Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Лысые Выселки, Харчевня.
Al-tor
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 16:54
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Лысые Выселки - дворов на 150 село на севере Свободных Земель, в предгориях гор Се, место очень удачное во всех смыслах. Герцог Сапир со своими лихими драгунами за рекой, всего-то милях в пятидесяти, на север - латники Черных Баронов, а мужики в деревнях серьезные, в каждом доме почитай такой арсенал собран, что можно снарядить небольшую армию, так что ежели какой тать и сунется, подумает раз семь, резать ли, да и не резав уйдет восвояси.
В этих землях встречается все, что можно только себе вообразить - люди всех цветов кожи, эльфы, гномы, гоблины забредают - что-то типа вольной республики, особенно вольной, если у вас на поясе клинок, а выглядите вы так, что на ваш кошелек лучше не зариться - себе дороже. На юге Свободных Земель - там да - там жизнь потяжелее и набеги орочьи без продыху, а тут - вольная жизнь и хозяина над тобой нет...
Посмотрите на карту - видите деревню? И я нет. Проведите линию на восток, за реку от Рубежа, там она миленькая и стоит. А почему миленькая? Да потому что вы в ней начинаете.

Гостиница, она же харчевня "Три пескаря" - где они видали этих пескарей? - двухэтажное добротное деревянное здание в самом центре деревни. Мебель деревянная, добротная, такой подраться 0 любо-дорого, и - главное - хрен сломаешь. Пиво гномье подают бочковое, чисто. Чего еще надо путнику? Хозяин с женой - люди обстоятельные, вежливые, цены не кусачие, но по вечерам порой дубинка хозяйская не скучает не стене, такой тут народ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Punk
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 19:09
Сообщение #21


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Генерал тоже перевел дух, попытался покоситься в район почек, где ощутил что-то типа комариного укуса wink.gif но представиться тоже не забыл:
- А меня звать Панк, генералом еще величают совершенно справедливо. Эт самое... обращайся, ежели чего.
Гоблин огорченно покосился на фляжку, махнул рукой и кивнул хозяину:
- Эй, любезный, есть у тебя чего-нить покрепче пива? Например слышал я в ваших краях что-то такое из пшеницы вываривают, что ажно орки от одного духа копытятся? Волоки, надобно отметить знакомство!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 21:57
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле удивленно посмотрела на Панка:
- Да ты не только барон, ты еще и генерал! Повезло мне, сразу такого крутого перца встретить. Пойдем-ка сядем, лучше за стол. В ногах правды нет, да и песику моему веселее будет. А хозяин нам выпивку и (погромче, специально для хозяина) закуску туда принесет.
Девушка направилась к тому столику, около которого лежали ее вещи, отстегнула перевязь и положила мечи рядом с собой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 02:45
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Панк не заставил себя долго просить, подхватил со стойки свой бокальчик, по пути скорчил надменному темному эльфу конкретно обидную рожу wink.gif и переместился за столик. Стаскивать из-за спины свои мечи он не стал, ибо во-первых за долгую карьеру сросся с этим благородным грузом, а во-вторых никогда не умел управляться со всеми этими ремешками да пряжками, коими ножны были прихвачены к его торсу. Так и плюхнулся на стул, подмигнул псу новой знакомой, забросил ноги в мощных дерьмодавах драконьей кожи на соседний стул и, презрев нелепое хумансовое правило не ходить по понижению градуса, приложился к пиву.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 11:32
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Оценив должным образом выражение лица Панка, продемонстрированное эльфу, Нэле как бы невзначай высвободила оба меча из ножен на полфута, не отвлекаясь при этом от беседы с генералом:
- А как тебя занесло в эту глушь, Панк? В поместье скучновато стало или в местных барах выпивка закончилась?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 12:10
Сообщение #25


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я, конечно, не стал унижаться до того, чтобы следовать примеру зелнокожей гориллы, и гримасничать в ответ, хотя в моих глазах вновь появился тот же недобрый блеск, который промелькнул в них минут 10 назад...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 16:04
Сообщение #26


