Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Покойной ночи, или Смерть им к лицу
Эпикур
post Четверг, 9-oe Января 2003, 23:52
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Топик для Алексуса и Элис. Ноа - тебя здесь пока что еще нет, и для тебя скоро создам другую тему, однако ты можешь читать и видеть эту


Passing too many gates
Leaving too many graves behind
Follow Jupiter's sun on his way to hell
... The pilgrimage of lost hopes
I kissed the bishop's poisonous ring
I was the dead between the dead
White pages of your holy books
Torn to pieces by my hands
--------------------------
Lux Occulta - The Opening of Eleventh Sephirah




Сегодня - 27 Июля 3416 ПВ.

Алексус - сейчас ты находишься в комнате одной из таверн этого мелкого городка Кейэ, в государстве Ахирон у самой границы с Сигалианом. Город этот маленький - 2..3 тысячи человек, и по функциям не является приграничным - это не крепость.
Ахирон сейчас находится в состоянии войны, однако война идет на территрии далего на западе - у западной границы Гаригиса. И здесь сейчас вполне спокойно. Сигалиан тоже находится в состоянии войны, но, опять же, является союзником Ахирона и Гаригиса. Так что, при переходе границы у тебя не должно быть больших проблем. Да и врядли они доберутся до туда раньше тебя - врядли вообще у них столько власти.


Сейчас уже около 9 часов вечера - на улице сумерки. Ты уже плотно поужинал, и собираешься через полчаса-час отправиться в мир снов.
Кто-то мягко стучится к тебе в команту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Konan
post Воскресенье, 12-oe Января 2003, 03:20
Сообщение #2


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Проворчав:
- Кого это несёт?
Тихо вытащив меч из ножен и преодолев сытую усталость, подхожу к двери. Став у стены рядом с дверью задаю вопрос, который сразу же возник у меня в голове когда я услышал стук:
- Кто?!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Воскресенье, 12-oe Января 2003, 23:07
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Из-за двери доносится негромкий, приятный, среднего тембра женский голос:
- Мне нужно поговорить с вами, мсье Алексус. Это _очень_ важно и срочно. И не кричите так громко, пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 13-oe Января 2003, 00:47
Сообщение #4


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Держа руку с мечом у бедра аккуратно отодвигаю задвижку двери и рывком распахиваю дверь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Понедельник, 13-oe Января 2003, 02:40
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Заглядываю внутрь, слегка скептически усмехаюсь углом губ при виде меча. Вхожу и откидываю капюшон плаща, демонстрируя пустые ладони.
- _Поговорить_, мсье. Хотя, судя по вашему поведению, я вряд ли скажу вам что-то новое.
Спокойно снимаю плащ и вешаю его на первое приглянувшееся место, будь то спинка стула, гвоздь или еще что-нибудь. Ожидая, пока Алексус закроет дверь и, возможно, предложит мне сесть, стою со сложенными на груди руками и разглядываю его с выражением на лице "так вот ты какой, северный олень".

Что я собой представляю: среднего роста молодая женщина, на ней - расшитая шелковая рубашка цвета морской волны, черные бархатные штаны, жилетка в тон к ним, замшевые сапоги, тоже черные. Лицо вполне миловидное: правильный нос, чувственный изгиб губ, выразительные изумрудного цвета глаза, затененные густыми ресницами. Раскинувшаяся по плечам грива волнистых черных волос. (в общем, примерно как на аватаре)
Несмотря на внешнее спокойствие, во взгляде читаются тревога и сомнение. На поясе висит изящная рапира, больше походящая на украшение, чем на оружие. С другой стороны кинжал. В общем произвожу впечатление довольно мирное, хрупкое и беззащитное smile.gif
//жду ответного описания
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 13-oe Января 2003, 17:25
Сообщение #6


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Мужчина роста выше среднего где-то 6 с лишним футов. Немного плотного телосложения. Голубые глаза, коротко подстриженные тёмные волосы, гладко выбрит. Лицо обычное, но взгляд цепкий, немного надменный, высокий лоб. Одет: чёрные штаны и камзол с вышивкой, серая шёлковая рубашка, пояс с несколькими мешочками на котором висит кинжал в ножнах. На вешалке висит плащ тёмно-зелёного цвета. Там же висят ножны для меча на перевязи.

Завидя что незнакомка уже начала располагаться повесив свой плащ, слегка пожал плечами и, закрыв дверь, указал на свободный стул. Подождав пока девушка сядет и прислушавшись несколько секунд к звукам за дверью, убираю меч в висящие на вешалке ножны.

