile.gif

Сообщение отредактировал Леди Изабелла - Вторник, 6-oe Октября 2015, 10:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 10:51
Сообщение #22


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



К слову - сегодня около 18.00 мастер с пока что парой игроков собираются собраться на Октябрьской возле Дома офицеров и пойти поискать кафешку, где не сильно громко и накуренно. К тому времени у меня уже будут фото от Пивза =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tea Mat
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 12:38
Сообщение #23


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 11:51 ) *

К слову - сегодня около 18.00 мастер с пока что парой игроков собираются собраться на Октябрьской возле Дома офицеров и пойти поискать кафешку, где не сильно громко и накуренно. К тому времени у меня уже будут фото от Пивза =)

Хочу с вами, но не могу ТТ.ТТ Как на счет собраться на выходных? (и да, я пишу отчет. К вечеру он все-таки будет, полагаю)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tea Mat
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 15:40
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Игровой отчет.

Письмо Ринару О’Ши



Наверное, увидев подпись на конверте, ты крайне удивился тому, что я первая решила написать, не дожидаясь нескольких десятков напоминаний, просьб и даже угроз твоего приезда. Хочу сразу огорчить тебя: сову я отправляю вовсе не перед тем, как садиться в поезд и возвращаться в гостеприимный хмурый Лондон. Полагаю, профессор Макгонагалл и остальные преподаватели все-таки дотерпят меня в полуразрушенных стенах Хогвартса (попрошу занести в протокол то, что я, насколько мне известно, не прикладывала к этому руку) этот год, перед тем, как облегченно вздохнуть – последний курс как никак…
Я все так же ненавижу писать письма, однако мне просто показалось, что сейчас это необходимо. Кажется, скрытность – черта всей нашей семейки, однако мне она передалась. Думаю, лучше ты узнаешь обо всем произошедшем от меня, чем от кого-либо другого (или, тем более, из «Ежедневного Пророка»). Хотя, если честно, я даже не знаю, с чего здесь можно начать. События последних дней развивались слишком быстро, и мне удалось понять далеко не все, но я нашла ответы на некоторые из своих вопросов, о существовании которых даже не догадывалась. И из-за них загадок стало только больше. Однако в поисках ответов мне не нужна помощь – не от тебя, ведь ты имел столько возможностей рассказать мне правду и не сделал этого. Полагаю, информацию о семействе Скалли – ведь эту фамилию носил мой отец ранее, верно? – удастся обнаружить в библиотеке. А если нет… Что же, руны мне помогут. Не зря ведь ты учил меня их заклинать, так легко бросаясь фразами о том, что это часть моего наследия, но не объясняя причин, которые побуждают тебя говорить так. Может, считал меня слишком маленькой или слишком глупой? И после этого взрослые удивляются, почему дети не хотят говорить им ни о чем. Так профессор Бэквуд поражалась, что мы сразу не сказали преподавателям о видениях, пытались сами творить все… Но, наверное, стоит по порядку.
У Гвендолин – помнишь, я рассказывала тебе про нее, - было видение. Духи людей, что умерли во время битвы за Хогвартс, просили спасти их, описали ей ритуал. Нужно было найти четырех людей, ветку дерева, призывные руны и дуб или березу в запретном лесу. Сложное задание для учеников, особенно учитывая, что нам запретили покидать стены школы под угрозой отчисления – на улице видели дементоров. Я их тоже видела: по случайному стечению обстоятельств, оказалась именно в том месте и именно в то время. Это… это было жуткое зрелище. Я очень рада, что в тот момент со мной был Джимми, ведь при нем трусить было стыдно. Эта встреча дала толчок для того, чтобы выучить заклинание патронуса – не поверишь, но мне удалось это с первого раза. Луговая собачка, сорвавшаяся с моей палочки, напоминала солдата, стоявшего на страже: она стояла ровно, вытянувшись во весь свой рост и вертя головой, желая первой заметить опасность, предупредить или спасти. Удивительно, учитывая, как обстоят мои дела с магией… Впрочем, это ведь и было моим самым счастливым воспоминанием: первое получившееся заклинание. Казалось бы, вещь совершенно обыденная, которая была в жизни каждого волшебника. Просто до этого момента я ведь думала, что сова, палочка, шляпа – все ошибаются. Что мне не место в Хогвартсе. Впрочем, стоит вернуться к ритуалу. Добыть ветку дерева – не просто дерева, а ели из запретного леса, было довольно просто. Я уговорила Хагрида, соврала ему о том, что мне это нужно для отработки у профессора Слагхорна – сомневаюсь, что лесник поверил мне, но он ничего не сказал. С рунами же обошлось сложнее… Рядом с профессором Бабблинг практически все время находилась наша преподавательница от темных искусств, которой лучше не попадаться на глаза, но время поджимало. Разумеется, она весьма подозрительно отнеслась к моим невнятным объяснениям о саморазвитии, личном интересе. И вскоре отвела в сторону, пытаясь выяснить правду. Мне пришлось рассказать все – так у нас хотя бы был шанс на помощь со стороны взрослых, на что вряд ли можно было рассчитывать, если бы профессор Бэквуд начала использовать иные методы. Если нам и не поверили, то, по край ней мере, не показали этого.
В общем, мы провели ритуал. Не поверишь, насколько жутко было смотреть на силуэт призрака, не зная, что может произойти в дальнейшем: дух, которого мы вызывали немного раньше, ничего не сказал нам по этому поводу. Вернулись в гостиную, праздновать… и у меня было очередное видение. Маска, лежавшая на столе рядом с портретом Толстой дамы. Зовущая, требующая подойти к ней. Разве можно было отказать этому видению? Полагаю, мне еще не раз скажут о том, что нельзя прикасаться к неизвестно откуда взявшимся вещам, только уже поздно. Все, что я помню – это резкую боль, нестерпимую, опустошающую. Я очнулась в гостиной Гриффиндора, в окружении учеников и преподавателей (за эти дни только ленивый не побывал у нас и, кажется, пароль от комнаты знал весь Хогвартс). Меня перетащили в учительскую, долго распрашивали. Профессор Слакхнорт напоил каким-то зельем, которое отключило все эмоции… Забавное ощущение. Кажется, за эту ночь я итак периодически падала в обморок. И, судя по реакции преподавателя, у меня были видения, хотя он и не признался. За время, что я пробыла в учительской, я успела узнать, что в первом испытании будут замешаны магические животные, о чем сообщила друзьям, вернувшись обратно в комнату, где собрались почти все ученики старших курсов, кроме семейства Эвери.
Профессор Слакхнорт этой ночью навестил нас еще раз. Выпроводил гриффиндорцев и погрузил меня в транс, хотя я и не запомнила ничего из его вопросов. Разумеется, нам было любопытно. Я объяснила Гвендолин, что делать – как ты меня учил, - и она повторила действия преподавателя зельеварения, чтобы выяснить, о чем мы с ним говорили. Это… это было неприятно. Но полезно… Ведь, когда немногим ранее у всех в школе пропала магия, но к чистокровным вернулась через час, я не понимала причин, в связи с которыми тоже снова смогла колдовать. Почему ты никогда не говорил мне о том, что мои родители сквибы? Неужели быть ребенком из семьи волшебников, лишенных магической силы, хуже, чем ребенком, рожденным от маглов? Впрочем… вряд ли ты ответишь.
Это не все, что мы узнали. Гвен сказала, что я говорила о смерти. Своей смерти. Проклятия ведь не исчезают просто так… Если честно, я не могу сказать, что сильно расстроилась. Нет, я хочу жить, просто, мне кажется, что это было бы правильно. Ведь, отчасти, Колин погиб и из-за меня. Если бы я лучше постаралась, если бы я действительно увидела будущее, а не просто соврала о нем, желая защитить друзей, он мог бы послушаться, остаться. Выжить. Я всеми силами старалась помочь Гвен и остальным освободить души людей, отпустить их, но в тот момент мне начало казаться, будто этого недостаточно. И все-таки, когда на утро выяснилось о том, что есть способ спастись, я не сопротивлялась.
Мой дорогой дядя… хотя, я не знаю, могу ли я называть тебя после случившегося так, да и позволишь ли ты мне вообще говорить с тобой. Когда я спрашивала тебя о пожирателях, ты всегда замолкал, замыкался в себе. Полагаю, как и множество других людей, они лишили тебя чего-то очень ценного, важного для тебя. И оттого то, что ты сейчас прочитаешь, может быть тебе неприятно. Семейство Эйвери являлось в прошлом пожирателями смерти. Эта маска была их родовой реликвией, и лишь на них не действовало ее проклятие. Полагаю, ты уже догадался о том, как можно было избавиться от проклятия. Хотя и расплата за это велика: теперь до девятнадцати лет я должна выйти замуж, в противном случае я умру. Наверное, это судьба – балансировать на краю.

