Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тайны Аркхема, Call of Cthulhu / Trail of Cthulhu
Anoer
post Пятница, 30-oe Сентября 2011, 10:20
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.

Теософы высказали догадку о внушающем благоговейный страх величии космического цикла, в котором весь наш мир и человеческая раса являются лишь временными обитателями. От их намеков на странные проявления давно минувшего кровь застыла бы в жилах, не будь они выражены в терминах, прикрытых успокоительным оптимизмом. Однако не они дали мне возможность единственный раз заглянуть в эти запретные эпохи: меня дрожь пробирает по коже, когда я об этом думаю, и охватывает безумие, когда я вижу это во сне. Этот проблеск, как и все грозные проблески истины, был вызван случайным соединением воедино разрозненных фрагментов - в данном случае одной старой газетной заметки и записок умершего профессора. Я надеялось; что никому больше не удастся совершить подобное соединение; во всяком случае, если мне суждена жизнь, то я никогда сознательно не присоединю ни одного звена к этой ужасающей цепи.


- Говард Лафкрафт. Зов Ктулху

Август 1927 года выдался знойным. От жары нигде не было спасения, особенно в Нью-Йорке. Потолочный вентилятор с трудом справлялся с нагрузкой. Послеобеденную дрему Стива Купера, частного детектива, прервала телефонная трель:
- Добрый день. Я могу поговорить со Стивеном Купером?
- Да, это я. Чем могу быть полезен?
- Меня зовут Питер Николс. Я представляю интересы Аркхемской нотариальной конторы Е.Е.Салтонсталла. С прискорбием вынужден сообщить, что вам дядя умер и, согласно завещанию, вы являетесь единственным наследником его состояния и особняка в Аркхеме.
- Погодите. Мой дядя?
- Да. Достопочтенный Силас МакКриндл. Я надеюсь, что вы вскоре прибудете в Аркхем для подписания необходимых бумаг для вступления в наследство. Мы очень вас ждем…

Действующие лица:
Стив Купер, частный детектив – Нейман
Юджин Барлоу, доктор – Bfrost
Френк Редгард, профессор Смитсоновского университета – Ворон
Хью Сомерсет, антиквар и археолог – Клаус Мария Пфергенцакль

Сообщение отредактировал Anoer - Пятница, 30-oe Сентября 2011, 10:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Съел
post Понедельник, 3-e Октября 2011, 16:42
Сообщение #2


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Частный сыщик Стив Купер, 38 лет.
Изображение


Стив (Стивен) Купер родился в 1889 году в городке Спрингфилд, штат Массачусетс. Мать Илона Купер (в девичестве МакКриндл-Грачевски), родом из Польши, работала ассистентом врача. Отец Джереми Купер, коренной американец в третьем колене, на момент рождения сына работал патрульным полиции. Хотя родители хотели много детей, ввиду слабого здоровья матери братьев и сестер у Стива не было.
С юных лет Стивен демонстрировал живой, гибкий склад ума, общительность и обаяние. Родители и учителя в нем души не чаяли. Однако, при всех своих способностях Стив как быстро увлекался любым делом, так же быстро и остывал.
Окончив школу для одаренных детей, родители устраивают Стива на обучение в Спрингфилдский колледж по специальности "Юриспруденция". К тому моменту отец продвигается по службе до старшего следователя; Стив живо интересуется работой отца (намного больше, чем законами). Однако, Стив так и не оканчивает колледж. Через три года обучения он с треском вылетает из колледжа.
Проработав год на Спрингфилдской фабрике самоходных экипажей Чарльза и Фрэнка Дюреа, Стив решает пойти по стопам отца и устраивается в полицию города. Оттоптав два года патрульным, Купер восстанавливается в университете на отделении криминалистической юриспруденции, заканчивает обучение и работает помощником следователя, а потом и следователем вплоть до 1917 года.
В 17 году происходит 2 события: мать Стивена умирает от тяжелой болезни в возрасте 52 лет, а армия США вступает в Первую Мировую войну и объявляет набор добровольцев для помощи союзникам. Джереми пьет из-за утраты, но сохраняет должность; Стив отправляется добровольцем в Европу.
Повоевав 4 месяца, посмотрев на ужасы современной войны, Стив получает легкое ранение, госпитализируется и возвращается в США.
Вернувшись в Спрингфилд, Стив узнает, что отец был застрелен неизвестными у себя дома, а дело закрыто с формальными причинами. Подкупами и уговорами, через старые знакомства, Купер получает дело об отце, улики и информацию и начинает собственное расследование.
В 1920 году Стивен уезжает в Бостон, получает лицензию на частный сыск и открывает контору "Частный детектив Стивен Купер". Благодаря нескольким успешным делам агентство неплохо держится на плаву. Благодаря своему бесценному опыту по расследованию в Спрингфилде Стив знает куда соваться можно, а за какие дела лучше не браться. За 7 лет существования конторы Стив собрал неплохую сетьо информаторов и агентов на разных слоях общества.
В 1921 году Стив женится на коренной американке, Лианне Фрост. Однако, Лианна оказывается авантюристкой и через короткое время покидает Америку (предположительно уезжает в Европу) с большей частью сбережений Стива.
До 1927 года, вплоть до получения злополучной телеграммы из Аркхэма, Стив промышляет услугами частного детектива. Держит контору на ул. Петерборо 1408. Секретарь и бухгалтер - Аманда Якобсон, американка, 28 лет. Контора представляет собой 2 комнаты на втором этаже здания, схема прилагается.

