Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> БАЛ на Менесконе, Ну-ка, поделитесь вашим мнением!
bekar
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 06:04
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте, уважаемые!

Не знаю, будет ли это для Вас новостью, но на Менесконе-2005 планируется устроить Бал.

И организаторам Бала очень бы хотелось, чтобы он Вам понравился.

А для этого организаторам Бала очень бы хотелось знать, что бы о Бале думаете.

У организаторов уже есть некоторые мысли. Но...

Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями:

-Какой он должен быть?
-Какова главная концепция?
-Как он должен проходить?
-Кто там будет танцевать?
-Какие танцы?
-Что добавите от себя?

Болльшое спасибо!!!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 6 7 8  
Closed TopicStart new topic
Ответов(140 - 147)
Polyn Time
post Суббота, 12-oe Марта 2005, 14:27
Сообщение #141


iron heart
Group Icon
Модератор



Jennifer Elf
1. А как насчёт пораньше? Я не такая оптимистка, чтобы верить в заучивание танцев за одно занятие.
2. Плохо. Хотя бы фигурный вальс нужен. И количество променадов/полек/вальсовых шагов между "куплетами" в привязке к правильной музыке.
3. Ээээ... Я не совсем точно выразилась. Тут имеется в виду компакт с музыкой, уже подобранной к танцам и записанной в необходимом порядке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 16-oe Марта 2005, 21:00
Сообщение #142


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всем привет!
Пара мыслей...

Мастер-класс к балу перед самим балом - штука более чем полезная. Она просто необходимая, ибо в любом случае повторение - мать учения. Не говоря уж об отличия в музыке и версиях движений разных школ.

Также не стоит бояться делать мастер-класс рано утром. Забавно, что опасения в \том плане высказали те, кому на мастер-классе делать скорее всего нечего. Кому надо - рано ляжет, рано встанет и придет танцевать =) Тем более не должен волновать фактор "мало народу". По опыту БЗ и Легенды Аутуны должен волновать другой фактор - народу может быть так много, что толком то и не потанцуешь, так, потолкаешься разве что. Поскольку вы делаете бал открытым, эта проблема скорее всего встанет...

Если танцы не объявлять, а пустить так сказать музыку и все, то будет как было на том же Зиланте - первые несколько десятков секунд народ толпится, пытается выстроиться, найти по книжечке своего парнера, словить такт и вобщем это просто не красиво. Посему объявлять танцы нужно, и с запасом на пострение. А также с запасом на посик парнера. Даже по книжечке - это все равно время. Это касается прежде всего средневековых танцев, но думаю и остальных тоже.

По поводу списка танцев. Таки светская часть слабова-та. На том же Зиланте она была в 2 раза больше, и при том что народ умудрился все эти танцы выучить за те самые 2 или 3 мастер-класса перед балом. Это не так уж и трудно, ну таже алеманда Лорейн - что там трудного? На Зиланте даже 1 италию взяли, вот это было непросто, и то выучили =) Бранлей можно и поболе, свечной (если уж игры охота) или гороховый.

ЗЫ Блокнотики кстати ИМХО решают! =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 17-oe Марта 2005, 09:54
Сообщение #143


Blackstone
Group Icon
Модератор



Cпасибо за совет.
Бал у нас впервые грозит стать действительно достойным. Любое позитив будет учтен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 17-oe Марта 2005, 14:47
Сообщение #144


iron heart
Group Icon
Модератор



Heruer
Ты неправ. Перечитай ещё раз список танцев.
От организаторов и участников Менескона в целом зависит то, как пройдёт то, что предлагается на данный момент: вовремя ли начнётся, будет ли музыка записана в объявленном порядке (и будет ли она вообще?), будет ли работать аппаратура, будет ли она работать с достаточной громкостью, чтобы музыку слышали все, будет ли пристойное помещение, будет ли достаточная, но не превышающая допустимый максимум посещаемость оного мероприятия? Не слишком ли много условий?
О помещении: оно должно быть проветриваемым, на момент начала бала в нём должна отсутствовать пыль. По возможности - решить проблему скольжения. Ибо, учитывае вторую-третью части, на плохой площадке будет травмоопасно.

Arthur de Gorn
Цитата
\том плане высказали те, кому на мастер-классе делать скорее всего нечего

Это ты на кого намекаешь?
А про объявление танцев и про убогость первой части я уже писала. Только это, видимо, сочли непозитивным.
Аллеманду Лорейн не вписали в программу не потому, что она сложная. А потому, что она "скучная". wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Четверг, 17-oe Марта 2005, 16:22
Сообщение #145


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это я намекаю на Эльфенка и Бекара. Ну короче говоря, на тех кто и так все знает =) Или они работают в проведении мастер-класса и посему леняться ради народа пораньше встать ? =))

А время то еще есть. Может подправится программа.

По поводу скучности - тем кто танцует скучно не будет ибо они будут заниматься тем, чем увлекаются. А на средневековые танцы придут те, кто увлекается средневековыми танцами, я надеюсь.

Вот если на бал ожидается некий другой контингент, скажем "народ" или "все" или "кто хочет" - вобщем не умеющие танцевать, а хотящие =) - тогда и в сам деле бал надо было бы назвать дискотекой. Но надеюсь это не так...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 17-oe Марта 2005, 17:55
Сообщение #146


iron heart
Group Icon
Модератор



Arthur de Gorn
Ну в общем да. Мастер-класс де-факто проводит Эльфёнок.

Ну, как тебе объяснить... Считается, что народные танцы популярнее светских. Из-за того, что светские - "скучные", а народные - "весёлые".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Пятница, 18-oe Марта 2005, 06:59
Сообщение #147


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Arthur de Gorn

Цитата
Это я намекаю на Эльфенка и Бекара. Ну короче говоря, на тех кто и так все знает =) Или они работают в проведении мастер-класса и посему леняться ради народа пораньше встать ? =))


Да, это мы работаем! 8)) А по поводу раньше встать - смотри время, когда я пишу свои посты 8))) Причем для меня это не вечер, а именно утро 8)))

Цитата
Ну в общем да. Мастер-класс де-факто проводит Эльфёнок.

Точно?
Ну тогда слава Богу, можно посидеть дома и отдохнуть...
8)))

Грустные новости: По предварительной информации пол в танцзале бетонный (то есть мраморный, но для танцев все одно)...
Ножки вава...


Сообщение отредактировал bekar - Пятница, 18-oe Марта 2005, 07:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Пятница, 18-oe Марта 2005, 15:17
Сообщение #148


iron heart
Group Icon
Модератор



bekar
На первом мастер-классе "от Эльфёнка и Бекара" я тебя как-то не заметила. wink.gif

Объявление:
На ДСЕ в это воскресенье, с 17-00 до 18-00 (время может поколебаться, но не сильно) я буду проводить занятие по базовым шагам. Вальс, променад, полька. Если успеем, что-нибудь ещё. Далее будет происходить обычное занятие.
Музыки, как обычно, нет, поэтому к заинтересованным лицам просьба: несите.
На вышеуказанное время рекомендуется являтся лицам, которые "очень хотят, но ничего не умеют". Форма одежды: удобная, не балахонистая. Форма обуви: мягкая. Тем, кто сомневается в необходимости своего присутствия на оном занятии, но при этом имеет желание туда попасть, рекомендую писать мне в ФП, на мыло или звонить по телефону.

Организаторам: срочно нужна музыка. У меня нет слов: ДСЕ отчасти является организатором Менескона, а заниматься нам, скорее всего, придётся "под счёт".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 6 7 8
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:44