Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Равенлофт в Вальгалле (и не только), Обсуждение и планирование сессий по D&D 2.0, 3.5
DimaCh
post Четверг, 21-oe Декабря 2006, 21:56
Сообщение #1


Паладин
Group Icon
Приключенец



Какое-то время в Вальгалле бродим по подземельям.
Мир - Равенлофт, правила D&D 2-й редакции (сейчас доступна на gmail, для доступа смотрите топик http://rpg.by/index.php?showtopic=7481). DM - Inry. Стандартное время сбора - воскресенье после обеда.

У нас изменения- сейчас ходим той же командой но по 3.5 причем по разным сценариям

Итак, состав партии Ник на форуме - класс):
постоянные участники:
DimaCh - Paladin, Human
Draconial Lord - Cleric/Rogue, Human
wer32 - Barbarian, Orc
Yoshi - Mage-Illusionist, Gnome
GorPark's - Rogue
Денис - Priest, Dwarf

Поскольку не всегда было понятно кто и когда приходит я предлагаю по времени и последним событиям писать в данной ветке. Так, я думаю, всем будет проще ориентироваться.

Вот ссылочка на расписание работы клуба, а то бывают приколы, увы...
http://rpg.by/index.php?showtopic=7535

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 12-oe Июня 2007, 20:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Inry
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 17:46
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Drakonian Lord @ Понедельник, 29th Январь 2007, 14:17 ) *

Ну извени - 7,5% - того, что меня заметят - не так уж и много. Ещё вопрос к инри: как вору можно усиленно качать экспу. За воровство экспы я не получаю, за лечение в комбате вроде тоже. Разговаривает в основном паладин т.к. харизма у него 17, а у меня 4. Получается только в битве воевать.

За крезилунизм экспа даётся только кендерам. Всем остальным - за осмысленные поступки. То есть, украсть что-то действительно важное для партии - это экспа. Утянуть же у капитана его любимую фенечку - это ещё хорошо, что тот был пьян. Он же всё равно её искать станет. Мог бы и под киль, и рыбку половить на живца. А обобрать бабку - это был квест от Маска, чтобы вернуть доверие в глазах бога. Ладно, буду давать по 0.1 за каждый украденный золотой.

Кстати, описание предметов
Шкурка выдры - магически обработанная шкура небольшого животного, позволяющая гуманоиду превратиться в данное животное. Для одевания требуется 1 минута. Раздеваться догола не требуется. Размер не имеет значения, даже большое существо может стать таким образом крошечным. После одевания делается проверка на Интеллект, без критических. При успешности, превратившийся получает все способности животного как polymorph self, и возможность снять её в любое время (также 1 минута). При неудаче, он приобретает все характеристики данного животного (в том числе и интеллект) и может повторить попытку через d(20-int/2) дней. При провале второй и последующих попыток его интеллект уменьшается на 1, а другая характеристика (в зависимости от существа) увеличивается на 1. После того, как его инт станет равер натуральному инту существа, герой потерян.
После удачного снятия шкурки, каждая последующая проверка делается с кумулативным бонусом 1. После того, как общий бонус персонажа станет в два раза больше его интеллекта, он приобретает способность Оборотничество(данное животное) по желанию, без необходимости пользоваться артефактом.
Шкурка привязывается к одевшему её хотя бы один раз и все повреждения, нанесённые ей, автоматически отражаются на владельце (как и наоборот). При использовании другим человеком, связь автоматически разрывается.
Изготовление - крайне дорого. Волшебнику прежде всего, необходимо пожертвовать фамильяром (с понятными последствиями). При этом, фамильяр должен сам высказать желание принести себя в жертву. Кроме того, животное должно быть здоровым и комплектным (вплоть до кончика хвоста). После снятия шкуры, над ней читаются заклинания imbue, polymorph, permanency. Душа животного при этом остаётся привязанной к предмету, так что его воскрешение (и прочие трюки) невозможно. Ходят слухи, что феи могут делать этот артефакт каким-то другим способом, но это неизвестно.
Вот... А вы выкинули. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 30-oe Января 2007, 12:01
Сообщение #22


