Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мексика: День мёртвых, When you have to shoot.. Shoot! Don't think.
Deya
post Воскресенье, 6-oe Сентября 2015, 13:59
Сообщение #1


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Спасибо мастерам за игру, идею, роль и атмосферу!
Это было хорошо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 72)
Декстер
post Пятница, 11-oe Сентября 2015, 14:25
Сообщение #61


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отменно поиграли, имхо лучшая игра за последние лет пять это точно.
Выражать отдельные спасибы поименно не стану, потому что абсолютно все были просто прекрасны applause.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Пятница, 11-oe Сентября 2015, 15:38
Сообщение #62


терьер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ervin @ Среда, 9th Сентябрь 2015, 19:23 ) *

И еще, какая сволочь украла деньги и серебро из-под безымянного могильного камня?

какая сволочь украла могилу? smile.gif

вот мне тоже интересно, каким образом, марьячос был похоронен в могиле моего брата? smile.gif) Надгробие было установлено, но не нашли чем подписать
в итоге была крайне смешная сцена у нас с Наталькой "не мешайте чужому горю":
-тут похоронен мой друг!
-вообще-то тут похоронен мой брат. лично закапывала и ставила надгробие )

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Natal'ka
post Пятница, 11-oe Сентября 2015, 15:46
Сообщение #63


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tirery @ Пятница, 11th Сентябрь 2015, 16:38 ) *

Цитата(Ervin @ Среда, 9th Сентябрь 2015, 19:23 ) *

И еще, какая сволочь украла деньги и серебро из-под безымянного могильного камня?

какая сволочь украла могилу? smile.gif

вот мне тоже интересно, каким образом, марьячос был похоронен в могиле моего брата? smile.gif) Надгробие было установлено, но не нашли чем подписать
в итоге была крайне смешная сцена у нас с Наталькой "не мешайте чужому горю":
-тут похоронен мой друг!
-вообще-то тут похоронен мой брат. лично закапывала и ставила надгробие )



Tirery, никто там не был похоронен, кроме несчастного контрабандиста. Это я напутала и думала, что марьячи себе и могилку сразу соорудили на будущееsmile.gif И так как на тот момент я была уверена, что один из них все-таки мертв, то и пришла его оплакать (ибо в "морг" не достучаться было, да и шумно там). А момент получился милыйsmile.gif

Сообщение отредактировал Natal'ka - Пятница, 11-oe Сентября 2015, 15:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 11-oe Сентября 2015, 17:05
Сообщение #64


Blackstone
Group Icon
Модератор



Протестую! Это не морг, а палата особой, уличной, интенсивной терапии!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ervin
post Пятница, 11-oe Сентября 2015, 19:25
Сообщение #65


Адепт
Group Icon
Приключенец



Подтверждаю, там интенсивно лечили недуги женской красотой )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Понедельник, 14-oe Сентября 2015, 10:54
Сообщение #66


Легенда
Group Icon
Приключенец



Внимание - фотки!!

Фото от Кендер
Фото от Велемиры и немного от Оксаны -

Смотрим наслаждаемся, вспоминаем.
Те, кто еще не написал отзыв - пишем отзыв.

И еще про эпилог - думаю, начнем мы его писать не раньше, чем встретимся с игроками (если еще есть действительно потребность в такой встрече).
Ну или шлите свои откровения на почту, в форпочту или в умейл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
post Понедельник, 14-oe Сентября 2015, 15:56
Сообщение #67


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем, кто воплотил в жизнь эту игру и сделал ее такой яркой и насыщенной:
мастерам - вы проделали титаническую работу и она была не напрасной=) Одни легенды чего стоят)
работникам пулькерии - вам отдельно=)
всем игрокам - вы были прекрасны, хоть кино снимай)
Хагену в частности и всем, с кем довелось играть)
Мне игра очень понравилась, несмотря на то, у меня совершенно не было времени даже осознать, кого я все-таки играю и подготовиться (я должна была быть игротехом; дочерью вождя я стала в середине дня в пятницу). Это было захватывающе=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 15-oe Сентября 2015, 11:09
Сообщение #68


Легенда
Group Icon
Приключенец



В эту пятницу начиная с 19.00 и примерно до 22.00 у нас дома, по адресу 2-ой пер. Тимошенко д.3 кв.21 будет проходить послеигровая встреча мастеров с игроками. Будем благодарны, если вы как-либо сообщите мастерам, что приедете. С собой берем напитки и закуски.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guilleaume
post Вторник, 15-oe Сентября 2015, 22:25
Сообщение #69