Внешний вид.
Крупный мужчина лет 40. Широкие скулы, обтянутые кожей, прямой нос, карие глаза, выдающийся лоб. Пока не заговорит, особо доверия не внушает. Часто небрит, курит сигары. На улице предпочитает плащи и шляпу.

Характер.
В целом честный человек с твердыми принципами. Не любит высокомерия, готов общаться (и помочь) с любыми людьми, даже из самого беднейшего сословия - если человек того достоин.
Имеет слабость: родственников и друзей. За них готов переступить и закон, и самого себя, и свои принципы.

План офиса.
Изображение

Детектив в циферках - в прицепе


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Steven_Cooper_stats.txt ( 1.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2641
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Вторник, 4-oe Октября 2011, 09:51
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Доктор Юджин Барлоу, 45 лет.

Прикрепленное изображение

Массивный, грузный, среднего роста. Большая голова на короткой бычьей шее. Темные волосы. Темные, глубоко сидящие глаза.
Голос – грубоватый, хриплый баритон. Одевается небогато и несколько старомодно.
Ходит, опираясь на трость.

Родился в 1882 году в городке Холмс штата Нью-Йорк. Отец – Эндрю Барлоу, мелкий служащий, мать – Лена Декер, домохозяйка. Семья Юджина жила довольно бедно, получить дорогостоящее образование он смог лишь благодаря старшему брату отца, дяде Джону Барлоу. Бездетный престарелый родственник оплатил Юджину колледж, а затем университет, так как тот был единственным из трех сыновей Эндрю, кто показал хоть какое-то желание учиться.
Старший брат, Майкл, 55 лет – законченный алкоголик, живет в старом родительском доме. Отношений с ним Юджин не поддерживает, в последний раз виделись на похоронах среднего брата, Генри. Тот был мелким аферистом и был найден мертвым при невыясненных обстоятельствах 10 лет назад.
Старшая сестра, Анна, неудачно вышла замуж и умерла от побоев мужа, когда Юждину не было и двадцати.
Младшая сестра, Хэзер, 41 год, живет в Луизиане, время от времени переписывается с братом.

Юджин окончил медицинскую школу Гарвардского университета. Несколько лет работал при университете, затем в разных больницах, также занимался частной практикой. Место работы менял часто из-за неуживчивости характера, но и с легкостью находил новое, так как показал себя знающим терапевтом и более чем неплохим хирургом. Увлекался охотой, но после серьезной травмы колена забросил регулярные выезды.
Холост, женат не был.

На момент описываемых событий Юджин с треском разругался с главврачом клиники Бостона; после непродолжительных поисков работы он находит место хирурга в госпитале Святой Марии в Аркхэме.

Характер угрюмый, замкнутый. Всегда имел мало друзей, но для людей, которых уважает, готов на многое. Серьезно относится к своей работе, без раздумий берется за самые сложные случаи. Всегда предпочитает интересную работу высокооплачиваемой, вследствие чего небогат. Любит читать прессу, интересуется внешней политикой.

Сообщение отредактировал BFrost - Среда, 5-oe Октября 2011, 07:51


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Dr._Eugene_Barlow.rar ( 30.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1274
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Понедельник, 10-oe Октября 2011, 16:07
Сообщение #4


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Аноер,

Думаю, что всякие мелкие заявки можно оставить тут на форуме, и обработать их во внеигровое время. Заявки от Стива Купера:

1. Осмотреть особняк и имущество.
2. Осмотреть бумаги, буде таковые имеются: счета, дневники, whatever.
3. Съездить в банк с доверенностью от нотариуса и узнать, что оставил дядя в наследство: деньги, долги, акции.
4. Расспросить соседей о том, каким был дядюшка последние дни (крепость тела и ума, увлечения)
5. Найти расносчика газет, который нашел дядю. Интересно подробности про дверь: всегда ли она была поутру открыта или такое случилось впервые?
6. Просмотреть заключение патологоанатома.

Основная идея №4-6 - узнать (или хотя бы найти намеки) о том, действительно ли дядюшка упал с лестницы и умер или ему помогли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 11-oe Октября 2011, 13:08
Сообщение #5


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Моя заявка проста. Лечиться и читать свежую и не очень прессу, если это возможно в больнице. Меня интересуют различные необычные происшествия, в особенности по поводу разорения могил и нападений диких животных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Вторник, 11-oe Октября 2011, 13:24
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Соответственно, я устраиваюсь на новом месте, приступаю к служебным обязанностям.
Кстати, что с жильем, предоставят или нужно искать самому?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravnur
post Среда, 12-oe Октября 2011, 12:10
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



1. найти информацию о загадочных тварях, которые атаковали нас на кладбище (есть предположение что это были гули); найти способы их убийства, а также узнать как они могли появиться там;

1а. если найду что-то интересное сообщить "своим"

2. съездить в поселение Тотант недалеко от Аркхэма, в котором живут остатки индейцев группы Наусет: поискать старые места стоянок, распросить местных, т.е. занимаюсь сбором информации для своей докторской. думаю на это уйдет от нескольких дней до недели.