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Понедельник, 29th Январь 2007, 17:46 ) *

Кстати, описание предметов
Шкурка выдры - магически обработанная шкура небольшого животного, позволяющая гуманоиду превратиться в данное животное. Для одевания требуется 1 минута. Раздеваться догола не требуется. Размер не имеет значения, даже большое существо может стать таким образом крошечным. После одевания делается проверка на Интеллект, без критических. При успешности, превратившийся получает все способности животного как polymorph self, и возможность снять её в любое время (также 1 минута). При неудаче, он приобретает все характеристики данного животного (в том числе и интеллект) и может повторить попытку через d(20-int/2) дней. При провале второй и последующих попыток его интеллект уменьшается на 1, а другая характеристика (в зависимости от существа) увеличивается на 1. После того, как его инт станет равер натуральному инту существа, герой потерян.
После удачного снятия шкурки, каждая последующая проверка делается с кумулативным бонусом 1. После того, как общий бонус персонажа станет в два раза больше его интеллекта, он приобретает способность Оборотничество(данное животное) по желанию, без необходимости пользоваться артефактом.
Шкурка привязывается к одевшему её хотя бы один раз и все повреждения, нанесённые ей, автоматически отражаются на владельце (как и наоборот). При использовании другим человеком, связь автоматически разрывается.
Изготовление - крайне дорого. Волшебнику прежде всего, необходимо пожертвовать фамильяром (с понятными последствиями). При этом, фамильяр должен сам высказать желание принести себя в жертву. Кроме того, животное должно быть здоровым и комплектным (вплоть до кончика хвоста). После снятия шкуры, над ней читаются заклинания imbue, polymorph, permanency. Душа животного при этом остаётся привязанной к предмету, так что его воскрешение (и прочие трюки) невозможно. Ходят слухи, что феи могут делать этот артефакт каким-то другим способом, но это неизвестно.
Вот... А вы выкинули. sad.gif

Ну даже если так, кому охота выдрой ходить, если бросок не выкинул. Хотя, наверное, на что полезное можно было поменять. Но пока не потеряешь, не узнаешь, что вещ была нужная smile.gif
А за описание спасибо, интересно. Кстати, не совсем понял прикол с интеллектом. Если все интеллект сразу становится равным интеллекту существа, то в чем прикол в последующим бросками с минусами. Или интеллект становится равным интеллекту фамильяра (который выше, чем у аналогичного нативного существа)?

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 30-oe Января 2007, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Вторник, 30-oe Января 2007, 14:52
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(DimaCh @ Вторник, 30th Январь 2007, 12:01 ) *

А за описание спасибо, интересно. Кстати, не совсем понял прикол с интеллектом. Если все интеллект сразу становится равным интеллекту существа, то в чем прикол в последующим бросками с минусами. Или интеллект становится равным интеллекту фамильяра (который выше, чем у аналогичного нативного существа)?

Нет, интеллект временно становится равным интеллекту натурального существа. Через X дней герой на несколько минут вспоминает, кто он был (т.е. инт восстанавливается) и пытается ещё раз снять шкурку. Если не получилось, он возвращается в звериное состояние, и при следующем разе его инт уже пожизненно будет на 1 меньше. И так, пока не дойдёт до 2х, после чего существо решает, что становится человеком не стоит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 14:58
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



