Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кампания По Мордхейму, Короли Мордхейма
Lord_BERS
post Четверг, 6-oe Апреля 2006, 19:36
Сообщение #1


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



ну чтож пора думаю сообщить что в двадцатых числах апреля стартует вторая кампания по мордхейму в нашем славном городе
И хоть те у кого есть банды уже предупреждены и заявились на игру регистрация закончиться только 13 числа. Есть ещё время купить хотя бы несколько миниатюрак из Кольца власти.
Вопросы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
1nv1te
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 08:58
Сообщение #41


Адепт
Group Icon
Приключенец



Укоротим уши по самые пятки biggrin.gif
Так что насчет вампира. Будет он превращаться или нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 10:48
Сообщение #42


L5r player
Group Icon
Приключенец



@ Lord_BERS: В листе банды Лесных эльфов, по-моему, неплохая история о причине появления уже имеется. И если учесть, что такая банда может быть одна, к тому же она вполне соответствует стилю лесных затворников. Поэтому, может ее и использовать?

@ 1nv1te: По поводу укорочения ушей - я нашел банду с длиной ушей, соответствующей всем ГОСТам, но она на перспективу - http://grafixgibs.tripod.com/Khemri/mages.htm
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 17:31
Сообщение #43


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



немного вижу смысла в этих превращениях...ладно можно
ты кстате историю досихпор не прислал

Бовги пойдёт такая история
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 19:32
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



Для начала неплохо бы было спросить согласия других игроков играть против экспериментальной банды. Думаю, что большинство будут ЗА, но все таки мастеру необходимо это сделать.
Теперь начнем резать уши 2 банде "деревянных".
1. Думаю, что Хранитель Дорог и Танцоры Войны с такими харками должны иметь первоначальный опыт 12.
2. Умение Мастер Меча и парирование ver. 1.5 нужно как-то состыковать
3. Умение В Глаз! аналогично критической 5-6 из стрелкового оружия, но почему-то сносит все, что движется. Предлагаю приравнять.
4. Заклинатель как лидер должен стоить больше любого героя. Либо просто увеличить, либо просто поменять стоимости Заклинателя и Хранителя дорог (хоть честь лидера восстановим smile.gif )
5. Не могу понять Шторм Клинков. Боевой танец применяется только в рукопашке. А так он что еще и двигается на свой мувмент?
6. Рядовые с такими параметрами стоят на 10 монет больше. Либо можно урезать им 1 WS или BS.
7. Все официальные эльфийские банды имеют максимум 12 юнитов. А Лесные Эльфы тем более редки.
Вот это по ГОСТам tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 19:38
Сообщение #45


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Господа...вопрос по наёмным мечам
Я на кампанию беру ответственность предоставить некоторое количество наёмных мечей и драматиков однако мои ресурсы и возможности не позваляют предоставить вам некоторые миниатюрки в частности Победителей троллей и Огров телохранителей не будет так как мне нечем их заменить и как таковых этих миниатюрок у меня нет. Собственно к чему я это, если у вас есть господа лишнии миниатюрки котрые могут сойти за того или иного меча или драматика то дайте знать. Разнообразие есть хорошо.

Кстате лемур к тебе вопрос. Раз ты в минск едешь, попробуй у них наваравать на время когонибуть из гномов или там огром чтоли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 12:50
Сообщение #46


L5r player
Group Icon
Приключенец



Семен, извини, что много напишу.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

Для начала неплохо бы было спросить согласия других игроков играть против экспериментальной банды. Думаю, что большинство будут ЗА, но все таки мастеру необходимо это сделать.

Эта банда не является экспериментальной - она прошла обкатку в Минске. (Эксперментальной являлась первая, поэтому я и отказался ей играть.)
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

1. Думаю, что Хранитель Дорог и Танцоры Войны с такими харками должны иметь первоначальный опыт 12.

1. С этим я полностью согласен.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

2. Умение Мастер Меча и парирование ver. 1.5 нужно как-то состыковать

2. Если ты насчет парирования 2-ух атак, то это спорный вопрос. В всех ККИ есть золотое правило: "если текст карты противоречит правилам - в топку эти правила". В настолках что-то подобное, но с одним исключением - последнее слово за мастером.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

3. Умение В Глаз! аналогично критической 5-6 из стрелкового оружия, но почему-то сносит все, что движется. Предлагаю приравнять.

