Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проект "Восстание", Проект завершен
Parmaith
post Суббота, 13-oe Сентября 2008, 01:41
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Проект «Восстание»

«Каждая идея стоит примерно 0,83 цента, с учетом стандартной рыночной цены на идеи: 10 центов за дюжину” © S. Pavlina

Их невозможно контролировать, они слишком проницательны.
Их невозможно убить, они слишком коварны и живучи.
Мы думали, что это мы тысячелетиями охотились за ними, нет, это они вели охоту на нас.
Мы для них всего лишь безвольное мясо, готовое исполнять любую их прихоть.
Они наши хозяева, мы их рабы…

Идеи…

Они живут за наш счет, пожирают наше время, превращают нашу голову в мусорку, которая постоянно вопит о своей гениальности то тут, то там, мешая нам развиваться и двигаться дальше. Идеи мешают нам концентрироваться на чем-то одном и принимать решения, сеют сомнения и заблуждения, порой не давая нам шанса сделать какой-либо выбор.
А что идеи стоят без человека? Без наших рук, без наших мозгов и старания? Почти ничего…
Вытаскивайте клещами этих паразитов из своих голов, посмотрите на этих жалких и пустых существ, ревущих о своей уникальности и гениальности, сулящие все на свете, лишь бы их вернули обратно в укромное место, холили и лелеяли дальше.
Бросьте! Говорите на равных и тащите их на хирургический стол, пытайте, если они не хотят говорить на чистоту, и, наконец, тащите скальпель и смотрите, что у них внутри… И помните - они коварны…
Самые лучшие идеи просты, совершенны и мудры, они всегда в стороне от этого орущего балагана. Им ни к чему привлекать наше внимание. Им ни к чему чтобы люди их слышали, они хотят, чтобы люди их услышали. Зачем им человек, который не может различать идеи, ведь тогда он никогда не сможет воплотить в жизнь даже самую простую.
Очистите же свою голову от вопящей оравы никчемных паразитов, научитесь видеть их и гнать взашей, как только они сунутся, и быть может, к вам на чаек заглянет отличная идейка, которая все расскажет сама.

Этот проект – открытая порка игровых концептов во благо всего)

Это вызов, и прежде всего, вызов самому себе, хватит ли смелости выставить на открытую критику свое детище, получить по голове за еще не совершенные в реале ошибки и хватит ли доводов, чтобы защитить его?
Это возможность донести свои идеи и найти игроков под свои стиль, сравнить подходы разных мастеров и получить конкретные ответы, почему было принято именно такое решение.
Это возможность, относительно легко и быстро перепрыгнуть через теоретические грабли в подготовке игры, не истязая игроков на горе-играх и накапливая так опыт.
Это возможность, легко миновать страх первой игры, здесь никто не пострадает и никто не будет в обиде за потраченные впустую время и деньги, никто не будет разочарован.
Это возможность для мастеров-новичков вызвать доверие и интерес со стороны игроков к следующим проектам, это лучшая афиша и рекомендательное письмо
Это ностальгия, случается, некоторые не могут не разрабатывать игры, но просто нет времени их воплощать в жизнь. А тряхнуть стариной иногда ой как хочется, и показать молодым мастерам, что порох в пороховницах еще есть, и есть еще чему у стариканов-то поучиться.
Это игра. А почему нет?
Это может быть все что угодно…


Условия участия:
Участвовать может любой человек.
Время разработки игрового концепта: 10 дней, старт проекта 22 сентября.
Проект стартует, если будет как минимум 3 заявки на участие, чтобы подать заявку необходимо отписаться об участии в данной теме до понедельника, времени на раздумывание почти 4 дня.

Требования к концепту:
Концепт LRPG.
Размер концепта от 5 - 10 страниц.

Приблизительная схема концепта:
1. Общая игровая информация:
- аудитория игры (для кого эта игра?)
- концепция игры (жанр/стиль)
- общая вводная
2. Игровой мир, персонажи и группы, их краткое описание.
3. Игра:
- законы и механизмы игрового мира
- состояние игрового мира на начало игры
- взаимоотношения между группами и персонажами
- сюжетные линии.
- ключевые события
4. Реализация игры:
- механика игры
- требования к игре
- организационные моменты
5. Примечания.