3. по возвращению собираюсь позвонить "своим" и узнать как продвигаются дела с фотографиями и информацией, которую я возможно нашел на этапе 1.

ps. я тут покопался во вспышках тех годов.. в 30-ые магниевые вспышки отошли уже на второй план и началось промышленное производство ламп-вспышек (что-то типа такой: http://narayana.biz/components/com_virtuem...1288812494.jpg). поэтому у меня будет такая
pps. ослепить своих и себя ей все же довольно сложно smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 12-oe Октября 2011, 15:46
Сообщение #8


Архивариус
Group Icon
Модератор



Стиву Куперу:
Цитата

1. Осмотреть особняк и имущество.
2. Осмотреть бумаги, буде таковые имеются: счета, дневники, whatever.
3. Съездить в банк с доверенностью от нотариуса и узнать, что оставил дядя в наследство: деньги, долги, акции.
4. Расспросить соседей о том, каким был дядюшка последние дни (крепость тела и ума, увлечения)
5. Найти расносчика газет, который нашел дядю. Интересно подробности про дверь: всегда ли она была поутру открыта или такое случилось впервые?
6. Просмотреть заключение патологоанатома.

1-2. Дядушка был холостяком и книголюбом, и не отличался особой тягой к порядку, поэтому найти что-то особенное в доме представляется достаточно проблематично.
3. Особо больших сбережений не оставил. Около 2000 долларов в акциях. Долгов нет.
4. С соседями особо не общался. Был человеком тихим и скрытным.
5. Дверь была приоткрыта. Обычно закрыта.
6. Смерть наступила в результате закрытого перелома позвоночника в районе шеи в результате падения с лестницы.

Хью Саммерсет:
Цитата
Моя заявка проста. Лечиться и читать свежую и не очень прессу, если это возможно в больнице. Меня интересуют различные необычные происшествия, в особенности по поводу разорения могил и нападений диких животных.

За пару дней ничего интересного не произошло. Никаких пугающих новостей.

Юджин Барлоу:
Цитата
Соответственно, я устраиваюсь на новом месте, приступаю к служебным обязанностям.
Кстати, что с жильем, предоставят или нужно искать самому?

Жилье надо подыскивать самому. В Аркхеме больший выбор гостиниц или домов на съем.

Фрэнк Рэдгард:
Цитата
1. найти информацию о загадочных тварях, которые атаковали нас на кладбище (есть предположение что это были гули); найти способы их убийства, а также узнать как они могли появиться там;

1а. если найду что-то интересное сообщить "своим"

2. съездить в поселение Тотант недалеко от Аркхэма, в котором живут остатки индейцев группы Наусет: поискать старые места стоянок, распросить местных, т.е. занимаюсь сбором информации для своей докторской. думаю на это уйдет от нескольких дней до недели.

Пока никакой информации не нашел. Скажи, с какой точной целью ты приехал в Аркхем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravnur
post Четверг, 13-oe Октября 2011, 12:44
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



2Anoer
> Пока никакой информации не нашел. Скажи, с какой точной целью ты приехал в Аркхем?

как уже неоднократно говорил для собрания материалов для докторской работы по анализу общностей в язычестве племен Северной и Южной Америки. в Южной части я уже бывал, теперь на очереди поездки по Северной.

в частности Аркхэм привлек меня остатки индейских поселений и обширной библиотекой местного университета - для докторской и репутацией города со странными событиями для нашего "сообщества", т.е. цель получается двоякая: явная и неявная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 09:34
Сообщение #10


Архивариус
Group Icon
Модератор



После возврата книг законному владельцу, у вас появилось 4 книги по Мифосу:
  • Мое понимание Великой Книги – толстая синяя книга, плохо переплетенная в неопрятном состоянии. Ее название выгравировано на обложке. Содержит около нескольких сотен страниц. 7 недель на изучение и понимание.
  • Монстры и Их Виды – так звучит выгравированное золотым название на зеленом кожаным торце книги. Книга находится в плохом состоянии. Она пострадала от сырости. Большая часть книги погрызена крысами и жуками. 40 недель на изучение и понимание.
  • Хаат Аквадиген Эдвина Фишера (1783). Это рукописная книга похожая на бухгалтерских гроссбух. Внутри, название книги и автор написаны на первом листе. 29 недель на изучение и понимание.
  • Безымянная книга – это загадка. Она также рукописная, но на не читаемом языке. Книга может быть закрыта на бронзовую застежку и замок, но для замка нет ключа. Язык неизвестен. Около года на расшифровку, изучение и понимание с записями Даркуса.
Будем использовать опциональное правило для изучения книг. У каждого персонажа есть модификатор Исследования в зависимости от его характеристик и навыков (CoC Rulebook, p.141). У ваших персонажей он следующий, при условии, что вы пользуетесь услугами библиотеки Университета Мискатоник:
Стив Купер – 39%
Юджин Барлоу – 43%
Френк Редгард – 50%
Хью Сомерсет – 36%

