Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мордхейм: Здесь Ведьм(ы) Жгут, кампания, осень 2010
Винсент
post Воскресенье, 4-oe Июля 2010, 14:52
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Предварительно заявляю на осень кампанию по Мордхейму.
на осень - потому что летом некоторые игроки потенциально заняты на природе.

Предварительные данные по кампании:

- начало кампании - не раньше 2-й половины сентября, но если все будут готовы раньше - не вопрос.
- Длительность кампании - чуть больше месяца, то есть грубо говоря 5-6 ходов. Впрочем, если участники не устанут, то можно и продлить. Лично я поиграл бы в долгоиграющую сюжетную месяца на 3-4, но не у всех такой интерес к Мордхейму.
- Механику постараюсь сделать максимально простой, возможно даже базирующейся на описанной в рульбуке.
- Место проведения еще не определено. Кронверк, откровенно говоря, немного надоел, да и места там мало. Но в других клубах нет террейна (об этом ниже).
- В кампании не будет призов. Это не турнир. Возможен победитель, но сюжетный - тот, кто выполнил больше всего из поставленных перед ним задач. То есть возможен подсчет Victory Point'ов.

Требования:

их 4

- желание играть.

- необходимость писать отчеты. Хотя бы несколько. ТО есть хотелось бы, чтобы кампанию оживляли все игроки. не обязательно бэттл-репорт от 1-го броска кубика до последнего. Можно просто зарисовку забавного случая из сражения, или мысли героев после боя, или описание пьянки с похвальбой себя любимого одним из героев. То есть я хочу видеть живую кампанию, яркую и интересную не только игрокам, но и читателям. Вполне возможно, что за лучшую байку в таверне банда может получить и кое-какие игровые деньжата,а то и индивидуальный "заказ" от нанимателя, пораженного вашей храбростью.

- Полный покрас. Недокрашенные типа "ну я тут не успел и у меня только базовый слой" - не допускаются. В 3 слоя покрасить может каждый. Визивиг желателен, но не обязателен. Времени еще вагон, т.к. даже в сентябре еще будут полевки.

- Основное требование: от КАЖДОГО участника МИНИМУМ 1 здание и мелкий элемент террейна (бочка, ящик, оградка, лестница). Здание - НЕ башня, минимум 2 этажа, основание не меньше 15х15 см, здание ФЭНТЭЗЮШНОЕ. То есть бетонные монстры от 40к не прокатят. Если будет больше - это только к лучшему. Естественно, все это должно быть покрашено. Сделаете вы это здание сами, купите у кого-нибудь или одолжите - это уже роли не играет. Моя цель - игра на хорошо заставленном столе, который будет похож на город, а не на поселение Дикого Запада.

Все. Принимаю заявки. Если желающих играть на таких условиях не найдется - кампания будет свернута. Если кому-то просто надо больше времени - можно обсудить. Я готов начать и в октябре.

На данный момент на кампанию официально заявились:
(смайликами отмечена степень готовности wink.gif )

1) =SS= - Бистманы scull.gif
2) Bloodroad - Андеды flag.gif
3) Johnny B. Goode - Кислев flag.gif
4) Muad'Dib - Сигмаритки flag.gif
5) Nicolas Rush - Рейкланд
6) Sidri - скейвены
7) Skelz - Одержимые flag.gif
8) Ugrim - Гномы flag.gif
9) Вакан - Орки flag.gif
10) Винсент - Культ Одержимых teufel.gif
11) Виталик - Скейвены flag.gif
12) Иван - Одержимые flag.gif
13) Сталкер Минский - Рейкланд :
14) Четвертак - Орки maniac.gif


shotgun.gif Klays - Гномы
shotgun.gif Волк - люди-наемники
.