Неофит
Group Icon
Приключенец



Дисклеймер номер 1 Высказанная ниже позиция – это мое личное мнение и не факт, что остальная мастерская группа готова разделить ее хотя бы частично.
Дисклеймер номер 2 Я принимал более-менее активное участие в работе МГ в самом начале творческого пути. На игре не был и могу представить, что там происходило только из ваших рассказов.
Чем хорошо нынешнее время для мастеров? Игр мало, а желающих играть много. Поэтому можно смело экспериментировать, искать новые пути в делании игр, моделировании реальностей, работе с игроками.
На закрытии сезона после «Звездных войн» я озвучил позицию, что экстенсивное развитие применяемых у нас (в мейнстриме РБ) подходов в игроделании загоняет ситуацию в тупик. Что мы кстати сейчас радостно и наблюдаем. И только поиск новых путей, нестандартный взгляд на очевидные и устоявшиеся вещи, поможет преодолеть очередной кризис.
И «Мексика: День Мертвых» идеально подошла для этого. И может быть изложение этих идей, концептов и подходов ответит на часть вопросов, поднятых при обсуждении игры.
Об информационной подготовке
Игра есть процесс равного сотворчества МГ и игроков как на этапе подготовки, так и на самой игре.
Мастера не будут и не должны полностью и детально описывать игровой хронотоп. Мастера лишь задают границы, общую тональность и стилистку игры. А дальше игроки поэтапно наполняют ее тем, что им интересно.
Интересуетесь политикой - учите имена губернаторов и президентов, ведете активную социальную жизнь – выстраивайте горизонтальные связи, будете заниматься медициной – изучайте матчасть.
А не хотите – не делайте. На игре разберетесь в своих взаимоотношениях с троюродной тетушкой или узнаете, кто у нас сегодня власть.
Хотите, чтобы ваши знания и фишечки сыграли, договаривайтесь с другими игроками или идите к мастерам. Возможно они встроят это в игру. Будете держать сакральные знания в себе – значит и рассчитывайте только на их внутреннее потребление.
О насилии
Есть такое свойство у наших игроков – избегать на играх насилия. «Переговоры» и «Белые советы» стали притчей во языцех наших игр. Оно и понятно, мы живем в спокойном обществе давно делегировали право насилия государству и ему же отдали право соизмерять размер этого насилия с происходящим. В результате, когда игрок попадает в ситуацию, где его персонаж прежде всего сам стоит на страже своих же интересов, он бедняга или не делает ничего и ждет чуда или устраивает бойню из-за того, что ему дали в морду.
Предложенные правила по боевке и смерти и должны были помочь людям раскрепоститься и самостоятельно выстроить матрицу адекватного насилия в зависимости от характера и сложившейся ситуации.
О боевке
Боевка – больное место всех игр эпохи развитого огнестрельного оружия. Пока на данном этапе приходится выбирать либо неантуражный спортивный (страйкбол, отсутсвие грохота выстрела, пластиковые шарики и всеобщее очконошение), либо математико-шумовой, который вы опробовали на игре. Выбор был не сложен, пластиковый шарик помогает играть только тому, кто стреляет и тому, в кого попали. Грохот выстрела создает антураж для всех.
О жизни и в особенности о смерти
Данные правила строились на очень простых подходах.
1. В полной мере игрок распоряжается смертью только своего персонажа. Посчитал, что умер, значит умер. И никто ему не будет противоречить.
2. В отношении остальных персонажей он лишь может увеличить вероятность преждевременной кончины (с помощью револьвера, динамита или яда), но 100% гарантии успешности у него не будет.
3. А все остальное – судьба (везение, случай, чудо или вера – каждый выбирает по себе).
Вам судить, что из этого получилось, и насколько вам это понравилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 16-oe Сентября 2015, 10:39
Сообщение #70


Blackstone
Group Icon
Модератор



было бы очень интересно поговорить за пункт
"Об информационной подготовке" в более близком приближении: приемы, методы, технологии, успехи/провалы/анализ того и другого.


Цитата
Игра есть процесс равного сотворчества МГ и игроков как на этапе подготовки, так и на самой игре.
Мастера не будут и не должны полностью и детально описывать игровой хронотоп. Мастера лишь задают границы, общую тональность и стилистку игры. А дальше игроки поэтапно наполняют ее тем, что им интересно.

Если совсем навскидку, то вот тут как мне кажется не вполне хватало контрольных точек и повторного сверения мироощущения. То есть для меня неприятно, если формирование хронотопа игры проходит аж вплоть до последних дней. А переложение этой функции на игроков требует еще и запаса времени, когда будет подведена черта и сформированный к этому моменту стартовый хронотоп будет явлен всем игрокам в нужном объеме.
Я конечно говорю о себе и своих потребностях, жалоб особо не видать. ну пустым выхлопом стало поминание Санта Анны Рэзором. А жаль. Наверное, если покопаться, то найдем и других примеров.

