Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Организационные вопросы, Люстрия. Потерянный рай
Винсент
post Среда, 21-oe Октября 2015, 18:30
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Изображение

Эта тема для обсуждения организационных моментов кампании.

Тип мероприятия: Кампания по Мордхейму
Дата начала кампании: хотелось бы в 2017-м
Длительность: предварительно 10+ ходов
Организаторы: muaddib_, Винсент
Допущенные к участию отряды: все, описанные в прилагаемой книге правил
Взносы: пока что не планируется. Желающие могут собраться в клубе и докрасить то, что не докрашено, доделать то, что не доделано из террейна, или слепить что-то новое.

Правила Мордхейма (с Эрратами), а также правила частей самой кампании лежат В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Прием заявок с указанием банды и уведомление о сюжетности: до 01.10.2017 включительно
Прием ростеров: до 15.10.2017 включительно

================================

Подтвердили участие:

1. Вакан:
Основная банда - Орки и гоблины (сюжет)
Дополнительная банда - Наемники Рейкланда

2. ya57
Основная банда - Темные Эльфы
Дополнительная банда - Амазонки

3. muaddib_
Основная банда - Лизардмены (сюжет)
Дополнительная банда - Карнавал Хаоса

4. Farion
Основная банда - Норсманы (сюжет)
Дополнительная банда - Скавены

5. Kike
Основная банда - Орки и гоблины

6. Nicolas Rush
Основная банда - Сестры Сигмара

7. Senya
Основная банда - Скавены

8. Кукарач
Основная банда - Норсманы
Дополнительные банды - Скавены Пятнадцатого Андеды, Гномы Искатели Сокровищ, Наемники, Культ Одержимых, Мертвые, Орки и Гоблины и т.д.

9. yardie - участие эпизодическое
Дополнительная банда - Темные Эльфы

10. Skelz
Основная банда - Бистманы Налетчики
Дополнительная банда - Высшие Эльфы Сумеречной Цитадели

11. Poni
Основная банда - Наемники Аверланда


Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 22-oe Декабря 2017, 21:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Винсент
post Среда, 6-oe Сентября 2017, 22:13
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



Слегка обновил тему.

У меня наметился основательный сдвиг, появились идеи и желание чего-то делать.
Как долго это продлится в этот раз - я не знаю. Надеюсь, достаточно для того, чтобы запустить кампанию.

Пока такое состояние остается - предлагаю принять участие в создании кампании:

1) Отпишитесь, кто какой бандой хотел бы сыграть как основной (хотя бы теоретически), и кто хочет сыграть параллельно еще какой-нибудь дополнительной - это поможет придумать сюжеты. Правила Мордхейма с перечнем отрядов я смогу выложить не раньше пятницы. Предварительно там будет стандартный набор + Темные Эльфы, Амазонки, Лизардмены, Высшие Эльфы.
Обратите внимание - многие отряды будут слегка переработаны, да и в целом рекомендую правила почитать внимательно и полностью - там много мелких изменений.

2) Если у вас есть идеи или задумки интересных сценариев - пишите мне в ЛС. Если есть идеи квестов/заданий - пишите туда же.

3) Нужен человек, готовый повозиться с графическим редактором. Если есть человек, способный бесплатно распечатать кое-что в цвете - он тоже пригодится.

Пока что как-то так. Если вспомню что-то еще - отпишусь.

Тем, кто еще ждет кампанию - спасибо за терпение и верность Мордхейму.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ya57
post Четверг, 7-oe Сентября 2017, 21:01
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Основная банда - темные эльфы.
Дополнительная банда - амазонки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Пятница, 8-oe Сентября 2017, 08:19
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



smile.gif
Если проект будет предусматривать старт из разных точек к конечной цели (как это задумывалось раньше), то Люстрия – Лизардмены, Мордхейм – Карнавал Хаоса.

