Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игрушки Богов, тестирование системы
Дядюшка Sir
post Четверг, 28-oe Августа 2008, 08:13
Сообщение #1


Некромант
Group Icon
Приключенец



Уважаемые любители настольных ролевых игр, приглашаю вас на тестирование ролевой системы “Игрушки Богов”.

Коротко о системе:
Система разрабатывается около 5 лет. Все это время параллельно проходило ее тестирование в нашем клубе. Однако, этого уже мало, и я прошу вашей помощи.
Система позволяет играть в фентезийные или исторические приключения. Среди ее достоинств можно выделить следующие:
- Возможность создать своего уникального персонажа.
- Интересная система боя. Он держит в напряжении даже высокоуровневых персонажей, не давая расслабиться и почувствовать себя всесильным. Большое количество приемов и особенности правил позволяют каждому создать свой уникальный стиль боя.
- Хорошо прописанная медицина.
- Система магии позволяет проводить настоящие магические поединки.
- Богатые возможности, предоставляемые магией.

Я мог бы говорить про свою систему много, но лучше посмотрите сами.



От вас я прошу помощи в тестировании. Хотите – помогайте, не хотите – не мешайте.
Тестирование проводится с момента раздачи правил, до марта месяца.

Тестирование системы – это работа. Если вы соглашаетесь принять участие в тестировании, вы автоматически принимаете на себя следующие обязательства:
1. Провести несколько игр по ролевой системе “Игрушки Богов”, общей продолжительностью не менее 30 часов.
2. В процессе вождения четко, вплоть до запятой, придерживаться предоставленных правил.
3. Каждый мастер, принимающий участие в тестировании, а так же любой желающий игрок, должен предоставить отчеты о результатах тестирования. Крайне желательно, чтобы отчеты заполнялись сразу после каждой игры и отправлялись мне. Файл с формой отчета прилагается.
4. Не обсуждать систему и все, что с ней связано на форуме, до моего разрешения. Это разрешение будет дано после окончания тестирования и после того, как только все принявшие участие в тестировании мастера, вышлют мне свои отчеты. Это нужно, чтобы у каждого мастера и игрока сложилось свое впечатление об игре.
5. По возможности, не обсуждать систему в приватных беседах людям, которые не играют вместе.

Эти требования я не смогу проконтролировать. Давайте, это будет для вас тест на порядочность.

Тестированию подвергаются все грани игры: играбельность, оформление, грамотность и т.д.. Так же мне интересно, на сколько просто изложены правила, и как с ними можно разобраться самому, поэтому никакой презентации или показательной игры не будет. На каком либо осеннем мероприятии, может быть на закрытии сезона или фестивале настольных игр (если организаторы разрешат), я раздам желающим комплекты правил.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, надо просто сообщить мне об этом либо тут в теме, либо с помощью форпочты.

Огромная просьба ко всем: не засорять эту тему рассуждениями типа: “зачем это надо”, “какая система лучше” или “это уже было придумано”, для этого есть другие темы. Тут обсуждаются только технические вопросы тестирования.


Заранее спасибо всем откликнувшимся, и тем, кто сдержался и не стал писать гадости.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Карл
post Четверг, 28-oe Августа 2008, 11:51
Сообщение #2


полковник
Group Icon
Приключенец



Я бы хотел увидеть и оценить концепт движка, а не тестить все, если это возможно. Можешь какую-нить выжимку сделать и прислать мне?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 28-oe Августа 2008, 12:01
Сообщение #3


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл Каменнозубый @ Четверг, 28th Август 2008, 12:51 ) *

Я бы хотел увидеть и оценить концепт движка, а не тестить все, если это возможно. Можешь какую-нить выжимку сделать и прислать мне?


Затруднительно, правила и так почти не содержат воды. Тестирование не обязательно должно проводиться целиком. Например, ты можешь водить совсем без магии, это заметно сократит объем информации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 28-oe Августа 2008, 16:02
Сообщение #4


полковник
Group Icon
Приключенец



Я вожу по своей системе, очень удобной, вырабатывалась и тестилась даже больше чем 5 лет smile.gif
Потому я хотел бы просто почитать и оценить, возможно - что-то посоветовать или наоборот попросить на использование smile.gif. А водить не буду, т.к. времени не хватает критически, сорри.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Среда, 5-oe Ноября 2008, 19:45
Сообщение #5


Некромант
Group Icon
Приключенец



Итак, рад сообщить, что все, что должно было быть доипсано - готово.
Почти 230 страниц в 4 книжках:
Книга рождения. Расскажет о создании персонажа.
Книга жизни. Содержит основную механику и правила боевых взаимодействий.
Книга Магии. Тут даны правила на магию, алхимию, травоведение, создание артефактов, магическеи поединки.
Книга Тьмы. Содержит информацию про темный пантеон, заклинания двух темных школ магии, и различных созданий тьмы, которых маг может вызвать себе в помощь.

На закрытии сезона я рад буду передать все это тем, кто откликнулся по призыв о помощи.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 6-oe Ноября 2008, 09:19
Сообщение #6


Архивариус
Group Icon
Модератор



В электронном виде они есть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 6-oe Ноября 2008, 16:00
Сообщение #7


Некромант
Group Icon
Приключенец



Есть, но мне не хотелось бы их давать. Я много времени потратил на форматирование и оформление книг, а при просмотре на компьютере, восприятие изменяется.

