Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Беда пришла откуда не ждали, Немного официальной информации
Torongil
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 13:11
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Уважаемые форумчане!

Многие уже в курсе, многие только слышали - в ночь с субботы на воскресенье (12-13 апреля 2014 года) неизвестные лица проникли в помещение клуба и совершили кражу, причинив тем самым огромный ущерб клубу и испортили выходные многим из нас.
Я, от лица клуба, хочу принести извинения перед всеми игроками, особенно перед приезжими, которые рассчитывали попасть на турнир ГПТ Москва. Турнир будет перенесен, т.к. его отмена была вызвана форс мажорными обстоятельствами.

В связи с вышеизложенным хочу сделать несколько объявлений/комментариев/просьб:
1. В ближайший период прошу максимально не пользоваться бустерами с клубного счета. Это немного поможет мне восстановить потери, все свои ресурсы ушли на покрытие долгов по продукции на ПТКу и ГТП.
2. В наших силах помочь найти преступников, отслеживая продажи и появления карт и продукции. Ориентировочный список я дам ниже. По раритетам могу написать в личку.
3. По косвенным уликам, мы пришли к выводу, что вор(ы) - местные игроки. Поэтому будьте крайне бдительны, "плохой человек" - среди нас. Скорее всего, кого-то из нас еще побеспокоят из огранов, для дополнительных опросов. Приношу извинения за беспокойство заранее.
4. Буду рад любой помощи, если кто-то чем-то может помочь.
5. И последнее (это уже больше к "плохому человеку"). Данная кража тянет на уголовную ответственность. Следственная группа, которая работала на месте преступления собирая улики, сказала, что т.к. преступник "из своих", то есть возможность его не садить, НО только если проблема будет решена в течении 10 дней, они помогут сделать так, чтобы человека не посадили или вообще не привлекали. Поэтому вопрос - тебе это надо? Есть еще неделя вернуть, что возможно и договориться.

Список пропаж:
1. Более 12 дисплеев МТГ бусетров выпусков Терос, Порождения, 9-ка. Все на русском языке
2. Настольные игры (запечатанные):
2.1 Андроид Нетраннер - 2 шт.
2.2 Берсерк Буря стихий
2.3 Маленький Мир Андеграунд + допы (открытые и смешанные с "базой")
2.4 Билет на поезд Европа
2.5 несколько маленьких игр... все не вспомню
3. Настольная игра - World of Warсraft - сильно поигранная раритетная игра
4. Основной клубный альбом - самая обидная потеря, с учетом того, что это второй раз за пол года
5. Коврики Драгон Шилд и других производителей, в том числе с Аниме.
6. Протекторы Драгон Шилд - зеленые и розовые, Ультрапро - много

Спасибо.

С Уважением,
Ваш клубмейкер!

PS: обещаю, что постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы на работе клуба эта беда не отразилась.

Сообщение отредактировал Torongil - Вторник, 15-oe Апреля 2014, 13:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Torongil
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 13:24
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Забыл сказать спасибо, всем, кто поддерживает нас в эти трудные минуты. Это помогает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 16:28
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Них.... себе!
Женя, держись!

Цитата(Torongil @ Вторник, 15th Апрель 2014, 14:11 ) *

5. И последнее (это уже больше к "плохому человеку"). Данная кража тянет на уголовную ответственность. Следственная группа, которая работала на месте преступления собирая улики, сказала, что т.к. преступник "из своих", то есть возможность его не садить, НО только если проблема будет решена в течении 10 дней, они помогут сделать так, чтобы человека не посадили или вообще не привлекали. Поэтому вопрос - тебе это надо? Есть еще неделя вернуть, что возможно и договориться.
Присоединяюсь к попытке достучаться до сознания.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 17:05
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Повторюсь. Просто жесть.

Кто бы это ни был - свяжись с Женей. Все равно правда рано или поздно всплывет. Будет неизмеримо хуже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misery
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 19:05
Сообщение #5


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Если честно, я совсем недавно в клубе и совсем там никого не знаю. Евгений вёл и ведет себя абсолютно доверительно к новым посетителям клуба, всегда отзывчив и дружелюбен.
Такой поступок одного из членов клуба выставляет всё сообщество просто в ужасном свете. Просто мерзко, что среди игроков в магию есть такие отмороженные(ый) утырок(и), простите меня, который(е) не побрезговал(и) даже подумать о таком. Я только начал собирать свою колоду, но теперь я право, товарищи, не знаю можно ли будет оставить её на столе и пойти, к примеру, покурить. Стоит отметить, что преступления такого рода являются очень быстрораскрываемыми, поэтому человеку или людям, которые додумались до этого намного проще и лучше для его же будущего будет просто всё вернуть. Повторюсь, преступление с четким мотивом, который сужает круг подозреваемых до очень маленького количества. Краденое всплывет, злоумышленник засветится. И, безусловно, тут состав преступления абсолютно точно имеет под собой уголовные статьи.

ЗЫ. Личный совет. Не друг, тебя очень легко вычислить даже не связываясь с правоохранительными органами, элементарно. Время ещё есть, возвращай. Безусловно, ты нас читаешь.

