Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Моральные аспекты РИ, Причины затемнения
inelle
post Пятница, 24-oe Октября 2003, 23:13
Сообщение #1


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Эльвен, ты, кажется, вообще не поняла или проигнорровала то, что я написала... на самом-то деле - все это не просто "игрушечки", а серьезная моральная проблема... а насчет наильников и грабителей на игре - а ты не задумывалась, почему люди предпочитают на играх такие роли, не утруждая себя чем-то добрым? наверное, вышеописанный "Ад" частично бы помог с этим разобраться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Bloodroad
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 21:53
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



inelle А синьорина никогда не пробовала примеры приводить wink.gif Меня интересуют пример "тусовок маньяков", на которых вы были и наоборот игр, которые вы сочли удачными biggrin.gif
А что касается садизма? Я себя таковым не считаю, но я действительно предпочитаю роли сопряжённые с некоторой долей отсутствия человечности biggrin.gif Кстати вы проигнорировали вопрос по поводу осмысленности проявления агрессии у меня и у других как вы выразились "садистов и маньяков" smile.gif Совершенно напрасно по моему!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 23:02
Сообщение #22


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
А что ТЫ выносишь после этой игры, побывав в роли такого "садиста"?


После? Хорошее настроение, являющееся результатом радикальной смены обстановки. Совсем как человек, вырвавшийся в горы после напряжённого трудового года, проведённого в городе. Отдыхаю я так tongue.gif А не естествую свой усталый мозг вопросами о том, чего я достиг на игре. В реальности надо достигать, реализовываться, добиваться - на игре надо отдыхать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 23:26
Сообщение #23


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Морион, ну тогда и тему закрыть можно. Я Игру не рассматриваю ТОЛЬКО как способ получения удовольствия. Для меня это гораздо более серьезно. Я не буду приводить долгих умных телег на тему Реальности и Игры, потому как просто нет общего языка и общих целей.
Bloodroad - из беларуских игр, которые мне понравились ( ксожалению, не все имели определенные названия, так что обозначу мастера и время проведения):
"Славянка" - 99, 1-я Игра Инко-99, 2 первых игры Венечки по Шестиземью (99-2000??); Игра по Скандинавии, Брест, февраль 2001, Адвентауэр-01 (за чувство команды), Экспромт Келли Орешника и Дасти - Игра, сочиненная за 30 минут на 806-ом, во время дождя, когда Мадре и компания решили не проводить "Скази" и уехали домой, 2001, осень; цикл Брестских игр по их миру, 2001-2003 (есть свои недостатки, но еще и куча прекрасных впечатлений);
ну и много чего, что мне не понравилось и в своей массе не запомнилось...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Среда, 29-oe Октября 2003, 01:37
Сообщение #24


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Странно раньше у нас был товарищ Леший, со светом в глазах и "Делом и Движением", кстати с большой буквы....и был он гуманист и всем было хорошо.....а потом мерзкие маньяки, садисты и гады и прочая, прочая, прочая - тов. Кабани и тов. Киса... решили это дело исправить и стали пинать Лешего на путь истинный. Не знаю что там у них вышло, но "Дела и Движения" как-то сразу стало меньше......
Но, как говорится: "Свято место пусто не бывает". И вот Дамы и Господа на сцене замечательного rpgby.net, Обворожительнаыя Гуманистка с "Игрой И реальностью"(прошу заметить, есессьно, с большой буквы) Инель......аплодисменты, переходящие в овацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Среда, 29-oe Октября 2003, 02:10
Сообщение #25


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Dead, а что ты имеешь против? biggrin.gif
вообще-то очень приятно было раньше читать реплики Лешего.
Или лучше бравировать тем, как ты готов всех гнобить на Играх?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 29-oe Октября 2003, 07:41
Сообщение #26


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



О! Моральный асперкт РИ вылился в спор между Светом и Тьмой. Мда, и все вернулось на круги своя!
ЗЫ. Заранее предупреждаю- я сторонник Равновесия с Инквизиторским уклолоном. smile.gif

Сообщение отредактировал Madre - Среда, 29-oe Октября 2003, 07:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 29-oe Октября 2003, 12:12
Сообщение #27


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Согласен с Морионом. Езжу на игры отдыхать. Очень долго буду смеятся, ежели какой-нибудь мастер своей игрой попытается на меня, как личность влиять. Отношусь к ролевым играм, так же как к катанию на горных лыжах и гонкам на страусах. К ролевой тусовке, как к любой другой молодежной или не очень субкультуре (байкеры, филателисты, свингеры smile.gif) Это хобби - НЕ БОЛЕЕ.
Моральный аспект ролевой игры на мой взгляд, тоже самое что моральный аспект компьютерных игр.
Кто мне скажет, что мне нечего делать на играх и в ролевой среде?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 29-oe Октября 2003, 12:20
Сообщение #28


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Инель: Можно, конечно и посудить, и нужно, наверное, даже. Однако я бы постарался сделать это без демонстативного неприятия чужой точки зрения, и тем более, без перехода на личности. Был бы я модератором - и ты, и Dead имели бы уже по устному и по "письменному" предупреждению как раз за это дело - за переход на личности. Хотя, может это и чересчур злобно. smile.gif

