Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хоумрульные хоумрулы, Обсуждаем хоумрулы, ИА и прочий фан
mrHood
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 02:47
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Тема для обсуждения хоумрулов, которые вы хотели бы ввести в игру, а так же, всевозможных дополнений и расширений, вроде империал армора, которые так же, на мой взгляд, не мешало бы хомрулить, чтобы те адекватно вписались в реалии нынешней редакции.
Прошу высказывать все идеи и предложения, что вам самим кажутся разумными и способными привнести в игру больше фана и разнообразия, а так же не стесняться в высказывании здравой критики в отношении идей, что слишком губительны для баланса игры.

Сообщение отредактировал mrHood - Среда, 10-oe Сентября 2014, 02:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
mrHood
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 03:07
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



И так, первые предложения пойдут от меня.
Я собираю фановую армию чисто слаанешитских ХСМ, и хотел бы включить в нее хоумрульного шумового хэлбрута.
Идея заключается в возвращении соник дредноутов из седьмого империал армора. В качестве основы берется стандартный хэлбрут ХСМ со всем тем варгиром, что он может взять по стандартным ценам в очках, плюс, возможность заменить любой комбиболтер на линканутый акустический бластер, тяжелый огнемет на сирену погибели и лазпушку на двойной бластмастер (аналогично шести болтерам в хуррикейне, это вооружение состоит из двух бластмастеров). Так же, Есть идея дать возможность взять за 15 очков в качестве варгира такую штуку, как "ревущие динамики", которые дают модели страх, снижают инициативу вражеских юнитов в клоз комбате на 1 и позволяют бить по своей инициативе даже при чардже в труднопроходимый ландшафт, аналогично тому, как если бы модель была вооружена штурмовыми гранатами. Либо, как вариант, можно сделать динамики, дающие страх и заставляющие вражеские модели в клоз комбате наносить попадания при бросках на 1 меньше, чем обычно. Например, модель, что на броске ту хит попадает на 4+, во время боя с носителем ревущих динамиков выкидывает успех лишь на 5+. Учитывая то, что нынешний хэлбрут легко разносится как в дальнем бою, так и в ближнем, последний вариант выглядит весьма разумным.

Второе предложение - дроппод хаоса. Почти полностью эдентичен дроподу лоялистов. Отличия - стоит 40 очков, изначально не несет вооружения, но может взять варгир из списка оснащения техники хаоса.

Как альтернатива есть вариант использовать dreadclaw drop pod из аэронафтики ИА. Летающий по полю боя дроппод, который к тому же является штурмовым транспортом выглядит вполне вкусно, но миниатюру эту еще нарыть надо в каком-нибудь китае...

Сообщение отредактировал mrHood - Среда, 10-oe Сентября 2014, 05:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 09:28
Сообщение #3


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Ну, у нас уже есть гражданин, который души не чает во всяких фандексах. Что-то делать по хоумрулам - очень не благодарное дело, всегда найдутся люди, которым это не нравится, и в отличии от оригинальных правил, изменить их точку зрения ты не в силах! Сейчас же в ростер можно брать любой ИА юнит, не спрашивая у оппонента, согласен ли он с твоим выбором или нет. Любые эскалации уже включены в рулбук, тут, как говорится, уже оппонент может отказаться просто видя, что у тебя в ростере: "Мне не нравится твой байкконсил, поэтому с тобой играть не буду..." или "У тебя есть тандерхок, а у меня только василиски, не буду играть..."

Если где-то в каком-то месте в ИА прописан профиль юнита для твоей армии (выбирается для кодекса ХСМ, допустим), то обычно в ИА дописывают возможность выбора варгира непосредственно из этого кодекса. Единственная беда, если книга по ИА, из которой хочется взять юнит, достаточно древняя, то цены могут быть на сами юниты неадекватно завышены, но это редкость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 11:58
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну, ИА вызывает истерику у некоторых персонажей (местами адекватную, местами просто забавную)
Ибо ЕТЦ ЦНС не такая редкость и вообще лечится тяжко (ввиду того, что ГВ лажает порой астрономически)


Но таки запилить da big book'o'homerules 3

хаосдропподы уже "изобрёл" у себя спейсмян. имбень ужасающая получилась. нельзя их как dedicated давать

но таки запилить тред со списком "шо надо изобрести"
это идея.