Сколько вам надо времени до следующего приключения? Сейчас 16 августа 1928 г.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 31-oe Октября 2011, 09:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 11:25
Сообщение #11


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Я собираюсь изучать "Хаат Аквадиген Эдвина Фишера"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravnur
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 12:29
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



как и говорил, сначала собираюсь заняться чтением и расшифровкой всех имеющихся записей Даркуса (дневник, рисунки и т.д.). потом буду действовать по обстоятельствам, т.е получив результат от записей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 09:45
Сообщение #13


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Изображение

Некоторые воспоминания, записанные в дневнике, который я начал вести после окончания событий случившихся со мной и моими компаньонами. Также будет использоваться как рабочий дневник с записями по расшифровке книги. Ведется несколько беспорядочно.


Все началось жарким августовским вечером, когда я остановился на ночлег в гостинице небольшого городка по дороге в Аркхэм. Обычная гостиница, единственная в городе, так же исполняла в благословенные года место, где местные могут собраться и спокойно выпивать вдалеке от своих жен. Идиллию местных нарушало – не возможность открыто выпивать и так же шестеро не местных (включая меня). Была парочка явно не из почетных жителей города, еще двое явно знакомых – оба крупные, массивные, явно очень сильные, их лица не лучатся дружелюбием. И последний, он явно мне знаком, где-то я его видел, судя по одежде и манерам – явно в университете, только вот в каком? За ужином и крепким чаем местного разлива мы немного пообщались, мой «знакомый» действительно оказался знакомым – Фрэдом Рэдгартом, преподавателем из Бостонского университета, с кафедры истории, не удивительно, что я его видел. Правда еще с момента моей учебы я заслужил своими идеями не самое благоприятное отношение в официальных научных кругах, а мои экспедиции и поиски не добавили популярности, ну да ладно. Едет, как и я, в университет Мискатоник, не только для исследований, но и для преподавания. Первый здоровяк – доктор Юджин Барлоу из Бостона, едет в Аркхэм, в компании своего друга (здоровяк второй) – Стива Купера, на работу в местной лечебнице, а у Стива нарисовалось наследство в том же городе. Наше общение проходило на фоне поминок какого-то очень уважаемого члена города, обсуждения его жизни и воспоминаний. Ближе к ночи, когда все устали, местные начала рассказывать местные байки и легенды, а так же о разрытой месяц назад могиле, которую ограбили, этот рассказ и положил начало всему произошедшему, фактически он был Рубиконом, который мы тогда перешли. Меня поселили в одной комнате с Фрэнком, мы готовились ко сну, когда я услышал разговор 2-х типов которые занимали соседний номер – они собирались ночью пойти на кладбище и вырыть почившего старика, чтобы забрать его награды.

Мое любопытство не могло пройти мимо такого действа. Разбудив Фрэнка и уговорив не привлекать полицию, мы отправились за расхитителями могил. Было темно, за полночь все таки, и крадясь за жуликами, мы услышали, что за нами кто-то идет, подождав преследователей выяснилось, что это доктор и Стив, с которыми мы познакомились сегодня. Как оказалось, они увидели в окно крадущихся нас, и решили проследить за нами. Прояснив ситуацию, ежу вчетвером мы направились в погоню. Кладбище располагалось в живописном месте на холме, оно было еще живописнее от картины которая нам открылась – ночь, луна, кладбище и двое раскапывающие могилу, неожиданно откуда-то появились две твари которые напали на этих новоявленных могильщиков. Одного утянули в раскопанную могилу, а второй упал. Но это мой мозг отметил лишь позже, потому-что эти твари, другого слова я не могу подобрать, были настолько неестественны и ужасны, что вызывали просто панический ужас и оторопь. Я не сразу сориентировался и потерял драгоценные мгновения, и открыл огонь только несколькими секундами позже, Стив присоединился ко мне. Первую тварь мы уложили на подходе, а вот вторая набросилась на меня, она ранила меня своими когтями, потом вцепилась в меня и мотала как собака кусок мяса, пока не откинула меня. Слава Богу, Стив добил ее. Дальнейшее я помню плохо, док оказал мне помощь я при помощи товарищей смог добраться до города. Что там они рассказывали полиции, я не помню, но полицейский отчет гласил о нападении диких животных, типа волков. Вскоре мы отправились в Аркхэм, в конечную цель нашего путешествия, правда я с перерывом в делах на недельку для лежания в больнице.



Меня наблюдал Юджин, поэтому лечение обошлось не так дорого, как могло бы. Выйдя из больницы, я нашел себе неплохую гостиницу, договорился в Университете Мискатоник о разрешении в посещении библиотеке и смог заняться работой. Несколько раз я встречался со своими спутниками, т.к. кроме них никого в городе не знал. Вечером зайдя в гости к доктору, я застал странную картину Фрэнк явно съехал с катушек, нес какой-то бред о ужасных книгах которые ему дал Стив, об не верности теории эволюции, о древних знаниях недоступных нам (с чем я согласен). Правда, события прошлой недели заставили меня поверить ему, Стив попросил помочь ему в поиске книг, которые достались ему в наследство, а так же обещал показать книги которые просмотрел Фрэнк. Весь следующий день, был посвящен поиску 2-х книг, которые так и не нашли. Вечером мы собрались в номере Стива, где он дал мне ознакомиться с одной из книг, которые просматривал Фрэнк и он.

