Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Под Маской, книга жалоб
Винсент
post Вторник, 17-oe Декабря 2013, 19:58
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Здесь уважаемые игроки могут высказывать свои жалобы и недовольства касательно проведения кампании, указывать на несоответствие заявленного уровня имеющемуся, а также высказывать пожелания и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Skelz
post Среда, 18-oe Декабря 2013, 23:09
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Из фака к компании.
Q: Учитывается ли при подсчете рейтинга банды модель, пропускающая бой (не важно по какой причине)?
A: Да. Противник ведь не знает, какие именно бойцы будут ему сегодня противостоять. Зато он знает, что будет сражаться с теми самыми кровожадными и безумными дварфами из отряда Камнелобых Молотильщиков.

Имхо, вообще какая-то глупость. Рейтинг это сила отряда, которые сражаются на поле боя. А не травят байки в таверне, и хвастаются кто из них круче.
А если банда по какой-то причине не может выставит на стол часть бойцов? То получается по рейтингу она проходит как равная, а на деле половины бойцов нет и никаких бонусов за правило "андердог"?
Считаю, что банды в которых по какой-то причине в бою отсутствует герой или несколько героев, должны меряться рейтингом который бы исключал отсуствующих героев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Четверг, 19-oe Декабря 2013, 16:33
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Четверг, 19th Декабрь 2013, 00:09 ) *

Из фака к компании.
Q: Учитывается ли при подсчете рейтинга банды модель, пропускающая бой (не важно по какой причине)?
A: Да. Противник ведь не знает, какие именно бойцы будут ему сегодня противостоять. Зато он знает, что будет сражаться с теми самыми кровожадными и безумными дварфами из отряда Камнелобых Молотильщиков.

Имхо, вообще какая-то глупость. Рейтинг это сила отряда, которые сражаются на поле боя. А не травят байки в таверне, и хвастаются кто из них круче.
А если банда по какой-то причине не может выставит на стол часть бойцов? То получается по рейтингу она проходит как равная, а на деле половины бойцов нет и никаких бонусов за правило "андердог"?
Считаю, что банды в которых по какой-то причине в бою отсутствует герой или несколько героев, должны меряться рейтингом который бы исключал отсуствующих героев.


Это официальный FAQ и по моему мнению он абсолютно логичен. Но если большинство участников кампании желает изменить FAQ именно в этой части, то этот вопрос обсуждаем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 19-oe Декабря 2013, 17:59
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(muaddib_ @ Четверг, 19th Декабрь 2013, 17:33 ) *

.....
Это официальный FAQ и по моему мнению он абсолютно логичен. Но если большинство участников кампании желает изменить FAQ именно в этой части, то этот вопрос обсуждаем.

Про то что он официальный, я согласен. Про то что он логичен, уже нет.
В чём его логичность? В том что на словах 2-е банды равны, а на поле одна может быть в сильнее другой, но всё равно необходимо считать что они равны?
Где тут логика?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 19-oe Декабря 2013, 18:57
Сообщение #5


Новичок
Group Icon
Модератор



Привожу пример.

Человек, похожий на Скелса, забивает стрелку с человеком, похожим на Фариона. ДОпустим, они что-то не поделили.
Стрелку забивают возле мусорных баков, за школой.
Человек, похожий на Скелса, говорит человеку, похожему на Фариона, что он придет не один, а приведет с собой братву в лице человека, похожего на Николаса.
Когда человек, похожий на Скелса, встречается с человеком, похожим на Фариона, то человека, похожего на Николаса рядом нет.
Но человек, похожий на Фариона, все равно будет очковать и оглядываться по сторонам, потому что будет опасаться, что человек, похожий на Николаса, может вдруг появиться из ниоткуда и сильно его напугать.

Как-то так.

Далее, я вообще-то предполагал, что здесь народ будет выражать недовольство сюжетами, организацией и ходом КАМПАНИИ, а не обсуждать правила (для обсудждения правил есть ВОТ ЭТА тема), тем более - официальные. wink.gif wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 19-oe Декабря 2013, 21:49
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я понял идею под которую разработчики игры заложили это тупое правило. И принять его не могу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
yardie
post Пятница, 20-oe Декабря 2013, 22:20
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не выдержал - рубка по поводу соответствия правил реалиям жизни - это слишком весело. Потому выскажу своё скромное мнение касательно поднятого вопроса. Рейтинг банды - условная велечина: сколько респекта/ужаса/подобострастия вешать в граммах?
По сути, то, что ваш минотавр простыл и не участвует в бое известно только вам (и тем кто заглянул к вам в ростер), одно его наличие добавляет банде эпичности и пафоса. Момент же пропуска бойцом боя отражается в том, что не участвующий боец не влияет на тест на разгром, поскольку его соратники точно не ждут от него помощи. Не хочется, чтобы каличный боец влиял на рейтинг - пинка ему под зад!
Момент чётко прописан в правилах, плюс дополнительно прописан в официальном факе. Почему у людей максимальный мув 4? Видел пацанов из Камеруна - у них не меньше 6!

