Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гражданский брак, неверие в постоянство брака
Konan
post Вторник, 13-oe Февраля 2007, 22:59
Сообщение #1


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



http://rpg.by/journal/index.php?user=26&comm=6395
У меня в "келье" стало слишком шумно. Переношу обсуждение сюда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Иштар
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 11:21
Сообщение #2


...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Если в основе брака чувства - мои соболезнования.

Это одно из составляющих. А что по-твоему должно быть в основе брака?

Цитата
Что тогда мешает зарегистрироваться (интересует т.зр "тех же многих")?

Давай ты на этот вопрос сам ответишь.

Цитата
ну и в случае хорошего материального достатка - готовность поставить его в залог стабильности брака.

Как люди могут зарегистрировать свой брак, когда денег хватает только на еду? К сведенью - регистрация в администрации ЗАГСа- 50 т. р., в ЗАГСе - 120 т. р. (это в провинции). Сколько стоит венчание - я не знаю. Ах, я забыла про кольца.

Теперь - причина №2
У одного из "молодых" (может быть даже у обоих) идет процесс развода. Сюда же можно отнести и факт замужества женщины и женитьбы мужчины. В браке им, допустим - совсем никак, а вот друг с другом - лучше не бывает.

№3
Без разрешения родителей жениться нельзя (Если хотя бы одному нет 18 лет), а родители - против.

Это только то, что мне пршло в голову сейчас. Если вспомню что-нибудь еще - обязательно скажу.
Подводя итог под всем вышесказанным: знаешь, меня бы больше насторожила не фраза "давай поживем вместе", а постоянное напоминание о свадьбе.

Сообщение отредактировал Иштар - Четверг, 15-oe Февраля 2007, 11:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 12:19
Сообщение #3


полковник
Group Icon
Приключенец



Гражданский брак - это желание быть вместе, любить друг друга, но пока не забивать голову проблемами деторождения, кредитов на квартиры и т.п.
Обычно это свойственно людям 19-27 лет. Где-то ближе к 30 хочется стабильности, быта, детей и т.п. smile.gif
Перерастет гражданский брак в официальный или нет - лучше не задумываться. И самое главное - не строить планы и не мечтать впустую. А то потом может быть слишком больно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 17:12
Сообщение #4


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



Цитата
QUOTE Очень многие живут гражд. браком, и причем достаточно счастливы.

И? Очень многие "сидят на игле" и достаточно счастливы.


не надо путать теплое с мягким. слишьком разные вещи для того что бы сравнивать. к тому же много ли ты видел героиновых наркоманов? я парочку видал. они никогда не скажут что счастливы.

мне вот тут еще подумалось: брак подразумевает отношения между мужем и женой влекущее продолжение рода. где находится граница между гражданским браком и блудом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 17:39
Сообщение #5


полковник
Group Icon
Приключенец



блудом может быть просто трах на раз, а гражданский брак подразумевает постоянного полового партнера smile.gif

так что не надо в нашем мире, полном половой заразы, наезжать на гражданские браки smile.gif


Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Четверг, 15-oe Февраля 2007, 17:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 18:03
Сообщение #6


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



собственно о том и речь
ИМХО: гражданский брак остается браком - союзом двух любящих людей
этот союз не лишен обязательств, и в тоже время менее ограничен условностями. причины для него могут быть самыми разными. в том числе они могут совсем не противоречить христианским ценностям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 18:35
Сообщение #7


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Странно наблюдать за спором людей находящихся в различных морально-этических плоскостях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 20:37
Сообщение #8


...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Странно наблюдать за спором людей находящихся в различных морально-этических плоскостях.


smile.gif smile.gif smile.gif

Судя по коментариям к моим постам автора темы, могу лишь предположить, что для него я аморальная антиэтичная особь женского пола. laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 21:05
Сообщение #9


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ну с точки зрения христианина я допускаю, что так и есть. Правда все мы... подкачали. Я так точно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 22:33
Сообщение #10


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Иштар
Цитата
Это одно из составляющих. А что по-твоему должно быть в основе брака?