Пожалуйста, попытайся понять и простить меня.


С уважением, Селестайн О’Ши Эйвери.


Сообщение отредактировал Tea Mat - Вторник, 6-oe Октября 2015, 15:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasare
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 17:11
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Гвендолин МакКловер, 7 курс, Гриффиндор

Гвендолин была, по легенде, спокойной и ничем не примечательной девушкой, за плечами которой имелся родовой скелет в шкафу: она была единственной наследницей семейного дара предсказателей рода МакКловер за последние 200 лет. Кому как, а ей этот дар скорее напоминал проклятье. Мама Гвен, убежденная магла, долго пыталась делать вид, что ее дочь такая как все, но скрывать это становилось все сложнее. Даже, когда Гвен оказалась в Хогвартсе, ее дар постоянно выделял ее из коллектива студентов. Наверное, до событий Битвы за Хогвартс, если бы у нее был выбор, она предпочла бы отказаться от своего прорицания. Но так случилось, что в Битве она выжила только благодаря ему. Это были ее девять жизней в запасе.
Всю игру Гвен по крупицам восстанавливала в своей памяти события сражения за Хогвартс, а свалившееся на нее в самом начале игры пророчество только помогло ей. Внезапно ей стало так легко находить общий язык с другими студентами!
Много ей помогала Селестайн, уверенная в себе, непоседливая, вечно влипающая в неприятности. Спасибо, у нас получилась отличная дружба на противоречиях, именно с тебя начинались все мои неприятности и все приключения.
Джимми и Демельза, вы, с первых моментов игры смогли создать ощущение того, что я знаю вас уже 7 лет. И вообще, все-все Хогвартцы, спасибо вам за игру, вы были именно такими, какими и могли быть только студенты Хогвартса, каждый на свой лад, но вместе вы подхватывали каждую крупицу информации и строили самые невероятные версии.
Все милые студенческой душе штуки: ехидные шуточки, записки, передаваемые из-под стола в Большом Зале, подслушивание под учительской, совместные посиделки в гостиных, так напоминающих о книжном Хогвартсе, все это было у нас.
Меня и саму несколько ошарашила наша продвинутость в вопросах магии, мы гадали на рунах и Таро, устраивали сеансы спиритизма, вводили друг друга в транс при помощи маятника, потрясающе ловко разгадывали туманные пророчества.
Спасибо всем вам, шалость удалась!
К сожалению, я почти не общалась со студентами Шармбатона и Дурмстранга, дела Хогвартса поглотили меня целиком с первых часов.
Спасибо преподавателям, вы были очень убедительны, хотя я и ожидала от вас строгости. Вы были самыми милыми и понимающими преподавателями, настолько, что забывали про наказания и баллы.
Спасибо мастеру, в особенности за выбор места для проведения игры: это было прямое попадание в канон, вряд ли возможно было найти что-то еще более крутое.
И, напоследок, маленький камешек: жаль, что на Турнире не дотянули церемониальную часть, смотрелось бы зрелищнее. Очень не хватало канонной размеренности в объявлении Турнира и выставлении баллов, не чувствовалось длительной подготовки, отлаженного механизма. В объявлении результатов очень не хватало выставления баллов и оглашения полной картины прохождения участником испытания, в том числе и обоснования оценки.
PS А карты Таро, оказывается, редко лгут. Даже жутковато.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
knyazhe
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 18:17
Сообщение #26


Скиталец
Group Icon
Приключенец



И так, получилось как-то сумбурно, но к сожалению всё ещё не до конца отоспался

Раду XVIII Дракулешти, студент Дурмстранга.

Изначально ехал только ради турнира и славы которую даст титул чемпиона школы. Ну и незадолго до игры из-за скипа кого то из игроков появился квест на ритуал.
Начнём по порядку. Когда то давно несколько чистокровных семей заключили сговор планируя лишить не чистокровных магических способностей. Долгое время пытались, но защита школ не позволяла нас совершить необходимые ритуалы, а в последнюю войну всё вышло и ритуалы были проведены, но только в Дурмстранге и Шармбатоне. Долго ждали когда же господа Эйвори решаться и совершат ритуал в Хогвартсе, но они тянули слишком долго, поэтому когда я узнал, что еду на турнир, то понял, что последний шанс их подстегнуть, к тому же время уходило всё быстрее.
По приезду совой отправил им письмо с описанием всего действа и «угрозой» их смерти в случае, если к утру они не успеют.
В итоге долго думал когда же, и с мадмуазель Пиаф пинали, что бы поторопились. В итоге они всё сделали, но как оказалось поздно и крайне не умело (оставить тело на берегу озера? О_О почему..)
В итоге многое получилось, я стал хранителем школы (т.к. оказался единственным не спящим) но ведь это великая честь..)
Посмотрел на новую культуру английской школы и получил приглашение от учениц шармбатона (1 в гости для разбора дневников старого артефактора и 1 на возможную стажировку к ним в школу).

А теперь в целом.
Игроки, вы создали чудесную атмосферу.

Дурмстранг. Было невероятно. Дин, Иоланта впечатление на окружающих невероятно. Дуэли и танцы – нечто. Манфред, ты выше всяких похвал. «-тут убили студентку. Будьте на стороже, знаете что делать если попробуют напасть?; –авада; -правильно» и много много чего ещё. Крам, ты был очень хорош, и большую часть когда Дурмстранг лежал в истерике от хохота были благодаря тебе.

Шармбатон. Спасибо за прогулки, чай и непередаваемое общение. Мастер-класс по узлам…я до сих пор пытаюсь его сделать…

Эйвори. Вы молодцы, но затянули. Большую часть времени я отсчитывал минуты до вашей Авады. а когда вас допрашивали, сидел и ждал прихода местного НКВД, но как-то повезло и до нас так и не добрались

Скитер. Простите за всё, но приказ директора, да и весело было. И кстати, помнится об обещанных статьях про медведей, водку, балалайки т.д.)))