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Скучновато - оно не то слово... джигит завсегда найдет свое место в жизни, - генерал подпер ладонью физиономию и придал ей оттенок смущения - А зазвал меня сюда один старый знакомец, по магической части подвизающийся. Ты прикинь, как приперло - нет бы письмо прислать, во сне явился! Вот тоже умник, а ну кабы я проснулся прежде чем он оттель выкарабкался?... Ну, его проблемы. Собирайся, грит, припомни должок и мотай в Лысые Выселки... Вот он я и тута. А тебя чего за нужда в сию провинцию выволокла, вместо того чтоб по вашим эльфским обрядам под луной балалайки мучать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 20:54
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле удивленно присвистнула:
- А у тебя и маги в знакомцах водятся? Ни за что бы не подумала. Хотя, заполеднее время я узнала много такого, о чем раньше и не думала. Вот хоть тебя взять... (девушка слегка кокетливо улыбнулась Панку). А что до меня, я из дома сбежала, скучно там, да еще и замуж меня собрались выдавать. Ну я вещички собрала, да и ноги оттуда сделала. (Нэле вздохнула). Слушай, может меня своему магу представишь? А то мне делать что-то надо, а то скучно очень.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 22:04
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Представить - оно запросто! Вот тока бы появился оный хрюндель, а то завсегда они, маги эти, эпохи попутают, а потом оправдываются эффектами некоего Тайм-Стопа, - генерал в несколько могучих глотков ополовинил кружищу - Дык что располагайся с удобствами, возможно ждать его придется долгонько... А замуж, да насильственно - это ж только вы, эльфы, выдумать могете, навроде вон того сноба (кивок в сторону высокомерно сверкающего глазами эльфа). Ваще, всегда испытывал горячее желание прокатиться по урочищам эдаких деятелей, с пламенным словом о свободолюбии на устах и большою дубиною в длани!
Панк перевел дух, сочтя домашнюю заготовку авторства знакомого книжника вставленной грамотно и к месту, и допил пиво в три огромных глотка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 22:12
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Спасибо. Мне спешить некуда, так что лучше уж я подожду здесь твоего мага, чем буду бродить в этой глуши в поисках работы. А это хорошая идея, я про дубину. Правда, мы живем не в урочищах, но некоторых особенно спесивых (взгляд в сторону сородича) учить надо. Вот мой жених как раз из таких. Все ходит прямой такой, как будто рельсу проглотил, и на всех свысока поглядывает. Вроде как он тут один большой и умный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 22:19
Сообщение #30


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//Рельсу? smile.gif Ладно бы еще копье... wink.gif
- Наверно прапорщик, - важно сделал вывод генерал и принялся размахивать лапами, напоминая трактирщику о себе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 00:11
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Трактирщик с некоторым запозданием выполняет заказ, но, видя потенциал генерала делает это так сказать с расчетом на вырост, то есть - мясо, салаты, еще салаты и еще мясо и рыба и колбаска домашняя и бочонок пива литров на 10. Гоблинского.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 01:52
Сообщение #32


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//Вот что значит многолетняя практика обслуживания проезжающей клиентуры wink.gif
Генерал сдернул ноги со стула, радостно поерзал, устраиваясь, показал язык tongue.gif Эрмзару и, извлекши нож, начал пластать сочный окорок. Первые несколько ломтей безапелляционно свалил на тарелку новой подруге, а то ишь, тоща, взяться не за что, мифические рельсы глотать готова, услужливо навалил салатику, накатил обоим пивка, профессионально наклоняя кружки для избежания пенной шапки, хотя истинное гоблинское пиво пены и не дает, ну да кто знает из каких источников оно в захолустье, где и пивоварни-то гоблинской сроду не было. Соорудил в своей тарелке, то есть миске, то есть тазике натюрморт, копнул его ножом и остался доволен.
- Эдак жить можно, - сообщил он Эйринеле умиротворенно - Эгей, хозяин, пока далеко не ухромал, сооруди-ка нам по комнатке, да и собачку на постой определи... вон с моей конячкой например рядом я видел свободное стойло biggrin.gif
И углубился в сосредоточенное пожирание rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 11:54
Сообщение #33