... Ветер усиливался. Корабль шёл на всех парусах. На горизноте появилась туча. По приближению это оказался корабль-призрак. Он прошёл через наш и это был символ того, что нашему кораблю долго не плыть. А ветер то усиливался. Моряки в безнадёжном состоянии ничего не делали и молились. Я достал свой сундук на вверх и привязал к мачте. То же самое сделал и с клеткой пантеры. Дальше ничего не было, кроме того, что капитана корабля и повара выкинуло кормить рыб. Но врдуг на нас напал кракен. Жуткая вещь - вся команда и мы смогли вынести только 3 щупальца, причём погибли все матросы, кроме помошника капитана и 1-го матроса. Мы вызвали банни и он как бог не задумываясь как нуба пнул кракена чтоб не мешал. Правда осталасть 1 попытка нам помочь в бою и 5 советов. Нас выбросило в воду и мы очутились на острове, к которому мы и ехали.
На другой день я проснулся со своими друзьями. Первым делом я конечно оглянулся и увидел рядом лежащего помошника капитана. Я конечно забрал его кортик и положил его в сундук. Сундук как оказывается очень важная вещь для вора, особенно который кусается и открывается только под мою команду. Орк постоил кучу шалашей и мы там переночевали.
Ночью мы слышали крик женщины, но не смогли узнать откуда. Утором мы проснулись, пели птички. мне они чем-то не понравилисьsmile.gif и в птичку полетел кинжал. я помахнулся, и с кинжалом распрощался. Мы все пошли на разведку - на этом острове очень много поселений, но они пуставали. Видно, что жители покинули это поселение и специально уничтожили все вещи. Почему? время покажет. Мы всретились с человеком, которого искали. Он расказал, что этот остров проклят и нам нужно разрушить артефат, которого охраняют монки-мумии. У него оказалась отличная виллаsmile.gif и мы там провели ночь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Четверг, 8-oe Февраля 2007, 21:03
Сообщение #25


Паладин
Group Icon
Приключенец



Итак, на утро, получив карту острова, отправились его исследовать.
Как все нормальные герои, прямо к монастырю где, по предположениям, монахи прячут злобный артефакт мы не пошли. Нас заинтересовали развалины, помеченные на карте. Туда мы и направились. Там оказалось два здания, окруженные высокой стеной. В первом из зданий ничего интересного мы не обнаружили, а во втором был выключатель на стене и какое-то подозрительное светлое пятно в темной комнате. Поскольку нам там ловить было нечего, пошли на выход, предварительно открыв с помощью рычага вход в стене, который ранее был закрыт. На выходе мы встретили двух приключенцев, варвара и мага которые к нам и присоединились (Господа, если зарегистрированы на форуме, пришлите мне на форпочту имена и ники). В таком, расширенном составе, команда вернулась исследовать светлое пятно... Это оказалась ниша в стене, в которой что-то раньше висело. Но ничего больше узнать не удалось. Решили идти в монастырь. Монастырь находился над горой, и нормального входа не было. Зато была статуя человека с трубой. Варвар, недолго думая (ну наконец-то у кого-то интеллект ниже, чем у паладина wink.gif ) выломал эту трубу практически вместе с руками у статуи smile.gif. После того, как в эту трубу подули, вниз спустилась каменная платформа, на которую мы загрузились, и поехали вверх. Так мы попали в монастырь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 06:59
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



В монастыре было 3 этажа. На третьем ничего кроме того чтоб поживится не было, а на втором была библиотека. Мы нашли 3 книги - каждая из них частично подходила к жизни этого острова ранее. Мы пошли по корридорам и вышли к одному монку-зомби. Он сказал чтоб мы ушли и не возвращались. Первым делом Варвар решил, что всё просто и ударил этого монка. Но подозреваю этот монк был очень сильным и пока варвар бежал у него стало хитов -9. Мы его дружно залечили и начали рубаться с монком. Но к тому времени их набежало столько, что мы решили уйти. Ийдя на короткое растояние мы резко побежали и очутились там, где монки когда-то жили. Там мы подобрали экземпляр Морковляндии(одна из книг) и золотое кольцо. Но там опять нас нашли и там мы более удачно начали опять бой...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 20:31
Сообщение #27


Паладин
Group Icon
Приключенец



Ну насчет более удачно или нет, это еще предстоит выяснить... В целом, самый удачный вариант был бы закрыть дверь, когда встретились с монахом в первый раз, и настучать ему тогда по голове. Но рраз не додумались, придется по другому..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 21:28
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(DimaCh @ Пятница, 9th Февраль 2007, 20:31 ) *

Ну насчет более удачно или нет, это еще предстоит выяснить... В целом, самый удачный вариант был бы закрыть дверь, когда встретились с монахом в первый раз, и настучать ему тогда по голове. Но рраз не додумались, придется по другому..