Мастер. Было хорошо, домашне, уютно. Ты умница, продолжай в том же духе, мы хотим ещё игр)

С остальными пересекался не так сильно, но надеюсь не последняя наша игра.

Простите если что было не так. И я скорее всего забыл половину, так что может ещё напишу
Всем большое спасибо))

Сообщение отредактировал knyazhe - Вторник, 6-oe Октября 2015, 19:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 19:38
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Рабочие заметки Риты Скитер

Примечание: большую часть этих заметок можно развернуть в статью, и не в одну, уж поверьте, но я решила не испытывать ваше терпение большими текстами, а просто выложить то, что я в течение игры старательно записывала. Увы, несколько записей сама не могу расшифровать, но остальные вполне читабельны. Вообще-то я предполагала использовать первую часть заметок для написания утреннего воскресного выпуска, но мастер сказала написать просто общую статью на тему «как все плохо», которую вы и читали утром. В общем, наслаждайтесь:

Дурмстанг – чрезвычайно настроены на победу…. Месье Стефан Валериу жестко контролирует своих студентов (возможно держит под непростительными заклятиями)… затюканные и запуганные дурмстранговцы вызывают жалость….

Бартош Казеро (Дурмстранг) и Одри Разьян (Шармбатон) – любовная связь?? Вероятна провокация с их стороны в ходе Т3В…. Очень интересная тема….

Мистер Крам просто умиляет своей серьезностью… отдельное питание… сказки про спортдиету… опасается отравления??

Мистер Раду – маггловские шахты… медведи с баллалайками…. медведей укачивает и они блюют…. Студенты Дурмстранга не верят своему преподавателю… возможно, заклятия теряют силу??? У медведей отрастают уши…. (прим.: больше никаких интервью с Раду!!!!!!!!!)

Дементоры в школе??? Развернуть в статью о бесполезных преподавателях…

Постановка Хогвартса несколько пафосна и наивна, хотя старания и искренность актеров подкупают….

Студенток Ш-та кормят осиновыми кольями заради осанки???

У студентов Слиз-на пропадают волшебные палочки…

Во время танца с м-ром Слаггхорном мадам Мартин потеряла свою волшебную палочку и не заметила этого…. Комментарий со стороны: вероятно, та провалилась в слишком глубокое декольте (прим: использовать в статье)

Интервью с Крамом – пришел пешком из ближайшего бара… вероятно, еще и проблемы с алкоголем?? Демонстрирует невозмутимость и как бы не жалеет о проигрыше прошлого Т3В…. Каркаров ушел на Темную сторону… Кромм не одобряет этот поступок (возможно, врёт или специально вводит в заблуждение??). Сам Крам милый и обаятельный… похорошел и как будто повзрослел…. это КРАЙНЕ подозрительно…. Похвалил Валериу за упразднение отдельных факультетов М и Ж в стенах Д-га….

Клод Шафран из Ш-на – целеустремленная особа под маской ангелочка... подобострастно хвалит м-м Мартин… утверждает, что ничего не боится (вероятно, магия??))… послушная дочь (три раза ха-ха!)… прочие девочки – ничем не примечательны, кроме платьицев….

Виктор пользуется популярность у молодых глупеньких девочек… Утверждает, что оставил СДМ (P.S. хоть убейте – сама не понимаю, про что это написано…. Никита, что за СДМ, которым ты перестал заниматься???)

М-м Максим и м-е Валериу договариваются о том, как совместно обмануть Кубок…. Мадам Максим профессионально подсуживает своим студенткам на Турнире…

Студентки Ш-на посматривают с ненавистью на студентов Д-га…

Хагрид – проговорился про незаконные опыты со скрещиванием и мутацией опасных тварей…. Похоже, скармливает лишних студентов монстрам…. Развернуть в статью!!!

М-р Слагхорн – волнуется за здоровье людей с расшатанными нервами… как мило! Собой бы занялся….

Три раза добрый после приказа МГонагалл злобный по натуре Пивз… смешно….

Эрнойард Д*Амледор из Ш-на – утверждает про иммунитет к женской красоте…. Отрицает заклинание от косоглазия (врет, сопляк!)…. лучшие повара – бабники в обычной жизни…. Студенты Ш-на – редкостные извращенцы: чай (по вкусу из старого веника) вызывает у них неподдельный восторг…..

Запинаясь на каждом слове (старческое слабоумие или притворство??) м-сс МакГонагалл огласила список избранных:
- Эйвери от Х. – страх в глазах и неуверенность
- Бартош Казеро от Д - внешне невозмутимый?? Чем-то опоили??
- м-с Д*Амбледор от Ш – высокомерное выражение детского лица

Интервью со студентами Х-са – утверждают, что девочки из Ш-на пошлые и вульгарные (кто бы спорил!)… Дурмстранговцы очаровательно грубы… Почти убедительно врут, что была попытка изнасилования (смешно... У Д. Ш-н под боком, зачем им гриффиндорки??)…. В общем и целом студенты Х-са – ненаблюдательны и легкомысленны… Но их продвинутость в вопросах секса вызывает искреннее восхищение (название маггловской книжки «Камасутра» произнесли без запинок и с нужным ударением)…. (прим: при случае поделиться этой инф-цией с МГонагалл, пусть злится)….. 2 кружки разбил Д-г…. Жалуются на нехватку блондинок в стенах Х-са…. Настроены на победу… наивные…..

Зачеркнуто под воздействием заклятия: м-р Слагхорн.. проблемы с памятью… занятия и успеваемость студентов под очень большим вопросом…

Зачеркнуто под воздействием заклятия: преподаватель Дора Бэквуд скрывает важную информацию… срочно разобраться!!!

специфический юмор Д-га, который некоторые полагают смешным…

М-р Корв… страдает от амнезии или же ею наслаждается?? защищает убийцу девочки из Х-са… или ему хорошо заплатили или с убийцей его связывают личные отношения… второе интереснее…

Открытый урок м-е Валериу – студенты выступают в защиту ВдеМорта.. студенты критикуют урок и самого месье Валериу.. студенты оскорбляют друг друга в ходе занятия… Необычная форма урока – студенты сами ведут дискуссию под руководством Стефана… неопытность или хитрый расчет?? М-е Валериу беззастенчиво льстит студентам в борьбе за их симпатию… урок довел студентку до слёз… обычная практика??

Возник конфликт – убийца и подруги убитой…. Присмотреться ко всем…

Мадам Максим – судя по нежеланию общаться с прессой и отвечать на простейшие вопросы - ей есть что скрывать… что скрывается за внешней невозмутимостью? Роковые тайный или просто отсутствие своей точки зрения???

Стефан Валериу любит лесть… утверждает, что ему не нужны идиоты (вероятно, подыскивает исполнителей на грязные дела)… Долговременные планы, которые он упорно отрицает… На уроках допустимы и желательны оскорбления, но не до рукоприкладства…. Голословные утверждения… угрозы в адрес прессы…. Эйвери – идиот, что попался (прим: очень интересная точка зрения!)

