Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Царство Берендяя, Марья Царевна здесь
Madre
post Пятница, 23-e Января 2004, 22:54
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь по имени Берендяй! Супруга его померла лет этак 15 тому назад при родах. Берендяй очень хотел иметь сына наследника, но родилась дочка. Погоревал - погоревал царь батюшка да принялся за воспитание дочери. Но поскольку понятия не имел, как это делается, приставил к ней мамок -, нянек женским премудростям обучать, а сам занялся сочинением стихов и воспоминаниями о потерянной любви. Бойкая принцесса рано научилась убегать от своих опекунш. Она носилась по двору с детьми прислуги, а, став постарше, убегала к казармам и часами наблюдала за тренировками войска в ратном деле, изучая воинские приемы и повадки. Застав как-то дочь в тронной зале размахивающую дедовским мечом Берендей плюнул на это дело, прогнал мамок и приставил воспитателем к дочери старого верного отставного стрельца дядьку Михея. Закончилось это все тем, что царевна Марья была способна коня на скаку остановить, в горящую избу попереться. Из лука стреляла и мечом владела лучше любого царского воина. Здоровья - немеряно, щеки - кровь с молоком, косы - в руку толщиной. А вот по всяким там женским делам - за дворцом присмотреть, вышить там что, аль приготовить - плохо было дело. Пришло время ей замуж выходить. Так она ж еще носом крутит. Королевич заморский ей хилый, боярин ей не пара. Уперла руки в боки: "Пойду замуж только за принца! И такого, чтобы ни в сказке сказать, ни пером описать нельзя было". Сказала так, тряхнула кудрями, села на доброго коня и поехала на охоту..." Берендяй хватался за голову и не чаял сбыть дочь с рук. Царский дворец с такой хозяйкой начал приходить в упадок и тут Берендяю пришла в голову мысль: "А не жениться ли мне во второй раз, привести в дом настоящую хозяйку. Я еще не стар, и очень даже на что-нибудь сгожусь! Сия здравая мысль сначала подтолкнула Царя на написание новой серии стихов, а затем на принятие каких-либо действий. Вызвал он отставного стрельца Михея и говорит: "Надумал я невесту себе искать, давай старый друг, организуй экспедицию!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(120 - 139)
Вoлчoнoк
post Понедельник, 22-oe Марта 2004, 23:31
Сообщение #121


Тварь
Group Icon
Приключенец



Волк на всякий случай отступает подальше от закипающей царевны.
- Так, Ванюша... Тут счас по ходу будут змеюк реликтовых изводить, так что нам с тобой надо отсюда смываться, да побыстрей. А то под горячую руку и нас изведут, а мне жить еще надо... Короче, ноги в зубы, и бегом к Бабе Яге!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Понедельник, 22-oe Марта 2004, 23:44
Сообщение #122


Легенда
Group Icon
Приключенец



Марш!!! - поддержал Волка Берендяй.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Понедельник, 22-oe Марта 2004, 23:49
Сообщение #123


Тварь
Group Icon
Приключенец



Короткий взгляд на царя, явственно мелькающая мысль "расприказывался тут вольным волкам", а потом волк хватает Ваню за одежду и тащит в сторону выхода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 23-e Марта 2004, 03:08
Сообщение #124


___________
Group Icon
Модератор



* Очнувшись от созерцания, средняя голова посмотрела на застывшую в молчании правую и левую, и вздохнув: "Опять все самой делать придется" засуетилась, вытянула вверх шею и начала разглядывать окрестности площадки. Наконец увидив подходящее место заговорила обращаясь к правой и левой *
Вы тут пока с царем побеседуйте
* Тут голова вспомнила речи, что вели ее младшие головы *
Вернее нет - лучше просто помолчите красиво, а я тут быстренько минут десять и все готово,
* после чего Змей Горыныч развернулся и отбежал к облюбованному месту. Средняя голова начала пыхкать дымом, появился язычек пламени. Тут она заметила рядом правую и левую голову *
Я же попросил вас там побыть... А... блин, чего это я...
* Средняя голова прекратила пыхкать огнем, обернулась и сказала *
Ваши Берендяйские величества, вы не беспокойтесь, возгораний не будет, я могу обеспечить охлаждение на должном уровне.
* Тут Змей Горыныч крепче вцепился когтями в площадку, крылья начали размеренно ходить ввер и вниз, поднимая ветер и клубы пыли. Из средней головы повалил дым, затем показался язык оранжевого пламени, с протяжным свистом, переходящим в глухое гудение, он начал вытягиваться, становясь сперва желтым, затем белым, а под конец ослепительно голубоватым. Середняя голова начала проводит какие то странные движения, при этом хвост Змея Горыныча описывал в воздухе замысловатые кривые, а кончик со свистом рассекал воздух. Гонимый крыльями воздух стал жарким - охлаждение крыльями работало во всю. Прошло десять минут, и гудение стихло, дым начал рассеиваться, жар спадать, а крылья махать с меньшей интенсивностью. Прошло еще пару минут и все затихло. Средняя голова повернулась и сказала *
Ваши Берендяйские величества, вот вам подарочек. Нравится, с надеждой спросила голова?

user posted image
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 23-e Марта 2004, 08:44
Сообщение #125


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



//Не знаю как Берендяй, а Сказочник в восхищении, только вот как Марья отреагирует?\\
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Среда, 24-oe Марта 2004, 19:17
Сообщение #126


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мда...