Ход проекта:
Игровые концепты присылаются мне на форпочту до 2 октября, после этого концепты консервируются и ждут общественной порки.
Раз в 3 дня будет случайным образом выбираться один концепт и выкладываться на критику, критика предыдущих концептов прекращается.
В течение 3 дней концепт критикуется, автор концепта отвечает на вопросы и защищает свое детище.
Задавать вопросы и критиковать концепт может любой человек.
Критика должна быть обоснованной, желательно с изложением собственного взгляда на проблему, взгляд критикующего не разбирается.
Когда концепты закончатся, будет проведено общее открытое голосование, и будет объявлен лучший концепт.
Возможны изменения в регламенте проекта, окончательный вариант в воскресенье.

На кону:
1. "Пакман" - артефактный цент на цепочке (+ 5 Intelligence, +10 Wisdom, +15 Charisma).
2. Для усиления мотивации - 100$, которые получит автор лучшего концепта.

Помощь проекту:
1. Проект нуждается в критике.
2. Проект нуждается во внимании ведущих мастеров, дабы порка была суровой и объективной.
3. Проект нуждается во внимании игроков, дабы мастера помнили, что игры для игроков.
4. Нуждаюсь в единомышленниках, готовых развивать данный проект, как идейно, так и спонсорски.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Четверг, 20-oe Ноября 2008, 16:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Parmaith
post Среда, 15-oe Октября 2008, 22:46
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата(MagVan @ Среда, 15th Октябрь 2008, 21:07 ) *

Очень сжатые рамки. Конечно проект получился динамичный, но я не успевал сдедить за всем ходом событий.

Согласен, уследить тяжеловато.
Цитата(MagVan @ Среда, 15th Октябрь 2008, 21:07 ) *

Конечно это из-за нехватки народа, но... Вобщем сложно выбирать из павильонки, городской и полевки.

Так сложилось, но хорошая игра видна сразу.
Цитата
1. Я так и не увидел смысла в проекте, кроме того, что участвуя можно оригинально выпендриться. А для какого-либо осмысленого анализа результатов получившаяся выборка слишком мала и коротка.

Никаких академических изысканий я перед проектом не ставил.
Оригинально выпендриться - да, только это называется по-другому - реклама, одна из возможностей проекта. Жаль, что кроме нее ты ничего другого не увидел.
Цитата
2. Соревновательный аспект в подобном проекте не применим.

В чем ты его увидел?
Цитата
3. Неоправданное применение жестких рамок, явно из геймдев планнига. Мы здесь не деньги зашибаем в сжатые сроки, а развлекаемся для души - поэтому относимся ко времени не слишком критично. Проект принес бы намного больше результатов, если бы длился вплоть до Менескона с официальной церемонией подведения итогов на нем самом.

Не отождествляй меня только с геймдевом, да, я 8 часов в день, 5 дней в неделю, уже больше 3 лет профессионально занимаюсь разработкой коммерческих игр, я живу играми, но я прекрастно научился отделять работу от хобби, хоть они и пересекаются (это была рекламная пауза smile.gif).
Я намеренно поставит такие сжатые сроки, почему - в отчете, геймдев здесь ни при чем, даже сама идея порки не из геймдева взята.
Проект бы не принес больше пользы, если бы он длился до Менескона. Сомневаюсь, что концепт можно продуктивно обсуждать больше недели. Я вот прочитал концепт Лароша, ну круто, а обсуждат-то чего, насколько Ларош не круче Эливиса? biggrin.gif
Официальная церемония - это круто, конечно, но меня эта идея совсем не вдохновляет, пока так точно.
Народ, пожалуйста, критикуйте больше!!