Для меня все-таки очень важно, чтобы мы играли в одном игровом мире. Я люблю чувствовать под собой твердую почву и танцевать от нее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gae4ka
post Четверг, 17-oe Сентября 2015, 18:50
Сообщение #71


Скиталец
Group Icon
Приключенец



В Жаклин, к сожалению, долго поиграть не удалось. Может, всему виной моя неопытность) Не смогла выкрутиться из этого любовного треугольника - муженек под пули подставил. Не дай Бог вам таких мужей, девочки! wink.gif По большому счету, наслаждалась игрой других, раз моя роль не зашла. Но время провела чудесно - окунулась в новую, другую жизнь. Многие были просто шикарны! Спасибо за выходные, мастера! =***
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trikva
post Суббота, 26-oe Сентября 2015, 10:58
Сообщение #72


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Сказано было многое. Внесу, пожалуй, и я свою лепту.
Хочу в первую очередь поблагодарить всех мастеров за создание столь яркого ролевого проекта.
Что особенно понравилось, так это экономическая система.
Я считаю что этот раздел игры внес огромный вклад в общую атмосферу. Уличные торговцы, посиделки в пулькерии, партии в покер, различные пари и т. д. это то, что оживило Сан Луис. Сделало его не игровой локацией, а настоящим городом.
Боевка, по большей части, меня порадовала. Боевые столкновения выглядели очень реалистично(за исключением случаев неигровухи и разборок, но благо подобное было не часто...). Конечно немного смутило то, что убить человека почти нельзя. Быть может это и плюс, но лично меня это выбивало. Просто когда стреляешь в плотную в голову, а попадаешь (прошу прощение за грубость) в задницу это немного странно. Мертвяк и медицина были на высоте. Приятно что этому уделили внимание. Это было красиво.
Спасибо всем мастерам, всем игрокам, всем всем благодаря кому этот проект был реализован.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Воскресенье, 4-oe Октября 2015, 01:03
Сообщение #73


Легенда
Group Icon
Модератор



Все-таки про суп...
Мне игра понравилась. Мастера - молодцы. Честно говоря, по последним опытам ожидать от мастеров я в рамках игр ничего не привык, но тут все было на месте.
Мат часть: очень хорошо. В чистом поле возник город, в пулькерии кормили вкусной мексиканской едой, воды и дров хватало. Даже погода почти не подкачала smile.gif Спасибо большое Вам за организацию.
По ожиданиям от игры и персонажа: на что договаривались, то мне и отсыпалось. Приготовленные сюжеты и мои личные заготовки все сыграли. Я не очень понял, что должен был сделать для меня томик французской поэзии, но уверенно таскал его с собой, как ценитель подобного жанра. Чего немного не хватило: так это чтобы Густаво за его прекрасное кто-то "зацепил". Но это было уже опционально. Свою толику разнообразия "Ромео и Джульетта" в игру внесла.
По правилам, пальбе и прочей мистике: вне борделя с этим всем я сталкивался мало. Ибо умирать сильно не хотелось. Вероятно, слава богу.
По антуражу и взаимодействию с другими игроками: все было ок.

Дорогие Гуру, Кэб, Мигель, Оксана и Химик. Спасибо большое, что сделали этот проект. Мне приятно было готовиться к игре и окунутсья в созданный вами мир.

Хочу сказать большое своей команде: Лия, Ырка, Вида, Дофа, Эндер, Веля. Классное получилось у нас "заведение" smile.gif Лийка, зови еще smile.gif По результатам я решил, что с матчастью заморачивались не зря. Разворачивание борделя под дождём, я думаю, еще не скоро забуду smile.gif
Дорогие дамы, надеюсь, я вас не слишком "пинал" в сторону работы.
Также спасибо Роксолане, Дину и Тёме за совместную игру, как всегда - весьма приятно.
Из хороших и запомнившихся моментов:
Бряцанье шпор Ральфа, очень атмосферно со временем начало ассоциироваться с нашествием руралез в бордель.
Бокс.
Прилипчивый мотив "ай-яй-яй-яй", который со временем стал некоторым ответом на любой "риторический" вопрос игры.
Бабка и динамит. Не каждой бабке удается так красиво умереть smile.gif

Сообщение отредактировал Raven - Воскресенье, 4-oe Октября 2015, 18:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:26