Так же Карнавал интересен тем, что, если в кампании будет использоваться (на территории Люстрии) Драматик Саламея Пандемониум она же бывшая женушка (Магали) Паласио Атарда (Хозяина Карнавала) то мне хочется столкнуть их обратно лбами, но уже по разные стороны баррикад – хотя кто его знает, куда может завести колесо судьбы.

Итого.
Основная банда Лизардмены (Люстрия).
Второстепенная Карнавал Хаоса (Мордхейм).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Farion
post Пятница, 8-oe Сентября 2017, 19:39
Сообщение #5



Group Icon
Приключенец



Высшее эльфы и одержимые какая-то будет основной какая-то дополнительной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Точно скажу когда читану правила tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 8-oe Сентября 2017, 22:20
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор



В первый пост добавил ссылку на правила.
В целом они сохраняют механику базовых правил Living Rulebook, но в них внесено довольно много мелких изменений (в том числе уточнения по правилам из предыдущих кампаний), так что рекомендую читать внимательно.
Большинство отрядов также было подправлено и подпилено - где-то по статам, где-то подправлены спецправила или добавлены новые. Предвидя стоны и обмороки, заранее прошу отнестись к изменениям хладнокровно. Если в чем-то вашу банду урезали - поставьте себя на место других игроков и прикиньте, были ли бы вы рады этому. smile.gif Если чужую банду усилили - подумайте, что можно противопоставить этому усилению.
Ну а потом уже можно поныть, что тролль теперь не оружие победы, магию Высших Эльфов сделали кошерно-обрезанной, одержимых раскачали до оверпавера, эльфам срезали Иню, а броня вовсе не должна столько стоить.

Если найдете ошибки, опечатки, нестыковки - собирайте их все, и потом присылайте мне. Я соберу как можно больше, внесу исправления, и перезалью файлик.

Касательно второстепенных отрядов. На всякий случай уточняю: основные отряды - это те, которыми вы играете в кампанию.
Второстепенные отряды - это те, которые будут использоваться при необходимости. Например - игрок зашел в локацию, в которую никто больше не пришел. Ему нужен противник - мы выпускаем чей-нибудь дополнительный отряд (с каким именно доп. отрядом будет сражаться игрок решают или организаторы, или игроки могут договориться между собой сами).
Другой пример: для сюжета отряда нужен отряд Охотников на ведьм. Такой есть среди дополнительных. Хоп! велением организаторов игрок сталкивается с Охотниками в тематическом сценарии.
ТО есть вы не будете играть доп. отрядами каждых ход.
Тем не менее, чтобы сохранить баланс, дополнительные отряды, не сражавшиеся в этот ход, будут получать некоторое количество очков опыта и золота, как если бы они сражались.

заявки внес в первый пост
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Воскресенье, 10-oe Сентября 2017, 17:05
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



за что дядя винсент так ненавидит броню?
(к вопросу о "почему заурусы на 70 птс андерпрайс"

Сообщение отредактировал Warpman - Воскресенье, 10-oe Сентября 2017, 17:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 07:57
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Warpman @ Воскресенье, 10th Сентябрь 2017, 18:05 ) *

за что дядя винсент так ненавидит броню?
(к вопросу о "почему заурусы на 70 птс андерпрайс"

К вопросу о (броне) броня такая, какая она сейчас есть и в настоящее время это наше видение, если оно кому-то кажется странным пускай кажется и дальше, в данный момент обсуждения по этому вопросу не к чему не приведут. Будем смотреть по итогам кампании, ну или по крайней мере во время ее прохождения.

Немного не понял вопрос про Заурусов (почему Заурусы на 70 птс андерпрайс ?), - давайте говорить на русском языке smile.gif, - что именно с ними не так?

Сообщение отредактировал muaddib_ - Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 07:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 10:18
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я бы вписался за орков
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 10:37
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(muaddib_ @ Понедельник, 11th Сентябрь 2017, 08:57 ) *

Немного не понял вопрос про Заурусов (почему Заурусы на 70 птс андерпрайс ?), - давайте говорить на русском языке smile.gif, - что именно с ними не так?