Сообщение отредактировал Misery - Вторник, 15-oe Апреля 2014, 19:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
velldart
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 20:29
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



на самом деле , у меня часть картоне не своя и стоит денег , да и у многих так , и что теперь глаз с вещей не спускать?
люди приходят отдыхать ,а должны париться по такому .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 21:29
Сообщение #7


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Сочувствую. И лично от себя, и от всего нашего клуба в целом. Надеюсь, что движение больше с таким никогда не столкнется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kosat
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 00:17
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Даамс. уж не думал что у нас такое может произойти. наше комьюнити слишком маленькое для подобных дел. Надеюсь виновных найдут и накажут по букве закона. Женя держись.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PST
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 08:22
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Никогда не понимал, когда воруют у людей..тем более у единомышленников-но благо как уже писали, такие случаи быстро раскрываются...так что думайте господа отморозки,если еще осталось чем,-время то уходит..да и в местах "не столь отдаленных" в магию не очень то играют

2 Torongil- Женя, надеюсь все закончится хорошо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saracen
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 08:54
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Странно слышать о возможности договориться полюбовно. Люди сделали свой шаг, наверняка имея инсайдеровскую информация, судя по тем фактам что я слышал от Жени. Подготовились заранее, знали что, где и как надо чтобы. О каких договоренностях или жестах доброй воли может идти речь?
Такие дела раскрываются весьма туго, насколько я знаю. В большинстве случаев только по неосторожности одного из участников.
Советую всем держать уши открытыми. Предлагают дисплей по "вкусной" цене - задумайтесь. Приобрести настолку, якобы не понравившуюся сестре, другу, прочая - повод насторожиться. В соц сети или в кругу знакомых, по пъяни, просто из чувства собственного превосходства "товарищи" могут сказать лишнего.
Сделав раз, сделают и два если будет возможность. Раскаяние и повинная лишь усугубляет вину. Не хотел, но сделал - значит старался. Максимум наказания. Пускай попробует это в "другом мире" - на нарах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 11:04
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Сочувствую!
У нас в марте обокрали нашу лабораторию. Один начал спрашивать телефон кафедры политэкономии, в это время второй зашёл в комнату и стянул личные вещи сотрудника. Так вот, нашли через две недели, в Могилёве. Вещи вернули.

Я к тому, что надо предупредить клубы в других городах. Вор, скорее всего, будет сбывать краденное в других местах.

Сообщение отредактировал Inry - Среда, 16-oe Апреля 2014, 11:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misery
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 11:37
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Полностью поддерживаю вышенаписанное.
Если есть возможность, стоит позвонить в клубы в пределах 250-300 километров от "другого мира". Предупредить о злоумышленнике(ах) и о том, что краденное может быть сбыто у них в клубе.
ЗЫ. А ещё недавно я смеялся с друзьями о том, что вот, как хорошо, что я перешел из МТГО в картон. Тут нету никакой гарантии, что у меня кто-то что-то "взломает" и что-то может пропасть вообще. Все ведь свои, люди хорошие и честные. Вот оно что получилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 15:11
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да одно дело когда детишки-берсерковцы стянут картонку, а другое дело такой серьёзный подход.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-ZzoNe-
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 16:39
Сообщение #14


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Запечатанные дисплеи и минтовый картон из альбома -- вполне себе деньги, и вывести в разы проще, чем продать краденые мобилы/мониторы/ноуты. Так что никакого снисхождения к преступникам, воровство есть воровство. Надеюсь, ребятки получат срок.
п.с. а разве нету никаких визардовских номеров дисплеев на упаковке или что-либо в этом роде для того, чтобы хотя бы затруднить их продажу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 16:43
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну вот по этой причине Визарды и сделали голограммы с м15, карты по крайней мере можно будет хоть как то идентифицировать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
NormanLee
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 17:09
Сообщение #16


DragonFox
Group Icon
Приключенец



http://www.ebay.com/itm/MTG-Magic-BOOSTER-...=item1e7ceca52d

Не оно? Ай, конено нет, старый лот. Сорри.

Сообщение отредактировал NormanLee - Среда, 16-oe Апреля 2014, 17:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 17:33
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
http://www.ebay.com/itm/MTG-Magic-BOOSTER-...=item1e7ceca52d

Не оно? Ай, конено нет, старый лот. Сорри.

Очень похоже... но не оно, вроде
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkyLightLotus
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 18:14
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Среда, 16th Апрель 2014, 18:33 ) *

Цитата
http://www.ebay.com/itm/MTG-Magic-BOOSTER-...=item1e7ceca52d

Не оно? Ай, конено нет, старый лот. Сорри.

Очень похоже... но не оно, вроде


Это не тот. НА странице написано "Last updated on Jul 25, 2013 18:05:39 PDT ".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 18:17
Сообщение #19


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Там еще
Цитата
Item location:
Salem, Oregon, United States
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misery
post Среда, 16-oe Апреля 2014, 22:33
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Куда вы смотрите? На рейтинг продавца достаточно посмотреть, и всё понятно будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 12 Сен 2024 11:58