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Четверг, 16-oe Октября 2008, 00:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Среда, 15-oe Октября 2008, 23:28
Сообщение #42


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Parmaith_777,
1) время - достаточно
2) идея - интересная
3) концептов - мало
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 15-oe Октября 2008, 23:39
Сообщение #43


Ключ
Group Icon
Модератор



Безусловно, концепты трудно обсуждать долго. В этом смысле формат конкурса был уместен. Считаю в пику высказавшимся, что сроки дисциплинируют, а соревновательный аспект настраивает на серьезный лад (абы-что уже просто не сдашь);

чтобы было больше критики, нужно вести проект не в могилевской локальной ветке, а где-нибудь поближе к ядру форума. А то многие о нем до сих пор не знают;

снимать проекты с голосования, писать "я знаю, что это все очень сыро" и прочее - киндергартенизм, недостойный творца. Я совершенно серьезен. Я уж молчу, что от "победы" по неявке соперников остается неприятное послевкусие.

Наконец, было бы интересно повторять трюк время от времени. Возможно, как в конкурсах Iron Chef, с бОльшими ограничениями - вроде предзаданной темы, обязательных к использованию элементов или хитровывернутых рамок игры. Тогда и реклама "головы" мастера будет удачнее (я, дескать, из чего хочешь конфетку сочинить могу), и интереса (у меня лично, к примеру), больше.

А обсуждать, Пармэйт, есть че. Например, у меня в концепте значительная часть "месседжа" дана в длинных речухах игротехников и мастеров. Мне самому интересно, как бы этого избегать, не становясь при этом сценаристом smile.gif.

П.С.: Отдавай приз smile.gif)).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 00:08
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Ars, всецело согласен.
Манфред, спасибо.
Ларош:
Цитата
чтобы было больше критики, нужно вести проект не в могилевской локальной ветке, а где-нибудь поближе к ядру форума. А то многие о нем до сих пор не знают;

Без сомнения.
Цитата
снимать проекты с голосования, писать "я знаю, что это все очень сыро" и прочее - киндергартенизм, недостойный творца. Я совершенно серьезен.

Ай-яй-яй, ты сам грешишь biggrin.gif :
Цитата
Примеч.: выдумано и написано в течение одного дня 2 октября; к концу написания концепта бензин автора несколько кончился, что заметно по скомканности финала. К этому автор просит быть снисходительным.

Цитата
Я уж молчу, что от "победы" по неявке соперников остается неприятное послевкусие.

Я понимаю, но не хочется выглядеть извергом, в правилах этого оговорено не было. Попросили - снял, правда, при этом просил еще раз подумать и поддвердить снятие. В остальном же увы...

Цитата
Наконец, было бы интересно повторять трюк время от времени. Возможно, как в конкурсах Iron Chef, с бОльшими ограничениями - вроде предзаданной темы, обязательных к использованию элементов или хитровывернутых рамок игры. Тогда и реклама "головы" мастера будет удачнее (я, дескать, из чего хочешь конфетку сочинить могу), и интереса (у меня лично, к примеру), больше.

Скорее всего так и будет.
Цитата
П.С.: Отдавай приз )).

Всенепременно! Если ты приедешь в Могилев сам, то хоть сегодня, если мне ехать в Минск, то ближайшая вероятная дата - 25 октября. Использовать посредников или почту, считаю неприличным, но хозяин - барин, конечно. Как скажешь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 00:33
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



Арс, Ларош, вообще-то дисциплинируют не сроки, а кое-что другое. Сроки в данном конкретном случае - показатель, не имеющий никакой видимой обоснованной привязки к реальности.

2214 - общее количество просмотров проекта "Восстание" и концептов за 33 дня.
6602 - количество просмотров темы "Тайный Город. Хеллоуин" за 43 дня.
Таки что вы там говорили про рекламу?

Лучшая реклама для мастера - это непосредственное качество игры, которую этот мастер реально воплощает (безотносительно ТГ.Х). Примеры этого явления видны на всем протяжении истории РД.

Parmaith
1. Я разминулся с тобой буквально на час - в 21 ты закрыл проект, а в 22 я вышел в Интернет высылать тебе свой концепт. Вадим (наш главмастер) высказался в некотором смысле против того, что бы я передавал этот концепт на всеобщее обозрение, и в пользу того, что бы эту игру все-таки провести. Таким образом, я не считаю себя в убытке.
2. Есть такая штука, как чужой монастырь и свой устав. Разные МГ работают по-разному. И поскольку *ты хочешь получить* от людей нечто, а не наоброт *дать им*, то тебе надо быть лояльней в отношении условий. Имхо, потому и концептов набралось всего три штуки. Это я все возмущаюсь по поводу сроков. Еще раз напомню, что я узнал про этот проект только 28 сентября, и у меня еще было 10К впереди, плюс дохрена авралов на работе из-за ТП и 10К.
3. Можно все-таки смысл проекта в студию? По итогам, так сказать. Мне лично просто хочется знать, зачем все это вообще было? Можно в ФП.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:35
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
2214 - общее количество просмотров проекта "Восстание" и концептов за 33 дня.
6602 - количество просмотров темы "Тайный Город. Хеллоуин" за 43 дня.
Таки что вы там говорили про рекламу?