София Левски из Д-га – тоже не-по-детски льстит директору, хотя сама думает, что это просто дисциплина… Обвиняет Бартоша в подлоге при выборе Кандидата в его пользу (разборки в стенах Д-га??)… утверждает, что была бы лучшим Кандидатом…. Мечтала попасть в заведение, где соотношение Ми Ж три к одному (скрытая сексуальная распущенность??)… у бедных студентов Д-га нет слова «каникулы», только краткосрочные увольнительные…. После 1 курса – а остаются ли вообще в живых отчисленные студенты?? Роман у Бартоша с Разьян – вероятно, всё-таки был…

М-р Корв притягивает к себе мух….

Попытка взять интервью у избранных Кубком: Бартош – отказ от интервью. М-м Мартин как бы разрешила, но… удивительное дело… там как раз открытый урок… М-сс Макгонагалл – запрет на интервью… Если бы у неё была грудь, можно было бы сказать, что директор Х-са грудью встала на защиту интересов своих птенчиков… Увы, чего нет, того нет….

Осведомители в Х-се работают вполне профессионально. МакГонагалл всегда держит руку на пульсе событий (или там полагает)….

Баджеда Бабблинг – вина убийцы будет доказана…. Опасается, что юные девочки из Гр-ра способны на убийство, чтобы отомстить Эйвери за смерть подруги….

Мр-у Корву лучше удаются физические усилия, нежели умственные….

Тесная дружба директора Ш-на со своими ученицами и единственным учеником наводит на забавные предположения….

П-р Слагхорн уверен, что Эйвери не переживет Турнир и что эту будет для него наилучшим выходом из сложившейся ситуации (прим: возможно, сам профессор поспособствует гибели одаренного студента??)

Любвеобильная Одри Разьян закрутила новый роман сразу же после разрыва с Бартошем Казеро … роман с Крамом…. Девушка однозначно имеет склонность к суровым северным парням….

Открытый урок по «макраме» в Ш-не от Селесты Д*Амбледор… студентам всех школ гораздо лучше удается работать руками, чем головой…. Узлы на удачу – полагаться на удачу проще, чем на себя и свои знания…. Скучный и невнятный урок, без оскорблений, истерик и драк….

Со слов мистера Хагрида… поданный сегодня в Хогвартсе ВОВРЕМЯ завтрак является столь необычным и исключительным событием, что этот факт достоин упоминания на первой странице «Ежедневного Пророка»…

Убийца девушки под Обливией… печально…

Виктор Крам – тесная связь с Пивзом… подарки, любовные письма… От комментариев категорически отказался, но мило покраснел…. Развернуть в статью после уезда Крама!!!!

Жидкие аплодисменты кандидату от Х-са после 1 тура… странно, но выжил….

6-стопный ямб… поэма… Крам – медведь, урановые рудники, балалайка, ВОДКА (прим: НЕНАВИЖУ ГАДОВ!!)

Мадам Максим опустилась до прямых оскорблений в адрес свободной прессы…. Натравливает свой гадюшник…

3-я претендентка… кровь обморок, бадьян (зависимость??)…. Крам не упустил шанс покрасоваться… пафосно поднял её на руки, чтобы донести до учительской… картинка (широкоплечий мужчина с девочкой-тростиночкой на руках) была настолько банальна, что вместо умиления вызывала рвотный рефлекс….

М-р Слагхорн в очередной раз сменил цвет волос… похоже, ему больше нечем заняться…

Студенты Х-са ничему не способны научиться – даже тому, как правильно построиться в шеренгу. И это надежда нации!

Оглашение результатов 1 Тура – все живы, как ни странно… Посмотрим, что дальше….

Сообщение отредактировал Леди Изабелла - Среда, 7-oe Октября 2015, 08:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 6-oe Октября 2015, 22:27
Сообщение #28


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



фоточки пришли =)
https://vk.com/ranghildsnorridottir?z=album...37746_221953290
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лепрекон
post Среда, 7-oe Октября 2015, 22:31
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



вырезка из дневника Эрни

"30,10,1999
Сегодня мы приехали в Хогвартс, дорога была так себе: я спал.
По приезду было устроено представление от наших милых девочек. После суровости Дурмстранга милость от Шармбатона. Мне кажется, что наша школа выступила не хуже.
Небольшой пипец начался ещё после выступления в пути с площади к нашему домику: меня накрыло видение. Что-то про старую ссору и её угасший огонь, который быстро вспыхнет вновь, если тронуть. Потом, всё потом, тем более, что заметили только свои. Пришлось пропустить ужин, но разве я езжу куда-либо без запаса еды?
После ужина планировался был. Для того, чтобы произвести хорошее впечатления и, буквально, прикормить друзей, я вынес свои печеньки с предсказаниями. Их вначале не хотели брать... Думали, наверное, что отравлены. Хоти я что-нибудь отравить, я бы травил воду, её путь сложнее установить. Пара капель яда в котёл для кипячения - и всё. Пара трупов обеспечена. И никто же не сможет найти отравителя.
Бал был достаточно скучным. Мастер-класс показала Мадам с несколькими преподавателями и одним студентом Дурмстранга. Странно, не правда ли? Даже мне выпал шанс потанцевать с прелестной Пуффендуйкой. Надо будет познакомиться поближе.
Походил с Пуффендуйкой, она меня познакомила со своими школьными друзьями. Милые люди, надо будет затем выйти в свет.
А вот после Понеслось. Именно с большой буквы.
Вначале возле ворот увидели дементора. После я пытался с помощью зелья сестры подсмотреть за грань бытия, но увидел не то, что планировал: вместо ответа на вопрос "Возле какого дерева проводить ритуал призыва духов?" я получил туманные строки про троих предсказателей, которые мне весьма и весьма льстили. Мол тут много предсказателей, но один только умеет управлять даром, другая не умеет, третья даже солгать красиво не может.
Поскольку после зелья Лесты я всегда неадекватный, о чём и предупредил, то меня взяли с собой на проведение ритуала по призыву и освобождению духов. Было достаточно жутко: я с духами предпочитаю не работать и посему к ним не привык.
После мы пошли в гостиную Гриффиндора выпить привезённой мною яблоневки (ну должны же быть у человека свои слабости) за дружбу факультетов и школ. Буквально сделали мы по глотку, как нас привлекла маска, появившаяся возле портрета Полной Дамы. Я собирался первым посмотреть её ближе, но не успел, слава Духам. Девочку, что её тронула, забило в конвульсиях.
После этого Мадам приказала нам сидеть в домике и с крыльца не сходить. Приходила Рита Скитер, милая дама, вот только чем дальше она, тем лучше. Не только для тебя, но и для твоего окружения. Её способность перевирать факты поражает воображение.
Тут пара минут выпала у меня из жизни. Лишь только обрывки воспоминаний и осколки видений. Про Камень алый и посох окуренный неувядающим побегом. И про то, что кто-то встретит человека из пророчества у костра и скажет ему "Вот и снова ты". Всё бы нормально, пророчь я это в домике чайной пиале, котелку для зелий или Пивзу, в конце-то концов. Но это пророчество я выорал, не предсказал, а именно выорал на директора Дурмстранга, периодически толкая его. Помню ,что он меня пытался заставить молчать Силенцио, но фиг тебе. То не я был, а провидение, а эту сволочь хрен заткнёшь. в конце-концов я просто свалился без чувств. Первое, что я увидел - каменное лицо директора, кажись я даже слегка испугался.
Интервью со Скитер, чай со Скитер, видение про мёртвую девочку возле озера, над которое совершён ритуал. Знаете, я даже не знаю, чему я удивился больше в этой школе. Мёртвая ученица Равенкло, над которой совершён непонятный ритуал, лежит у озера, её уносят в учительскую... И всё. Словно провидение потеряло настройки. Тут я понял, что пора начинать пить яблоневку, чтобы успокоить видения. Пил со своими школьными подругами, пил с учениками Дурмстранга, пил с мисс Скитер. Надеюсь, она не будет об этом писать, а то от Мадам я затем ой как отгребу.
На будущее: надо и тут самогонный аппарат соорудить и подарить ученикам, а то они только чаи гоняют. Чай - хорошо, кончено, но вот спирт тоже порой необходим.
Бегал к Гриффиндору, чтобы помогли Слкахорна выловить, а то ему провидение знак шлёт, а его нет нигде. Нашли, знак передал, меня назад в домик.
Я думал, что в тот вечер меня уже мало чем удивишь. Но у грёбанного провидения свои планы и мы начали выборы Хранителя школы. Как же мне хотелось. Когда же Мадам Отдала предпочтение Клодд, я думал, что после ритуала посвящения в хранители я её прирежу по-тихому за углом, а там займу её место, но решил, что мне не нужно это к моим шестому и седьмому чувству, ответственным за предсказания, дополнения в виде ещё минимум 4-х, ответственных за осознание Школы. Нафиг.
И тут Мадам приподносит ещё один сюрприз. Говорит, что мои видения опасны, что ещё два сна и я загнусь. Да я сны вообще не вижу, а предсказания и видения вызываемы по желанию. Объяснил как у меня появляются видения. Что, мол, мне надо сконцентрироваться на мире и тогда... Она приказал Лесте сварить расслабляющее зелье, чтобы заблокировать это, но я не хотел. Пока она искала необходимые баночки из тёмного стекла, мне пришлось употребить Империус, чтобы она ошиблась в рецептуе и зелье не получило никакого эффекта. Жаль, конечно, но Обливейт помогает хорошо затереть даже само воспоминание об этом неприятном факте.
Забыл упомянуть: пару раз пропадала магия. Совсем. Чувствовать себя как магл - чувство не из приятных. Хотелось хоть зажечь свет на конце палочки.... Но нет! Мрак.
В ожидании возвращения людей с ритуала Хранителей, я заснул."