имменю в виду жуткое количество критикалов парнями типа варвара.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Понедельник, 12-oe Февраля 2007, 14:22
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Есть куча вопросов к Inry:

1) Почему при левеле в мульти классе не скаладываются модификаторы атаки? Получается что мне надо качать вдвое больше чем обычно. ИМХО -1 за вора по нулевому АС и -1 за клерика.

2) Можно ли каким нибудь способом получить новую особенность (механик)???

3) Не понимаю дискриминации, что половина хитов при уровне мультикласса от обычного. Я качаюсь быстрее других только потому, потомучто вору до левела 1250 экспы, а файтеру 2000(чувствуешь разницуsmile.gif). возможно я ещё и неплохо ролялsmile.gif на хиты. Но хиты на половину делится не должны - 100%.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 13-oe Февраля 2007, 10:17
Сообщение #30


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Drakonian Lord @ Понедельник, 12th Февраль 2007, 14:22 ) *

Есть куча вопросов к Inry:

3) Не понимаю дискриминации, что половина хитов при уровне мультикласса от обычного. Я качаюсь быстрее других только потому, потомучто вору до левела 1250 экспы, а файтеру 2000(чувствуешь разницуsmile.gif). возможно я ещё и неплохо ролялsmile.gif на хиты. Но хиты на половину делится не должны - 100%.


Я недавно почитал описание мультикласса - там есть одна маленькая фича - опыт делится поровну между обоими профессиями. Распределение опыта по тем уровням, которые нравятся - прерогатива дуального класса, который доступен только человеку (расе).
В этом ключе половина хитов выглядит достаточно логично - мультикласс получается среднее значение между хитами, которое бы он получил на кажждой из этих профессий.
ЗЫ. Ну а файтера хитов должно быть больше по определению чем у рога.

Кстати, вопрос который я так и не понял - почему за повышенный Dex не дают AC. В русских правилах вроде есть пунктик, что идет бонус, плюс во многих местах описывается когда этот бонус не учитывается (при перегрузке, по моему, когда персонаж не ожидает нападения и т.д). Во всех комп ролевках (по крайней мере третьей редакции, а возможно и второй) за Dex шел бонус - так собственно роги и варвары и защищаются- тяжелую броню они не носят (и одна из причин, что в такой броне за ловкость бонусов не дают wink.gif ). С логической стороны все тоже хорошо - если персонаж более ловкий, то он уклоняется от ударов, и попасть по нему сложней.
Inry, так все-таки?

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 13-oe Февраля 2007, 10:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Вторник, 13-oe Февраля 2007, 14:26
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



2DimaCh

1)Так что ты имеешь ввиду? Ты имеешь ввиду логично то, что у мультикласса 6 левела(3/3) в среднем 10 хитов(1,75 на 6)? Народ, давайте подумаем. У мультикласса надо качать каждый левел по очереди - левелов я халявных не получаю. И с чего мои хиты делятся пополам? Если кому-то показалось, что когда мы получили 27000 экспы у меня быстро поехали броски на хиты, я не виноват. Или я качаюсь вдвое быстрее(2левела в одну колонку экспы и всё делится пополам) или остаётся как всё и было(тобишь без хомрулов).

2)Дай мне плиз книгу вора(а то я не знаю, где её искать)(но русском only(с инглишом сам понимаешь что у меня может бытьsmile.gif))

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 13-oe Февраля 2007, 16:17
Сообщение #32


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Drakonian Lord @ Вторник, 13th Февраль 2007, 14:26 ) *

2DimaCh

1)Так что ты имеешь ввиду? Ты имеешь ввиду логично то, что у мультикласса 6 левела(3/3) в среднем 10 хитов(1,75 на 6)? Народ, давайте подумаем. У мультикласса надо качать каждый левел по очереди - левелов я халявных не получаю. И с чего мои хиты делятся пополам? Если кому-то показалось, что когда мы получили 27000 экспы у меня быстро поехали броски на хиты, я не виноват. Или я качаюсь вдвое быстрее(2левела в одну колонку экспы и всё делится пополам) или остаётся как всё и было(тобишь без хомрулов).