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле странно посмотрела на Панка, а потом на свою тарелку: *н-да... ничего себе гоблины едят!*
От пива девушка вежливо отказалась, мотивирую это тем, что в эльфячей культуре употребление подобных напитков не принято. Мясом Нэле поделилась со своей собакой, а вот салатик пожевала с удовольствием, даже сама удивилась. Видимо, в необычной обстановке и такая еда кажется вкусной. Дожевав очередную ложку, Эиренеле крикнула хозяину:
- Пес со мной спать будет, не надо его в стойло. Он вам всю скотину ночью перережет, если без присмотра останется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 12:47
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Гоблины ВСЕ делают с превеликим тщанием.. если конечно вообще чего-нибудь делают.
Генерал в процессе питания косится на пса, одобрительно ему подмигивает - вот мол нормальный крендель, трескает как истинный гоблин, еще бы кольчугу напялить так и вовсе не отличишь, даже подкидывает лишний кусочек мяска, но главным образом налегает на пиво, и оно, будучи добротно сварено, уже слегка туманит его честный взор. Панк даже привстал и подержался за спинку своего стула с целью уяснения его прочности на разлом, и остался весьма доволен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 18:43
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я начинаю сильно злится, даже не из-за того, что это гоблиноподобное животное пыталось произвести на меня эффект какими-то телодвидвижениями, в чем, кстати, неочень преупело, а из-за того, что мне не несут мой ужин, у меня на родине слугу за такое хорошенько бы выпороли.
Но среди своих соплеменников, я выделялся терпением, так что я продолжал сидеть с каменным выражением лица...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 20:05
Сообщение #36


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



После нескольких дней путешествия, на пути полуэльфа оказался небольшой населённый пункт. Даже не взглянув на название села, он сразу же направился на поиски подходящей таверны - места, где можно было поесть и отдохнуть после долгой дороги...
Расспросив первого встречного и вызнав у него, как добраться до таверны, полуэльф направил своего коня в указанное место...
Через некоторое время путник очутился у харчевни "Три пескаря". Он мягко спрыгнул со своего скакуна и поручил заботу о нем подошедшему конюху, строго наказав тому вдоволь напоить и накормить животное.
Затем полуэльф вошел в харчевню... Окинув взглядом всех присутствующих, он выбрал пустой столик так, чтобы просматривался каждый угол обеденного зала. Уложив свою аммуницию на скамью, он уселся сам. Затем жестом подозвал трактирщика с целью заказать еды и вина.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 21:04
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



Пес мясо у Панка брал охотно, но дружелюбия все равно не высказывал никакого и раз даже рыкнул грозно, когда гоблин, по его мнению, сделал слишком резкий жест в сторону хозяйки.
Нэле хмель ударил в голову, и она становилась с каждой минутой все более хмурой и злой. Несколько раз она вызывающе оглядывала посетителей и недобро косилась на сновавшую мимо хозяйку. В душе она порадовалась новому человеку (в смысле полу-человек, но не суть) - скучно не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 00:24
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



Человек в сером балахоне входит в таверну. Не ищите в нем сходства с аватарой Ал-Тора. Возможно это вообще не человек. Возможно каждый из вас видит его другим.
Он усаживается за столик, делает жест рукой и время для всех, кроме вас пятерых замирает.
- Хм, - говорит он, - еще не все в сборе, но ждать нечего. Идите поближе.
Он щелкает в воздухе пальцами и хмель у Эринелле проходит, а Панку становится как-то необъяснимо спокойно на душе...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 01:56
Сообщение #39


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//Да у него на душе и так спокойно как в казарме после отбоя smile.gif Разве вот только гнома какого пришибить или эльфа - есть такое перманентное подспудное желание. Впрочем, насчет эльфов он уже начинает передумывать wink.gif
- Куды уж ближе-то? - возмутился генерал - Я тебе что ли кейджианин аморальный, притираться к такой, понимаешь, навроде тебя образине! И вообще, ты рожу-то свою, как бишь у этих эльфов - КОН-КРЕ-ТИ-ЗИ-РУЙ, во! Че-то не припомню я, чтоб меня тут собирали! Зазывали - оно так, но и то мужик был не тебе чета, в бороде наидушевнейшей и в колпаке со звездами! Могет, конечно, под бородою он на тебя и смахивал, а колпак-то, колпак где, я тя спрашиваю?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 09:03
Сообщение #40


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Ага, кажется это именно тот человек (?) которго дожидался Стирл. Одним глотком осушив бокал с остатками пива и быстро зажевав его куском мяса, Стирл встал и подошел незнакомцу, по дороге бросив презрительный взгляд на собирающегося разбушеваться гоблина.
- Приветствую тебя, - произнес Стирл, внимательно оглядывая вошедшего, на предмет вещичек, которые можно было бы позже продать, - кажется это ты тот человек (?) которого я дожидаюсь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 11:10