Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто что сейчас читает?.., или недавно читал
Hermit
post Пятница, 15-oe Ноября 2002, 23:23
Сообщение #1


.
Group Icon
Приключенец



Вот стало интересно кто и что сейчас читает (или читал в последнее время).

Сам на данный момент зачитываюсь старой-доброй фантастикой Пола Андерсона: "Рыцарь призраков и теней" - сборник повестей про агента разведки Террансокй Империи Доминика Фландри.

До этого была "Надежда Гардемарина" Дэвида Файнтока - замечательный образец т.н. "military sci-fi", в которой главный герой, юный и не опытный гардемарин, летящий на военном корабле (на котором, кстати, царят порядки английского вмф века эдак 17-18) на одну из колоний, волею случая становиться старшим офицером корабля и сталкивается с тучей проблем: корабль надо как-то до цели довести, а опыта мало; команда не признает юнца у штурвала; пассажиры требуют поворачивать назад; да и младшие офицеры как то косо смотрят... В общем отличная книга!

На очереди же "Спектр" Лукъяненко..


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Hermit
post Четверг, 21-oe Ноября 2002, 19:54
Сообщение #21


.
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Lav @ Cегодня 19:02 )
Всем читать Пулмана "His Dark Materials"! Не знаю, как на русский переводится название серии, а названия книг вот:
1) Золотой компас
2) Скрытный (или ещё какой) нож
3) Янтарный телескоп
Это, конечно, не фэнтези. И не фантастика. И вообще, определить жанр практически невозможно. Но зато *какая вещь*!
Не уверен, где её можно найти на русском в бумажном варианте (насколько знаю, есть какой-то русский перевод, но преотвратный). В инете найти попроще. На английском лежит на greylib.by.ru. На русском можно найти первую часть на сайте Народного Перевода.

Надо у продавцов поспрашивать: с монитора и в распечатках не перевариваю читать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Четверг, 21-oe Ноября 2002, 19:56
Сообщение #22


.
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Shalfey @ Cегодня 19:54 )
Сейчас опять перечитываю всего Лема, а конкретнее-Солярис.....В Америке по нему даже кино сняли.....хех.....

Насколько мне известно фильм еще снимают.

QUOTE
2Shadowspan: ето конечно оффтоп, но не был ли ты в клане Navigator Dragons?

Правильно.
А по форпочте сложно спросить? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 22-oe Ноября 2002, 18:50
Сообщение #23


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Майкл Муркок "Сага о Рунном Посохе"...

Действие происходет на нашей родной Земле, но после "Тысячелетия Ужаса (некой, скорее всего ядерной, катастрофы)... Всё человечество (ну, кроме умерающего города призраков Сариандума) отброшено век так в 15-ый, а то и дальше... Наравне с мечами и магией (простите, если кому напомнил игрушку) существуют и механичесике устройства (основанные на почти потеряных знаниях) такие как огнемёты ("огненные копья"), орнетоптеры (типа вертолётов), кислотные и звуковые пушки (редко), паровые двигатели (ещё реже smile.gif ), в Гранбритании (она же "Империя Мрака", она же Англия) есть даже некоторые подобия компьютеров... Животные немного изменились... Например в Камарге есть рогатые лошади и гигантские фламинго...

Книга начинается с противостояния Графа Брасса (хранителя Камарга) и главнокомандующего армиями Гранбритании барона Мелиадуса... Хотя главным героем книги будет совсем другой человек...

P.S.: Следует заметить, что на начало книги Гранбритания очень разврашена: завоевала почти всю Европу, большая часть людей Гранбритании принадлежит к звериным орденам и день и ночь носит маски этих животных, через ЛаМанш построен мост чистого серебра и т.д.

Весьма интересная книга, советую почитать...

http://www.runestaff.narod.ru/Docs/Runestaff.rar
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Суббота, 23-e Ноября 2002, 15:43
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Повыяснял насчёт Пулмана - продавцы про такого пока даже не слышали. А жаль... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 01:31
Сообщение #25


.
Group Icon
Приключенец



Пробежался сегодня по лоткам: ни Пулмана, ни Муркока не заметил (впрочем может последний у кого нибудь и был,а я его пропустил...)