раздели первый пост на кучу спойлеров по каждой фракции
внутри каждого спойлера по спойлеру на подфрации

[spoiler="таки ушастые"]
[spoiler="Ушастые корсары"][/spoiler]

[spoiler="Ушастые арлекины"][/spoiler]

[spoiler="Ушастые экзодайты"][/spoiler]

[/spoiler]

мда, функционал форума поражает

Сообщение отредактировал Warpman - Среда, 10-oe Сентября 2014, 11:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 14:45
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну ваще-то у хаоситов есть свой дроп-под. Называется Dreadclaw smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mrHood
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 19:56
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Среда, 10th Сентябрь 2014, 15:45 ) *

Ну ваще-то у хаоситов есть свой дроп-под. Называется Dreadclaw smile.gif

Я уже написал все на его счет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 20:14
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



Тогда вообще не понимаю твоего горя, возьми закажи с амазона и играй, а то мне может вместо мародера виндетой играть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 20:30
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



В чём проблема взять соник дреда из ИА2?
В чём проблема вообще брать что-то из ИА?
Цитата
Например, модель, что на броске ту хит попадает на 4+, во время боя с носителем ревущих динамиков выкидывает успех лишь на 5+.

Попадание на 5+ можно получить из без хоумрулов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mrHood
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 21:08
Сообщение #9


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Galladore @ Среда, 10th Сентябрь 2014, 10:28 ) *

Ну, у нас уже есть гражданин, который души не чает во всяких фандексах. Что-то делать по хоумрулам - очень не благодарное дело, всегда найдутся люди, которым это не нравится, и в отличии от оригинальных правил, изменить их точку зрения ты не в силах!

А мне это и не надо. У меня помимо ХСМ и другие армии есть)) Ну и что мне мешает не играть просто с ними? И да, на счет ИА, тот же самый ИАшный соник дред просто не актуален, ибо такой модели, как дредноут просто нет в кодексе. И это не единичный случай. Тот же дредклав непонятно как отыгрывать в режиме полета, ибо он продается без базы, как обычный дроппод, но при этом, летающая техника. Как мне это понимать?

Цитата(Kike @ Среда, 10th Сентябрь 2014, 21:30 ) *

В чём проблема взять соник дреда из ИА2?
В чём проблема вообще брать что-то из ИА?
Попадание на 5+ можно получить из без хоумрулов.

Дред из ИА не валиден. Дредноуты у ХСМ ушли с появлением шестерки.
Получить-то можно, но для этого нужен обкаст и прочие танцы с бубнами, на которые выделять очки - позориться перед армией противника.

Цитата(OrdoMaleus @ Среда, 10th Сентябрь 2014, 21:14 ) *

мне может вместо мародера виндетой играть?

Твоя игра - твои правила)) Хоть бутыль вместо титана на стол ставь biggrin.gif

Сообщение отредактировал mrHood - Среда, 10-oe Сентября 2014, 21:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 21:13
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kike @ Среда, 10th Сентябрь 2014, 21:30 ) *


В чём проблема вообще брать что-то из ИА?

Попадание на 5+ можно получить из без хоумрулов.

ИА вызывает батхёрт laugh.gif
у человека явно ссссводит челюсть от ГВшной механики снапшотом по поводу и без

не, надо поощрятьь инициативу

АФФТОР, ЖГИ!
запили "клубный сапплемент к ХСМам" и выложи на обозрение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 21:19
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Дредноуты у ХСМ ушли с появлением шестерки.

Это типа название поменяли?
Т.е. как хоумрул тащить - это ок, а как взять готовое решение из ИА - это бац-бац и невалидно.
У нас же столы просто ломятся от ИА и надо что-то срочно новое наваять.
Цитата
непонятно как отыгрывать в режиме полета

А как вообще отыгрывать зум и хувер у леталок или фмк?
Кмк, геве было просто обязано класть две подставки с разной высотой крепления и увеличивать цену коробок.

Сообщение отредактировал Kike - Среда, 10-oe Сентября 2014, 22:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 21:52
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Градус сарказма превышает здравые уровни.