Состовляющие в порядке убывания важности:
1) духовная
2) душевная
3) чувственная

Цитата
Давай ты на этот вопрос сам ответишь.
Своё предположение я уже написал в журнале и в названии темы.

Цитата
Как люди могут зарегистрировать свой брак, когда денег хватает только на еду? К сведенью - регистрация в администрации ЗАГСа- 50 т. р., в ЗАГСе - 120 т. р. (это в провинции). Сколько стоит венчание - я не знаю. Ах, я забыла про кольца.

У меня возникает логичный вопрос: а может сначала стоит на ноги встать? А о том что дети могут появиться не задумывались? Если денег только на еду, тот уж на контрацептивы точно не хватает smile.gif

Цитата
В браке им, допустим - совсем никак, а вот друг с другом - лучше не бывает.
Живу как хочу - элементарная безответственность.

Цитата
Без разрешения родителей жениться нельзя (Если хотя бы одному нет 18 лет), а родители - против.
У деток ещё гормоны вовсю играют, ессесно, куда им о браке думать.

Цитата
меня бы больше насторожила не фраза "давай поживем вместе", а постоянное напоминание о свадьбе.
Меня бы тоже biggrin.gif

Цитата
могу лишь предположить, что для него я аморальная антиэтичная особь женского пола.
Всего лишь грешница не спасённая благодатью. Всё проще и не нужно вешать на себя образ жертвы фанатичного ханжи tongue.gif

nigabraza
Цитата
не надо путать теплое с мягким... я парочку видал. они никогда не скажут что счастливы.
Но у них же есть причины для жизни? Пример был взят для показания того, что чувства не являются определяющим фактором, поэтому не стоит его обсуждать в данной теме.

Цитата
брак подразумевает отношения между мужем и женой влекущее продолжение рода.
Только в случае наличия между ними сексуальных отношений и отсутствия бесплодия.

Цитата
где находится граница между гражданским браком и блудом?
Блудом (в общем) называются любые сексуальные взаимоотношения вне брака.

Цитата
этот союз не лишен обязательств,

Все взаимные обязательства в данном случае - слова. Регистрируя брак люди люди готовы нести ответсвенность перед государством. Венчаясь - перед Богом.

Сообщение отредактировал Konan - Четверг, 15-oe Февраля 2007, 22:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Пятница, 16-oe Февраля 2007, 12:26
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Konan @ Четверг, 15th Февраль 2007, 22:33 ) *

Регистрируя брак люди люди готовы нести ответсвенность перед государством. Венчаясь - перед Богом.
- Золотые слова!

А когда говорят "гражданский брак" - обычно имеют всё-таки в виду не то, что свадьбу играли в загсе а не в церкви, а то что просто живут вместе без каких-либо обязательств, и браком тут никаким и не пахнет, а это и есть блуд - самый настоящий. Без свадьбы- только мухи женяться. smile.gif

По христианской идеологии брак, хоть и может потом распасться, заключается всё-таки не на время, а на всю жизнь. Хотя может и будут в будущем временные браки типа контракта - женимся на пять лет, после чего деньги тебе, дом мне, дети - пополам. Это было бы ужасно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 16-oe Февраля 2007, 12:34
Сообщение #12


полковник
Group Icon
Приключенец



Ой, тут проповедь оказывается, а не рационалистический диспут...
Может лучше уползти, пока на костер не потянули..? smile.gif
А вообще: громкие слова и пафосные фразы, все разложено по полочкам и т.п. В реальной жизни эти полочки нередко рушатся, а все теории выглядят наивной глупостью. Я сам люблю все систематизировать, говорить об ответственности, об обязательствах и т.п. Однако очень часто в жизни происходит все совсем не так, как вам хотелось бы и как вы спланировали в своих логических умозаключениях (или как вам прописали религиозные предки в своих канонах wink.gif).
Конан, ты христианин ведь? Любопытно, как ты смотришь на многоженство, одобренное государством и Аллахом? wink.gif Расскажи, пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 16-oe Февраля 2007, 15:08
Сообщение #13


