Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Дорога к Дому..., И да поможет вам Лес!
Shrek
post Понедельник, 18-oe Ноября 2002, 21:41
Сообщение #1


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Раннее утро в эльфийском Лесу... Жаркое летнее солнышко отчаянно пытается выбраться из объятий огромных "зеленых великанов", которые опутали его своими ветвями и никак не хотят отпустить. Но оно упрямо ползет вверх и вскоре поднимается так высоко, что Деревья уже не могут дотянуться до него... Начинается новый день...

Лес прекасен... Если бы человек смог взглянуть на него с высоты птичьего полета, он увидел бы бесконечный зеленый океан, дышащий, полный жизни...
Любой пришелец, попавший на границу Леса, явственно чувствует его Силу, которая растет и множится по мере продвижения в глубь. Но не каждый из них осмелится войти в Великий Лес. И не каждого Лес пустит в свои владения...
.......

Вы вошли в Лес и идете вслед за своим проводником. Со всех сторон слышится шелест листьев, качаемых легким ветерком, радостный гомон птиц, снующих туда-сюда среди деревьев. От растущих повсюду цветов исходит бесподобный аромат.

Вдруг Лес расступается, и вашему взору открывается покрытая мягкой травой (ноги так и просятся вон из сапог - погулять босиком) полянка, посреди которой на небольшом холмике растет толстенный Дуб. К нему по склону вьется топинка, по которой вы, вместе с сопровождающим вас эльфом, медленно поднимаетесь.
Еще издали вы замечаете ступени на дереве, спиралью вьющиеся по нему и уходящие ввысь. Где-то высоко, они теряютя, укрываемые зеленой кроной. Ступени представляют собой где естественные выросты, где прото толстые переплетения веток. Лесенка выглядит надежной и удобной...

Перед самым "порогом", у самых корней Дуба, провожатый обращается к вам:
- Вот мы и пришли. На этом моя миссия закончена... Поднимайтесь наверх, там вас уже ждут. <он кивает, прощаясь> До встречи...

Эльф развернулся, бытро спустился по тропе и вскоре исчез в Лесу, как будто его и не было...

// Фиона, т.к. ты уже почти сгенерилась, ты первая пришла к Дубу. Действуй...
// З.Ы. Отличная квента!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Chatte
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 12:48
Сообщение #21


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Девушка поднималась легко, но не спеша, будто задумавшись о чём-то.
Среднего роста, изящного телосложения, одета в обычные дорожные сапоги, синюю с голубым рубаху и камзол. Через одну руку переброшен тёмно-вишнёвый плащ, а на голове у неё шляпа -- удивительная вещь, широкополая, под цвет плаща, с синей шёлковой лентой вокруг тульи, кончики ленты чуть-чуть свисают с полей. Из-под шляпы и до самой талии струятся чёрные как сажа волосы, прямые и блестящие, разобранные на две части, чтобы не мешать заплечному имуществу. За спиной -- рюкзак, короткий лук и небольшая лютня. Чертами лица она напоминает эльфийку, но до чистой крови Первых Детей Создателя ей явно далеко. Тёмно-серые глаза, слегка раскосые; высокие выдающиеся скулы; кожа, как ни странно, светлая, гладкая, над верхней губой слева маленькая родинка -- как будто нарисованная, настолько аккуратно она смотрится.

Заметив группу, собравшуюся на ветви, она радостно улыбнулась:
-- Приветствую, уважаемые, -- кокетливо посмотрела на Снорла, настороженно -- на Миранду, -- моё имя Ари. Отныне я ваша спутница, надеюсь, знакомство будет взаимно приятным.
Слегка кивнув головой, и, видимо, сочтя, что больше говорить почтенной публике ничего не нужно, она подошла к полуэльфу и нежно взяла его за руку: -- Как видишь, я не слишком задержалась...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 19:41
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рима, тихо обрасчаясь к Ари:
--Я уж начал волноваться, малышка. Не надо нам было идти поразнь, ну да сделанного не вернёшь.
Во весь голос ко всем:
--Я полагаю мы собрались в полном составе. Наверное пришло время развеять туман над тем, что здесь происходит. //Мастера-а-а, эта реплика и вам тоже адресована//
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 21:31
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда подошла к дуплу и громко постучала по дереву:
- Можно мне войти?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 23:03
Сообщение #24


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Волк и вправду появился очень быстро, но определенно не через пару мгновений... На лестнице он обогнал Ари, протиснувшись между ней и Дубом, и помчался дальше...
Ари такого совсем не ожидала... Тихонько вскрикнув, она остановилась и попыталась понять что же это было. Но Волка уже и след простыл...
Бысто оправившись от удивления, Ари продолжила подъем. Вскоре она добралась до места сбора...

...
Итак, первым наверх прибыл Волк. Он заинтересованно повел носом, обнюхивая каждого из собравшихся...
Никто не заинтересовал его так, как Миранда... Подойдя к ней Волк поджал хвост и уткнулся холодным носом ей в руку. Затем посмотрел снизу вверх на женщину и, встретившись с ней взглядом, тут же опустил глаза...

