Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Менескон 2009. Ну-с, давайте обсудим
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 09:18
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Итак, приступим. smile.gif
По традиции, спасибо организаторам. Второй год смотрю на этих без передышки носящихся по зданию (по стенам и потолкам) людей, и второй год поражаюсь их мужеству. Ура, товарищи!
Второе спасибо – участникам, особенно тем, кто делал постановки, особенно по «Алисе» - это было что-то, в это я бы очень хотела поиграть. Молодцы, ребята! applause.gif
Спасибо ребятам из Витебска – общаться с вами «по жизни» было так же приятно, как и играть с вами (надеюсь, не в последний раз wave.gif ).
Спасибо Мирусу за возможность поучаствовать в заявлении игры (и тем самым заплатить взнос в два раза меньше Изображение)
Танцевальные группы – как человек, способный запутаться в собственных ногах, я вам поражаюсь и вами же восхищаюсь. Изображение
Ведущие - здОрово, иначе не скажешь smile.gif (особенно порадовала ассистентка Венедикта Викторовича)
В общем, Менескон прошел. Но оставил следы.
Еще раз всем спасибо. bow.gif

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 10:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 64)
Mayra
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 13:40
Сообщение #61


статусная
Group Icon
Приключенец



Так, крошки, перестаем сориться smile.gif Отношения выяснять лучше лично, в крайнем случае, по форпочте smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 14:28
Сообщение #62


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Для меня и моих друзей Менескон имел ценность как мобилизационное мероприятие к сезону.
Самое ключевое - это заявление игр, затем общение со знакомыми из разряда "кто куда едет и что планирует" и завершающей фазой был ночной кутеж. Менестрельник, золотой хайратник и показухи были приятным дополнением.
Но вроде с 2008 года ситуация изменилась:
- исчез ночной Менескон как массовое явление;
- была введена плата за вход;
- игры стали заявляться значительно раньше.

Последний фактор - решающий. Подготовка к играм стала начинаться еще зимой. Помню, на Другую Европу начались сборы в феврале, а на Бабилон - в декабре.
В итоге Менескон для меня потерял интригу, я от него ничего не жду. Мало того, обилие разномастных танцев, а также изменение сути показух в сторону утонченного актерского мастерства добавили скуки. Помню, как было классно когда показухи обыгрывали ситуации из игр или просто были насыщенны яркими образами. Теперь же нормой стало красивое выступление Дженифер (к примеру), которое все таки мне неинтересно. Еще с прошлом году у меня сложилось впечатления обилия людей, которых интересует что угодно, но только не ролевые игры. Менескон стал все больше напоминать фест реконструкторов.

Исходя из таких вот соображений, считаю правильным перенести заявление игр и ЗХ на осень и совместить их с Закрытием сезона. Такое мероприятие подвело бы итоги сезона, эмпирический материал дал бы пищу для показух и прочего креатива, и зарядило бы энтузиазмом на последующие свершения. А ночь могла бы продолжиться в снятом клубе в формате маскарада.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 17:47
Сообщение #63


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
Отношения выяснять лучше лично, в крайнем случае, по форпочте
Собственно, это я и имел в виду, и именно этого Оддиш так и не понял. Спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
axel
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 21:41
Сообщение #64


реконструктор ролевика конца XX века
Group Icon
Приключенец



Не буду говорить, что хорошо и что плохо. Тут этого хватает и без меня.
Прежде всего скажу спасибо организаторам, за то что в очередной раз провели менескон.
Соглашусь с Жаком, что менескон (для меня, не буду говорить за всех) был и остается именно мобилизационным мероприятием к сезону. В этом году лично я ехал на представление игр - выбрать куда поехать, на ярмарку - купить дополнения к костюмам и пообщаться со знакомыми и мастерами.

Для меня пропал ролевой дух фестиваля.
Цитата
обилие разномастных танцев, а также изменение сути показух в сторону утонченного актерского мастерства добавили скуки. Помню, как было классно когда показухи обыгрывали ситуации из игр или просто были насыщенны яркими образами.
Для меня менескон - это ролевой конвент, а в этом году он потерял элемент ролевизма

И про золотой хайратник: мне больше всего запомнился зх 2007 года... он был "живее", что ли...

В общем ИМХО менескону не хватает "жизни", импровизации и чересчур много отрепетированности и подогнанности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Суббота, 11-oe Апреля 2009, 00:43
Сообщение #65


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Бывают некоторые посетители менескона, которые считают, что, поскольку Менескон - это фестиваль РД, а они - это РД, то Менескон - это фестиваль ДЛЯ НИХ. И они приходят туда, чтобы Потреблять Менескон.
(ошибка века потребления, когда нас с детства учат "Потребляй, Работай, Сдохни". некоторые потом понимают, что зрелища и мероприятия, сделанные на потребителя, стоят гораздо дороже и называются Шоу-Бизнесом).

Бывают работники менескона, для которых он - это способ приложить усилия, уважать себя и добиться уважения к себе от остальных через это.

Бывают те, кто любит делить людей на группы...

А бывают чуть более понимающие люди, считающие, что менескон - это самодельное, домашнего приготовления мероприятие, сделанное на свои деньги, и так, как нравится тому, кто делает его. Тот, кто хочет видеть менескон немного другим, больше под себя - просто делает это. И я по себе знаю, что орги идут навстречу инициативам. Еще раз спасибо оргам за помощь в моих делах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 14:10