3. А сносит, потому что - это эльфийский навык (Леголас не в счет), который еще получить надо. А критикал и Скелет может выбить. Так же см. №2.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

4. Заклинатель как лидер должен стоить больше любого героя. Либо просто увеличить, либо просто поменять стоимости Заклинателя и Хранителя дорог (хоть честь лидера восстановим smile.gif )

4. Посмотри на хакрактеристики и скилы, и все сразу станет ясно. (С невероятной точностью не жалко и 100 монет). А так же: Магистр и одержимые, троли, крысы-огры etc.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

5. Не могу понять Шторм Клинков. Боевой танец применяется только в рукопашке. А так он что еще и двигается на свой мувмент?

5. Кажись ДА.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

6. Рядовые с такими параметрами стоят на 10 монет больше. Либо можно урезать им 1 WS или BS.

Рядовые с похожими характеристиками (Initiative - 6, а не 5 как здесь) стоят 35 монет.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

7. Все официальные эльфийские банды имеют максимум 12 юнитов. А Лесные Эльфы тем более редки.

7. Возможно тут очепятка - я согласен на 12, к тому же это правильно.
Цитата(1nv1te @ 14 April 2006, 20:32 ) *

Вот это по ГОСТам tongue.gif

wink.gif
Цитата(Lord_BERS @ 14 April 2006, 18:31 ) *

немного вижу смысла в этих превращениях...ладно можно

Семен, возможно я что-то сделал не так или ты понял неправильно, но я не собирался придти с такой бандой на эту компанию - это перспектива, но зато, что МОЖНО - СПАСИБО. (Будут "Деревянные" с Заклинателем и Хранителем дорог).

Насчет фигурок я человек начинающий, поэтому могу помочь малым - Dark Elf Sorceress; Стартер Wood Elves (пехота, дриады).
Если что надо пиши, буду рад помочь.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 19:57
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Эта банда не является экспериментальной - она прошла обкатку в Минске. (Эксперментальной являлась первая, поэтому я и отказался ей играть.)

На первуя банду я кстати был согласен без вопросов. А экспериментальная она потому что она не объявлена официальной разработчиками и Минск либо какой-то другой город или кампания ни при чем.
Цитата
2. Если ты насчет парирования 2-ух атак, то это спорный вопрос. В всех ККИ есть золотое правило: "если текст карты противоречит правилам - в топку эти правила". В настолках что-то подобное, но с одним исключением - последнее слово за мастером.

Я не про парирование двух атак. Этот навык для парирования версии 1.0, а в версии 1.5 принцип изменен. Посмотри у себя, я тебе инфу скидывал на болванке.
Цитата
3. А сносит, потому что - это эльфийский навык (Леголас не в счет), который еще получить надо. А критикал и Скелет может выбить. Так же см. №2.

Только другому юниту нужно попасть, пробить критическим и выкинуть 5-6 на критикал, а эльфу всего лишь выкинуть 6 на попадание, что с Quick Shot'ом довольно легко. Это раз. Два - попадание в глаз или в другое уязвимое место никогда не приводило к мгновенной смерти, как свидетельствует тот же критикал. Ну и насчет того, что навык еще и получить нужно. Имеется навык Killing Blow, Блуд Драгонов кажись, который при 6 на попадание автоматически РАНИТ, а ведь и его получить нужно.
Цитата
4. Посмотри на хакрактеристики и скилы, и все сразу станет ясно. (С невероятной точностью не жалко и 100 монет). А так же: Магистр и одержимые, троли, крысы-огры etc.

Какие бы скилы ни были лидер всегда стоит дороже. Исключение составляют существа с несколькими ранами.
Цитата
5. Кажись ДА.

В общем танцы я думаю пояснять придется.
Цитата
Рядовые с похожими характеристиками (Initiative - 6, а не 5 как здесь) стоят 35 монет.

Угу. С "похожими". С такой же инициативой и по той же цене BS и WS на 1 меньше. Сверялось по 3 бандам эльфов в Армибилдере.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 20:08
Сообщение #48


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



значит так. как мастер имею последнее слово. Естественно вношу свои поправки.
Повторюсь, если банда прошла обкатку в минске это ещё мало что значит. Они и гномов чуть не забанили из за того что они вылетают только на 6+.

На счёт экспы хранителем дорог и танцором воины если хозяин банд полностью согласен то я не против.(сам считаю тоже что они должны сосвоими харками начать с 12 экспы)

Парирывание для мастера меча состыковал. Поправки будут известны на жеребьёвке.