Книга называлась «Мое понимание Великой Книги» она поразила меня, даже беглый просмотр разрушал представление о мире, его устройстве и истории. Это было столь неестественно, ужасно и необычно, что мне трудно это описать. Знаю точно, я чувствовал страх, страх за свой рассудок, если бы я всю жизнь не верил в то, что мир на самом деле не таков, как его пытаются описать, то наверняка сошел бы с ума. Фрэнк недавно начал приходить к аналогичным выводам, что и я, но его мозг не воспринял части этой кошмарной реальности, что скрывается от нас. Не знаю, выдержу ли я, когда прочту всю книгу или книги, но не могу этого не сделать. Я совершенно согласен со Стивом, что недостающие книги необходимо найти, они не должны попасть в неподготовленные руки, к тому же Знание, находящееся в них может создать такой хаос, что сложно представить. Узнав от Фрэнка, что до нас разбором библиотеки занимались студенты, мы решили поговорить с ними.

Милая девушка по имени Линда, повела себя несколько странно и заинтересовалась, не у нас ли оставшиеся 2 книги, т.к. за небольшой процент, она может поделиться покупателем, который у нее уже 2 купил. Конечно же, мы согласились на встречу. После жарких споров было решено отдать незнакомцу одну книгу, а вторую заменить муляжом, после чего договориться на следующую встречу. По окончании сегодняшней встречи Стив должен проследить за покупателем. По результату встречи – покупатель неприятный тип, с колючими глазами (как оказалось он родственник дядюшки Стива, лежал в психушке, сбежал. Стив подкидывает факты, как шулер карты, только все как-то запоздало), одну книгу отдали, о второй договорились на завтра.

Стив все таки проследил за клиентом, его зовут Даркус, и узнал, что тот живет в меблированных комнатах, в итальянском квартале. Доктор и неожиданно агрессивный Фрэнк, предлагают ночью вламываться в квартиру к Даркусу и допрашивать его. Не знаю, как у них это получилось бы, но разум возобладал и мы не провели ночь в тюрьме, а на утро позвонили в лечебницу, где лежал Даркус, заручились их помощью и пошли в полицию. Местные копы проявили понимание и в цивильном (ибо итальянский квартал) пришли с нами. К сожалению этого гада не оказалось дома, но с помощью 10 $ и доброго слова, мы со Стивом попали в его комнату. Пока Стив обыскивал ее, я сделал фото зашифрованных записей на стене, в комнате ничего не нашли. Я отправился в библиотеку, чтобы узнать больше информации по «холму с плоским камнем» из записей на стене, Фрэнк пошел проявлять сделанное фото, Купер решил понаблюдать за домом и еще раз проследить за Даркусом, а Юджин пошел работать, похоже он единственный кто в это время не забыл о своей работе. В библиотеке я узнал, что не вдалеке есть место подходящее под описание, и такие места обычно использовались для шабашей. Вечером я отправился на встречу с Даркусом, и с удивлением не обнаружил на ней Купера. Сказав, что книги у меня нет, но к завтрашнему дню я ее обязательно достану я расстался с Даркусом и отправился к соратникам. Они так же не знали где Стив, но до утра решено было не поднимать панику.

Утро. Стива нет. Вестей нет. Волнение, и немного паника. Отправились к копам, написали заявление, пошли в университет, где нашли Линду и допросили ее без свидетелей, как единственное звено, которое могло вести к Даркусу. В результате мы с Фрэнком отпустили ее, даже не смотря на то, что его глубоко задела продажа ее книг. С Фрэнком отправились в меблированные комнаты, где поговорив с консьержкой, узнали, когда приходи,/уходил Даркус и что он съехал. С помощью увещеваний таки смогли попасть в комнату занимаемою им, и нашли стертую надпись и тайник под кроватью, который проглядели в прошлый раз. Фрэнку пришла в голову шикарная мысль – расспросить мальчишек, не видели ли они, куда уходил-приходил Даркус, нам дали направление. Взяв с собой доктора мы отправились в заданном направлении за город, побродив там до сумерек, но так и не найдя ничего мы отправились на встречу. С некоторым опозданием Даркус таки пришел, он явно был удивлен тому, что я был не один. Доктор пытался на него надавить тем, что без возвращения Стива, он не получит книги. Это не особо действовало, до того момента, как Фрэнк не крикнул «Полиция!». И Даркус резко сорвался с места…