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



С точки зрения Конана, как христианина, это должно быть прелюбодеяние и мерзость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 16-oe Февраля 2007, 16:41
Сообщение #14


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



А я за Конана и не высказываюсь. Тебя кто-то назначил третейским судьей?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 17-oe Февраля 2007, 03:41
Сообщение #15


Ключ
Group Icon
Модератор



"Блудом (в общем) называются любые сексуальные взаимоотношения вне брака."

Не все, Конан smile.gif. Есть еще прелюбодеяние, оно стоит отдельно и куда хуже smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс-Маг
post Суббота, 17-oe Февраля 2007, 10:55
Сообщение #16


ЗАНУДА (всё таки!)
Group Icon
Приключенец



Насколько я понимаю ситуацию, все три форма брака предполагают свои комплекты ВЗАИМНЫХ прав и обязанностей, достоинств и недостатков. Преимущества гражданского брака в том, что: 1) Не надо "отстёгивать" всяким дармоедам в ЗАГСЕ и т.п. 2)ОН и ОНА привязаны друг к другу настолько, насколько ВЗАИМНО прилагают к этому усилия.То есть, я знаю, что моя Любимая со мной ТОЛЬКО до тех пор, пока ей хорошо со мной. И это особенно обязывает. Конечно, я могу сказать, что она меня любит и ПОЭТОМУ никуда не денется, но такая любовь умирает быстрее, чем хотелось бы. В общем в гражданском браке отношения, по идее, более нежные. Пара более внимательна и заботлива, именно потому, что кроме чувств их больше ничего не связывает. В светском браке, в случае чего, начинается "геморрой" по поводу развода, раздела имущества, очередное "попадалово на бабки" в суде, адвокатуре и т.д. Т.е. это ЛИШНИЙ привязывающий фактор. Жить вместе стало проблематично, а развестись накладно и хату делить тяжело. В такой ситуации ОН (ОНА) может сказать:"И так никуда не денется" и заниматься сугубо СВОИМИ делами. А у женщин ещё и дети, как АВТОМАТИЧЕСКИЙ фактор материального сдерживания супруга. В гражданском браке, если-что, это ЕЙ надо доказывать в суде, что ребёнок от НЕГО. С церковным браком, по моему, всё ясно без комментов. Особенно, учитывая тот факт, что, насколько я знаю, без росписи в ЗАГСе не венчают. Конечно,брак двоих ХРИСТИАН будет ОБЯЗАТЕЛЬНО и с росписью, и с вечанием. Или кто-то знает другие примеры из жизни? ФАКТИЧЕСКИ в Гражданском браке обязательств друг перед другом гораздо больше, причём ПРЯМЫХ (а не опосредованых, через государство или церковь.Последние, как бы выступают гарантом выполнения этих обязательств) ежедневных, выполняемых СДЕСЬ и СЕЙЧАС. Вопрос доверия. Когда отношения более чисты и открыты: когда верят на слово или когда призывают свидетелей и гарантов? Что надёжнее: доверие или страх?

Особо хочу отметить, что я не выступаю агитатором гражданских браков. Я просто пытаюсь показать, что любой союз двух любящих людей имеет право быть. И только ИМ выбирать какую ВНЕШНЮЮ форму он примет.

А теперь лично:

Иштар

Одна моя знакомая в 25 лет имеет двоих детей от разных мужчин, встречалась и спала ещё с десятком. Ну и что? Женщина искала своё. Вроде бы нашла. Дай им Бог! По лету должны расписаться. Так, что желаю счастья Вам, Леди! Любви и понимания на всю долгую жизнь.

Ralph

Цитата
Ну с точки зрения христианина...


Христиане бываю разные. Более фанатич... smile.gif категоричные и менее.