"А теперь новости из мира финансов, член правления ЗАО "Мёртвые головы" чихнул, акции компании резко упали"

Сообщение отредактировал yardie - Пятница, 20-oe Декабря 2013, 22:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 20-oe Декабря 2013, 22:40
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



НУ вот блин, стоит найти дырку в правилах компании, её сразу латают.
Стоит найти дырку в официальных правилах, все сразу троллят)

Тогда у меня вопрос, почему модели с мувом 5 и больше, не могут пробегать мимо маркеров просто задержав дыхание, чтобы не заразиться?) - это риторический вопрос, на него ответ не требуется, я его и так знаю)

Сообщение отредактировал Skelz - Пятница, 20-oe Декабря 2013, 22:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 21-oe Декабря 2013, 18:40
Сообщение #9


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Тогда у меня вопрос, почему модели с мувом 5 и больше, не могут пробегать мимо маркеров просто задержав дыхание, чтобы не заразиться?) - это риторический вопрос, на него ответ не требуется, я его и так знаю)

На самом деле потому, что чума у нас является фоном для кампании, причем фоном основательным и сильно влияющим на игру. И изначально как бы мысль и была о том, что маркеры заражения - штуки очень заразные. Очень.
И если мимо них просто можно пробежать - то какой в них тогда смысл, тем более, что их и так расставляют в основном по углам. smile.gif В общем, это сугубо бэковый момент, неверная формулировка правил и косяк мастеров. smile.gif

Надо ли понимать, что всех остальных все остальное устраивает полностью?
(за негативные отзывы, если что, никаких кар, обид или повального заражения бойцов не будет, если что, так что не стесняемся. Это ж делается в целях "Павышэння якасцi абслугоування насельнiцтва Мардхейму". wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Суббота, 21-oe Декабря 2013, 19:18
Сообщение #10


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Один вопрос:никого не затрагивает то что некоторые выкидывают свои отчеты позже. Допустим я, фарион, впрок примечательно ближе к субботе а кто-то сразу же после игр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Суббота, 22-oe Февраля 2014, 20:58
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Винс, Муаддиб. Не воспринимайте данный пост как жалобу, а воспринимайте его как мнение от 1-го лица.
Сыграли сегодня 2- игры. Скелз против Николаса и Дред против Фариона.
И если бы игра не заканчивалась когда одна из банд отступает, то победили бы в обоих играх чумовозы.
В моём бою чумовозы вынесли Николаса(я его даже не увидел), во втором бою они мало того, что разобрали Фариона, так ещё и заразили всю его банду.

Чумовозы получились мало того, что ОверПавер, так ещё весьма не понятными.
Теперь по порядку:
1) Живучесть: WS 4, 5-я тафна, броня 5+ которая модифицируется почемуто только магией и магическим оружием, игнорирование ран на 4+
Один такой парень пережил 5-6 атак от Матриарха с 6-7 силой, каждая не засейвленная рана равна 2-м(1/3 не попала, потом на броню взял 1/3 атак, потом из 4-х ран, 3-и раны проигнорировал).
Второй парень почти пережил 11(4 - с 5-ой силой, 1- 6-ой силой, 6- с 4-ой силой) атак от моих одержимых, половина не попала, половина не пробила, оставшиеся кроме одной взяты на броню и игнорирование ран.
Вывод: По матхамерру у меня получилось что для того чтобы нанести ОДНУ рану нужно в среднем, 18!!!! атак с с WS не больше 4-х, и 4-ой силой. Половина попала, треть пробила, одну на сейв, одну на игнорирование брони.
2) Атака: WS 4, 4-я сила, 3-и атаки, вундят на 4+.
У одержимого на старте 2-е атаки и 4-я сила, а у этих парней сила всегда равна тафне цели. Как-то жирновато.
3) Чума(заражение). Мало того, что приходя на локацию мы имеем шанс заразиться, так ещё и теперь источники заражения бегут к нам? Каждый такой парень служит потенциальным источником заражения, и валить его толпами не вариант потому как шанс заражения весьма увеличивается, а значит банда становиться слабее с каждым заражённым. А расстрелять их из далека очень тяжело, почему см. пункт 1.
4)
Цитата
Если в центре стола находится объект, важный для сценария (целевое здание, персонаж, отряд одного из игроков), то чумовозы выставляются в 12'' от края стола, не занятого ни одним из игроков, на равном расстоянии от сторон, смежных с данной (занятых игроками).
После хода каждого из игроков, каждая модель чумовозов движется на 1д6'' к ближайшей модели любого из игроков, либо, если это возможно, атакует ее (дистанция атаки равна 2д6).