Это была долгая пробежка, несколько раз мы теряли его из вида, Юджин поразил меня своей выносливостью, я восхищен им, он продержался почти до самого конца погони. Фрэнк смог догнать нас на автомобиле и оставил его в неплохом месте. Даркус прибежал к заброшенному дому и заперся в нем. Доктор, не поостерегшись с ходу, решает выбить дверь и нарывается на пулю. Аккуратно заглянув в проем, я увидел тень, мелькнувшую за поворотом. Слава Богу, Юджин был жив, и мы с Фрэнком пошли тихонько дальше. За поворотом оказалась запертая дверь, когда я ее толкнул, раздался выстрел, в этот раз неудачный. Когда дверь открылась я увидел что напротив двери за перевернутым столом укрывался Даркус. Не раздумывая я выстрелил и злодей упал на пол, вслед за мной выстрелил Фрэнк, возможно он добил мерзавца, т.к. обойдя вокруг стола мы увидели, что он пытался что-то написать своей кровью, но он не завершил этого. В комнате находился Стив, он был связан и очень плохо выглядел – казалось, что он голодал, по меньшей мере, неделю и все его тело было покрыто укусами, непонятных зверьков. Так же стены комнаты были исписаны непонятными символами, от которых начинала болеть голова и комната как-будто менялась, похоже, они были написаны кровью. Забрав Стива и дока, мы направились в больницу, где их разместили; благодаря связям Юджина, нас не сдали в полицию.

Дождавшись пока очнется Стив, и, поговорив с ним, я и Фрэнк вечером отправились скрывать улики. Ночью дом приобрел просто кошмарные очертания, как я не заметил этого в прошлый раз? Труп начал разлагаться и вонь от него чувствовалась уже на подходе к дому. В комнате ничего не изменилось, только стало в десятки, раз жутче и казалось, что знаки, написанные на стенах светятся и извиваются на стенах. Когда мы начали тащить тело, неожиданно Фрэнк выронил его и убежал, дальнейшее погребение я проводил в одиночку. Было не просто жутко, а жутко на столько, что казалось меня, скрючит от страха и я упаду в свежую могилу. Я смог завершить начатое и попытался замаскировать это место. Лишь пару фляга алкоголя позволила мне уснуть в больнице, в которую мы вернулись.

Сон был беспокоен, и я часто просыпался, казалось кто-то смотрит в окно и пытается в него постучать. Почему-то я открыл бумажник и наткнулся на банкноту в 20$ в углу на ней был нарисован символ, он светился и извивался в темноте, этой бумажкой Даркус МакКриндл рассчитался со мной за книгу. Я закурил сигарету и поджег банкноту, прямо с этого символа. Утро я встретил, куря сигарету за сигаретой.

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Вторник, 1-oe Ноября 2011, 10:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 2-oe Ноября 2011, 16:55
Сообщение #14


Архивариус
Group Icon
Модератор



пару глобальных вопросов:
1. Стиву отремонтировали дом дядюшки и теперь он готов для проживания. Где вы будете жить дальше?
2. Что будет делать Фрэнк с бывшими книгами Стива, которые сейчас находятся на складе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravnur
post Среда, 2-oe Ноября 2011, 18:30
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



1. студенты будут наняты снова для составления полного каталога. на этот раз дойдем до конца smile.gif после этого надеюсь договориться со Стивом о выделении небольшой комнатки, где будут храниться самые интересные книги по истории, оккультизму, мистике и прочей ереси. это будет начало личной библиотеки.

2. остальные книги будут перевезены в отремонтированную комнату и будут лежать там.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Четверг, 3-e Ноября 2011, 08:53
Сообщение #16


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Саманта,

Рука была все еще слабой, и потому Стиву приходилось прилагать усилия, чтобы буквы выглядели ровно и аккуратно.

Я не писал несколько недель, которые, за вычетом последних двух, решительно не стоят упоминания ввиду обыденности. Теперь же спешу продлить нашу переписку.
Две недели назад я вступил в наследие домом. Да-да, до недавнего времени у меня был родственник, дядюшка по линии Грачевски, который жил в Аркхаме близ Бостона, а ныне, увы, почил. Для меня это тоже было изрядным сюрпризом.
Дом, увы, оказался в скверном состоянии, однако через неделю он будет уже пригоден для житья, я смогу покинуть отель "Мискатоник" и наконец перебраться в более удобное жилье.
Однако, помимо дома и обширной библиотеки, дядюшка Силас оставил мне в наследство еще и родственника, господина Даркуса МакКриндла, коего "дядей" у меня называть нет ни малейшего желания. О нем-то и пойдет речь в этом письме, его трудами ваш покорный слуга едва не пополнил список почивших родственников. Да-да, я вновь нарушил свое обещание быть осторожнее, о чем уже успел пожалеть. В конверт вкладываю пулю, едва не оборвавшую мою жизнь. Зная как вы цените подобные предметы, я сохранил ее (доктор Барлоу оказался так любезен, что отдал ее мне, когда я пришел в себя). Теперь же, по-порядку.


Стивен положил ручку рядом с листом и перевел дух. Неуклюже повернувшись на кресле (бинты не давали телу двигаться свободно), сыщик нащупал пулю в кармане саквояжа, стоящего возле стола, поднес ее к глазам и принялся разглядывать. 45 калибр, смятый и изрядно обшарпанный комочек металла. Вздохнув, Стив положил пулю рядом с конвертом и снова взялся за перо.