2)Дай мне плиз книгу вора(а то я не знаю, где её искать)(но русском only(с инглишом сам понимаешь что у
меня может бытьsmile.gif))


В том то и дела, что не по очереди, а одновременно. По очереди - это дуальный класс.
Если бы тебе давали хиты по полной на каждый уровень ты бы хиты почти как файтер получал. в правилах хиты мультиклассы вроде так и получают (только с округлением вниз, но я думаю, хоумрул по этому поводу стоит оставить) Там в рулбуках есть русские правила второй редакции. Смотри ссылку (если раньше там не был) http://rpg.by/index.php?showtopic=7481.
Кстати, накачать двух персов до 3-го уровня можно за столько-же как и одного до 4-го, так что разница не очень велика. В принципе, и паладин - это воин/жрец (с модификациями, естественно), что отражается на том что ему на уровень нужно больше чем фоину или жрецу. А в целом, игра мультиклассом отличается от игры простым персом, но ничего сверхестественного. Опыт по другому распределяется, это так, но взамен ты можешь использовать те способности и спасброски которые более выгодны (Подробности читать в правилах, глава "Выгоды и недостатки мультиклассов").

Насчет 27к экспы не волнуйся - там мумий еще валом, так что я думаю, быстро нагонишь (если вся партия после этого выживет, там ньюансы есть, блин). Кстати, что-то ты в последнее время стал часто жаловаться, неужели тебя так уж обижали wink.gif.

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 13-oe Февраля 2007, 16:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Вторник, 13-oe Февраля 2007, 17:16
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



2DimaCh

Обьясни нормально: ты хочешь сказать, что половина экспы на одну профессию, другая на другую. Например я получил 500 экспы - половина идёт на вора, половина на священника. итого 250/250. Где ты видишь, что у меня будет хитов как у файтера??? Ты пониаешь, что с левелом у меня хоты поднимается меньше чем на 2(1,75). Это бред, я должен качаться за двоих а хиты как одному. Плиз, дай мне ссылку прямо. А минусов у меня и так мягко говоря вскрылось немало. Например через левел у меня модификатор атаки не уменьшается(а только через 4:()
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 13-oe Февраля 2007, 21:25
Сообщение #34


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Drakonian Lord @ Вторник, 13th Февраль 2007, 17:16 ) *

2DimaCh

Обьясни нормально: ты хочешь сказать, что половина экспы на одну профессию, другая на другую. Например я получил 500 экспы - половина идёт на вора, половина на священника. итого 250/250. Где ты видишь, что у меня будет хитов как у файтера??? Ты пониаешь, что с левелом у меня хоты поднимается меньше чем на 2(1,75). Это бред, я должен качаться за двоих а хиты как одному. Плиз, дай мне ссылку прямо. А минусов у меня и так мягко говоря вскрылось немало. Например через левел у меня модификатор атаки не уменьшается(а только через 4:()

Ладно, попробую нормально smile.gif
- в правилах написано,что идет половина опыта на каждую профессию (точнее, делится на количество профессий, но в данном случае - это 2).
- фраза насчет хитов как у файтера касалась обсуждаемомого варианта (х-хе, все равно мастер решает), при котором за каждую уровень в любой из профессий дают полные хиты. В этом теоритическом случае на уровне 2/2 (клерик/вор) у перса было бы 2d8+2d6 хитов. У файтерера на 3-м уровне(по экспе - это примерно как предыдущий перс) - 3d10. Переводя в абсолютные цифры, это 2-28 хитов против 3-30. По моему, достаточно близко. Так вот, представь персонажа, который занимается только фоенным делом, постоянно тренируется в своих умениях и другого, который занимается то тем, то другим. По моему, первый должен быть значительно здоровее wink.gif