Во-первых эти парни бегаю хоть и на 1д6, но в два раза чаще моделей игроков, т.е. в среднем на 6 дюймов.
Во-вторых бегают они каждый ход. Т.е. в сразу после моего хода этот парень выбегает, сразу после хода Николаса чарджит моего одержимого. 0_о Или например в мой ход выбегает, в ход Вани чарджит его!!!!! Это фигня какая-то получается, нельзя толком приговтоиться, потому как если чумовозу повезет одн за один твой ход пробежит 18 дюймов!!!! (6 на ходьбу, 12 на чардж)!!!
5) Они идут к ближайшей модели любого из игроков, т.е. получается, кому не повезло и он стоит ближе к чумовозам, он автоматом с высокой вероятностью проигрывает.

Общий вывод: Живучая, быстро передвигающаяся тварь, в ближний бой с которой идти невыгодно и опасно, к тому же дающая неоспоримое преимущество тому кто не удачно выставился или не подвержен их атакам.
В качестве рекомендации, я бы сделал так, чтобы они заражали не в радиусе вокруг себя, а например только если при нанесении раны выбрасывает 6, или например он получает возможность заражать, только если чумовоза убил, и он становиться станционарным источником заражения(при условии конечно, что у атакующих моделей будет возможность отбежать перед тем как она начнёт заражать). Во-вторых уберите или армор сейв, или игнорирование раны, а то эта тварь уж очень живучей получается.
В третьих с WS 4 и автоматическим пробиванием на 4+ не согласен, но на фоне мобильного источника заражения и такой живучести за это уже можно сказать просто спасибо.
В четвёртых, Надо более чётко определить ходы когда они ходят, и направления куда они идут, например они ходят в свой отдельный ход, который идёт сразу после хода второго(или последнего) игрока, и передвигаются как сгустки хаоса. На 1д6 по скатеру.

Как-то так.

З.ы. Мнение конечно субьективное, возможно те кто уже отыграли могут быть со мной не согласны.

Сообщение отредактировал Skelz - Суббота, 22-oe Февраля 2014, 21:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 22-oe Февраля 2014, 22:41
Сообщение #12


Новичок
Group Icon
Модератор



Прочитал.
Честно скажу, статы этим товарищам подняли буквально перед рассылкой правил, вспомнив массовый геноцид минотавров еще несколько ходов назад. Выходит, что раскачанность отрядов несколько переоценили.

Хотелось бы услышать (можно здесь же) мнение остальных игроков - и тех, кто уже отыграл, и тех, кто еще будет, по поводу статов и правил.

Дальше будем действовать в зависимости от реакции других. Варианты действия: 1) оставшиеся две пары доигрывают свои бои по текущим правилам (заодно посмотрим, как они с ними будут взаимодействовать), после чего поменяем правила по чумовозам и их характеристики, и со следующего хода будут новые. Сюжетно спишем на то, что чумовозы были очень голодны и только что прибыли из Варпа.
Вариант 2) - мы меняем правила и те, кто еще не отыграл - будут играть уже по новым, а те, кто сыграл - смогут переиграть (если у них предыдущее состояние ростеров где-то зафиксировано). Второй вариант принимается только при 100% согласии с ним всех игроков.

гуд?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Суббота, 22-oe Февраля 2014, 22:51
Сообщение #13


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Ну как то не честно будет-все с ними мучились, а мы не будем. То что статы резать им надо-это да, но со следующего хода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Суббота, 22-oe Февраля 2014, 23:38
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я бы предложил остальным игрокам тоже попробовать поиграть с этими пацанами. В случае с минотаврами, насколько я понял ситуация немного подругому развивалась. Там они по одному выскакивали и их резали толпой. А тут сразу куча, и толпой не попрёшь если ты конечно не хочешь всё банду заразить.