Дядя Силас завещал мне свою библиотеку, и в особенности, четыре книги, из-за которых и произошла вся история. За книгами принялся охотиться господин Даркус МакКриндл, который приходился братом Силасу. Чтобы долго не описывать, что это был за субъект, прилагаю газетную заметку. Увы, да, это про него.
Так вот, нотариальная контора предоставила мне письмо покойного дядюшки слишком поздно, когда я уже успел продать библиотеку. Следует добавить, что в Аркхаме я оказался не один, а со своим другом доктором Барлоу и еще двумя достойными людьми - Хью Соммерсетом, археологом, и Фрэнком Редгаром, профессором-историком. Именно Фрэнк и решил купить у меня библиотеку Силаса.
В письме дядя Силас просил сохранить эти книги. Причуда, но волю покойного следует исполнить. Мне пришлось спешно отправляться к Фрэнку и просить его отыскать для меня эти книги. К тому моменту он нанял студентов для составления каталога.
Две книги нам удалось найти, а две, как мы позднее выяснили, студенты продали незнакомцу, щедро заплатившему им. Как ты уже наверное догадалась, этим незнакомцем оказался Даркус МакКриндл. Сыграв на алчности студентки Линды, которая и продала ему эти книги, мы повстречались с Даркусом и продали ему еще одну, исключительно как приманку.
Проследовав за ним, мне удалось узнать, где он живет. Однако Даркус, человек психически нездоровый и параноидальный, спрятал книги в тайнике в мебелированных комнатах, где он остановился. Тайник нам удалось обнаружить только потом, когда он уже сбежал.
Два дня я следил за домом в личине рабочего, когда наконец Даркус снялся с насиженного места и решил перепрятать книги. Я следовал за ним очень аккуратно и осторожно, но он все же заметил меня. Заметил поздно, когда мы уже были на окраине Аркхама, возле леса. Он обернулся и навел на меня пистолет. Я плохо помню наш разговор, но в конце, когда я понял, что сейчас он уйдет и унесет то, что дядя завещал мне сохранить, я потерял осторожность и бросился на Даркуса. Он выстрелил, и остаток истории я знаю только по рассказу моих друзей, которым я обязан жизнью, а вы - тем, что получите это письмо.
Друзья нашли меня без сознания через 2 дня в заброшенном особняке, в который они загнали Даркуса. Была короткая перестрелка, в конце которой Даркус сбежал


Стив подчеркнул слово "сбежал" и подумал: а вспомнит ли Саманта, что подчеркнутое слово означает не то, что написано? Он редко прибегал к этой уловке в их переписке. Впрочем, она дама талантливая и должна вспомнить.

сбежал, а друзья отыскали меня без сознания и отвезли в лечебницу. Стены комнаты, где меня нашли, были исписаны неизвестными символами и жутковатыми рисунками. В целом, Даркус доказал, что он совершенно безумен. Книги обнаружились в той же комнате. Ну что ж. Если дядя Силас решил, что они так ценны и не должны попасть в чужие руки, мне придется их сжечь. Сейчас, оглядываясь на последние дни, я думаю, что мой увлеченный книгой дядюшка навряд ли умер сам. Однако, этого мы уже не узнаем.

Что ж, надеюсь эта история послужит тебе опорой для еще одной неплохой повести. Ожидаю ответного письма с твоими обычными комментариями: сколь меткими, столь же и язвительными.

Искренне ваш,
Стивен Купер.


Закончив письмо, Стив сложил его вдвое и вложил в конверт, вместе с пулей и газетной заметкой. В верхнем ящике стола нашлась баночка с клеем и кисточка. Аккуратно запечатав конверт, сыщик отправил его в портфель. Часы показывали 6:40 - следовало поторопиться. Сегодня у него и его друзей будет великолепный ужин в ресторане "Мискатоник".

Сообщение отредактировал Съел - Четверг, 3-e Ноября 2011, 08:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Воскресенье, 6-oe Ноября 2011, 10:11
Сообщение #17


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Изображение

И вот наша жизнь вошла в спокойное русло - Стив занимается ремонтом дома и заводит знакомства, Юджин пользует своих пациентов, Фрэнк занимается преподаванием и написанием докторской. Я же решил открыть в Аркхэме филиал своего магазина, оставив магазин в Бостоне на управляющего. Так же я всерьез озаботился своей физической подготовкой и регулярно посещаю тренажерный зал и совершаю пробежки. Правда, было еще одно дело, которому мы, за исключением доктора, посвятили себя - изучение книг. Книга которую я изучал называется «Мое понимание великой книги», и хотя это лишь впечатления и мысли человека от прочтения великого и ужасного «Некрономикона», но они перевернули мое понимание о мире. Правда оказалась столь ужасна, что это лишает сна, а мозг отказывается воспринимать это. Знания и открытия человечества которыми мы гордимся, на фоне знаний книги меркнут. Я еще раз убеждаюсь в том, что эти книги опасны и не должны быть в не подготовленных руках.

Изображение
(Страница из дневника посвященная работе с книгой)

Во время моего изучения этой книгой очень заинтересовался Генри Эрмитаж, глава библиотеки университета Мискатоник. Потратив не одну неделю на изучение книги, я занялся расшифровкой записей оставшихся после не столь уже безумного Даркуса МакКриндла. Это оказались записи о том, как провести ритуал по вызову некой сущности.

Так прошли 4 с небольшим месяца жизни.