на счёт в глаз то я бы предложил хозяину банды дать хоть какойнибуть шанс спастить а то это как получаеться. Навык дающий стрелять по количеству атак + заклинание размножающее стрелы на д6 ужас. Я предлагаю хотябы за стойкость спастись.

Стоимость лидера меня вполне устраивает с учётом разности в характеристиках харнителя дорог.

Танцы начинают только в свой ход и насколько я понял в фазу врага он из ближнего боя выти не может если не сыграл данный танец в свой ход.

стоимость рядовых меня вполне устраивает

на счёт максимума юнитов я тоже согласен что эльфов должно быть максимум 12

Бовги на счёт превращений то это я не тебе а юрцу. Там типа вампир может превращяться то в крыс то в туман. Думаю это мало имеет смысла ибо все превращения беспантовые
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 20:33
Сообщение #49


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Навык дающий стрелять по количеству атак + заклинание размножающее стрелы на д6 ужас.

Во. И про заклинание я забыл. Ужас!!!
Цитата
Я предлагаю хотябы за стойкость спастись.

Гм. Ну за стойкость, так за стойкость. Хотя нелогично. Наверно логику исказил философский камень dry.gif
Цитата
стоимость рядовых меня вполне устраивает

Я рад за тебя. Опять философский камень huh.gif angry.gif ?
Цитата
Бовги на счёт превращений то это я не тебе а юрцу. Там типа вампир может превращяться то в крыс то в туман. Думаю это мало имеет смысла ибо все превращения беспантовые

Семен, ты не понял. Превращения ведь не на халяву, это Special Skills вампира, их еще взять надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeeMur
post Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 09:08
Сообщение #50


Неофит
Group Icon
Приключенец



Кстате лемур к тебе вопрос. Раз ты в минск едешь, попробуй у них наваравать на время когонибуть из гномов или там огром чтоли.
[/quote]



Я уже съездил biggrin.gif .Надо было писать раньше sad.gif . Я бы у Claysa взял бы гномов. А так у меня есть батальон скавенов, ночные бегуны и пары ушастиков.


А насчет лесных, практика показала, что мрут они хорошо(за один ход по 5-6 моделек сносили) wink.gif


А! Кстати, чуть не забыл тебе ещё Сonstruktor( уличные войны) надо? У меня тут диск есть.

Сообщение отредактировал LeeMur - Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 09:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 16:06
Сообщение #51


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Господа...начинается последняя неделя перед компанией и хотелось бы обговорить место встречи для жеребьёвки. Я предлогаю собраться в пятьницу в машинке часов до пяти... всех ли устраивает это время??? Напоминаю что в этот день игры не будет и банды приносить тоже не надо будет, однако в этот день мы решим кто с кем играет, задодите вопросы и согласуем о первом дне кампании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 07:17
Сообщение #52


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lord_BERS @ 16 April 2006, 17:06 ) *

Я предлогаю собраться в пятьницу в машинке часов до пяти... всех ли устраивает это время???


До пяти - это во сколько?
Из-за любимой работы, смогу быть только ближе к пяти (16-17). (Если мне не изменяет память, то в машинку главное прорваться до пяти.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 08:15
Сообщение #53


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



да ты прав, главное прорваться...а там уже всё будет нормально. Просто в субботу несколько человек никак не могут. Поэтому лучше в пятницу до пяти быть в машинке
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 08:28
Сообщение #54


L5r player
Group Icon
Приключенец



Ясно. Тогда назови конкретное время.
Кстати я, наконец-то, разжился батальоном "деревянных", так что если кому нужны лукеры для банды могу помочь (High Elves и Рейекландцы в частности).
С вардансерами проблема - заказ на "Мосту" сделал, но успеют ли приехать и успею ли забрать; по-этому вопрос - сойдут ли Glade Guard-ы с 2-мя мечами?

Цитата(1nv1te @ 15 April 2006, 21:33 ) *

Цитата
Бовги на счёт превращений то это я не тебе а юрцу. Там типа вампир может превращяться то в крыс то в туман. Думаю это мало имеет смысла ибо все превращения беспантовые

Семен, ты не понял. Превращения ведь не на халяву, это Special Skills вампира, их еще взять надо.


А пес с ним, пускай превращается!