Не знаю откуда взялось 70, но ценообразование действительно странное.
Тяжелая броня стоит 40, допустим она и должна только стоить(хотя это и сомнительно). А теперь смотрим на зауруса - он имеет встроенную улучшенную версию тяжелой брони... и стоит 40. Что то тут явно не так.

Сообщение отредактировал golio - Вторник, 12-oe Сентября 2017, 01:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 10:46
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ящерик по сути имеет вшитый итильмарский армор.
Ну а про видение... удачи с таким подходом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 11:45
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Warpman

По стоимости Зауруса и Итильмарского доспеха…
Тотемный воин 60 золотых (защита 5+)
Смельчаки заурусы 40 золотых (защита 5+)

Доспехи из итильмара 5+ (70 золотых)
Доспехи тяжелые 5+ (40 золотых)

Броню могут взять только Заурусы у Лизардменов и только легкую за 50 монет в отличие от других рас, которые покупают эту броню за 15 золотых.

В общем, на 70монеток я не вышел не как, ну или опять туплю.

По поводу моего (нашего) Видения, - не нужно вырывать слова из контекста, не нужно видеть в словах какую-то агрессию или безразличное отношение к мнению других игроков (этого здесь совсем нет). Я написал так по нескольким причинам… Если ты вспомнишь горячую полемику вокруг первой версии правил, которая здесь развернула перед кампанией в 15-16гг., то все станет на свои места, в данный момент я пытаюсь избежать тех же (грабель) и причин по которым тогда кампания не состоялась.

golio

Ну в Мордхейме многое что не так)), у меня например больше вопросов вызывает Чумавоз из Карнавала стоимостью в 50 золотых, рядовой с навыками и спецухами годный в герои.

Или если честно я думал что обратят внимание скорее на дополнительную атаку челюстями (за укус) у Кроксигора которой не было в оригинале.

Ну и возвращаясь к теме стоимости Зауруса, к сожалению из одних Заурусов отряд не соберешь, так как их численность не может превышать численность Скинков.

Сообщение отредактировал muaddib_ - Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 12:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 12:12
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(muaddib_ @ Понедельник, 11th Сентябрь 2017, 12:45 ) *

Ну в Мордхейме многое что не так)), у меня например больше вопросов вызывает Чумавоз из Карнавала стоимостью в 50 золотых, рядовой с навыками и спецухами годный в герои.


Про заурусов - мало того, что они по базе одеты в итильмар, так он у них еще и улучшенный(не может уменьшаться меньше чем до 6+). Банду не собрать из только заурусов? Так не беда, рядом есть скинки одетые по умолчанию в улучшенную легкую броню.

И суть как бы не в заурусах конкретно, суть в том, что подобный, видимый невооруженным глазом дисбаланс цен везде(я подозреваю, что если сделаю список, то он будет на несколько страниц). Система явно нуждается в тотальном ребалансе(ну или вообще в смене системы), а никаких изменений по сравнению с прошлой редакцией не видно.

Сообщение отредактировал golio - Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 12:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 12:32
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(golio @ Понедельник, 11th Сентябрь 2017, 13:12 ) *

Цитата(muaddib_ @ Понедельник, 11th Сентябрь 2017, 12:45 ) *

Ну в Мордхейме многое что не так)), у меня например больше вопросов вызывает Чумавоз из Карнавала стоимостью в 50 золотых, рядовой с навыками и спецухами годный в герои.


Про заурусов - мало того, что они по базе одеты в итильмар, так он у них еще и улучшенный(не может уменьшаться меньше чем до 6+). Банду не собрать из только заурусов? Так не беда, рядом есть скинки одетые по умолчанию в улучшенную легкую броню.

И суть как бы не в заурусах конкретно, суть в том, что подобный, видимый невооруженным глазом дисбаланс цен везде(я подозреваю, что если сделаю список, то он будет на несколько страниц). Система явно нуждается в тотальном ребалансе(ну или вообще в смене системы), а никаких изменений по сравнению с прошлой редакцией не видно.