Вот цитата из PHB
Цитата
Персонажи с мультиклассом растут в двух или большем
количестве классов одновременно. Получаемые баллы опыта
делятся поровну между классами. Доступные классы
комбинируются в зависимости от расы. Персонаж может
использовать способности обоих классов одновременно, хотя с
небольшими ограничениями. Только нечеловек может быть
мультиклассом.
Персонаж дуалкласс это тот, кто начинает с одним
классом, повышает свой уровень, и затем изменяет свой класс
на другой и начинает заново. Персонаж сохраняет достоинства
и способности первого класса, но никогда не делит баллы
опыта между ними. Некоторые ограничения по комбинированию
способностей двух классов дают плоды пока сохраняются
минимальные требования и склонности характера, которые
требуются, пока не ограничивают возможную комбинацию
классов. Только люди могут быть дуалклассом





Цитата
Выгоды и недостатки мультикласса

Персонаж мультикласс всегда использует наиболее
выгодные боевые параметры и лучшие БУ от разных классов.
Xиты персонажа есть среднее от всех его хитовых костей.
Когда создается персонаж, игрок кидает кости на определение
хитов, суммирует их и затем делит на количество брошенных
костей (округляется вниз). Любые бонусы от Сложения
добавляются после этого. Если один из классов воин и он
имеет Сложение 17 или 18, он получает бонус Сложения +3 или
+4 доступный только воителям (вместо максимальных +2,
доступных остальным классам).
В последствии персонаж повышает уровень в различных
классах в различное время. Когда это происходит, бросается
хитовая кость и делится на количество классов (округляется
вниз, но никогда не меньше единицы). Бонус от Сложения
делится между всеми его классами; так воин/маг получает 1/2
своего бонуса за Сложение когда повышает уровень как воин и
другую половину, когда повышает уровень как маг.
Воин/маг/вор получает по 1/3 бонуса на каждое повышение
уровня как воин, маг и вор.


А насчет модификатора атаки - у мага ситуация еще хуже wink.gif. Просто у тебя перс не файтер, и у него другие особенности, не менее ценные для партии - например искать ловушки и лечить, без них команда долго не протянет - так стоит ли сильно переживать насчет атаки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Среда, 14-oe Февраля 2007, 07:13
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец




Вот цитата из PHB
Цитата
Персонажи с мультиклассом растут в двух или большем
количестве классов одновременно. Получаемые баллы опыта
делятся поровну между классами. Доступные классы
комбинируются в зависимости от расы. Персонаж может
использовать способности обоих классов одновременно, хотя с
небольшими ограничениями. Только нечеловек может быть
мультиклассом.
Персонаж дуалкласс это тот, кто начинает с одним
классом, повышает свой уровень, и затем изменяет свой класс
на другой и начинает заново. Персонаж сохраняет достоинства
и способности первого класса, но никогда не делит баллы
опыта между ними. Некоторые ограничения по комбинированию
способностей двух классов дают плоды пока сохраняются
минимальные требования и склонности характера, которые
требуются, пока не ограничивают возможную комбинацию
классов. Только люди могут быть дуалклассом


Файтер бросает D12 - итого 36. Я брояю только D6 и максимум 24. Ну как разницаsmile.gif?
Получается, я получаю левел, кидаю D6, потом ещё кидаю D6, а затем делю это всё пополам. Ну верно, это создано например для файтера и мага - D12 и D4 сильно отличаются

Цитата
Выгоды и недостатки мультикласса
Персонаж мультикласс всегда использует наиболее
выгодные боевые параметры и лучшие БУ от разных классов.
Xиты персонажа есть среднее от всех его хитовых костей.
Когда создается персонаж, игрок кидает кости на определение
хитов, суммирует их и затем делит на количество брошенных
костей (округляется вниз). Любые бонусы от Сложения
добавляются после этого. Если один из классов воин и он
имеет Сложение 17 или 18, он получает бонус Сложения +3 или
+4 доступный только воителям (вместо максимальных +2,
доступных остальным классам).
В последствии персонаж повышает уровень в различных
классах в различное время. Когда это происходит, бросается
хитовая кость и делится на количество классов (округляется
вниз, но никогда не меньше единицы). Бонус от Сложения
делится между всеми его классами; так воин/маг получает 1/2
своего бонуса за Сложение когда повышает уровень как воин и
другую половину, когда повышает уровень как маг.
Воин/маг/вор получает по 1/3 бонуса на каждое повышение
уровня как воин, маг и вор.