Konan(мой постоянный оппонент smile.gif )

Цитата
Состовляющие в порядке убывания важности:
1) духовная
2) душевная
3) чувственная


Зато появляются и являются связывающими факторами, как раз в ОБРАТНОМ порядке. И очень редко вообще доходит до духовной связи.

Цитата
У меня возникает логичный вопрос: а может сначала стоит на ноги встать?


Допустим, ОН "встал на ноги" в 35 лет. Два вопроса: какого возраста жену ему брать?(Если ровесницу, то что ЕЙ делать до 35 лет? Если 20-тилетнюю, то большая разница в возрасте даст много "напрягов") 2) Что делать со своими чувствами и сексуальным влечением до этого? Ещё один неприятный фактор-дети богатеньких родителей, которые могут себе позволить...

Цитата
Если денег только на еду, тот уж на контрацептивы точно не хватает smile.gif


Слыхал о математической контрацепции(опасные и безопасные дни), прерывании контакта и средствах "через пять минут" в т.ч. и народных? Это если уж СОВСЕМ туго с деньгами. Конечно нужны мозги. Но если их нет, то и за деньги не купишь, и со связями не достанешь.

Цитата
Живу как хочу - элементарная безответственность.


Или просто расчёт.По принципу наименьшего зла(учитывая, что лишние материальные затраты-зло).Например: я полюбил другую женщину и ушёл к ней жить. Какую пользу принесёт оформление моего развода, раздел имущества и прочая нервотрёпка? Ответственность перед моей прошлой семьёй останется только в том объёме, в котором я её САМ на себя возьму. Даже алименты можно платить по разному.

Цитата
У деток ещё гормоны вовсю играют, ессесно, куда им о браке думать.


Грешить и каяться, грешить и каяться. smile.gif Время придёт-всё станет на свои места. Бог ведь не дурак.

Цитата
Всего лишь грешница не спасённая благодатью.


Ой! Вот не ожидал от тебя столь КАТЕГОРИЧНЫХ высказываний. Ты что, читал Божью Книгу Судеб, или судишь только на основе СВОЕГО опыта, понимания и мировозрения. "Не судите, да не судимы будете!

Цитата
Цитата
Цитата

брак подразумевает отношения между мужем и женой влекущее продолжение рода.


Только в случае наличия между ними сексуальных отношений и отсутствия бесплодия.




По закону брак ИЗНАЧАЛЬНО заключённый без цели продолжения рода(когда один из супругов отказывается от выполнения супружеского долга) может быть признан фиктивным. Кстати, дети это ещё и государственный дело. Государство требует детей, их воспитания содержания и т.д.Почему-понятно. А поскольку этот момент, чаще всего, совпадает с материнским инстинктом, это ещё один козырь женщины в бракоразводном процессе. Да здравствует РАВНОПРАВИЕ ! smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата
Все взаимные обязательства в данном случае - слова. Регистрируя брак люди люди готовы нести ответсвенность перед государством. Венчаясь - перед Богом.


Вопрос доверия. См. выше.

Rotmistr

А в гражданском браке люди несут ответственность ДРУГ перед ДРУГОМ. А, поскольку, они и есть первые потребители и получатели результатов этой ответственности, мне кажется, это важнее. Если муж по пъяни бьёт жену смертным боем, она может вызвать милицию. А может и НЕ УСПЕТЬ.

Цитата
когда говорят "гражданский брак" - обычно имеют всё-таки в виду не то, что свадьбу играли в загсе а не в церкви, а то что просто живут вместе без каких-либо ...


...обрядов, оформлений, общепризнанных ритуалов и прочей ВНЕШНЕЙ атрибутики. Кстати отвечая перед друг другом и перед Богом напрямую. Бог ведь видит в душах, а не ТОЛЬКО в церкви.

Цитата
По христианской идеологии брак, хоть и может потом распасться, заключается всё-таки не на время, а на всю жизнь.