Фигня, на количество просмотров влияет количество сообщений и ветка форума. Если быть дотошным и сравнить эти показатели, то получается что ненамного больше, а если добавить те самые 10 дней, то нивелируется вообще. Если бы целью проекта были просмотры, то я бы устроил срач и разборки, а не нечто теоритическое с большим количеством материала для чтения. Вот если сейчас я начну с тобой срач, спорим количество просмотром увеличится smile.gif По ходу проекта, я задумался чтож это такое "просмотры" и пришел к выводу, что они ровным счетом ничего не значат, поскольку половину от этих просмотров, делают гости, которым абы куда кликать.
Цитата
Лучшая реклама для мастера - это непосредственное качество игры, которую этот мастер реально воплощает (безотносительно ТГ.Х). Примеры этого явления видны на всем протяжении истории РД.

Да, и что? Это повод не делать "Восстание"? Однако, мне приятно, что участие в "Востании" ты приближаешь к полноценному проведению игры.
Цитата
1. Я разминулся с тобой буквально на час - в 21 ты закрыл проект, а в 22 я вышел в Интернет высылать тебе свой концепт. Вадим (наш главмастер) высказался в некотором смысле против того, что бы я передавал этот концепт на всеобщее обозрение, и в пользу того, что бы эту игру все-таки провести. Таким образом, я не считаю себя в убытке.

Ты уже дважды переносил срок, а у меня тоже есть сроки проведения проекта.
Убыток... ты сохранил 0.83 цента?
Цитата
2. Есть такая штука, как чужой монастырь и свой устав. Разные МГ работают по-разному. И поскольку *ты хочешь получить* от людей нечто, а не наоброт *дать им*, то тебе надо быть лояльней в отношении условий. Имхо, потому и концептов набралось всего три штуки. Это я все возмущаюсь по поводу сроков. Еще раз напомню, что я узнал про этот проект только 28 сентября, и у меня еще было 10К впереди, плюс дохрена авралов на работе из-за ТП и 10К.

Что-то получить от людей... да! меняю идеи на 100$, у меня тоже есть идея, хочешь поменяться? Дать им... я создал возможность, кто-что в ней увидел я не знаю. Авралы... замечу, что Манфред и Ларош (не знаю насчет Яры) писали концепт в течение одного дня. Во-вторых, с 28 сентября по 14 октября это 16 дней, в полтора раза больше, чем планировалось на концепт изначально.
Цитата
3. Можно все-таки смысл проекта в студию? По итогам, так сказать. Мне лично просто хочется знать, зачем все это вообще было? Можно в ФП.

Конечно, отчет будет обязательно, сегодня-завтра. Утрированно смысл проекта для меня: я его мог сделать - я его сделал. Развернуто в отчете.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 11:29
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Parmaith, ок. С большего мне все понятно, и я со всем этим согласен.
Один день для написания концепта - это правда, что есть то есть. smile.gif В сумме у меня получилось четыре часа за все дни, но эти четыре часа тоже надо было найти, причем дело даже не в объективном времени, а в возможности спокойно и вдохновенно поработать над концептом. А вот такую возможность в состоянии авралов урвать нелегко... как-то так. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 12:41
Сообщение #48


Ключ
Group Icon
Модератор



Снисходительным к форме изложения, а не содержанию концепта. Есть разниццо.