- Чем обязан столь позднему визиту леди .... ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Понедельник, 13-oe Января 2003, 21:29
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Слегка кивнув, присаживаюсь, складываю руки в замок, и, чуть подавшись вперед, облокачиваюсь на колени. Лицо становится очень серьезным, голос очень тихим.
- Зовите меня Элис. Начну с вопроса. Вам известно, что вас хотят убить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 14-oe Января 2003, 13:10
Сообщение #8


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Отвечу вопросом на вопрос: Вас часто встречают с мечом в руке? Лично у меня эта привычка появилась не так давно. Но прошу простить мне мою недружелюбность. Может Вы голодны? Или желаете что нибудь выпить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Вторник, 14-oe Января 2003, 22:22
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Нет, благодарю. Что же до меча в руке, мне доводилось видеть людей, которые с ним не расстаются и всегда готовы так встречать кого угодно, хоть свою родную мать. Так вот... - быстрая улыбка вновь уступает место серьезному проникновенному взгляду и доверительному тону.
- Мне кое-что известно о действиях тех, кто ведет на вас охоту. Наверно, это скоро доползет и до них, а учитывая то, что я вам сейчас расскажу, я ставлю себя в такое же положение преследуемого... но... вам приходилось встречаться с людьми, обладающими каким-то мистическим даром предсказания и убеждения? Недавно на улице мне встретился старик... и вот так просто, ничего не спрашивая, заявил, что я должна вам помочь. Быть может, это и лучше, чем сидеть, затаившись, и каждый день дрожать за свою шкуру... Словом, я действительно хочу вам помочь.
Мне известно, что ваши преследователи наняли в Брокстене профессионального убийцу, который на данный момент идет по вашему следу. Также я предполагаю, что они не предпримут никаких действий, пока не получат от него каких-то известий... или не пройдет достаточно времени в молчании. По счастливой случайности я знаю этого человека... хм, очень хорошо знаю. И поэтому у... да, осмелюсь сказать "у нас" есть немного времени. Но лишь немного.
Немного расслабившись, подаюсь назад.
- А теперь мне хотелось бы знать, не будете ли вы возражать против моей компании... и если нет, то за что конкретно вас все-таки преследуют. Слухи слухами, а проверять их истинность стоит.

//Брокстен - ближайший к Кейэ большой город, от границы соответственно чуть дальше, пара дней пути.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 15-oe Января 2003, 00:17
Сообщение #10


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



-Прежде чем ответить на ваши вопросы, Элис, позволь кое что уточнить:
1) Предлагаю перейти на ты. Человек, приносящий мне ТАКИЕ новости должен либо умереть, либо стать моим доверенным другом (мрачная улыбка промелькнула на моём лице).
2) Что дословно сказал тебе тот старик? Меня интересуют люди, знающие моё местоположение.
3) Ты сказала что помогать мне лучше, чем "сидеть, затаившись, и каждый день дрожать за свою шкуру". Чего же ты боялась?
4) Насколько хорошо ты знаешь этого убийцу? Имя? Внешний вид? Если он заодно и за тобой не охотится, можно ли его пустить по ложному следу и как скоро он поймёт что его водят за нос?
5)Какую историю ты хочешь услышать: короткую или длинную.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Среда, 15-oe Января 2003, 00:48
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



- На "ты" так на "ты", - киваю с легкой улыбкой. - Мне достанет краткой истории, а после нее я отвечу на твои вопросы.

//-------------------------------------
дабы не тормозить процесс.. тут идет твой рассказ... который я в принципе знаю как игрок и посему могу предположить реакцию персонажа. свой следующий пост плз тоже явственно разбей на две части - историю и ответ на следующие мои слова.
//-------------------------------------

Внимательно выслушиваю, местами киваю по ходу.
- Ну что ж... думаю, я приняла правильное решение. Теперь поясню.
Во-первых, как я уже сказала, я владею информацией, которой не должна была бы. Мало того, я сейчас выдаю эту информацию тому, кому меньше всего следовало бы. Если я вернусь к своему обычному образу жизни, то где гарантия, что это рано или поздно не выплывет на поверхность, и меня достанут? Возможно, заказчики даже уже знают, что я - ненужный свидетель...
А что до твоего местонахождения... мне не старик его открыл. Он вообще странный... вроде юродивого. Сказал какую-то ерунду, общий смысл которой был тебе помочь. Но так сказал - словно заворожил... уфф.
Однако, вернемся к делу... Видишь ли, убийца - эээ... мой хороший друг детства и родной человек. Это он дает нам отсрочку. На день, не больше. Ради меня. А также просил рассмотреть еще одно предложение, - наклоняюсь чуть ближе и снова понижаю голос. - Можно _заставить их поверить_ в твою смерть - понимаешь, к чему я клоню?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 16-oe Января 2003, 00:21
Сообщение #12