Прочитал «Спектр» Лукьяненко: слабовато, слабовато (хотя и не так все плохо как в «Танцах на снегу») – по моему что-то взято из «Императоров иллюзий», что-то из «Звезды – холодные игрушки»…
Cудя по последним двум книгам С.Л. исписывается… Жаль...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 09:56
Сообщение #26


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Хех.....вот и я так думаю......потому Лема и читаю, что ничего толкового больше нет.......У С.Л. из серьезных работ вообще только "Звёзды-холодные игрушки" да "Звёздная тень" заставляли о многом задуматься....хех......А насчет спектра я не согласен-если откинуть все бои и прочие приколы, то есть о чем подумать на досуге, так что вещь довольно сильная...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 10:14
Сообщение #27


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Hermit'у:

Муркока я и сам еле нашёл (у человека с потока подбрил)... Но зато знаю где он весь в текстовом виде есть... Вот ссылка:

http://www.runestaff.narod.ru/Docs/Runestaff.rar
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 11:58
Сообщение #28


.
Group Icon
Приключенец



QUOTE
то есть о чем подумать на досуге, так что вещь довольно сильная...

У меня сложилось впечатления, что все мысли автора(героя) - опять-таки в той или иной степени были в предыдущих книгах Л.
Ярослав-Кудесник
Спасибо за ссылку.
Но я монитора не читаю...
Что же касается бумажного экзепляра, то его, пожалуй, надо в букинистах искать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 15:50
Сообщение #29


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



2 Hermit
Э, рунный посох, чтоль? Вроде у меня где-то был. Могу дать, ежели найду, но по мне он слишком давно написан - нудновато. Впрочем о вкусах...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 19:11
Сообщение #30


.
Group Icon
Приключенец



Shadowspan
Он самый. Глянь если не сложно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 20:30
Сообщение #31


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Очень советую почитать "Приключения Иеро". Автор - Стерлинг Ланье. Книга крайне интересная!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 20:36
Сообщение #32


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Да, "Рунный посох" неплохая книга... Не то, чтобы совсем уж отличная, но ничего... cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 21:06
Сообщение #33


Неофит
Group Icon
Приключенец



А я вдарил по "старине": Сильмариллион читаю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 12:53
Сообщение #34


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



2 Hermit
Думал, он (посох) на работе, но не нашел... Дома его тоже нет, точно помню, да и там старых книг почти нет, я их на работе держу, чтобы не таскать по съемным хатам. Спрошу у экс супруги, возможно остался у нее. Но мог и потерятся при переездах, тогда получится зря я тебя обнадежил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 23:50
Сообщение #35


.
Group Icon
Приключенец



Shadowspan
Да ладно....Может где-нибудь сам нарою...

EVILMOUSE
QUOTE
А я вдарил по "старине": Сильмариллион читаю...

А я вообще за него не брался и желания даже не возникает...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 19:12
Сообщение #36


Неофит
Group Icon
Приключенец



--А я вообще за него не брался и желания даже не возникает...

Да, вобщем книжка скучноватая, но я просто играю в 2х партиях по Средиземью, так что приходится...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 22:08
Сообщение #37


Гость





Вера Камша - Довод королей..
Очень неплохо написано.. Двроцовые козни, политика и забытое, эльфийское волшебство...Очень интересно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 23:20
Сообщение #38


.
Group Icon
Приключенец



Прочитал "Волонтеры Хаоса" А. Романовского - автор явно переиграл в настолки по shadowrun'у и перечитал Гибсона: киберпанк на планете похожей на нашу, но с эльфами, дварфами, ограми... Главный герой - темный эльф киллер, один из немногих уцелевших после после победы сил Света над Темным Властелином, набирает разношерстную комманду и пытается освободить этого самого Властелина заточенного в изолированной от внешнего мира сети эльфийского спутника...
К сожалению книга мне показалась сыроватой что ли: не выдержанный темп, скомканная концовка, мало описания мира, язык повествования какой то странный....
Несмотря на все это впечатление осталось скорее позитивное (до этого ничего похожего на shadowrun' не читал)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 14:04
Сообщение #39


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Не сейчас читаю, но могу порекомендавать - Джордж Мартин, незаконченная серия. "Игра престолов", "Битва королей" ... А название третьей книги вылетело из головы. Написано неплохо и по стилю и по сюжету. А главное реалистично. Нет присущего части фэнтези некой приторной сказочности. Суровый мир, суровая правда жизни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 18:23
Сообщение #40


.
Group Icon
Приключенец



Shrek
QUOTE
Очень советую почитать "Приключения Иеро". Автор - Стерлинг Ланье. Книга крайне интересная!

Да! Первые две части я помниться давным-давно с огромным интересом читал. А вот до продолжения ни как, хоть его сейчас и переиздали, добраться не получается...
Shadowspan
Есть, но еще не читал. Многие хвалят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 08:44