погоди, если файтер+маг получает +2 к сложению за 2 левела, то я должен точно так же и получать.
DimaCh, плиз дай мне всю ссылку, а то в двух строчках разобраться нереально. Хотелось бы увидеть примеры как в Сложении.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Среда, 14-oe Февраля 2007, 15:58
Сообщение #36


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата


погоди, если файтер+маг получает +2 к сложению за 2 левела, то я должен точно так же и получать.
DimaCh, плиз дай мне всю ссылку, а то в двух строчках разобраться нереально. Хотелось бы увидеть примеры как в Сложении.


Уже была:
Цитата

Смотри ссылку (если раньше там не был) http://rpg.by/index.php?showtopic=7481.


Читаешь, как заходить на gmail, потом смотришь PHB (2ed). Там она должна быть избранных. Если есть еще вопросы - давай в форпочту
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Суббота, 17-oe Февраля 2007, 07:30
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ладно, народ, давайте соберёмся в воскресенье часом эдак в 13-14(но без опозданий), а там уже дарубим парней да и место более менее приличное займёмsmile.gif(а то в раздевалке играть не так удобно(хотя тихоsmile.gifsmile.gifsmile.gif).

Сообщение отредактировал Drakonian Lord - Суббота, 17-oe Февраля 2007, 20:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Суббота, 17-oe Февраля 2007, 20:57
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



В бою мы успешно завалили главную мумию, и остальные взяв её, убежали. Мы расправились с 7-ю мумиями. И вдруг нам дали 27000 экспы. У нас у каждого полетели по левелу - это здорово. Выхдя в лес мы подобрали пару людей-волков. Далее мы пошли бить мумий дальше. Я в невидимости столкнул главаря с аларя(который его регенерил) и сделался опять невидимым. Чтож, остальные стали у двери. помогать главарю отделили 2 мумии, остальные 9 пошли избивать нас. Я, как клерик им на засыпку скасовал блесс, покромсал частично главаря, частично мумий и в конце концов пезпредельно наглею с невидимостью. Вопрос в том, что она через 2 хода кончится и что я буду делать в тылу против 11 мумийsad.gif??? Вот завтра мы и узнаем...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Четверг, 22-oe Февраля 2007, 21:00
Сообщение #39


Паладин
Group Icon
Приключенец



К сожалению, в прошлое воскресенье мастер не смог придти, поэтому сессия не состоялась.
Чтобы, в случае каких-либо неожиданных изменений народ не ждал, созваниваемся заранее. Вроде телефоны всех постоянных участников крому DL (чуть что- в форпочту брошу) у меня есть. Начиная со следующей сессии (планируется 25.02.07, 14:00) созваниваться как минимум за один день, а лучше за два. Ответственный - DimaCh (я). Потом на форуме я обновлю информацию.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Пятница, 23-e Февраля 2007, 15:08
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(DimaCh @ Четверг, 22nd Февраль 2007, 21:00 ) *

К сожалению, в прошлое воскресенье мастер не смог придти, поэтому сессия не состоялась.
Чтобы, в случае каких-либо неожиданных изменений народ не ждал, созваниваемся заранее. Вроде телефоны всех постоянных участников крому DL (чуть что- в форпочту брошу) у меня есть. Начиная со следующей сессии (планируется 25.02.07, 14:00) созваниваться как минимум за один день, а лучше за два. Ответственный - DimaCh (я). Потом на форуме я обновлю информацию.


Обнови, о великий и ужасный товарисчsmile.gif. Будет ли в воскресенье сессия?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 11:25