"31,10,1999
Завтрак я благополучно проспал, но на тот момент, когда мою любимую сестру объявили претенденткой от Шармбатона, я успел smile.gif Я всегда знал, что это будет она. Ни секунды сомнений! Она умничка.
После завтрака к подарку от дедушки пристали Слакхорн и Раду, что-то там про сильный источник магии Жизни. Тут меня накрыло понимание, что пророчество для пана Стефана было не совсем про него. Ладно! Позже! Тут есть ещё преподавательница с двумя мёртвыми братьями, про которую я видел ещё до поездки в Хогвартс. Благо что с стариком-алхимиком вроде разобрался. Слакхорн создал философский камень. Силён, ничего не скажешь. А тут ещё туман от провидения про четырёх, против которых трое, что пока не нашли четвёртого. Со вчерашнего вечера с учениками Хогвартса пытаемся решить. Пипец просто. А тут ещё открытый урок на носу, надо готовиться.
Ага, подготовился, называется. Через пару минут после начала урока меня отзывает Мадам и отдаёт в руки пану Стефану. Мы идём за территорию Хогвартса, не отдай он мне (по своей воле!) посох, я бы заволновался. Тут всё очень-очень-очень плохо. Он рассказывает мне про МОЙ сон после дня рождения. И говорит, что Леста - не моя сестра. НЕ ВЕРЮ!
Мы уходим в лес. Там нас встречает демон. За моей спиной начинает говорить Бартош. И тут меня как обухом по голове: он мой отец! Первая мысль: "ЧТО, Б***Ь?!". Вторая: "ЧЕГО, Б***Ь?!". Третья: "Да что тут за хрень происходит?!". Демон говорит, что либо мы отрекаемся от дара и сохраняем чистоту крови, либо отдаём ему старшего. В правой руке посох, палочку не достану, а у Бартоша (хотя его не так зовут, пожалуй) что-то уже в руках. Не успею. Они спорят, я осознаю ложь в моей жизни. Демон начинает говорить, что ему скучно, а в это же время мой отец(!?) говорит, что мы отрекаемся от чистой крови. Пипец.
Истерику я закатил сестре сразу. После пошёл к ученикам Хогвартса, потому что Мадам мне видеть не хотелось. Думал отсидеться в их гостиной, но Мадам меня выловила.
Тур турнира прошёл нормально, пока его проходила сестра Леста, мы с семейкой мило поболтали. А семья у меня вроде как нормальная, но истерику "родителям" я ещё закачу, хоть и в письменной форме.
Леста стала победительницей первого тура.... Чемпион Хогвартса - убийца, чемпион Дурмстранга - 78 или больше чувак. Мне кажется, что выбор должен был быть очевиден.
Отметили с теми, кто остался в гостиной Гриффинодора. Благо, что заклинания позволяют увеличивать количество воды и еды, а яблоневки ещё на донышке осталось. Но определённо пора строить самогонный аппарат. Жду следующего тура Турнира. С сестрой помирился. Теперь не знаю, за кого болеть: за отца или Лесту (чуть не написал "сестру", и как мне её теперь называть?)?"

Продолжение, надеюсь, следует?

Зы.Сы. предсказания из печенек судьбы. Кто хочет - прочитайте и скажите: ваше сбылось?Прикрепленный файл  ___________________.doc ( 24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 685


Сообщение отредактировал Лепрекон - Четверг, 8-oe Октября 2015, 15:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шуррочка
post Четверг, 8-oe Октября 2015, 08:38
Сообщение #30


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Я избавилась от французского акцента, перестала носить все оттенки голубого и села за отчет)

Одри Розье, студентка Шармбатона
Характер: высокомерный, немного замкнутый, предпочитает общество взрослых, а не ровесников. Чистокровная, чем гордится, но не показывает. К родственникам вроде тети Бэллы и Нарциссы относится прохладно, считает, что те запятнали имя Розье (да-да, Рита Скиттер, не стоило вам так коверкать мою фамилию, я запомнила)

Есть любимый дедушка, который начал терять память. Родители пропали 16 лет назад. На игре выяснилось, что дедушка создал философский камень и отдал его другу - бывшему Пожирателю Смерти. А вот когда попробовал еще раз - случайно отравился им, отсюда и побочный эффект.
Родителей моих увел еще один Пожиратель в маске, что собственно и выясняли все.
А еще мы с Клод должны были найти приют маглорожденным, которые подверглись гонениям.

В итоге:
-профессор Слизнорт понял что не так с моим дедушкой и, надеюсь, мне с этим поможет
-к нам едет целая процессия на рождественские каникулы решать, что делать с частями прошлого философского камня
-бедные французские дети, нуждающиеся в убежище, строем идут на отбор в Дурмстранг к доброму дяде директору. Да, сурово, да, медведи, да, Круцио вместо будильника. Но лучше чем жить у маглов
- на турнир не попала, зато метлу у меня так никто и не забрал, а значит все победы национальной сборной у меня впереди.