И чисто в порядке юмора: Дракон, претензии претензиями, но Пармэйт может за свои деньги развлекаться, как хочет smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 13:30
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ларош, так и я могу за свои развлекаться.
Вот например представь, сколько денег ты сэкономил, НЕ проводя игру по своему концепту. Ведь очевидно, что по итогам реализации бюджет бы вылетел в минуса, пусть и в небольшие. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 16:20
Сообщение #50


Ключ
Group Icon
Модератор



Для меня это нормально. Делаешь игру - тратишь деньги, не делаешь - не тратишь smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 21:08
Сообщение #51


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Parmaith_777 @ Четверг, 16th Октябрь 2008, 11:35 ) *

....Во-вторых, с 28 сентября по 14 октября это 16 дней, в полтора раза больше, чем планировалось на концепт изначально...

кстати мне это очень не понравилось, Хотя я и считаю, что рамки были очень сжатыми, но надо всех ставить в равные условия. Возможно бы и Яра, и Манфред за такой бы период написали бы концепт, который лучше чем у Лароша. Вобщем я молчал, т.к. некакого права на голос не имел (как мне кажется). Но надеюсь, что в дальнейшем (думаю Востание будет жить дальше) такого не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 00:43
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
некакого права на голос не имел (как мне кажется).

Напрасно, у нас демократия, право голоса и все такое smile.gif И кстати:
Цитата(Parmaith_777 @ Среда, 8th Октябрь 2008, 15:24 ) *

Если общественность не возражает, то будем обсуждать чуть позже запланированного графика.

Не хотелось завершать проект 3 концептами, это мало.
Цитата
Но надеюсь, что в дальнейшем (думаю Востание будет жить дальше) такого не будет.

Такое не повторится, имею ввиду "двойные стандарты".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 00:59
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



«Восстание»: Отчет.

Итак, проект почти завершен, и я полностью доволен как его ходом, так и его итогами, все прошло, так как и было запланировано, кроме смещения сроков для Кукарача и Дракона.

Некоторые мысли:

О сроках.
Концепт пишется за 8 часов, размышлять об идее концепта можно бесконечно долго, но оформляется идея за 8 часов, это из разряда дел, которые нужно просто сесть и сделать.
Если мастер не в состоянии написать такой концепт за 8 часов, я просто не понимаю, как такой мастер может контролировать игру.

Об анонимности авторов:
Не вижу смысла, у каждого мастера свой «почерк» его невозможно спрятать.

Об анонимности голосования.

Вообще смысла никакого не вижу, это только породит кучу проблем и непоняток. Анонимность порождает легкомыслие, не нужно провоцировать людей.

О концептах на убой и ценностях.
Я просто в шоке, концепт на убой, ай-ай, галактеко опасносте… это детский сад. Какой, блин, рост качества игр, если мастер не может придумать концепт игры – а это краеугольный камень, на этом держится все, остальное же нездоровая фигня и выпендреж, если эта задача не может быть выполнена.
Есть такое мнение, что идей либо много, либо нет вообще.

О деньгах.
Это правильно, лучшее должно вознаграждаться.
Эти деньги можно пропить или бездарно потратить на игры.

Ошибки проекта:
Использование катов.
Дыр не обнаружил, что планировал, то и получил.
Однако формат можно и нужно улучшить, буду думать и прошу помощи всех сочувствующих.

Авторское видение проекта:
Это возможность, каждый видит свою.
Я мог сделать проект, я его сделал, я могу его делать, я его буду делать.
Всем было бы хорошо, если бы олдовые мастера дополнительный раз напряглись, отвлеклись от обсуждения «насколько прекрасен их круг» или глобальных проблем РД, и выдали по одному концепту во благо всего. Мозг нужно тренировать и держать в тонусе.
Всем было бы хорошо, если бы грабли игроделания мастера-новички собирали на Восстании.

Вектор.
Роль "Восстания" в РД через 5 итераций:
1. Восстание станет первыми шагами на мастерском поприще у начинающих мастеров.
2. Олдовые мастера будут не прочь размяться и поиграть мышцами.
3. У каждого нового мастера заявляющего игру будут спрашивать, участвовал ли он в "Восстании" и каковы результаты, и они будут определять теоретический уровень и уровень креативности мастера.

Восстание 2.
Будет.
Формат будет обсуждаться.
Приму участие сам.

Спасибы.
Всем спасибо, спасибо за участие, спасибо за критику.
Как только награда найдет героя, проект будет окончательно завершен.

