Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лайонесс, Фэнтези по кельтским мотивам, 1-2 мая 2009 года
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 02:00
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Изображение
  • Я, Шон сын Далена из Дома Серых Скал Клана Донхевин, клянусь честью своего рода, что в ночь Бельтайна пойду в Лес Дис и останусь там до утра. Я, Шон сын Далена, клянусь, что либо отыщу там свой поэтический дар, достойный моих славных предков, либо пойму, что мне отказано в этом Богами и уйду из Клана. Либо умру. Я, Шон сын Далена, дам в морду любому, кто скажет мне, что я боюсь. Даже Дюжему Тарену из Клана Клайте, хотя один его кулак весит, как три моих. Но сейчас, когда меня никто не слышит, я могу признаться себе: да, я боюсь. Но я, Шон сын Далена, не могу больше так жить, понимая, что даже дразнилки десятилетнего Кройшика лучше, чем мои стихи для Солнечной Эйли. Не дали Боги, говорят за спиной. Не дали. Так я пойду и возьму. Я, Шон сын Далена...
  • Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны Клана Кройх, сегодня, в эту праздничную ночь не наряжаю Дерево, не собираю священные ветви, не танцую у костров сегодня, в светлую ночь Бельтайна. Нет, сегодня я иду в Лес Дис. Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны, иду в Дис искать то или тех, кто поможет мне отомстить за отца и братьев, потому что больше искать мне негде. Я, Илот дочь Тай - последняя из Дома Горелой Сосны Клана Кройх...
  • Я, Гирт сын Монклата из Дома Дырявого Камня Клана Артос, в веселую ночь Бельтайна иду в Дис. Да-да, я, Гирт, которого непременно прозовут Гиртом Могучим, Гиртом Удачливым, Гиртом Смелым, иду в Дис, чтобы совершить подвиг! И никто больше не посмеет смеяться надо мной, Гиртом Непобедимым! Эх, и забористое ж пиво мы пили... Может быть и слишком забористое. Но от своего слова я не отступлю. Не-ет! Не таков Гирт Забияка из Клана Артос!
  • Я, Гарет МакКалан из Березового Угла, что в округе Фелис, в ночь Бельтайна иду в это прибежище порождений зла, Лес Дис, дабы принести туда Слово Божие и возвестить его в самом сердце этого проклятого места, и очистить этот лес Именем Божьим от всякой Тьмы, если будет на то воля Господа. Господь мой, пребудь со мной в моем сердце, поддержи и направь меня в сем начинании во славу Твою, если дело это Тебе угодно!
...Так начинаются сказки. Впрочем, чаще всего так они и заканчиваются, толком не начавшись. Безумцы, отчаявшиеся, дураки, герои - кто из них кто? Дис рассудит по своим законам.
Итак, друзья, время действия: первое мая, праздничная ночь Бельтайна, ночь хаоса на стыке двух Миропорядков. Место действия: Лес Дис - исконное место обитания и последний оплот Маленького народа и Старых Богов. Сказки начинаются: добрые и злые, жестокие и смешные, героические и нелепые... Какой сказкой станет Ваша?

ПАРАМЕТРЫ ИГРЫ:

Дата: 1-2 мая 2009 год (первый эпизод). Резервная дата в случае невменяемой погоды - 16-17 мая.
Формат: от 1 до 50-60 человек.
Мастера: Вадим, Шамара, Хальбарад.
Полигон: Колодищи.
Жанр: фэнтези по кельтским мотивам эпохи короля Артура и святого Патрика.
Роли: герои и воины, странники и миссионеры, волшебники и волшебные существа - индивидуально разрабатываются с учетом возможностей и пожеланий каждого игрока.
Материалы: будут выкладываться по мере готовности здесь, следите за обновлениями.
Для подготовки роли:
1. Место действия - Lioness_Summary.doc
2. Общество - Lioness_Society.doc
3. Семья - Lioness_Family.doc
4. Исторические предания - Lioness_History.doc
5. Религия.
6. Волшебные существа и Волшебная Страна - Lioness_Magic.doc
7. Стартовый момент - Lioness_Start.doc
Для материальной подготовки:
1. Одежда - Lioness_Clothes.doc
2. Снаряжение Lioness_Equipment.doc
3. Военное дело, оружие и доспехи.
Правила:
1. Общие технические правила - Lioness_TechRules.doc
Заявки: предварительные заявки (для более тщательной проработки ролей) можно слать уже сейчас на [email protected], регистрация на игру закрыта.

В теме можно задавать общие (не относящиеся к конкретной роли) вопросы, обращаться за разъяснениями по материалам, вносить предложения. Заявки – только по указанному адресу, или на ФП мастеров (фп Вадима, фп Шамары).

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Каин
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 02:35
Сообщение #2


Во сне...
Group Icon
Приключенец



Эм, эт у меня одного ни одна ссылка не работает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 02:45
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Каин, действительно была ошибка в ссылке. Пофиксено.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 21:07
Сообщение #4


Ключ
Group Icon
Модератор



Если заявка уже была отправлена, нужно ли ее отправлять повторно и в каком виде?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 22:37
Сообщение #5


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Понедельник, 26th Январь 2009, 21:07 ) *

Если заявка уже была отправлена, нужно ли ее отправлять повторно и в каком виде?