Это кратко, если честно, меня до сих пор как довольно неопытного игрока переполняют эмоции и желание продолжать. Юбочка, беретик, перчаточки только дожидаются своего часа. Спасибо мастеру, что дала возможность поиграть в любимую историю детства, разрешила притащить огонь на игру и давала чувствовать свою причастность к основному действу.

Отдельные благодарности:

-Мадам Максим, я уже в который раз убеждаюсь, что с вами в команде да хоть на край света, даже к этим варварам. Спасибо за поддержку и основные события игры. Как вы защищали нас от Скиттер, как вы доверяли нам секреты, как советовались и поощряли!)
-Девочкам: Клод (Саша Шевченко) тебе особенно за атмосферу, за распевания Моцарта, за пижамки-тельняшки, за единственный танец на балу (хнык, меня из мужчин никто не пригласииил)
Юджин (Майя) - спасибо за беретики, за то, что пинала нас и за то, что мы действовали в процессе подготовки довольно слаженно и правильно
Леста (Тала) спасибо за огневую поддержку и поддержку с воздуха (метла стоит в углу и просто требует усовершенствований), спасибо за развитие моего сюжета, если б не твое уточнение, что так зовут твоего дедушку, я б в жизни не дошла ни до чего
-Эрни (Дима, он же Лепрекон (я знала, что кличка привяжется smile.gif ), спасибо за чай и за истинно французскую манеру обаять наших соперниц.
-Дурмстрангу
Вы были идеальными соседями, никто больше не смог бы разбавить приторность наших образов. Спасибо за разговоры, когда сложно было держать лицо, спасибо за заклинания (да-да, непростительным стоит сделать Таранталегру). Отдельное спасибо Никите (Виктору Краму) за то, что когда-то давно поддался на мои уговоры и поехал на игру. Манфред - спасибо за урок, я вдохновилась. Княже - спасибо за то, что первый начал с нами говорить и за помощь с артефактами. Дин - было жалко на тебя смотреть в некоторые моменты, такую вселенскую усталость я еще не видела, Иоланта - спасибо за дополнение атмосферности в эту суровую мужскую компанию.

Хогвартс. Спасибо студенты, жаль, что с вами я пообщалась мало и вела себя так высокомерно, я знаю, что вы были прекрасны.
Преподаватели: это было высшее мастерство по образам. Отдельное спасибо профессору Слизнорту за помощь и танцы с мадам Максим (это было волшебно) и спасибо Юэлис и Йенифер за то искреннее сочувствие на лицах ("бедные французские дети").

Рита Скиттер - ты сделала мне игру, пусть и написала про меня столько гадостей, а уроки вранья я запомню) Это было лучше чем в кино!

Остальные с кем я мало пересекалась - Ситх, Красный, наш великолепный рыцарь печального образа - Хагрид, игротехи, вам огромное спасибо за великолепную картинку.

Собой я как обычно не очень довольна, но надеюсь, никому не испортила игру, а наши танцы не были такими уж неуклюжими!) Со всеми рада пересекаться на играх и всех с удовольствием увижу на своих, Ваша Пироженка)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kpowku Cauka
post Пятница, 9-oe Октября 2015, 22:10
Сообщение #31


Скиталец
Group Icon
Приключенец



#freeAvery
Отчет Эйвери. Ч.2 (В письме есть то, что не предназначено для чужих глаз и при отправке подверглось шифру)
Сестре

Дорогая Белинда!

У меня все неплохо. Но мысли о неизбежном будущем не дают покоя.
Сейчас студенты Хогвартса разбились на два лагеря: далеко не все поддерживают меня на турнире, но все же часть Хогвартса на моей стороне. Ты абсолютна права: выбор кубка – отличный шанс для нас, и я прекрасно осознаю это. Я сделаю все, чтобы одержать победу в турнире и заработать симпатии общественности. И, конечно же, достойно представлю нашу семью.
Не мучайся мыслями о смерти этой грязнокровки. Ты ведь прекрасно понимаешь, что будь у нас такой шанс еще раз, мы бы им обязательно воспользовались. В голове не укладывается… Как мы могли быть настолько непредусмотрительными и попасться?! До сих пор ловлю на себе полные недоумения взгляды Дракулешти и Пиаф… Кстати, они обещали подключить свои связи.
Профессора настроены тоже очень по-разному. Слагхорн ведет себя очень насторожено: с одной стороны он горд, что Хогвартс на турнире представляет слизиринец, но с другой стороны он был гораздо счастливее, если бы чемпионом оказался любой другой из студентов его факультета. На его поддержку я не рассчитываю. Профессор Макгонагалл явно недовольна выбором кубка огня. Хоть она и убеждает меня, что всеми силами пытается нам помочь, от меня не ускользнуло то, как ее передергивает, когда мы случайно сталкиваемся в коридорах. Профессор Бабблинг очень сочувствует нам, несмотря ни на что. Ты ведь знала, что ее брат – тоже пожиратель смерти. Сейчас он отбывает срок в Азкабане. Кстати, возьми его себе на заметку – родовое проклятие никто не отменял. А профессор Бэквуд уволилась. Было видно, что произошедшее оставило на ней неизгладимый отпечаток. Нам так и не удалось как следует поговорить.
С Анной у нас все прекрасно. Сейчас, когда тебя нету рядом, она - единственная, в ком я души не чаю. Не знаю почему и как, но она смогла простить меня за тот инцидент. Кроме того, она совсем не вспоминает Лили и все произошедшее. Возможно, просто делает вид, что ей все равно. Если бы ее воспоминания о том, как мы оглушили Лили и забрали с собой, все еще были при ней, уверен, Анна бы так просто это не оставила. Встреча с адвокатом уже назначена на ближайший вторник. Уверен, он не останется к тебе равнодушным.
Больше остальных с подготовкой к турниру мне помогают Каролина и Селестайн. Последняя еще и пытается выяснить, что будет во втором туре. Вхождение в наш род не истребило в ней два главных гриффиндорских качества – слабоумие и отвагу.
Открытый урок Валериу меня тоже впечатлил. Мне кажется, он не так «светел», сколько хочет казаться таким. Несмотря на то, что он говорил, факт остается фактом: грязнокровок в свою школу он не подпускает и на пушечный выстрел. Исследования – благородное занятие, и я рад, что ты нашла, куда направить свои силы. Однако я целиком и полностью уверен в превосходстве чистокровных, и тебе придется изрядно постараться, если ты захочешь меня в этом переубедить.
Спасибо за все, что ты делаешь для семьи и для меня в частности. Я вытащу нас из этого.
Твой брат, Леонард Эйвери.