ЗЫ. Если есть вопросы задавайте.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Пятница, 17-oe Октября 2008, 01:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 03:11
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



О сроках:
Цитата
Если мастер не в состоянии написать такой концепт за 8 часов, я просто не понимаю, как такой мастер может контролировать игру.
Напиши поэму за восемь часов. Причем идею поэмы можешь хоть год выносить - а вот в слова будь добр строго за 8 часов уложится. smile.gif
Ну и еще раз повторюсь, что иногда 8 часов надо найти. Так бывает. Ценность участия в проекте не настолько очевидна, как ценность проведения игры.

О концептах на убой и ценностях:
Цитата
Есть такое мнение, что идей либо много, либо нет вообще.
Изучи списки уже проведенных в РД игр. Составь представление о пространстве идей этих игр. Много нового откроется тебе, о юный падаван.

Про "авторское видение проекта" и "вектор" - круто, мне нравится, только и тех и других (мастеров) просто мало. Более того, искрометная идея вовсе не гарантирует безупречную реализацию "в поле". Навык проведения и координации общественных мероприятий (абстрактно от РИ) играет чуть ли не большую роль, чем идея самой РИ.

Parmaith, ты задавался вопросом, почему олдовые мастера в большинстве своем как-то обошли вниманием проект?

P.S.
В процессе написания концепта мастер решает ряд творческих задач, причем разные мастера ставят перед собой разные задачи. Проект соблюдает "авторский смысл" и "вектор" лишь в том случае, если перед мастерами стоят идентичные задачи. В противном случае скилл мастера оценить невозможно - можно лишь признатся в субъективной симпатии тому или другому концепту. Учитывая отсутствие анонимности, это будет соревнование авторитетов. Есть несколько способов этого избежать. Можно давать на старте проекта лишь одну идею, которую всем участникам предлагается развить до уровня концепта. Можно оставить свободный формат концепта, но выработать четкую формализованную систему оценки концепта, плюс проводить оценку не общественным голосованием, а специально обученным "жюри".

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Пятница, 17-oe Октября 2008, 03:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 10:12
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Ценность участия в проекте не настолько очевидна, как ценность проведения игры.

Повторюсь: да, и что? Это повод не проводить "Восстание"?
Цитата
Более того, искрометная идея вовсе не гарантирует безупречную реализацию "в поле".

Совершенно верно, но если у мастер не может сообразить концепт, какой смысл вообще выпускать его в "поле". Восстание - первый шаг, практика - второй, но это уже тема для новой "войны", всмысле перед "Восстанием" такие задачи не ставятся.
Цитата
Проект соблюдает "авторский смысл" и "вектор" лишь в том случае, если перед мастерами стоят идентичные задачи. В противном случае скилл мастера оценить невозможно - можно лишь признатся в субъективной симпатии тому или другому концепту.

"Восстание" не конкурс и не меряние пиписьками. Цель проекта не выявить лучшего мастера.
И таки да, во главу всего ставится субъективная симпатия к тому или другому проекту, скажи можно ли сравнивать Goblins и GTA? Цельность концепта, стиль, интресные решения, вот куда нужно смотреть. Это полигон для воплощения самых необычных идеи.
Цитата
Учитывая отсутствие анонимности, это будет соревнование авторитетов.

Не будет, вообще не будет. Об авторитете говорят те, кто боится его потерять. Если концепт фигня, это видно сразу, и никакие авторитеты не помогут. Фишка в том, зачастую качество, это проблема старательности и любви к своему детищу. Во главу всего ставится именно желание творить и совершенствоваться, а уж потом появляеются авторитеты, статусы и пальцекидательство.
Цитата
Parmaith, ты задавался вопросом, почему олдовые мастера в большинстве своем как-то обошли вниманием проект?

Я знаю ответ. В "Востание" не верили, тем более это довольно стремно выглядело. Плюс ху из Parmaith_777? Кроме того, внимания оказалось даже несколько больше чем я ожидал.
Цитата
Можно давать на старте проекта лишь одну идею, которую всем участникам предлагается развить до уровня концепта

Да, мысль хорошая.
Цитата
Можно оставить свободный формат концепта, но выработать четкую формализованную систему оценки концепта, плюс проводить оценку не общественным голосованием, а специально обученным "жюри".