Нет, не нужно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 30-oe Января 2009, 01:00
Сообщение #6


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Может быть предложу велосипед, но в частности, здесь: http://www.celtica.ru/content/view/49/150/ есть список имен, в несколько раз больше, чем дают мастера...
Вот еще красивый рисунок кельтского воина, где видна и лейне, и куртка, и плащ "брат", а также панцирный пояс...
Изображение

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Пятница, 30-oe Января 2009, 14:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 30-oe Января 2009, 01:31
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Энгис Прайм, спасибо, самостоятельно изучение темы всячески одобряется и поощряется.
И на всякий случай поясню, что при подготовке игровых материалов не ставилась цель дать исчерпывающее знание о кельтах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Четверг, 5-oe Февраля 2009, 18:52
Сообщение #8


Дигер
Group Icon
Приключенец



Жду встречи с мастерами......
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Четверг, 5-oe Февраля 2009, 20:20
Сообщение #9


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы уточнить, чем можно украшать лейну, а чем нельзя. В магазине есть разнообразная вышитая широкая тесьма, например.
Также, можно ли вместо фибул употреблять булавки (типа, увеличенная обычная английская булавка) или броши на основе таких же булавок (украшенные стразами, или полудрагоценными камнями)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 09:57
Сообщение #10


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Цитата(Grimas @ Четверг, 5th Февраль 2009, 18:52 ) *

Жду встречи с мастерами......

Позвони - обязательно встретимся.

Цитата(Энгис Прайм @ Четверг, 5th Февраль 2009, 20:20 ) *

Хотелось бы уточнить, чем можно украшать лейну, а чем нельзя. В магазине есть разнообразная вышитая широкая тесьма, например.
Также, можно ли вместо фибул употреблять булавки (типа, увеличенная обычная английская булавка) или броши на основе таких же булавок (украшенные стразами, или полудрагоценными камнями)...

В "Одежде" все написано, и про магазинную тесьму тоже. НЕТ! Не надо. Типа увеличенная английская булавка - лучше мне показать, хотя встречаются весьма похожие на фибулы Ла-Тен. Стразы и камушки - годятся только если не ограненные, хотя тоже есть варианты - покажи - тогда скажу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Каин
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 00:41
Сообщение #11


Во сне...
Group Icon
Приключенец



А когда ждать(и джать ли) появление материалов с пункта 4 по пункт 7 в категории "для подготовки роли"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 22:47
Сообщение #12


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Цитата(Каин @ Суббота, 7th Февраль 2009, 00:41 ) *

А когда ждать(и джать ли) появление материалов с пункта 4 по пункт 7 в категории "для подготовки роли"?

Ждать. Очень извиняюсь, но как только будет готова очередная часть - она будет здесь предоставлена. Надеюсь - буквально на днях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 11-oe Февраля 2009, 14:42
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Модератор



Как правильно читать название цитадели - Кэр Велдиг, как в описании, или Кэр Велайг - как на карте?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 12-oe Февраля 2009, 00:06
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Razor, на карте буковка "Д" похожа на "А". В частности, на большом разрешении карты это видно, но на маленьком в документе - увы, нет. Поэтому Велдиг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 19-oe Февраля 2009, 19:08
Сообщение #15


полковник
Group Icon
Приключенец



извините, что в этой теме, но ведь в другой могут и не найти те, кому это действительно надо.

Продам книжку на англ. языке, богато иллюстрированную, толстая мелованная бумага, большой формат "Celtic Mythology"
Так как издание не из дешевых, а в наши трудные времена все стеснены в денежных средствах, могу поменяться на какие-либо предметы снаряжения, оружия и т.п. (по любым эпохам)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 26-oe Февраля 2009, 15:38
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Добавлен документ о истории Лайонесса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 26-oe Февраля 2009, 17:14
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Модератор



Позволю себе указать на ряд дискуссионных моментов.

"явились Динна Ши из Дома Нуаду"
ИМХО лучшей транскипцией DAOINE SIDHE было бы "Дини"

"попросил помощи у римского наместника Гая Агриколы"
Его звали Гней Юлий. Gnaeus Iulius Agricola

"(367 год), случилось неслыханное прежде бедствие. Все враги римской Британии, вступив в сговор, одновременно атаковали рубежи провинции: пикты – с севера, саксы – с востока, а ирландцы – с запада. "
понимая мифологичность всей истории Лайонесса, все-таки считаю, что если пошли конкретные даты, то в 367 году никаких саксов в Британии быть не могло. Никак их туда не притянуть до 428 года, это не отмечают никакие источники, в.т.ч. хроники самих саксов.

"Победа сделала Донклада действительно велдигом-военачальником всего Лайонесса"
Вождь = вледиг

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 26-oe Февраля 2009, 18:13
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Модератор



"а сам основал новый клан – Кройх (на гойделе название клана созвучно словам «отрубленная голова»)."

"термины на валлийском языке в скобках приведены здесь для привязки наших описаний к описаниям аналогичных явлений в специальной литературе, для тех, кто захочет более глубоко исследовать наши источники"

Лайоны все-таки бритты или гэлы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Четверг, 26-oe Февраля 2009, 22:12
Сообщение #19


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



"Данные, предоставленные археологией, говорят о том, что саксы приходили...еще до конца второго века", Майлз Диллон "Кельтское возрождение".
События 367 года - исторический факт для Британии, причем состав "заговора варваров" - имено таков по Аммиану Марцелину.
"Велдиг", "Динна" и проч. - вопросы произношения. К. Черри в "Камне сна" считала такое произношение более приемлемым для корннуэльцев, так почему бы и нет?
Искажение имени Агриколы в легенде - бывает, и это не единственное имя, которое там искажено. На игре в роли ученого-книжника есть в чем просветить прочую темную аудиторию, не так ли?
Лайоны - бритты под сильным гэльским влиянием, такие же как бритты Южного Уэльса по "Глоссарию Кормака".

Сообщение отредактировал Uwe - Четверг, 26-oe Февраля 2009, 22:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 00:48
Сообщение #20


Ключ
Group Icon
Модератор



О произношении: тогда следует удваивать "велддиг" и "динни" (откуда возьмется "динна", не знаю).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 23 Июн 2024 07:10