Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> WH40RP Dark Heresy, мнения / вопросы / проблемы
Sidri_cyberdog
post Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 23:46
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Собственно в мои загребущие лапы попал Dark Heresy и стали появляться вопросы, и причем не мало:
1) умения - согласно книге у линии техножреца нет умения Trade (Armourer), как и у других линий, однако данное умение присутствует в списке. Соответственно если мне захочется приделать болтер к моему манипулятору, то я не смогу это сделать т.к. нет такого умения. Так же в книге принципиально нет никакой информации о просто возможности улучшения и создания вещей собственноручно, а в частности оружия.
2) оружие - список в книге просто смехотворен. Только один вид болтера и почти по одной разновидности другого оружия - даже не указана возможность замены питания болтера с магазина на барабан и ленту... Я уж и не говорю про другие виды вооружения. Где силовой кулак и эвинсератор? Я конечно понимаю, что баланс и все такое, но раз допустили мельта оружие и плазму, то где эти виды вооружения? Да и просто разновидности оружия - даже в настольной стратегии Inquisitor (откуда и растут ноги у этой системы) три вида лазвинтовки и они отличались между собой не только уроном... Я даже и не вспоминаю про экзотические виды вооружения, да есть пара видов, но не более того... А как насчет шурикен пистолета, который вполне можно достать хоть и по астрономической цене...
3) имплантанты - та же ситуация... 10-15 штук - и это все?

Можно продолжать долго, но те вопросы, которые меня поразили больше всего... Может они планируют выпустить что-то вроде Armoury, но Black Industries прикрывается в сентябре...

Короче разочарование, но есть и положительные моменты - интересная система развития и сама система. В любом случае даже если и не выйдет дополнений по правилам и обмундированию все равно буду водить, хоть и с хоумрулами...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Понедельник, 11-oe Февраля 2008, 09:36
Сообщение #2


Архивариус
Group Icon
Модератор



Скоро выпустят Inqisitor`s Handbook, куда будет включена Armory. К тому же, надо ждать Erraty, она исправит неточности и опечатки в рулбуке.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 11-oe Февраля 2008, 09:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Wool
post Понедельник, 11-oe Февраля 2008, 10:21
Сообщение #3


Агент
Group Icon
Приключенец



Немного ссылок:
Вики по Dark Heresy на wikidot
Вики по Dark Heresy на wikia.com
Неофициальный сайт Dark Heresy
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 11-oe Февраля 2008, 20:22
Сообщение #4


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Sidri_cyberdog:
При чем тут Ремесло Trade (Armourer) к проделыванию болтера к манипулятору. Это, во первых нужен толковый имплантант, который ты сам не создашь, а во-вторых - навык Tech-Use.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Вторник, 12-oe Февраля 2008, 10:52
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Создать сам полностью из ничего может и не смогу, но при наличии деталей - почему нет? К тому же как остальные механикусы приделывают себе исскуственные конечности - по большей части все home-made... Да и навык Tech-Use про создание всяких gubbinz намекает, что использовать лучше умения из Trade...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 13-oe Февраля 2008, 09:41
Сообщение #6


Архивариус
Group Icon
Модератор



Просмотрев вчера основной рулбук по игре Инквизитор от ГВ, я понял что очень много арта взято из него и перенесено в основной рулбук Dark Heresy и все демо-приключение состоит из него.

Также, очень похожи правила этих двух систем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 13-oe Февраля 2008, 11:25
Сообщение #7


Архивариус
Group Icon
Модератор



У меня возникло два вопроса:
1. С чем связано обильное наличие черепов в одежде, оружие, брони и атрибутике в мире WH40k?

2. У кого можно посмотреть вживую игру Инквизитор?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 14-oe Февраля 2008, 00:11
Сообщение #8


Ключ
Group Icon
Модератор



1. Эстетика у них такая smile.gif. Gothic future, типа.
2. В смысле? Она же не настольная, она же настольная ролевая. Ты имеешь в виду, кто в нее играет? А какой смысл, плохенькая же игра smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 14-oe Февраля 2008, 08:39
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Inquisitor - далеко не плохая игра... Просто руки надо иметь прямые и голову ясную....
А если серьезно, то одной из причин почему Inquisitor не пользуется популярностью является тот факт, что она сильно зависит от мастера и игроков - стать Power Gamer-ом крайне легко а границ (системы очков) нет.
Вторая причина - размер миниатюр. Миньки Инквизитора больше чем обычные w40k и причем намного. Они так же и дороже на порядок.

Вообще сама система воспринимается многими как более "исторически верная" версия вселенной... Например там космодесантник это действительно ubermensch со всеми вытекающими...
И в принципе данная система обладает неплохой тактико-боевой системой (на порядок более детальной чем Dark Heresy)

А что касается черепов - это не совсем готика. Данный вопрос можно рассмотреть в контексте "культуры" Империума. Ведь по всей империи прославляется самопожертвование и готовность умереть за Империум. Да и вселенная сама по себе не розовая и пушистая а кровавая и темная... Темная не из-за готики, а из-за тех вещей, что творятся вокруг. Нельзя так же забывать и про верования. Например servo-skulls - считается, что в них осталась душа.