Веришь, в гражданском браке люди тоже собираются жить ВМЕСТЕ долго и счастливо.

Цитата
Хотя может и будут в будущем временные браки типа контракта - женимся на пять лет, после чего деньги тебе, дом мне, дети - пополам.
Обыкновенный вариант брачного контракта. Только пункты брачного контракта могут быть активированы в любое время. Или НЕ активированы вообще.

Карл Каменнозубый

Сударь! 5 (10) баллов!!!

Цитата
Любопытно, как ты смотришь на многоженство, одобренное государством и Аллахом?

ИМХО, обсуждать одну религию с точки зрения другой-совершенно неблагодарное занятие. Нет общих точек соприкосновения.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Суббота, 17-oe Февраля 2007, 22:03
Сообщение #17


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Карл Каменнозубый
Цитата
Конан, ты христианин ведь?
blink.gif Как ты догадался?!! Я столько лет это успешно скрывал и всё оказывается напрасно... sad.gif

Цитата
Любопытно, как ты смотришь на многоженство, одобренное государством и Аллахом?
Не одобряю многожёнства, государство одобряющее многожёнство, Аллаха. tongue.gif

Ralph
Цитата
С точки зрения Конана, как христианина, .
Смысл может быть будет такой же, но сказанное мной - это сказанное мной.

Ars
Цитата
Пусть лучше за Конана высказывается Конан.
Спасибо.

Ralph
Ars
Мальчики не ссорьтесь, от Razor-а вы уже получили.

Леший
Цитата
Есть еще прелюбодеяние, оно стоит отдельно и куда хуже
Уточняю свою фразу. Блудом (в общем) называются любые сексуальные взаимоотношения вне брака.

Алекс-Маг
Цитата
(мой постоянный оппонент
Я что ли виноват, что ты, называя себя христианином, плюёшь на (Евр.13:9)?

Цитата
Зато появляются и являются связывающими факторами, как раз в ОБРАТНОМ порядке. И очень редко вообще доходит до духовной связи.
Я высказал свою т.зр., основанную на нормальной христианской жизни. В случае неверующих людей или "духовных младенцев" происходит указанное тобой.

Цитата
Два вопроса:
blink.gif тебе нужно рассказывать о христианской позиции на данные вопросы?

Цитата
Грешить и каяться, грешить и каяться. Время придёт-всё станет на свои места. Бог ведь не дурак.
К некоторому времени Бог может оказаться слишком далеко... Грех как колея - чем чаще ездишь тем глубже становится и труднее выехать.

Цитата
Ты что, читал Божью Книгу Судеб, или судишь только на основе СВОЕГО опыта, понимания и мировозрения.
Для того, чтобы отнести человека в одну из двух категорий достаточно пообщаться с ним некоторое время. Исходя из того что пишет Иштар я и сделал соответсвующий вывод.

Цитата
Не судите, да не судимы будете!
Меня уже судят здесь давно и часто, даже до того, как успею что-то отписать. Так что почему бы и нет?

Цитата
А в гражданском браке люди несут ответственность ДРУГ перед ДРУГОМ.
А в любом другом не несут? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 03:18
Сообщение #18


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Konan @ Четверг, 15th Февраль 2007, 22:33 ) *

Цитата
В браке им, допустим - совсем никак, а вот друг с другом - лучше не бывает.
Живу как хочу - элементарная безответственность.

а не является ли более безответственым венчаться, не узнав друг друга как следует? если абстрагироваться от христианской доктрины греха, то пожив год-другой совместно люди снижают вероятность последующего расторжения брака в разы. а это в том числе и благополучие их детей. и если люди осознанно идут на такой шаг, чтобы проверить себя, то называть это безответственностью неправильно.

Цитата(Konan @ Четверг, 15th Февраль 2007, 22:33 ) *

Цитата
Без разрешения родителей жениться нельзя (Если хотя бы одному нет 18 лет), а родители - против.
У деток ещё гормоны вовсю играют, ессесно, куда им о браке думать.