Единственный, кто нормально мог бы с ними воевать(одни на один), это Николас, но там просто матриарх так прокачалась(хотя ей это и не помогло).
И переигрывать я бы не стал, только бойцов у Фариона просто не считал бы заразившимися(ну не ожидал парень, что эти твари не только морду набьют, но и ещё погадят отравой сверхуsmile.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Воскресенье, 23-e Февраля 2014, 09:57
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Товарищи, вы похоже забывает е суть кампании в целом (под маской красной смерти). По мне так вы достаточно хитрожопа провели уже 6 боев с маркерами заражения… Тем более, появление чумавозов и их количество напрямую зависело только от вас самих (иногда нужно вовремя открыть глаза и достать кости из ушей)…

Я прекрасно вас понимаю, чумавозы не позволили опять некоторым игрокам прятаться по углам и ставить маркеры по краям столов…

Единственное изменение профиля, которое мне видится белее менее разумным это запретить чумавозам бегать, ну и ограничить их движение (их собственным ходом).

Кстати Ваня абсолютно прав, минотавры разбирались один на один иногда два на один, так что здесь дело не в профиле, а в кубиках и везении.

Вот не пойму я некоторых игроков, когда на кубиках выпадает три шестерки подряд против их бойцов, так это кубики кривые, а когда они попасть пробить не могут, так это раскаченный профиль виноват….
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 23-e Февраля 2014, 10:04
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Nicolas Rush @ Воскресенье, 23rd Февраль 2014, 09:36 ) *

Я с тобой не соглашусь Сергей, во первых с ними вполне реально справиться, тем более нужно было читать правила по локации ( мы перед началом сражения потратили уйму времени на изучение правил, и разъяснение). Тем более кто виноват, что они пошли в его сторону. Это всего на всего элемент случайности.

Сказал человек повторюсь у которого единственного есть персонаж полностью заточенный под убийство тварей хаоса(РЕфлексы всегда по ним бьёт первым, магия дающая +2 к силе и за каждую рану наносящая две вунды, невосприимчивость к чуме, оружие плеть дающая 2 атаки и молот дающий +2 к силе, ну и спецнавык который позволял все промахи перебрасывать), и когда его вынесли этот же человек с криком: Всё пропало шеф!. Взял и слился.(Ты кстати на чуму опрокидывал, когда скармливал монстрам своих послушниц?)
Если всё так реально, почему остальная банда не добила этих двух тварей?
А про элемент случайности я всё разъяснил, его нету. Читай внимательно что написано.

Ну если вдруг все остальные тоже смогут на 2+ ломать об колено чумовозов, то для полного равенства попрошу сделать им 6-ю инициативу.

З.ы. Кто нибудь, разясните мне, как чтение правил локации!!!! помогает справляться с чумовозами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 23-e Февраля 2014, 11:39
Сообщение #17


Новичок
Group Icon
Модератор



Такзнчт.

Двухголовый огромастер посовещался двумя головами, в результате чего было выработано следующее решение сложившейся ситуации.

1) Правила по чумовозам с данного момента следует читать так:


Цитата
Кроме того, с этого хода, привлеченные болезнью и разложением, в локациях стали появляться Разносчики Чумы – ужасные демоны Нургла!

Чумовозы
Чумовозы заменяют маркеры заражения. Их количество равно Уровню Заражения (УЗ) локации.

Профиль:

M WS BS S T W I A Ld Sv
1д6 4 0 4 5 1 2 3 7 5+
За победу над чумовозом игрок боец получает 1 единицу опыта.

Спецправила:
Демонический спасбросок: 5+. Спасбросок считается магическим, не модифицируется обычными видами брони в лучшую сторону, и обычным оружием – в худшую. Снижается за счет Силы или особенностей оружия атакующего, если атакующий использует магическое оружие.
Регенерация: если демонический спасбросок провален, нанесенная рана игнорируется на 4+. Регенерация не работает против ран, нанесенных огнем, магией или магическим оружием.
Вызывает Страх
Иммунитет к Психологии
Ядовитые атаки: атаки чумовозов наносят рану не хуже чем на 4+.
Источник заражения: каждый чумовоз считается мобильным Источником заражения, как описано в правилах кампании.