Правила кампании:

Первый ход:
Первый ход:

Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 22:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Четвертак
post Среда, 28-oe Июля 2010, 17:10
Сообщение #41


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Зачем два милиметра?
Наклеим на пенопластово-фанерную основу, стыки закрасим акуратненько - камар носа не подточит.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 28-oe Июля 2010, 17:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugrim
post Пятница, 30-oe Июля 2010, 09:30
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я тоже впишусь. Дварфы, или имперские наемники, еще не определился, но если дварфов больше не будет, буду ими.
Пропускной минимум имеется, а может даже, если дойдут руки доделать, будет нам на турнир 5 добротных домиков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 30-oe Июля 2010, 09:37
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пожалуй что банда вампиров, если возражений не будет, тоже с вами wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 30-oe Июля 2010, 19:06
Сообщение #44


Новичок
Group Icon
Модератор



UgrimВелкам, буду рад видеть тебя в рядах игроков smile.gif
5 домиков для Мордхейма? Хм. Ну, я как бы только за всеми тентаклями. smile.gif А их похзволят с помещения 10 баксов вынести? wink.gif

Bloodroad
У меня возражений нет, возражения остальных не принимаются. laugh.gif

Четвертак
Блин.. у, хотя бы тогда для приличия чего-нить на стены наклей, ставни какие, или на углы - имитацию камней.. А то стены с нарисованной кладкой... Ну, как-то не того... Плакаты типа "Разыскивается" тоже можно налепить, ну, хоть что-то, чтобы не выглядело невнятными дешевыми декорациями. ок?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 30-oe Июля 2010, 22:20
Сообщение #45


Новичок
Group Icon
Модератор



Итак, на данный момент на кампанию официально заявились:
Винсент - Культ Одержимых
=SS= - Бистманы
Четвертак - Орки
Johnny B. Goode - Гномы? Охотники на Ведьм? Кислевиты? - желательно определиться
Ugrim - Гномы? Наемники? - желательно определиться
Bloodroad - Андеды.

от остальных были скорее намеки, чем официальные заявки.
Кстати, от каждого участника КРАЙНЕ желателен бэк банды. Поскольку мы играем классический Мордхейм, то в той или иной степени все пришли за камнем. Остальное можете придумать сами.


Четвертак насчет обклеивания стен.. Может, тогда проще будет сделать не домики, а подземелье таким образом? Сделать сколько-то стенок Г, Т, L и I-образной формы и различной длины, чтобы из них можно было составить комнаты и коридоры, + какой-нибудь мостик через канализацию и маркеры выходов на поверхность. Если тебя этот вариант устроит - маякни в личку, поделюсь рядом идей. По сути бОльшую часть можно почерпнуть из ГВшных гайдов по террейну для Мории.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugrim
post Вторник, 3-e Августа 2010, 18:34
Сообщение #46


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Пятница, 30th Июль 2010, 20:06 ) *

UgrimВелкам, буду рад видеть тебя в рядах игроков smile.gif
5 домиков для Мордхейма? Хм. Ну, я как бы только за всеми тентаклями. smile.gif А их похзволят с помещения 10 баксов вынести? wink.gif




Спасибо. Конечно позволят, но только если не будете их обижать, бить об стену, подпирать ими стопки рулбуков).А если серьезно, я так понимаю, домики не навсегда же отдаются, только на время компании, если так, то доделаю и принесу.
Буду гномами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Вторник, 3-e Августа 2010, 21:04
Сообщение #47


Одиночка
Group Icon
Приключенец



Винсент, я ещё официально заявился... Только, похоже, банды у меня всё же не будет. Увы(
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 4-oe Августа 2010, 11:11
Сообщение #48


Новичок
Group Icon
Модератор



Ugrim - вот и чудненько, если вопросов у 10 баксов не будет. Чем больше зданий, тем лучше. Ну а насчет сохранности - сам видишь, люди солидные собираются, хватать домики с воплями "Ух тыыыы, ДООООМИКК!!" и фигачить их об стену никто не собирается. smile.gif
Ок, гномы - внес в 1 сообщение.