Мадре: Просто 5 баллов! Особенно эти загадочные словея меня повергли в суеверный трепет smile.gif в частности - "синтитивная акцентуация". Может поясните мне, малограмотному, что это такое... и что я-теперешний забыл в РИ? Меня этот вопрос уже года два мучает - не могу ответить. А раз нет рациональной причины (может быть я её просто не вижу) - то значит забыл я ровно кайф, читайте - "отдых" (оттяжничек).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 29-oe Октября 2003, 12:26
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ralph Во! biggrin.gif Первый человек высказавшийся здесь по существу! Нездоровый блеск в глазах это вообще нехорошо wink.gif Провоцирует нормальных и полноценных людей вызывать неотложку, милицию и т.п.
А вопрос почему ктото играет садистов и отморозков чаще чем всё остальное меня вообще умиляет biggrin.gif Ну не люблю я роли покемонов, телепузиков и прочих ельфов - и никакая суровая реальность не заставит меня пытаться это сыграть! Я думаю, что не одинок в подобном smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Среда, 29-oe Октября 2003, 12:47
Сообщение #30


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



жаль вас... честно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Среда, 29-oe Октября 2003, 12:56
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Johnny B. Goode, если не ошибаюсь, синзитивный период - это период наибольшей восприимчивости. Обычно это подростковый возраст. Я не ошибаюсь, Madre?

А скажите, Inelle, Bloodroad, Dead , встречались ли вы на играх? И что из этого вышло?

Интересно, что получилось из столкновения ваших подходов к игре.

Сообщение отредактировал Lainnaur - Среда, 29-oe Октября 2003, 14:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 29-oe Октября 2003, 13:17
Сообщение #32


Blackstone
Group Icon
Модератор



Мда...
Для меня игра это трудная и порой очень неприятная работа.
Я мазохист, господа, я получаю удовольствие от работы.
После игры у меня отходняк, будто я грядки копаю.
И на меня в моральном плане игра влияет.
Очень даже.
Она дает мне возможность встретится с теми ситуациями. с которыми сложно встретится в жизни. На игре я в них поступдю из логики персонажа, но потом долго буду думать.
Вот такой вот я дурак...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 29-oe Октября 2003, 13:18
Сообщение #33


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Рэзор, респект - за совершенно правильное, ИМХО связывание отдыха с творческой деятельностью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 29-oe Октября 2003, 13:41
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Lainnaur С Кисентием встречался и впринципе доволен этим опытом biggrin.gif
А у мадемуазель Инель мы помнится играли Орков (тобишь на её игре).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 29-oe Октября 2003, 14:47
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Модератор



последнее сообщение господина Херуера перенесено во флейм. Не ожидал такого. Зная о правилах форума, вы могли бы и сами начать эту тему во флейме, а не ругаться здесь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Среда, 29-oe Октября 2003, 14:47
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я задавал вопрос в следующем ключе: понравилась ли вам игра другой спорящей стороны? или не понравилась?

Хорошо, когда люди разные. Интересно. ...Тогда, когда их отличия не перерастают в фанатизм и категорическое неприятие других.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 29-oe Октября 2003, 23:02
Сообщение #37


walking by
Group Icon
Модератор



2 Lainnaur:

Позволю себе ответить на твой вопрос. Я точно помню, что видел Инель на играх, но на каких и в какой роли - не помню. Зато помню Deadушку (папа Карло на СВ - COOL, волхв на первом "Огнеяре" - невзрачно) и Bloodroad'а ("животина" на "Охоте на ведьм-1.5" - ничаааво, кондотьер на СВ - не хуже и не лучше меня). Делай выводы сам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 29-oe Октября 2003, 23:25
Сообщение #38


Ключ
Group Icon
Модератор



Раз уж припомнили "Дело и Движение"(кстати, лозунг борделя тАннара на СВ, по утверждению Джокер), то я встряну smile.gif.

1. Люди, играющие роли полных отморозков или маньяков - необходимы на играх в нужной пропорции. Если бы мы, народ Этиго, не увидели, что ТАКОЕ город Желтого Дьявола, разве поняли бы мы, как следует вести себя нам, дабы не уподобиться?

2. А вы не заметили, что тов. Леший перестал кидаться словами ровно после того, как впервые выехал на полевую игру?

3. Сначала я все думал, как у Кисы и Иьли с добрыми и просто обычными ролями. Посмотрел на Жана Кабана с Шестиземки и Фон ДИтриха с Лодки. Понял - могут. Но влом smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 29-oe Октября 2003, 23:31
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Старый Леший Влом быть добрыми? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На самом деле не согласен! smile.gif Просто слишком неестественно и пресно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 29-oe Октября 2003, 23:50
Сообщение #40


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Ralph
Цитата
Кто мне скажет, что мне нечего делать на играх и в ролевой среде?

Я! Говорила и говорю! smile.gif
Тебе никто никогда не посмел сказать, что ты играешь плохо? Ты всегда играешь отстраненно, слегка свысока над ролью, и всегда чувствуется, что ты "отдыхаешь", а это не есть хорошо... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 08:00