Шут!, это было очень круто. Отправляясь на игру, я был настроен немного скептически. Но в процессе я погрузился в атмосферу всего этого чуда, и если приехал я на "дорогу к миру"
одним человеком, то уезжал уже совсем другим. Я и раньше слышал от Миоды кучу всего про ролевки, но тут пока сам не поучавствуешь, в полной мере не поймешь. Я очень рад, что именно твоя игра стала моим первым ролевым опытом. Надеюсь, что не последним. Обязательно зови еще, я буду рад приехать, куда бы ты не позвала. Игроком я себя чувствовал совсем нулевым. Надеюсь, никому ничего не испортил своей вялой игрой. Например, когда мы возвращались с открытого урока Манфреда, я шел со своим обычным выражением лица, а толпа линчевателей обвинила меня в том, что я надсмехаюсь над смертью девочки. biggrin.gif
Я очень благодарен всем, кто в этом учавствовал, но особенно хочу выделить нескольких:
Чарли, с самого первого взгляда я увидел в тебе профессора. Внешний вид, поведение, весь твой отыгрыш был великолепным. Ты делал все вокруг еще более атмосферным. Надеюсь,встречу тебя напоследующих играх.
Ырка, было здорово с тобой играть, чувствовал тебя давним сокурсником. Из тебя вышел отличный слизиринец и партнер по комнате. Спасибо, что не бросила своих, несмотря ни на что. И кстати, ты была единственной, кто сразу же после объявления чемпионов рассказала мне все, что тебе было известно об испытании.
Йен. Как я уже говорил, на игру я приехал совсем другим. Все изменилось на уроке профессора Бэквуд. Я вообще не ожидал такого: сначала мне пришлось писать тест, в котором я ничегошеньки не понимал, потом на меня наорали ни стого ни с сего. Вобщем занятие я покидал нервным и шокированным. И всю ночь в полусонных судорогах ждал, когда ты на нас нападешь и будешь пытать круциатусом. Отыгрыш у тебя отпад. Здорово вживаешься в роль)
Шамара, у тебя получилась отличная МакГонагалл. Правда немного уставшая от таких вот учеников. Спасибо за ночные побудки, "инкарцеро" перед сном и прогулки с малолетним уголовником возле озера. Надеюсь, еще где-нибудь поиграем.
Юэлис, спасибо за доброту и поддержку.
Stenya, спасибо за урок, класного Хагрида и за то, что подбросил до Минска. Хагрид - не самый просто персонаж, но у тебя вышло здорово!
Танюша, прости, что так тормозил. До меня очень долго доходило, что меня пытаются клеить. Но спасибо, что не разочаровалась в Лео. С тобой было очень интересно играть. Ты была лучиком света в безысходной ситуации моего персонажа. Спасибо, за амулет smile.gif
Манфред, спасибо за адекватное поведение на допросе и крутой пафосный отыгрыш темного мага. Твой урок был реально прикольным. А еще было занятно, как после игры ты из пафосного ублюдка превратился в крутого веселого парня.
Княже, спасибо за мантию и угрозы в письме, они спасли и нас и вас.
Крам, ты был потрясающим, антураж, поведение и юмор - все было на высоте.
Tea Mat, мой персонаж невзлюбил твоего с первого взгляда. Но в итоге все было збс.) У тебя вышела отличная гриффиндорка, верная, смелая и отбитая smile.gif Было весело играть с тобой.
Шармбатон, спасибо за прекрасный танец и вечернее фаершоу.
Дурмстранг, спасибо за пафос и атмосферу.
Миода, ты была для меня основной частью игры, спасибо за то, что привела меня сюда.

Сообщение отредактировал Kpowku Cauka - Пятница, 9-oe Октября 2015, 22:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клио
post Среда, 14-oe Октября 2015, 10:30
Сообщение #32


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прикрепленное изображение

Лаверна Миднайт. 7 курс Райвенкло.

Самое яркое воспоминание оставленное игрой - это когда после насыщенного дня, в течении которого твой персонаж не только успел поучиться защите от темных искусств и древним рунам, погладить детеныша речного дракона, принять участие в приветственной сценке от Хогвартса, поломать голову над пророчествами, поучаствовать в ритуале освобождения духов, а так же побегать в темноте между домиками в попытке проследить, что делают учителя и куда это они все ходят, попутно шугаясь от любого шума производимого местными котами... Так вот, самое яркое впечатление этой игры - это когда в 4 утра просыпаешься и видишь посреди комнаты очертание двух фигур в темноте - профессора Макгонагалл и профессора Слагхорна, они ищут Ресту, но оказывается ты, Лаверна Миднайт, тоже “нужна Хогвартсу”. А посему, сгоняя с себя сонную дрему, одеваешься и бредешь в учительскую, бодришься там чашечкой кофе. Далее следует короткий разговор с директором о важности предстоящего шага - Хогвартсу нужны зодчие. И в свете восхитительной луны, окруженной гало, процессия из учеников и преподавателей спускается на берег озера. Лучших декораций для ритуала и не придумаешь. Так Лаверна Миднайт стала одним из новых зодчих Хогвартса.


Хочу выразить благодарность мастеру. Я впервые побывала на игре от Шута и мне очень понравилось.
Антураж: детеныш речного дракона был просто супер, жаль не довелось увидеть дементора и тролля.
Спасибо моим соседкам по домику-гостинной из Райвенкло и Пуфендуя - Лили, Анне и Ресте. Спасибо всем с кем довелось поиграть!
Преподаватели были прекрасны. Ученики - замечательны, каждый факультет соответствовал своему типажу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lu4ik
post Вторник, 27-oe Октября 2015, 19:00
Сообщение #33


Детеныш
Group Icon
Приключенец



В очередной раз проснувшись от возгласа совести "ты обещал!"... Шут, прости, что так долго.

Селеста д'Амблёдор
Полукровка, которая не испортит чистоту крови.
Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец — просто красавица!. Нападающая в команде по квиддичу. Одна из двух студенток Академии магии Шармбатон, разработавшая новую модель скоростной метлы и попавшая в Национальную сборную.
Чемпионка Академии магии Шармбатон.
Троюродная внучатая племянница Альбуса Дамблдора.
Обладательница очаровательных панталончиков.rolleyes.gif

Еще в раннем возрасте девочка каким-то непостижимым образом ухитрялась в своих забавах и играх создавать простенькие артефакты. Дедушка Ренард - в прошлом гений артефакторики, - души не чаял в юном даровании и как только девочке стукнуло 7 лет, отправил ее в Академию магии Шармбатон, где артефакторика является профилем школы. Распределяющие двери отправили ее на факультет Мильё, специализацией которого является алхимия в паре с зельеварением, а будучи на старших курсах девочка выбрала своим спецкурсом пирологию, ведь огонь всегда так хорошо ее слушается.

Всякий раз, когда Леста приезжала домой на каникулы, дед весело усмехаясь встречал ее на пороге. Весь вечер они сидели у камина с кружками горячего чая и делились новостями, но уже на следующее утро дедушка со всей серьезностью снова преподавал Селесте артефакторику, прививая девочке трудолюбие и стремление быть лучшей. А она старалась изо всех сил не подвести, оправдать надежды и порадовать деда новыми достижениями как в частных уроках, так и в школе.

В Академии у девушки было достаточно друзей, чтобы не чувствовать себя одинокой, хотя, возможно, кто-то из этих людей преследовал корыстные цели - Селеста не обращала на это внимания. Ее хорошим и надежным другом, несомненно, был брат Эрнойарт, с которым они с самого детства негласно соревновались, а поступив в Академию вместе творили мелкие шалости и вместе получали дисциплинарные взыскания. Он хоть и не был ее родным братом (родители усыновили его в возрасте 2-х лет, о чем мальчик благополучно не знал), но был замечательным человеком и горячо любимым всей семьей. Но самым лучшим ее другом был дедушка.