Снорл, ты удивлен таким поведением Волка, т.к. раньше такого никогда не случалось. Он всегда настороженно относился к незнакомым существам...

...
Тут подоспела Ари Ирольн и вы, наконец, решились войти в жилище...
В ответ на стук Миранды вы услышали тихий, властный голос:
- Ах, вы уже здесь... Ну проходите, проходите скорей...

...
Сейчас вы находитесь перед огромным дуплом овальной формы, вход в которое занавешен висячими цветущими растениями. Тихий голос Хозяина дома едва пробивается через эту занавесь листьев и цветов...
// Ну-с, кто первый войдет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chatte
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 10:44
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ари с любопытством смотрела на загадочное дупло. Ей не терпелось войти, но было немного не по себе. Она решила пропустить вперёд Миранду, которая так энергично попросила разрешения на вход. И собака... то есть волк... но у него такие умные глаза, как у собаки... он сразу признал свою в этой женщине. Странно для дикого животного. Ари-Ирольн отвела взгляд от живой занавеси и принялась изучать Волка, как будто хотела проникнуть в его волчью душу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 11:31
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



Поведение Волка Миранда восприняла как нечто само собой разумеющееся, но предпочла не акцентировать на этом внимания, справедливо полгая, что это не понравится Снорлу. А впереди еще длинный путь, и не стоит ссориться с теми, кто разделит его с тобой. Миранда потрепала Волка по холке, старательно копируя с некоторым трудом припомненные движения людей, когда те хотели поощрить собак.
- Хорошее животное у вас
сказала она несколько неестественным тоном Снорлу.
Как только было получено разрешение войти, Миранда резким и быстрым движением откинула занавес и вошла в комнату.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chatte
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 11:55
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ари, задумавшаяся было, вздрогнула от резкого движения Миранды и тронула Риму за локоть:
-- Пойдём? О Боги и даймоны, как здесь... восхитительно всё! Видел ты где-нибудь подобное? Я уже не жалею, что согласилась придти в этот лес!.. Давай, заходи, -- девушка грациозно отдвинула свисающую ветвь и проскользнула в дупло вслед за Мирандой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 12:23
Сообщение #28


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



"Чтото Волк себя странно ведет," - подумал Снорл, глядя на действительно странное поведение животного. Не меньше его удивило и то что Миранду нисколько не удивило такое внимание Волка к ней. Однако его удивление никак не выразилось у него на лице. Быть может только скулы его слегка напряглись.
Подождав пока все зайдут Снорл (все также молча) и Волк последними зашли в дупло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 20:26
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Ну что ж, дамы и господин, после вас!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 08:41
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Миранда отодвигает занавес и ступает в комнату; за нею проскальзывает Ари-Ирольн, Снорл и Рима. Волк держится подле ноги хозяина.
Взору приключенцев предстает обширная комната, выращеная внутри древа. Кажется, что внутри она много больше, нежели снаружи.
Посреди комнаты стоит больой стол из янтаря, на нем в изобилии лежат свитки и фолианты, за столом сидит хозяин, в руке - перо.
Небольшая часть комнаты за спиной хозяина отделена такой же занавеской, как и на входе, но не до пола - оттуда выглядывают то ли полочки, то ли шкафчики и деревянная кровать.На полу постлан ковер. Комната неплохо освещена - в стенах несколько круглых окон-дупел. У входа на стене висят длинный лук с ненатянутой титевой, колчан, кожаная курточка, плащ, шапочка-робингудка, сумка.
Хозяин, седовласый эльф с тонкими, почти греческими чертам лица, ставит перо в чернильницу, отодвигает ее и встает из-за стола. Он одет в легкий зеленый камзол; на шее красуется золотая цепочка.
-- Приветствую вас в моем скромном жилище. Позвольте представиться: Элоин Симнегарр, один из хранителей Леса. Присаживайтесь, -- он указывает на стулья, что стоят возле стены (числом восьми - похоже, он привык вести приемы).
Элоин отходит к занавеске и достает оттуда 5 небольших кубков и плетеную бутыль, относит это хозяйство на стол и начинает разливать вино.
-- Представьтесь же и вы.
(S)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chatte
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 10:53
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



-- Моё имя Ари-Ирольн, -- спокойно произнесла Ари и по своей давней привычке принялась внимательно смотреть на эльфа, слегка улыбаясь, чтобы не обидеть его бесцеремонным разглядыванием. Она пыталась угадать, что он за личность, что значит для него эта жизнь в лесу и что сулит им знакомство с... Элоином Сим-не-гарром. Ари несколько раз повторила в уме это имя, стараясь запомнить, в то время как её рука отточенным жестом машинально потянулась к бокалу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 12:21
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда села на стул и низко опустила голову. Судя по всему, взгляд ее был направлен в пол.
- Меня зовут Миранда, - произнесла она и откинула капюшон. Взглядам присутствующих открылась макушка с копной блестящих медно-рыжих вьющихся волос. Женщина подняла голову и с легкой улыбкой посмотрела на эльфа:
- Благодарю, что приняли меня в своем доме!
У Миранды очень белая кожа, какая бывает у натурально рыжих людей, красивое слегка удлиненное лицо с правильными чертами, округлым подбородком, прямым носом, нежно-розовыми губами и большими очень светлыми серо-зелеными глазами. На вид ей лет 20-25.
Миранда взяла бокал и, пригубив вино, улыбнулась хозяину в том смысле, что вино очень хорошее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 21:55
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Меня зовут Рима. Рима сын Славия, если быть точным.
Подобно своей супруге, Рима умел правильно пить вино. Он окуратно взял бокал, поднес его к лицу и вдохнул аромат, явно наслождаясь моментом (нейзвестно, когда его ещё можно будет повторить). Затем начал пить вино небольшими глотками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 05:28
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец



Всякий раз, когда кто-нибудь называет имя, Элоин смотрит прямо в глаза и вежливо кивает.
Снорл, завозившись со своим волком (то ли ошейник поправляет, то ли пытается втолковать ему нечто) упустил этот момент, а эльф решил не заострять внимания.
-- Ну что же, вы примерно знаете, зачем вас пригласили на землю эльфов. Печально, но мне почти нечего добавить к тому, что вам уже рассказали. Беда настигла наш Лес, а многие доблестные воины и маги сейчас сражаются на войне... И оттого мы обратились за помощью к вам. Сейчас мы закончим и направимся на край зараженного леса. Там я вас и покину. Но, возможно у вас есть вопросы. Вы, я вижу, снаряжены как должно. А может быть вам нужно что-нибудь с собой?
Свою речь он перемежает легкими жестами и глотками вина.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 11:52
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда поставила бокал на стол и пожала плечами:
- Мне как будто ничего не нужно. Может быть только карты местности, если они вообще когда-нибудь были, и расположение убежищ вроде сторожек, избушек следопытов и прочего. И, разумеется, плата. Меня лично интересуют не деньги или вещи, а некая весьма специфическая информация. И часть этой информации я бы хотела получить до того, как отправлюсь в лес.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 14:44
Сообщение #36


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



//Блин сорри были траблы с инетом
После того как эльф закончил говорить Снорл посмотред прямо на него и сказал:
- Хм...ну чтож раз тебе нечего добавить...лично мне ничего не нужно, мы с Волком можем выступять хоть прямо сейчас...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 21:03
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Я полагаю нам понадобиться провиант -- похоже в этом заболевшем лесу охотится будет сложновато. Кроме того, я бы хотел знать более конкретно, зачем мы туда идём, я имею в виду, что мы не можем просто пойти туда и всё исправить. Или это разведывательная миссия?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 22:51
Сообщение #38


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Элоин удивленно повел бровью:
- Хм... Ну что ж, хорошо. Я буду рад поделиться любой информацией, коей владею. Что же касается карт: сейчас поищу... <начинает перебирать ворох свитков на столе. Затем выуживает оттуда относительно новый кусок пергамента и протягивает его Миранде> Вот... Последняя карта местности, в которую вам предстоит отправиться. // Карта скоро (возможно завтра) появится в отдельной теме.

На вопрос Римы эльф, хмыкнув, ответил:
- Мы вас затем и пригласили, чтобы вы решили эту проблему... Мне кажется задача вам вполне по силам...
<И добавил>:
- А раз вам ничего более не надо, кроме еды, то извольте...

С этими словами он прошел за занавеску, некотое время там провозился и, затем, вышел. В правой руке он держал средних размеров мешок из тонкой зеленой ткани. В левой - небольшое круглое зеркальце (сантиметров 8 в диаметре), оправленное серебристым металлом. Мешок он передал Риме, зеркало протянул Миранде со словами:
- С помощью этого зеркала вы сможете узреть истинную сущность многих вещей. Быть может, оно вам пригодится в вашем путешествии...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 00:46
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда взяла карту и уткнулась в нее. *Дааа... Как все изменилось тут. Я думала, что все не так сложно. Ну да ладно, сейчас надо узнать побольше, а потом решим, что делать* (//в звездочках ** помещаются мысли - Фи). Женщина так увлеклась рассматриванием карты, что проигнорировала протянутое ей зеркальце. Не поднимая головы, она приподняла руки, в которых была карта, показывая, что ей нечем взять зеркальце.
- Истинную сущность? - проговорила она задумчиво, не отрываясь от карты - Да... это интересно. А что именно мы можем там увидеть? Что такого, что такого... - вполголоса нараспев произнесла Миранда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chatte
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 11:16
Сообщение #40


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ари внимательно слушает разговор о загадочном зеркальце... Очень давно, когда-то в детстве, она слышала о подобной вещи... но считала её всего лишь сказочным элементом. Когда говорил Рима, она лишь согласно кивнула. Вроде бы у них есть всё, что может понадобиться, а теперь вот и карты местности.
В этот момент из-под камзола девушки медленно выскользнула небольшая яркая змейка, сползла на колени Ари и замерла, вытянув шею вертикально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 17:14