Ок, я понял к чему ты клонишь. smile.gif (а как же стойкость и боевое умение 2 у Скинков?) Ааа, точно Скинки ведь не для ближнего боя biggrin.gif
А вообще на список было бы очень любопытно взглянуть.

А вообще интересно, здесь присутствуют люди которые играли бандой Лизардменов в Мордхейме (Люстрии) или играли против них (кроме Ваканыча конечно)? biggrin.gif

Сообщение отредактировал muaddib_ - Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 12:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 13:05
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(muaddib_ @ Понедельник, 11th Сентябрь 2017, 13:32 ) *

Ок, я понял к чему ты клонишь. smile.gif (а как же стойкость и боевое умение 2 у Скинков?) Ааа, точно Скинки ведь не для ближнего боя biggrin.gif
А вообще на список было бы очень любопытно взглянуть.


Значит набросаю, хотя я помнится и к прошлой версии сколько то лет назад что то подобное писал, а воз и ныне там.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Farion
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 16:25
Сообщение #16



Group Icon
Приключенец



Вопрос такой когда начнем?
Чего или кого не хватает что бы начать?
И когда будет итоговый вариант правильно по которым можно начать собирать банду?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 16:52
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



О.Б. - Сестры Сигмара
Д.Б. - Орки

Когда необходимо сбросить ростеры?

Сообщение отредактировал Nicolas Rush - Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 16:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 19:48
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Игра в Мордхейм, не про броню. Это игра бомжей с дубинками и кинжалами. По идеи. какой дуралей пойдет в радиоактивный город деньжат заработать. Видимо благородный рыцарь в итильмаровых, родовых доспехах.
Какой здесь может быть баланс, эта не та игра. Что могут сделать многочисленные крысы раскаченному одержимому, а это стартовые банды. Что бы вы не говорили, попробуйте поиграйте. Рас на раз, конечно не приходится.
Теперь лизары, банда никакая, ну есть приколы, но в совокупности ни о чем.

Поэтому перетряхивание правил считал и считаю пустой тратой времени. Но если кто-то хоть что-то делает то уважение этому человеку. Ведь он их делает а не критикует. Попробуйте сделать такие правила, что бы всем все понравилось. Кто за это возьмется? Играть буду стараться по любым правилам (может и скрепя зубами).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 11-oe Сентября 2017, 21:53
Сообщение #19


Новичок
Group Icon
Модератор



Мне кажется, что господин голио и господин варпман немного перепутали темы.
Матхаммер и новая мегасистема для скирмиша "Убийца мордхейма" обсуждаются вот здесь и вот здесь соответственно smile.gif


Далее.

Цитата

Вопрос такой когда начнем?

Когда будут готовы окончательные правила кампании. smile.gif
Цитата
Чего или кого не хватает что бы начать?

Окончательных правил кампании. smile.gif smile.gif
Цитата
И когда будет итоговый вариант правильно по которым можно начать собирать банду?

Итоговый вариант правил будет готов к началу кампании smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
Когда необходимо сбросить ростеры?

К началу кампании. Конкретные даты будут объявлены в свое время. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Вторник, 12-oe Сентября 2017, 01:24
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 11th Сентябрь 2017, 22:53 ) *

[color=#003300][i]Мне кажется, что господин голио и господин варпман немного перепутали темы.
Матхаммер и новая мегасистема для скирмиша "Убийца мордхейма" обсуждаются вот здесь и вот здесь соответственно smile.gif


Обсуждение правил компании как бы прямо относится к этой самой компании. А давать при этом ссылку на тему по 40к! трехлетней давности! это... очень оригинально.

Ну и собственно еще раз про правила. Если все тут твердо решили, что очевидный дисбаланс, перекос, кривые правила и тому подобное - это нормально и хорошо, то тут пожалуй и нечего добавить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 10:30