лет 5 назад я бы с тобой еще согласился. но с тех пор видел 2 пары, 15-21 и 16-19, которые уже примерно 4 года живут счастливо. не без трудностей, родители в обоих случаях были против. мне интересно, что на твой взгляд эти люди должны были делать?

Цитата(Konan @ Четверг, 15th Февраль 2007, 22:33 ) *

Цитата
этот союз не лишен обязательств,

Все взаимные обязательства в данном случае - слова. Регистрируя брак люди люди готовы нести ответсвенность перед государством. Венчаясь - перед Богом.

если дело доходит до гражданского кодекса, то брак можно заранее похоронить.
реальность каждодневных обязательств зависит не от того, были они оговорены на кухне или озвучены в церкви. слова остаются словами. в случае гражданского брака у человека есть лишний стимул к выполнению своих обязательств как условия обеспечения взаимности. ты по большому счету предлагаешь заменить этот стимул христианским религиозным чувством, "ответственностью перед богом". но его проблема состоит в том, что на всех людей оно действует по разному - кто-то воспринимает его как обязательное к исполнению, а у кого-то к нему абсолютный иммунитет. кроме того люди нередко обманывают партнера да и себя зачастую относительно глубины своей веры. паритет легко нарушается и результат становится заранее непредсказуемым.

я вот что хочу сказать: каждый вправе выбрать сам, какой комплект обязательств и гарантий их исполнения ему подходит. и гражданский и церковный брак нужны, потому что люди разные. и если двое выбрали какую-то форму отношений, при этом хорошо подумали и все оценили, то осуждать их не вправе уже никто, кроме разве что их детей. ну а если не подумали, то тут никакое венчание не спасет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 16:42
Сообщение #19


полковник
Group Icon
Приключенец



поддерживаю Черта на все 100 smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 22:01
Сообщение #20


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор




4ert
Цитата
а не является ли более безответственым венчаться, не узнав друг друга как следует?
Выше я приводил список, основополагающих вещей в браке (христианском). Если бы ты их понял, то такого вопроса вообще бы не возникло.

Цитата
то пожив год-другой совместно люди снижают вероятность последующего расторжения брака в разы
как и регистрацию брака вообще, да и брак вообще. Я конечно могу очень ошибаться, но по-моему, с колличеством гражданских браков растёт и колличество бракоразводных процессов, в то время, как по этой теории должны были бы создаваться прочные, многолетние союзы. Институт брака в нашей стране явно стоит под угрозой и это замечаю не только я. В то же время и колличество сожительствующих людей велико именно в последнее время, а не 10-20-50-100 лет назад.

Цитата
а это в том числе и благополучие их детей.
Опять же могу ошибаться, но именно в последние годы колличество матерей-одиночек, детей-сирот при живых родителях выше.

4ёрт, картина получается обратная той, что тебе хотелось бы, не находишь?

Цитата
и если люди осознанно идут на такой шаг, чтобы проверить себя, то называть это безответственностью неправильно.
благими намерениями... В основе опять же - моё личное ХОЧУ и не желание нести ответственность, чем бы человек не скрашивал свой поступок. По плодам сужу ведь...

Цитата
этот стимул христианским религиозным чувством, "ответственностью перед богом". но его проблема состоит в том, что на всех людей оно действует по разному - кто-то воспринимает его как обязательное к исполнению, а у кого-то к нему абсолютный иммунитет...

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif ты бы знал какой бред несёшь... Это как потомственный крестьянин рассуждает о самолётостроении. 4рёрт, христианство - это не только инквизиция, зажравшиеся попы и полусумасшедшие монахи. Но создаётся впечатление что у тебя и Карла именно такие ассоциации вызывает это слово.

Цитата
мне интересно, что на твой взгляд эти люди должны были делать?
Давать консультацию не зная людей и их ситуации? blink.gif

Цитата
то осуждать их не вправе уже никто
Как и в любом другом случае, если реальность субъективна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 09:11