Расстановка на столе

Перед боем одна модель/маркер чумовоза выставляется точно в центре стола. Остальные модели выставляются вокруг нее в базовом контакте, либо в базовом контакте с первым кругом выставленных моделей. Если в центре стола находится объект, важный для сценария (целевое здание, персонаж, отряд одного из игроков), то чумовозы выставляются в 12'' от края стола, не занятого ни одним из игроков, на равном расстоянии от сторон, смежных с данной (занятых игроками).

Движение

Чумовозы действуют в свой отдельный ход, который наступает после хода второго игрока.
В свой ход каждая модель чумовоза перемещается на 1д6'' по скатеру. Чумовозы не могут бегать.

Атака

Если в процессе перемещения модель чумовоза оказалась в базовом контакте с любой моделью любого из игроков - движение чумовоза немедленно прекращается - считается, что чумовоз совершил нападение на данную модель.
Также если на начало хода чумовозов в пределах 6'' от модели чумовоза оказывается модель любого из игроков - чумовоз атакует ее. Дистанция атаки - 1д6''. Если чумовоз не добегает до модели игрока - атака считается проваленной, как написано в базовых правилах.


Дополнительные правила

За чумовозов также может играть третий игрок, при условии нормального отыгрыша (то есть играть против всех и не подыгрывать никому) и с согласия обоих игроков.
Чумовозы не трогают модели из Карнавала Хаоса!


2) Предложенные ранее варианты (доиграть /переиграть) отменяются.
Игроки, еще не отыгравшие свои сражения в этот ход, отыгрывают их с учетом новых правил по чумовозам. Игроки, уже отыгравшие бои в этот ход - переигрывают свои бои с учетом новых правил.

3) Всем добрА. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 23-e Февраля 2014, 11:50
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Nicolas Rush @ Воскресенье, 23rd Февраль 2014, 11:22 ) *

Да прокидывал, я же написал, что у меня заразилась и померла одна, другая прокинула. Я отступил, эту тактику я взял у индейцев) А по поводу что маркеры стали динамичными, мне понравилось(мастера правильно продумали)
Ну то, что она так выкидывает, я не виноват у меня все так же осталась фанерная героиня, которую может завалить любой рядовой. Извини, но кажись твоему снесли одну рану и то, когда туда пришло двое парней(од.), то от чумовозов ничего не осталось. И еще, ты не доволен тем, что Миньки слишком жесткие? ну извини, уже кажись не первый ход, так что тут поделаешь ( можно было просто забраться на здания и стрелять в них, вот и все) или ты бы сказал, что давай ка поиграем с ними ну когда у меня будут забиты все галочки опыта?

Ваня, прочти учебник логики, или хотя бы то что я написал.
НУ и не переводи стрелки на тактику индейцев, а ответь почему ты отступил?
А про твою фанерную героиню, я тебе отвечу так. Если ты обратил внимание на мою игру, то заметил бы что у меня перед моими одержимыми стоял рядовой, который был готов принимать первым на грудь эту тварь если она атакует. ТЫ же как обычно, сам заглупил, сам подставил своего матриарха, сам получил по мордасам, сам свалил, и теперь указываешь мне что я не прав?
Мне это опять напоминает ситуацию с турнира: Я заточился против него, а он всё равно у меня выиграл. Он плохой.

По поводу забраться на здание и стрелять, почему сам так не сделал? У меня один лук на всю банду, у тебя же пращи практически у всех. Чего отступил?
По поводу всех забитых галочек опыта, я тебя понимаю, это называется зависть. ТЫ смотришь что у моих одержимых высокая тафна, а у твоих сестёр не высокая, и забываешь две вещи. 1) Я эту тафну поднимал в боях, и её всё таки пробивали. 2) Эти твари вундят на 4+ и все бонусы от прокачки которые я бы мог использовать нивелируются спецправилами этих тварей. А в таком случае, выгодней иметь больше бойцов со средней тафной, чем например одного с высокой.

А по поводу опыта, я даже не знаю что и ответить. Я бы предпочёл вообще с ними не встречаться. Мне и банды противника в хватает.

Цитата(Винсент @ Воскресенье, 23rd Февраль 2014, 12:39 ) *

Такзнчт.
3) Всем добрА. smile.gif


Кроме Вани, который вообще не читает, что написано и плохо видит дальше расстояния своего ростера, вроде бы никто и не спорит.
Новые правила устраивают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 22:48