Четыре года назад вернувшись домой на летние каникулы (Эрнойарт решил провести то лето у школьного друга), Селеста ожидала увидеть на пороге любимого дедушку, обычно встречавшего их с братом. Но вместо дедушки на пороге стоял встревоженный отец:
- Дедушке нездоровится, - сказал он. – Он у себя в комнате.
При виде этого седого старика на глаза наворачивались слезы: что стало с ее любимым жизнерадостным дедушкой? Левая рука от локтя до запястья почти высохла, волосы стали совсем седыми, а лицо – исчерченным морщинами. Ей было страшно спросить, что случилось, но она все же задала вопрос.
Ответ ее ужаснул: дед рассказал Лесте о своем темном прошлом и о том, как якшался с Пожирателями. И был одним из них. После воскрешения Волдеморта за Ренардом д'Амблёдором пришли бывшие соратники, утверждая, что бывших Пожирателей смерти не бывает – бывают лишь мертвые. Вместе со своими семьями. Каким образом ему удалось отвести проклятье от своих родных и впитать его в себя – знает лишь Ренард, и молчит. Осталось ему немного, но после его семью смогут защищать созданные им артефакты: неброские, но симпатичные фамильные перстни и кулоны. Оставалось лишь надеяться, что им не придется всю жизнь прожить в страхе.
Ренард д'Амблёдор умер на следующий день после окончания Второй войны...

Для справки: у отца Селесты, Илберта д'Амблёдора, был брат-близнец Кристоф, погибший в возрасте 9-ти лет по вине соседа-маггла. Потеряв одного из сыновей, ее дед, Ренард д'Амблёдор, возненавидел магглов всей душой и мечтал отомстить. О, как он мечтал о мести! Но держался как мог, чтобы не ранить еще больше сердце любимой Луизы. Через месяц на пороге их дома появился некто Том Реддл, которому был необходим специалист по артефакторике. Еще через какое-то время появилось первое упоминание о Пожирателях смерти…

Когда Селеста узнала о предстоящем Турнире Трех Волшебников, то подала свою кандидатуру не раздумывая. Родители пытались отговорить дочь от опасной идеи, ведь за историю Турнира было множество несчастных случаев, однако девушка твердо решила: она будет участвовать. Она станет Чемпионкой среди учеников своей Академии, а затем – Победительницей Турнира. Селеста точно знала: дедушка поддержал бы ее решение и гордился бы победой. Денежный приз для нее не столь важен: их семья довольно обеспечена, хотя быть может и не кушает из золотых тарелок, - но эти деньги можно было бы отдать на благотворительные цели.

Целями персонажа были (в разном порядке, но не по степени важности):
- помочь подруге Одри вылечить деда (для этого от лица отца писала профессору Слагхорну с просьбой о помощи);
- победить на Турнире;
- выгулять новую метлу, при этом проследить, чтобы какие-нибудь личности ее не прихватизировали вместе с чертежами;
- присмотреться к однокурснице Пиаф, так как та как-то странно себя ведет в последнее время.

Последнее я простволила по собственной глупости, от чего мне долгое время было нерадостно (страдашки, страдашки!).
С метлой и чертежами не срослось, так как у всех вокруг творились более интересные вещи (а я так старательно ее собирала!). Зато теперь у меня есть собственное офигенное транспортное средство, и появились некоторые знания о ступицах и тремоло (по причине того, что чертежи брались из интернета, наиболее похожие на чертежи метлы).
С Турниром смертельных ( biggrin.gif ) проблем не возникло, а деда Розье мы вылечим.

Замечания из личного мнения:
- нельзя говорить чемпиону, что он каким-то способом не сможет добиться результата: пусть пробует. Это я о том, что нельзя договориться с троллем. Может и нельзя, но отвлечь конфетами (или отравить) - можно попробовать. Меня и так полоснули когтями, я бы ничего не потеряла, попробовав =)
- как мне потом сказали, того самого многострадального тролля нужно было валить двойным заклинанием. Из-за того, что магия в реальности никак не визуализируется, двойные заклинания - плохая идея: если заклинание не сработало один раз, то второй раз его уже не применят.

Но это всё мелочи.
Несмотря на гигантское количество послеигровой рефлексии, когда я предавалась унынию по разным поводам (и что братик поиграл лучшееее, хотя его приемность была просто моей идиотской идеей (что не помешало мастеру виртуозно на этом завязаться); и что я простволила одно, а игроки - другое; и прочее), я прекрасно поиграла и отлично провела время. На игре мне хватало всего, и чуточку тоскливо было только единожды: когда нас "заперли" в доме под "охраной" Дурмстранга. Просто потому что шило кусочек благородного металла в организме не позволяет просто так сидеть на месте. Поэтому, мастер, огромное тебе спасибо за твой труд! За твои терпения, лишения и самоотверженность - оно того стоило! Это была чудесная сказка, которая очень долго не отпускала после (особенно не отпускал акцент...)

Гигантское спасибо Роксолане в первую очередь за то, что не позволила идти в Хогвартс и утащила с собой. И спасибо тебе за прекрасный образ вызывающий восхищение и трепет, атмосферу, ощущение безопасности и строгость, за желание слушаться.
Огромное спасибо французскому десанту моим пироженкам: мы были хороши, а вы общими усилиями создавали вокруг меня уютную атмосферу. Спасибо за общий троллинг всех окружающих, за вздохи и взгляды и всё-всё. И простите меня за требовательность к форме.
Спасибо братику Эрни за чудесную игру и предподготовку. С тобой было приятно играть, приятно на тебя злиться и воспитывать. Но Империус Селеста тебе никогда не простит =)
Огромное спасибо Шарлю за то, что не убил за мой акцент играл в моего персонажа, требовательно и дотошно вникая в создание семейных амулетов и героически не обращая внимания на то, что их цвет в моих рассказах менялся. Профессор Слагхорн был прекрасен.
Спасиб Изабелле за яркий и запоминающийся образ стервы. Скиттер не просто оживила пейзаж wink.gif Несмотря на то, что мне очень сложно ломать себя, чтобы ненавидеть на играх приятных мне людей, в данном случае ты очень незаметно обошла этот барьер и задушить Риту хотелось сразу и всегда. ТЫ прекрасно справилась!
Спасибо Княже за прогулки и интересные разговоры, терпение, подколки, помощь (пусть и корыстную - исключительно ради шубы!) и способность отдать последнее раздеться, чтобы одеть замерзающую особу. По возвращении в Академию мадемуазель д'Амблёдор обязательно предложит Совету ввести утепленную форму для выездных мероприятий, и с нетерпением будет ждать мсье Дракулешти на стажировку =)
Спасибо Никите за прекрасный образ Крама. Ник, зная тебя, я ожидала многого и чего-то подобного, но ты превзошел все ожидания. Это было великолепно! Приходи еще smile.gif Отдельное спасибо тебе за игровую помощь и за транспортировку моего обморочного тела в больничное крыло. Это было приятно smile.gif

Спасибо всем игрокам за то, что помогли создать сказку! Если кого-то забыла - извиняйте, не со зла.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 17:11