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Если вкратце: я занимал важный государственный пост в Ахироне, причём давно. Но являясь человеком не знатного происхождения путь ещё выше был для меня практически невозможен. Поэтому мне не оставалось ничего лучшего как применить магию. Я не просто служитель Темпуса. Благодаря Богам и своим амбициям мне удалось постичь кое-что из запретных знаний. Но моё действие не осталось незамеченым: мои конкуренты незамедлительно использовали свои полномочия не только для того, чтобы убрать меня с поста, но и попытаться казнить. Однако верные мне люди успели предупредить меня и я бежал из столицы. Но я не просто беглец. Я собираюсь вернуть себе потерянное, а может даже и подняться выше.

Выслушав Элис:
- Да, ты сделала ставку на нужную лошадь. Мне даже приятно что ты не хочешь подставлять друга. Убедить моих врагов в моей смерти? Что ж, можно разыграть маленький спектакль. Магия вполне способна творить чудеса. Убийство в людном месте: убийца ,с какой-то характерной особенностью по которой его можно узнать, быстро скрывается в толпе; безутешная женщина рыдающая над трупом; и друзья уносят покойного - вот краткий сценарий. Если твой друг согласится нам подыграть, то он получит заслуженную награду, а мы - некоторую свободу действий. И если я вдруг решу "воскреснуть" там где меня хорошо знают, то поверь, за мной действительно будет серьёзная сила. И твой друг найдёт в моём лице покровителя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Четверг, 16-oe Января 2003, 00:39
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вздохнув и задумчиво покачав головой:
- Боюсь, это исключено... убийство в людном месте - не почерк настоящего профессионала. Настоящего убийцу, как правило, не знают в лицо. Кроме того, если в числе зрителей будут те, для кого предназначался спектакль, они не преминут радостно последовать за телом, дабы принести свои глубочайшие соболезнования, вследствие чего затея может с треском разоблачиться. Нет, сама смерть должна остаться за кадром, а наши преследователи - получить веские доказательства... Кстати, куда вы думаете направиться "посмертно"? Залечь на дно под носом у ахиронских чиновников?...
Чуть смущенно добавляю:
- Ох.. куда ТЫ думаешь направиться... Сложно после этой истории обращаться вот так запросто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 16-oe Января 2003, 17:45
Сообщение #14


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- На дно? Ни в коем случае! Если уж я и задумаю отправиться в Ахирон, то только как король. (печальная улыбка). Но это всё мечты... Существует ещё довольно много королевств где человек способен при наличие стремления и благословения богов добиться успеха. А пока я думаю направиться в Сигалиан. И кстати, мои вопросы пока ещё без ответов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Четверг, 16-oe Января 2003, 21:52
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Слегка приподнимаю левую бровь, усмехнувшись уголком рта:
- Ну что ж, в амбициях тебе не откажешь. Возможно, и правду сказал старик...
А что, у тебя много друзей? "Друзья уносят тело..." Хех. Видишь ли, не проблема инсценировать смерть, проблема замаскировать "восстание из мертвых"... В одиночку этого не сделать, любой свидетель - хороший шанс бесполезности всей затеи... Так что остановимся пока на заочных версиях. Плохо одно - в каждой из них придется жертвовать, и немало... - потираю лоб, между бровей залегает глубокая складка. Говорю тихо, жестко, как бы размышляя вслух.
- Одна из них - одеть чужой труп в твою одежду и опознавательные знаки и поджечь вместе с комнатой. Соответственно, нужен чужой труп... - мрачно усмехаюсь. - Или же это может быть какая-то часть тела, например, палец с фамильным кольцом. Но уже не чужая... подлог поймут. Есть методы это сделать... хотя черт их знает, обладая достаточными познаниями в некромантии при желании они и из обгоревшей головешки вытянут то, что она - не ты. Бррррррр, задачка... - тряхнув головой, вдруг резко вскидываю взгляд на Алексуса.
- Погоди - а на какую магию ты намекал?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 17-oe Января 2003, 00:05
Сообщение #16


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



-На разную магию... (небольшая улыбка появилась ненадолго на моём лице) Но я всё-таки склоняюсь к инсценировке убийства. И если местный врач "случайно" окажется рядом. То он даже без подкупа признает во мне полный труп. Это называется "Симулирование смерти". Несколько временных охранников вполне сойдут за "друзей". Главное чтобы ты смотрела в оба, да естественней сыграла "горечь утраты". Убивать кого-то без надобности - не мой стиль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Пятница, 17-oe Января 2003, 00:33
Сообщение #17