Волк

Цитата

Винсент, я ещё официально заявился... Только, похоже, банды у меня всё же не будет. Увы(


так а как тогда играть собираешься? оО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 4-oe Августа 2010, 11:15
Сообщение #49


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Ну, раз гномов заявил Угрим, то я, видимо Кислевом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 4-oe Августа 2010, 11:23
Сообщение #50


Новичок
Group Icon
Модератор



А чем плохи 2 банды гномов? smile.gif Цель кампании - не разнообразить банды, а получить удовольствие от игры. Кому чем интереснее играть - тот тем и играет пущай (ну, с некоторыми ограничениями, ессно, типа эльфов) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 4-oe Августа 2010, 11:26
Сообщение #51


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Ну, тогда я вторыми гномами smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Среда, 4-oe Августа 2010, 14:50
Сообщение #52


Одиночка
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Среда, 4th Август 2010, 12:11 ) *

Волк
Цитата

Винсент, я ещё официально заявился... Только, похоже, банды у меня всё же не будет. Увы(


так а как тогда играть собираешься? оО


Проксями biggrin.gif Шучу, конечно. Скорее всего просто соберу банду наёмников.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 4-oe Августа 2010, 14:56
Сообщение #53


Новичок
Group Icon
Модератор



Волк Ну, наемники так наемники, но смотри там! smile.gif

Джонни - ок, принято. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 4-oe Августа 2010, 15:37
Сообщение #54


Новичок
Group Icon
Модератор



!!!!
кстати, забыл напомнить - когда будете красить домики, если это возможно и не сложно, землю красьте по следующей схеме: черный как база, потом драйбраш тем, что у Звезды называется "Шаровый акриловый", потом просто серым, и самый легкий драйбраш - Space Wolf Grey.

ТОгда базы домов будут в одном стиле оформлены, и в целом будет смотреться все лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Вторник, 10-oe Августа 2010, 22:46
Сообщение #55


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Опа, зашел после долгого отсутствия- и нате вам: Мордовия снова с нами=))) Давненько я мечтал вспомнить былые славные деньки=)
Вобщем если до сентября никуда не уеду то : Дварфы всегда готовы.

P.S. А моя башня с Кронверка пойдет за здание от меня???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 11-oe Августа 2010, 09:34
Сообщение #56


Новичок
Group Icon
Модератор



ххы.. 3 банды дварфов будут грызть глотки друг-другу, выясняя, у кого борода длиннее smile.gif smile.gif

ок, Клаус - дварфы.

Башня - смотря какая из них твоя. Если такая, с частично отсутствующей стеной и несколькими внешними деревянными ступенями снаружи - то в принципе да, если ты ее оттуда сможешь вынести и хоть немного доработаешь в плане внешности, а в идеале докрасишь (насколько я помню, там докрашенных башен были только моя с зеленью да Сталкеровская длинная). Ну и еще не забудь про мелкий кусочек террейна.

Это, кстати, ко всем относится. Не забудьте, что кроме здания (-ий) еще нужен мелкий террейн! Фонтан, забор, баррикада, лестница, бочка, ящики - что угодно, чтобы улицы не были пустыми.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 11-oe Августа 2010, 11:42
Сообщение #57


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Знаешь, Винс, возьму-ка я лучше Кислев. А то гномов что-то не в меру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 11-oe Августа 2010, 11:45
Сообщение #58


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну, as you wish, как говорится. Главное, чтобы have fun был не меньше. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 11-oe Августа 2010, 21:42
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Понимаю, что вопрос скорее в тему обьявлений, но все же.
Для компании по Мордхейму, кто-нибудь может продать за разумные деньги(одолжить на компанию) двух Beastmen Gor. А то целую коробку покупать не хочется, а без них моим Одержимым будет немного грустно sad.gif .

P.s. Предварительно заявляю банду Одержимых.

Цитата
Хм.. Турнир по Мордхейму - это немного в другой теме.
Извини, исправился.

Сообщение отредактировал Skelz - Среда, 11-oe Августа 2010, 22:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 11-oe Августа 2010, 22:01
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну и скавены мои выползут на свет попакостничать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 08:49