Сообщение отредактировал Bowgy - Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 10:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeeMur
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 09:18
Сообщение #55


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bowgy @ 17 April 2006, 09:28 ) *

С вардансерами проблема - заказ на "Мосту" сделал, но успеют ли приехать и успею ли забрать; по-этому вопрос - сойдут ли Glade Guard-ы с 2-мя мечами?



Сойдут по мойму. Bowgy наверно ты не заметил что 1.5 редакция лаганутая!? huh.gif
1 Скилы работаёт ужастно.
2 С такими таблицами Сила как пораметр становится не нужной. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 10:47
Сообщение #56


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(LeeMur @ 17 April 2006, 10:18 ) *

Bowgy наверно ты не заметил что 1.5 редакция лаганутая!? huh.gif
1 Скилы работаёт ужастно.
2 С такими таблицами Сила как пораметр становится не нужной. sad.gif


Сегодня же еще раз досканально посмотрю 1.5 правила и заодно обмозгую изменения грозящие ушастикам.
Насчет п.2 - какие таблицы ты имеешь в виду?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 15:48
Сообщение #57


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(1nv1te @ 15 April 2006, 21:33 ) *

Цитата
Навык дающий стрелять по количеству атак + заклинание размножающее стрелы на д6 ужас.

Во. И про заклинание я забыл. Ужас!!!
Цитата
Я предлагаю хотябы за стойкость спастись.

Гм. Ну за стойкость, так за стойкость. Хотя нелогично. Наверно логику исказил философский камень dry.gif


Вот, что я придумал - что бы было меньше возмущенных, предлагаю скил "В глаз" заменить на "Инфильтрацию" wink.gif (Медаль в студию!) rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал Bowgy - Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 15:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 17:35
Сообщение #58


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Бовги если особо возмущённые не против то собственно я тоже не против.
На счёт гардов то хрен их знает пойдут они как денсеры или нет. Собственно моё требывание это чтобы на миниатюрке было отображено оружие и броня и чтобы они хоть немного были похожи на тех кто они есть.
На счёт 1.5 так я не понял что конкретно там лаганутого???

Господа не забывайте что я как мастер оставляю за собой последнее слово в решении спорных моментов. поэтому недопонимание правил и некоторые нелогические состыковки я буду решать по мере своих сил. Я мастер не злой так что не думайте что вся игра сразу сведётся к мастерскому произволу.

Теперь о игроках. Зарегестрирывалось 8 банд
1.Бовги (Лесные Эльфы)
2.Лемур (Скавены Эшин)
3.Друг Лемура (Скавены Чума)
4.Лукас (Охотники на ведьм)
5.Юрец (Нежить)
6.Евгений Шеповалов (Тёмные Эльфы)
7.Кулешов Илья (Орки)
8.Женька Мышь (Райкланд)
(9.Мастерская банда Миденхайм (её встретят некоторые игроки в своих поисках))

Господа, было бы неплохо если бы те кто пользуеться армибилдером скинули мне свой ростер
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 21:19
Сообщение #59


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
так что если кому нужны лукеры для банды могу помочь

Мне нужен на спину rolleyes.gif
Цитата
С вардансерами проблема - заказ на "Мосту" сделал, но успеют ли приехать и успею ли забрать;

Завоз будет в пятницу, я поеду в субботу. Если заказал давно, то привезут.
Цитата
по-этому вопрос - сойдут ли Glade Guard-ы с 2-мя мечами?

А документы у них в виде длинных ушей есть biggrin.gif ?
Цитата
Вот, что я придумал - что бы было меньше возмущенных, предлагаю скил "В глаз" заменить на "Инфильтрацию"

Возражений не имею. Бовги у тебя что хитрая тактика в запасе появилась или ты решил взять абсолютно ненужный навык.
Цитата
1 Скилы работаёт ужастно.
2 С такими таблицами Сила как пораметр становится не нужной.

huh.gif blink.gif

ЗЫ Ростер уже отправил
ЗЗы Семен уточни, где сказано про берсеркеров Миденхайма
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 09:58
Сообщение #60


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lord_BERS @ 17 April 2006, 18:35 ) *

Теперь о игроках. Зарегестрирывалось 8 банд
5.Юрец (Нежить)
6.Евгений Шеповалов (Тёмные Эльфы)
7.Кулешов Илья (Орки)


Вопросы:
5. Просто нежить? Или Лахмианки, Некрархи, etc ?
6. Дарки? Дручии? Корсары?
7. Фанатики будут? biggrin.gif (Хотелось бы увидеть.) smile.gif

Ростер ща скину.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 08:16