Сообщение отредактировал Дядюшка Sir - Четверг, 6-oe Ноября 2008, 16:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Суббота, 8-oe Ноября 2008, 21:07
Сообщение #8


Некромант
Group Icon
Приключенец



Зашел тут ко мне товарищ, который уже 2 месяца занимается тестированием. Поговорили мы с ним, и стали демать о том, как передать ему окончательные варианты правил того, что у него было, и того, чего не было. Он сказал, что для него не проблема распечатать это дело в копи-центре. Сам я давно этим не занимался, поэтому цен там уже не помнил, к тому же не учел объем. В итоге, парень за пять книг отдал 68 тысяч. Мне до сих пор перед ним стыдно.
Наши желания - это одно, а жизнь - другое.
Умножив количество поданных заявок от тестеров на сумму распечатки одного комплекта, я подумал, и решил раздавать правила в электронном виде. Один печатный экземпляр у меня будет , а так все, кого это дело интересует, тащите флешки. Для особо ленивых, у меня будет несколько записанных болванок.

Еще раз только выскажу свою большущую просьбу: не обсуждать нигде систему до окончания тестированя, а все пожелания и предложения посылать мне по инету. Мне очень важно, чтобы каждый создал свое впечатление от системы, искал в ней свои плюсы и минусы. После тестирования, все результаты я вывешу на форуме в открытом доступе.

Заранее спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 13-oe Ноября 2008, 16:56
Сообщение #9


Некромант
Group Icon
Приключенец



Я буду на закрытии в субботу примерно с 12. Буду в воскресенье, но не позже, чем до 15 часов.
Со мной можно связаться по телефону 710-59-70.

Сообщение отредактировал Дядюшка Sir - Четверг, 13-oe Ноября 2008, 16:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Суббота, 15-oe Ноября 2008, 22:05
Сообщение #10


Некромант
Group Icon
Приключенец



Я в Минске. Кому-то я раздал правила, кому-то нет. Кому я еще ничего не дал, очень прошу сказать, как вас найти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Вторник, 30-oe Декабря 2008, 17:55
Сообщение #11


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Ну что же, "прогнав" по сотне раз WoD, DnD, Stormbringer, GURPS, T&T, Fusion, d20system и две собственных системы, я наконец-таки, уперся лбом в неосознанное пока еще до конца, но крайне навязчивое желание поводить по другой системе.
Вообщем, буду лаконичен - хочу заняться тестированием. В архиве имеется 20-30 легко конвертируемых под любой вид системы фентези-модулей собственного производства, посему с этим проблем возникнуть не должно, игроки, в принципе, тоже есть.
Остается вопрос - как и где мне, бедному и горемычному, получить правила, нэ? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Кира Сакуйя - Вторник, 30-oe Декабря 2008, 17:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 5-oe Января 2009, 21:31
Сообщение #12


Некромант
Group Icon
Приключенец



Есть несколько болванок с правилами. Ты бываеш в Витебске?
Лучше позвони, будет проще договариваться 710-59-70.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Понедельник, 5-oe Января 2009, 21:58
Сообщение #13


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Злая карма - с неделю назад в Витебск ездил...((
Ну, в следующий раз я планирую через недельку заехать. Как соберусь - позвоню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 25-oe Марта 2009, 17:11
Сообщение #14


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Дядюшка Sir:
Возможно, ты на Менесконе сможешь провести презентацию своей игры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Четверг, 26-oe Марта 2009, 13:56
Сообщение #15


мастер
Group Icon
Приключенец



Я сомневаюсь, что на Менесконе появится достаточно большое количество настольщиков для успешности презентации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 26-oe Марта 2009, 14:13
Сообщение #16


The Judge
Group Icon
Модератор



Была бы секция НРИ - точно бы нашлись желающие посмотреть игру. Но, увы, секции в этом году нет sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Пятница, 27-oe Марта 2009, 21:33
Сообщение #17


мастер
Group Icon
Приключенец



А она когда-нибудь хоть раз на Менесконе была представлена в достаточной форме?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 28-oe Марта 2009, 06:54
Сообщение #18


Архивариус
Group Icon
Модератор



М

Давайте без оффтопика....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 30-oe Марта 2009, 17:32
Сообщение #19


The Judge
Group Icon
Модератор



А никакого оффтопика и не было - где ж еще Дядюшке Сиру показать игру, как не на секции НРИ?
2 Volk:
Секция была в прошлом году, в достаточной форме - отдельный кабинет и часов 5 минимум. Надеюсь, будет и в следующем. И если "Игрушкам" и правда пять лет - то через год точно будет что показать...

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 30-oe Марта 2009, 17:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 30-oe Марта 2009, 19:41
Сообщение #20


Некромант
Group Icon
Приключенец



Так будет секция в этом году, или нет?
Я как раз хотел в субботу поиграть в ролевку. Если есть мастер, то я+2-3 человека очень бы желали поводиться по фентези.

По поводу презентации... я не знаю. Зачем? Заявить о себе? Мне это не интересно. Просто так водить я не хочу, мне и дома этого хватает.
Если есть 1-2 специалиста которым интересны правила, то я могу подготовиться и наглядно с примерами что-то показать. Есть такие?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 08 Сен 2024 07:38