Нет, не будет никаких жюри, я не верю в жюри, в жюри сидят старые пердуны и выпендриваются друг перед другом. Еще раз повторюсь "Восстание" - не конкурс. Так хочется сказать свобода, равенство, братство, но не буду.

"Восстание"
Цитата
Проект «Восстание»

«Каждая идея стоит примерно 0,83 цента, с учетом стандартной рыночной цены на идеи: 10 центов за дюжину” © S. Pavlina

Их невозможно контролировать, они слишком проницательны.
Их невозможно убить, они слишком коварны и живучи.
Мы думали, что это мы тысячелетиями охотились за ними, нет, это они вели охоту на нас.
Мы для них всего лишь безвольное мясо, готовое исполнять любую их прихоть.
Они наши хозяева, мы их рабы…

Идеи…

Они живут за наш счет, пожирают наше время, превращают нашу голову в мусорку, которая постоянно вопит о своей гениальности то тут, то там, мешая нам развиваться и двигаться дальше. Идеи мешают нам концентрироваться на чем-то одном и принимать решения, сеют сомнения и заблуждения, порой не давая нам шанса сделать какой-либо выбор.
А что идеи стоят без человека? Без наших рук, без наших мозгов и старания? Почти ничего…
Вытаскивайте клещами этих паразитов из своих голов, посмотрите на этих жалких и пустых существ, ревущих о своей уникальности и гениальности, сулящие все на свете, лишь бы их вернули обратно в укромное место, холили и лелеяли дальше.
Бросьте! Говорите на равных и тащите их на хирургический стол, пытайте, если они не хотят говорить на чистоту, и, наконец, тащите скальпель и смотрите, что у них внутри… И помните - они коварны…
Самые лучшие идеи просты, совершенны и мудры, они всегда в стороне от этого орущего балагана. Им ни к чему привлекать наше внимание. Им ни к чему чтобы люди их слышали, они хотят, чтобы люди их услышали. Зачем им человек, который не может различать идеи, ведь тогда он никогда не сможет воплотить в жизнь даже самую простую.
Очистите же свою голову от вопящей оравы никчемных паразитов, научитесь видеть их и гнать взашей, как только они сунутся, и быть может, к вам на чаек заглянет отличная идейка, которая все расскажет сама.



Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Пятница, 17-oe Октября 2008, 10:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 10:58
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Parmaith, проводить, вероятно, надо. По крайней мере уже через две итерации станет видно, к чему это ведет.
"Восстание" не конкурс? Но формат-то у него конкурсный, а это как объясняется?

Ars, это было отсутствие возможностей. У классического скипера, как правило, отсутствует желание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 16:24
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Но формат-то у него конкурсный, а это как объясняется?

Играть с другими игроками, но не ради выйгрыша.
Работать за деньги, но не ради денег.
Пить в пабе с друзьями, но не для того, чтобы напиться.
Соревноваться, но не ради победы.

PS. Расширяю сознание, недорого biggrin.gif

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Пятница, 17-oe Октября 2008, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 16:49
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
Приключенец



Parmaith, да-да-да, Хрыстос прызямлiуся у Гароднi. Встречают по одежке, этого еще никто не осилил отменить. Надо не сознание расширять, а реальность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Вторник, 21-oe Октября 2008, 08:00
Сообщение #59


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Дракон, ты не прав!

Parmaith, проэкт действительно хорош, его единственным недостатком, на мой взгляд, было то, что он далеко от главных ветак форума... Я, к сожелению, узнал о нем только из разговора с Ларошем, и то, когда проект уже практически закончился.... sad.gif
А жаль, потому, что хотелось бы поучавствовать....

С нетерпением жду продолжения и надеюсь, что в этот раз буду более внимателен.




Сообщение отредактировал Woland - Вторник, 21-oe Октября 2008, 08:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 26-oe Октября 2008, 23:52
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Призы "Восстания": 100$ и пакман-цент достоинством 0,83 цента, что соответствует стандартной рыночной цене на идеи - 10 центов за дюжину.
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 20:01