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Хмммм, охранники? и где ты их возьмешь? и я сомневаюсь, что им можно будет доверять... кроме того, если ты будешь мертв, их работа будет а) провалена; б) больше не нужна и не оплачена. Ты их будешь интересовать не больше, чем корову танцы. Разве только если их найму я и после всего наброшусь с проклятиями... А как ты подгадаешь присутствие врача поблизости? Затевать все в аптеке? А использования заклинания, кстати, никто не заметит? Горечь утраты мне сыграть не вопрос... проблема в "убегающем убийце". Это просто смешно... - далее следует щелчок пальцев, - но, кажется, у меня вырисовывается план получше.
Как тебе следующее:
ты мирно кушаешь в этой самой таверне и вдруг кашляешь, хватаешься за сердце и сползаешь под стол. Кто-то вопит "лекаря, лекаря!", лекарем оказываюсь я. Если есть другой - тем лучше, он только подтвердит мой диагноз. Далее начинается интереснее. Я отвожу хозяина в сторонку и намекаю ему на то, что ты был отравлен. Конечно, он не захочет огласки такого инцидента в своей таверне. Но я, как истинный альтруист, хочу от него за констатацию сердечного приступа всего лишь оплаты доставки тебя в церковь, отпевания и погребения. Соответственно, я контролирую весь процесс, и уже перед захоронением, пока идут приготовления, суд да дело, мы оставляем гроб без присмотра посторонних, подменяем тебя камнями или парой мешков с песком, затем тихо и скромно закапываем гроб. Обязательно по ходу дела тебя надо как-то идентифицировать, чтоб по крайней мере несколько человек могли с уверенностью сказать - да, умер именно такой-то, его отпевали там-то и похоронили там-то.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 17-oe Января 2003, 00:55
Сообщение #18


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Поправка:
Обычно людей сжигают. Но кладбища тоже имеются. Как правило, при доставке кого-нить на кладбище также документально записываются те, кто доставлял.
Просто непонятных жертв, неопознанные тела, сжигают.
Нужно учесть, что в Ахироне пользоваться магией, тем более некроманией, строго запрещено. так что, врядли в этом городишке есть кто-то, серьезно ей владеющий.
На подтвержение факта смерти имеет право только священник, состоящий при любом храме, оказывающем услуги лечения, или врач из клиники. Но клиники такого уровня, опять же, находятся только в более крупных городах.
Пожары в тавернах, как правило, расследуются, хотя и не очень тщательно. Случаи отравления - тоже. Трактирщик, который поступит так, как предложила Элис - поступит вне закона. Хотя не факт, что это его остановит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 17-oe Января 2003, 01:04
Сообщение #19


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Да... Идея то была хороша, но ... стоп! А почему бы тебе не забрать мой труп для захоронения на "фамильном кладбище"? Кстати, доктора можно пригласить на завтрак и я у него поинтересуюсь насчёт противоядий. Потом его нужно немного отвлечь чтобы я прочёл заклинание и ... вуаля! Труп готов. Врач констатирует смерть. Тело можно опознать вот по этому: когда сорвут рубашку.
Снимаю рубашку и демонстрирую на плече татуировку с изображением пылающего меча на щите.
- Это знак Темпуса. Мои враги знают об этом. И если до них дойдёт слух об отравленом мужчине с таким знаком. Есть шанс что они поверят в мою смерть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Пятница, 17-oe Января 2003, 01:21
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



//мда.. моя вина в нерасспрошении ДМа заранее о способах посмертной "обработки". каюсь. конечно, мое предложение при таком раскладе выглядело бы слегка по-другому, ну ладно.

- Насчет "фамильного кладбища" - недурно, весьма недурно... только если эти слухи проверят и выяснят, что у тебя нет фамильного кладбища, либо на нем никого не хоронили, это тут же наведет на определенные мысли. Однако, я просто могу сказать, что увожу твое тело на кремирование - это сложнее отследить. Мало ли где я могла это сделать... это не одно-единственное фамильное кладбище...
Аптекарь за столом - тоже хорошо... но я погорячилась с официальной констатацией смерти, а нам нужна именно она. Вряд ли у него есть право составлять документ о смерти. Боюсь, придется это делать недалеко от храма.. сколько продлится твое заклинание?

(пока Алексус отвечает, кивнув ему, мол, говори, говори, достаю кинжал, тихо подхожу к двери, резко распахиваю ее, выглядываю в корридор и осматриваюсь)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 09:31