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Четверг, 14-oe Февраля 2008, 09:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 14-oe Февраля 2008, 10:42
Сообщение #10


Архивариус
Group Icon
Модератор



Так все таки по поводу символики черепов есть ссылки на флафф или официальный отчет разработчиков? Готика готикой, но с таким же успехом могли быть использованы кости, фаланги пальцев, части тела. Но используются только черепа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 14-oe Февраля 2008, 10:47
Сообщение #11


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Стилистически Dark Heresy, действительно, сильно смахивает на Inquisitor.

Но второе - не только и не столько RP-система. Inquisitor очень сильно заточен на моделирование боя между небольшими группами персонажей в условиях сложносочинённого ландшафта. Эта игра по первому впечатлению показалась мне в большей степени скирмишем, чем RPS.

После нескольких опытов играть не стал - для меня система перегружена тактическими деталями. Бой полудюжины миниатюр, занимающий 3-4 часа - это, на мой вкус, уже немного слишком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 14-oe Февраля 2008, 16:09
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Черепа всегда были символом смерти и я еще не видел такой культуры, гды бы он не ассоциировался со смертью.
Насчет ссылок и источников вдохновлений - поищи множественные открытые коллективные могилы - самый лучший пример (потому что сам там бывал) - kostenec в Kutna Hora Чехии.. там из черепов и костей сделаны люстры, герба и т.д....
А насчет флаффа - 3-я книга Lastchancers: Annihilation Squad - там клерк повсюду с собой таскал череп своего отца, который был таким же клерком и чье место после смерти он занял...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 15-oe Февраля 2008, 07:43
Сообщение #13


Ключ
Group Icon
Модератор



Костнице в Кутной Горе (не единственная костница в восточной Европе) - это не коллективная могила, это, на современный язык сказать, инсталляция. Картина "Апофеоз войны", переданная другими художественными средствами.

Инквизитор мне в первую очередь не понравился основой механики. Вот эта вечная "полведра кубиков и все на 4+" быстро теряет свой фан sad.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
M-key
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 17:23
Сообщение #14


Мнемозавр
Group Icon
Приключенец



Череп - символ метвого (ну или почти мертвого) Императора. Черепа встречаются преимущественно в символике Лоялистов.

"Смерть ложному императору!"
"Долой мертвеца на троне!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 16-oe Апреля 2008, 14:35
Сообщение #15


Архивариус
Group Icon
Модератор



В прикрепленной файле находяться три распознанные главы с основного рулбука. Это Skills, Armoury и Playing the Game. Благодарить Эльнара.

Пароль - rpg.by


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DH_OCR.ZIP ( 286.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1934
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 21-oe Апреля 2008, 08:48
Сообщение #16


Архивариус
Group Icon
Модератор



Вы не представляете, как я сейчас "удивился", когда в выкачанной композиции к Вархаммеру40к Valhallan+Chorus+-+Emporers+Glory.MP3 услышал Гимн СССР, а в композиции Valhallan+Chorus+-+Farewell+Valhalla.mp3 - неизвестная мне песня времен ВОВ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 11:22
Сообщение #17


Архивариус
Group Icon
Модератор



Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 19:57
Сообщение #18


Посвященный
Group Icon
Приключенец



АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
КРУТО!!!

[извините, не сдержался. был в восторге]

Сообщение отредактировал Elnar - Понедельник, 26-oe Мая 2008, 19:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 9-oe Июня 2008, 17:33
Сообщение #19


Архивариус
Group Icon
Модератор



Песнь Смерти.
Отчайтесь Народы, больных не гони,
Ибо кровь наша ныне не гуще воды.
Зараза сковала умы и тела,
Отрава сочится сквозь наши уста.

Отчайтесь Народы, ведь близится срок,
И циника гниль приближает наш рок.
Дражайшие грёзы истлеют как прах,
Надменность с Гордыней - удавка в руках.

Отчайтесь Народы, ведь годы текут,
Культуры Великие скоро падут.
Тщеславный учёный сквозь зубы язвит,
Над трудами пустыми своими корпит.

Отчайтесь Народы, уж близко Конец,
Владыка Гниенья свой оденет венец.
Наша слабость вмиг сбросит оковы свои,
Вот Вера иссякла; мы остались одни.

Отчайтесь Народы, Осквернитель пришёл,
И серые дни нас сотрут в порошок.
Идеалы, Стремленья повергнет он в грязь,
Идя своей поступью как бледный князь.

Отчайтесь Народы, надежда ушла,
Дражайший наш дар возвернули сполна.
Он вскормлен апатией, страданьям был рад,
Мы Ему дали пищу, он дал нам свой Ад.

источник - <a href="http://fabius-bile.livejournal.com/74964.html#cutid1" target="_blank">http://fabius-bile.livejournal.com/74964.html#cutid1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 10-oe Июня 2008, 22:34
Сообщение #20


Новичок
Group Icon
Модератор



Я из этой темы так и не понял - водит кто-нибудь по этой системе или нет? smile.gif

Если да - то такой вопрос. В связи с готовящимся Днем Игры, не желает ли кто-нибудь провести пробные игры в рамках данного мероприятия по этой системе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 08 Сен 2024 07:45