Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Твердая или мягкая обложка?, ...
Винсент
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 02:51
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Столкнулся с такой ситуацией.

Есть у меня сосед. В годах мужичок, но почитать фэнтази-фантастику любит. И по работе периодически ездит в Москву (где книги, кстати, дороже). Так вот, он покупает книги в мягких обложках ( на Донцову с Марининой, слава богу). Потому как считает, что большая часть современных книг похожи одна на другую и не стоят денег, на них потраченных. А так - купил pocket-book, почитал и забыл. И потрепится - не жалко, и потеряется - тоже горе небольшое.
Я у него взял сейчас почитать "Часового Армагеддона" С. Щеглова. Читаю и думаю, что что-то в его отношении к современной литературе все же есть....

Слишком много книг-однодневок: прочитал и забыл. И тратить деньги на твердую обложку для макулатуры как-то не хочется....

А что вы думаете по поводу мягких обложек и такого отношения к книгам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 20)
AlexiyChorny
post Пятница, 2-oe Декабря 2011, 08:53
Сообщение #21


Енот-пачкуля-патоскун
Group Icon
Приключенец



Согласен с вамі, Вінсент, есть смысл в мягкой обложке, еслі кніга действітельно куплена для эксперімента ілі "просто чем-то занять время. В любом случае, еслі кнуга оказалась достойной домашней бібліотекі, можно заказать себе в твёрдом переплёте, который по определенію достойнее, пріятнее і представітельнее мягкіх аналогов. Правда в последнее время я уже не ріскую, а беру кнігу новую, предварітельно прочітав рецензію несколькіх журналов ілі сайтов. Конечно, теряется часть той загадкі, на прімере "а что нас там ждёт под этой красівой обложкой?", но в тоже самое время я точно знаю, что мне будет сама суть кнігі інтересна, даже еслі і не оправдает возложенных на неё надежд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 09:04