А царь все равно не похож... хотя не то, что бы совсем не похож...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Среда, 24-oe Марта 2004, 23:41
Сообщение #127


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Уау!!! - только и смог выговорить царь, не в силах оторвать глаза от шедевра, - Уау!!! - потом, слегка отдышавшись:
- Эй, приказчики, немедленно вернуть обратно все стада, изъятые у горцев. И освободить их от податей на десять лет вперёд. Пускай со змием договариваются, если он им милее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 25-oe Марта 2004, 00:32
Сообщение #128


iron heart
Group Icon
Модератор



Царевна бесшумно закрыла открывшийся было рот, убрала руку с рукояти меча и посмотрела по сторонам - не заметил ли кто её удивления. Решив, что никто не обратит внимания, тихонечко направилась к терему...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 25-oe Марта 2004, 09:27
Сообщение #129


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Стой, дочурка. Ты куда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 25-oe Марта 2004, 11:03
Сообщение #130


iron heart
Group Icon
Модератор



Arhan
Царевна остановилась и обернулась к отцу.
- А что, ещё что-нибудь не так?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 25-oe Марта 2004, 17:58
Сообщение #131


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Послушай, - царь замялся, - а не помнишь ли ты случайно, не собирался ли куда в наши земли заезжать граф Калиостро, Джузеппе свет Бальзамович? Большой, говорят, специалист, по вопросам материализации...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Пятница, 26-oe Марта 2004, 02:32
Сообщение #132


iron heart
Group Icon
Модератор



- А я откуда это знать могу? Брови царевны взлетели вверх
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Пятница, 26-oe Марта 2004, 09:58
Сообщение #133


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Да я так, спросил просто... эхх... жаль, Дурак убежал уже, я бы ему загадал Калиостро приволочь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Суббота, 27-oe Марта 2004, 23:44
Сообщение #134


Тварь
Group Icon
Приключенец



// При том, что вряд ли волк успел отволочь Ваню очень далеко все это услышали. Ответить, правда, не можем - у волка пасть занята Ваней, у Вани челюсть упавшая на место не встала, так что говорить несподручно, а колобок давно уж молчит в тряпочку...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 23:59
Сообщение #135


___________
Group Icon
Модератор



* Змей горыныч, увидив что вроде все остались довольны, горделиво приподнял головы и...
Но тут со стороны хозяйственных построек раздалось блеянье барашка. Вспомнился старый рассказ, услышанный еше лет пять назад, от Синбада Морехода, который рассказывал о пирах и трапезах, что давал местный султан в Тришестнадцатом царстве, за морем-океаном. И вид у Змея горыныча сразу стал грустный... *


- Ваше Берендяйское величество! Наверно нужно отпраздновать востановление наших добрососедских отношений, в этом, я бы сказал странном конфликте.

* С надеждой спросила средняя голова *

Сообщение отредактировал Ulmo - Вторник, 30-oe Марта 2004, 00:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Среда, 31-oe Марта 2004, 00:20
Сообщение #136


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ванины челюсти захлопнулись. Лязг, раздавщийся при этом, мог бы поспорить с лязгом закрывающихся ворот какого-нибудь замка средних размеров...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 1-oe Апреля 2004, 01:31
Сообщение #137


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



-Умеет же...вздохнула правая голова...,я тоже так хочу...

-Да и поесть чего-нибудь не мешало бы...ой,извините...я наверно слишком...эээ...ну эта...
*голова засмущалась и спряталась под крыло...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 1-oe Апреля 2004, 08:19
Сообщение #138


Легенда
Group Icon
Приключенец



*змею*
- Ты чтоже, совсем меня по миру пустить решил? Тут и так попадалово на четыре стада баранов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Понедельник, 12-oe Апреля 2004, 19:35
Сообщение #139


Тварь
Group Icon
Приключенец



Волк внзапно замер, как будто к чему-то прислушиваясь. Одно ухо как-то странно дергалось, второе замерло торчком.
- Та-а-а-к. Люди, я дико извиняюсь, что не могу с вами тут продолжить беседу, но тута у меня срочный вызов... Сорри, работа не ждет.
Последние слова волк договаривал уже на бегу, направляясь к ближайшему лесу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Пятница, 23-e Апреля 2004, 13:23
Сообщение #140


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ваня встряхнулся...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 08 Июн 2024 16:32