Хочется человеку-пускай.
Вполне возможно кто-то будет даже не против поиграть против чего-то не столь обыденного.

ИА или homebrew не суть.
Не заниматься же пережёвыванием полутора архетипов бой за боем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mrHood
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 23:20
Сообщение #13


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kike @ Среда, 10th Сентябрь 2014, 22:19 ) *

Это типа название поменяли?
Цитата
непонятно как отыгрывать в режиме полета

А как вообще отыгрывать зум и хувер у леталок или фмк?
Кмк, геве было просто обязано класть две подставки с разной высотой крепления и увеличивать цену коробок.

На счет дреда - да. И правила не много. Ну можено взять и приколхозить старый иа к нынешнему бруту. Правда, получится не так играбельно. Там линканутый бластмастер, а не двойной, что огорчает, и выходит, что смысл брать его есть только если приспичит сунуть соники в лапы, или сирену.

А на счет пода - сами посмотрите, хаоситский вовсе убран из продаже. Остались только правила. Как вариант, есть под из ереси хоруса. И да, вот у него есть самолетная база, к вашему сведению. Так что не надо мне тут саркастично иронизировать.

К слову, придуманный мной варинат дропподов по сути та же хрень, что у лоялистов, только дороже и с возможностью поставить комбик или погребальный вещатель какой-нибудь, да и то за доп очки. ИА-шный вообще носится по полю боя в 12 арморе и к тому же, является штурмовым транспортом. При этом стоит адекватно вполне. Так что, как-то я не понимаю вообще, что плохого в том, что вместо одного бронированного и мобильного штурмового транспорта взять просто дип для двух пехотных юнитов, приправленный незначительным лоссблоком и небольшой плюшкой, в виде впаянного комбика или хавоклаунчера.

Сообщение отредактировал mrHood - Среда, 10-oe Сентября 2014, 23:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Среда, 10-oe Сентября 2014, 23:40
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Бро, просто качни уж сразу Спейсменовский "ща ХСмы всех нагнут" фан-кодекс.

хаотский дроп который dreadclaw?
Но вот толкьо он не имеет спецрула "дроппод ассолт" и потому
приходит в бой не на первый
и не на второй. а 2+ с шансами выйти на 4

а для выхода на первый он вылетает аццки на 3Д6 со сбросом меньшего скаттерясь

ыыы
и да, он МИСХАПАЕТСЯ

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 11-oe Сентября 2014, 18:45
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



У меня сложилось впечатление, что у нас шибко много спортхаммерщиков, которые при выходе очередной редакции или кодекса готовы падать на колени и биться в священном оргазме от очередных изменений в правилах. И малейшая попытка предложить им поиграть по старым правилам или кодексам, а тем более по хоумрулам, будет, скорее всего, встречена.. не очень радушно.

Я вот, к примеру, с удовольствием бы собрал армию ХСМ Слаанеша по предыдущему кодексу (когда демоны были частью Хаоса, и они были уникальны и индивидуальны, а боги хаоса еще вели войну друг с другом, что не позволяло ввалить все в одну кучу). Но я знаю, что затраченные на это усилия не будут стоить той одной игры, на которую я смогу раскрутить кого-нибудь такого же неадекватного (с точки зрения большинства), как я.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Четверг, 11-oe Сентября 2014, 21:54
Сообщение #16


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Четверг, 11th Сентябрь 2014, 19:45 ) *

[color=#003300][i]У меня сложилось впечатление, что у нас шибко много спортхаммерщиков, которые при выходе очередной редакции или кодекса готовы падать на колени и биться в священном оргазме от очередных изменений в правилах. И малейшая попытка предложить им поиграть по старым правилам или кодексам, а тем более по хоумрулам, будет, скорее всего, встречена.. не очень радушно.

Единственная проблема - в нерезиновом мозге. Помнить правила\спецправила\фишки всех кодексов + наслаивать наверх хоумрулы - реально сложно помнить и пользоватьсяsmile.gif. В основном поэтому сложные миссии, хитрые сценарии и прочая фансервисная лабуда не слишком популярна.

Цитата
Я вот, к примеру, с удовольствием бы собрал армию ХСМ Слаанеша по предыдущему кодексу (когда демоны были частью Хаоса, и они были уникальны и индивидуальны, а боги хаоса еще вели войну друг с другом, что не позволяло ввалить все в одну кучу).

Собрать тематичную армию Слаанеша по современным кодексам (ХСМ+союзные демоны) - вообще не проблема. Прекрасные по эффектам марки и метки, хорошие юниты, даже, не побоюсь этого слова, ПАВЕР присутствует! Что характерно, лор демонов с мохнатых времен тройки сильно расширился и углубился, противостояние богов по прежнему в силе (и это даже в правилах отражено!), но почитать новые кодексы и сапплайменты по хаосу явно не судьба...
Хочется времен старой демонбомбы, это да. Даже спорить не буду - удивительно интересно игралось, аж прям уши закладывало)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Четверг, 11-oe Сентября 2014, 22:34
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
хаотский дроп который dreadclaw?

Дредкло последний раз обновлялся форжой под шестёрку + иашная аеронавтика.
Flyer, Transport, Hover, Assault Vehicle и это всё за 85 поинтов.

Сообщение отредактировал Kike - Четверг, 11-oe Сентября 2014, 22:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 11-oe Сентября 2014, 23:21
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Четверг, 11th Сентябрь 2014, 19:45 ) *

Я вот, к примеру, с удовольствием бы собрал армию ХСМ Слаанеша по предыдущему кодексу (когда демоны были частью Хаоса, и они были уникальны и индивидуальны


Винст, не с твоей ли демон-бомбой я играл по 4 редакции??)))) Ещё своими некронами с монолитом? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Четверг, 11-oe Сентября 2014, 23:30
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(bubon @ Четверг, 11th Сентябрь 2014, 22:54 ) *

Единственная проблема - в нерезиновом мозге. Помнить правила\спецправила\фишки всех кодексов + наслаивать наверх хоумрулы - реально сложно помнить и пользоватьсяsmile.gif. В основном поэтому сложные миссии, хитрые сценарии и прочая фансервисная лабуда не слишком популярна.


Зато нет ситуации когда ты, узнав, каким(и) кодексом играет оппонент уже наизусть знаешь 90% его ростера вплоть до варгира и уже сейчас можешь сказать, в какие школы он будет ролять laugh.gif

Вот эт играаа!
Вот эт скиилл!
Вот эт интерес! laugh.gif

А если в клубе будет лежать (можно даже физически)
здоровенная книжка с микросаплаями
(от Альфа-ХСМ-листа до чистого олдскульного Ультве, кригом и пятком индепов домашней разделки)
то это уже вин. Просто перед боем берёшь и спрашиваешь

"ДИ? С таким-то бонусом? -ага"

а книжка и вся начинка уже просто клубным населением давно оговорена и принята в лучшем виде
чтобы не было Рипо-бункеров и прочей хетчеценте тематики

*у меня слегка бомбануло. в честь этого нажми на меч рыцарю*

Сообщение отредактировал Warpman - Четверг, 11-oe Сентября 2014, 23:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Пятница, 12-oe Сентября 2014, 00:02
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Warpman @ Четверг, 11th Сентябрь 2014, 23:30 ) *

Зато нет ситуации когда ты, узнав, каким(и) кодексом играет оппонент уже наизусть знаешь 90% его ростера вплоть до варгира и уже сейчас можешь сказать, в какие школы он будет ролять laugh.gif


Да низкая вариатавность это минус. Не такой серьезный уж как ты говоришь - все таки большинство кодексов позволяют как минимум несколько архитипов, но он есть, да.

Вот только это тут было обсуждение не турнирных игр, не на победу и все такое. И тут внезапно оказывается что составлять разнообразные ростеры можно и без придумывания всяких саплаев сомнительной ценности. Хочется хсм слаанеша - есть кодекс хсм и кодекс демонов, которые дают вполне серьезное разнообразие. Тому же дредноуту вовсе не обязательно давать какие то особено особенные сланешисткие правила - просто дред на пример с лазкой красиво законверченный под особо страшное сланешисткое пуляло ни чем не хуже дреда с кучей кривых особо специальных правил. Вообще я сейчас даже затрудняюсь представить какую именно бэковую армию невозможно отобразить с текущими правилами и кодексами(про ее играбельность - вопрос отдельный).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 23:55