23 Декабря. За ужином Фрэнк рассказал нам о том, что он познакомился с неким человеком, который возглавляет группу лиц, имеющих большие, нежели мы, знания об истинном устройстве мира, сталкивались и изгоняли существ несвойственных обычной реальности. Он интересовался нашим мнением, стоит ли нам знакомиться. У меня такое предложение вызвало двойственное чувство: во-первых недоверие, возможно это очередные сумасшедшие последователи; во-вторых желание познакомиться, а вдруг это нормальные люди, которые сталкивались и боролись с чем-то схожим. В общем, я высказался положительно, Юджин тоже не был против, правда пробормотал себе что-то под нос, но никто не понял что, Стив же был явно против, но решил пойти на встречу «Чтобы прикрыть наши задницы».

24 Декабря. Вечером в одном кафе произошла встреча. На встречу кроме нас пришел Генри Эрмитаж – глава библиотеки университета Мискатоник, а так же деканы факультетов английского и археологии, к сожалению не запомнил их имена. Встреча прошла в напряженной обстановке недоверия друг к другу, единственный кто вел себя непринужденно – это Фрэнк. В целом я пришел к выводу, что с ними можно иметь дело, тем более что хотелось бы попасть в закрытую часть библиотеки, а доступ дает туда как раз Генри Эрмитаж.

25 Декабря.На следующий день Фрэнк передал просьбу мр. Эрмитажа, о том, чтобы мы присмотрелись к смерти студента Фрэнка Карлтона, которая случилась утром 23 декабря. Об этом все знали, эта новость была на первой полосе местной газеты. Пока Стив был занят подготовкой дома и праздничного стола к рождеству, я отправился на прогулку по студенческим кафе в надежде узнать что-либо. К сожалению, я ничего не узнал, в праздничный вечер никто не хотел говорить о не праздничных вещах. Стив прекрасно украсил дом и создал замечательную атмосферу праздника, что забылись все невзгоды и тяжелые раздумья.

26 Декабря. На утро с больной головой я отправился на поиск знакомой студентки – Линды, надеясь на ее любопытный и сметливый характер. Пообщавшись с ней, я узнал, что погибший был подающим большие надежды студентом из богатой семьи, учился на кафедре средневековой метафизики, увлекался оккультизмом и входил в какой-то оккультный студенческий кружок, которые возглавляет некая Асинат, их можно встретить по вечерам в кафе университета Мискатоник. Вечером я пошел в кафе, где мне посчастливилось найти нужную мне компанию. Посидев за соседним столиком и послушав их разговор, я решил присоединиться к ним. Ввернув удачную цитату из Кроули, которого я как раз недавно изучал, я сел за их столик. Пообщавшись с ними, я произвел хорошее впечатление и получил приглашение на проведение спиритического сеанса по вызову духа умершего Карлтона. Так же я услышал имя некого молодого выскочки по имени Оуэн, теорию которого в пух и прах развалил Фрэнк Карлтон, и еще одно имя которое не отложилось в моей памяти, даже не помню к чему про него говорили.

27 Декабря. Наши действия были направленны на выяснение местонахождения Оуэна, Фрэнк вышел на него через бывшего соседа по комнате Фрэнка Карлтона. К сожалению на кампус меня не пустили, поэтому я оставил профессора выяснять все в одиночестве, а сам решил отправиться в гости к доктору, все равно делать было нечего. В больнице я пообщался с доктором и знакомым персоналом. Оказалось, что в ночь смерти Карлтона, в состоянии шока поступила девушка, которая несколько дней не могла прийти в себя. Юджин поговорив со своим коллегой, который наблюдал ее узнал, что на девушку было совершено нападение, после чего она потеряла сознание; на данный момент ее состояние удовлетворительное и завтра ее собираются выписывать. Не могу точно сказать почему я решил с ней поговорить, но мне показалась несколько странным такое совпадение времени. Зайдя в палату и угостив ее пиццей, я сказал, что помогая другу детективу в сборе информации, об одном богатеньком молодом человеке и попросил ее рассказать, что же с ней случилось. По ее словам 22 декабря она возвращалась с занятий по танцам, было около 23 часов, в районе кампуса из кустов к ней выскочил молодой человек крайне бледного вида, одетый в блейзер и брюки, он протягивал руки к ней. От испуга она оцарапала ему щеку, после чего упала в обморок. Самое интересное в том, что судя по описанию молодым человеком был Фрэнк Карлтон, но к тому времени он был уже мертв чуть более 20 часов, исходя из медицинского заключения. Единственным следом, который у нас остался – это пропавший Оуэн, его никто не видел уже дней около семи. Может завтра пойти в гости к Асинат, и попытаться что-то выяснить на счет этого парня? Или Стив, который болеет который день, подскажет свежую мысль?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 10-oe Ноября 2011, 10:26
Сообщение #18


Архивариус
Group Icon
Модератор



Сжатые правила Trail of Cthulhu на 1 стр.

Trail of Cthulhu Player's Guide

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 10-oe Ноября 2011, 11:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Пятница, 11-oe Ноября 2011, 11:55
Сообщение #19


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Изображение


27 Декабря. Обед. Стив наконец начал заниматься делом. Он поехал в полицейский участок, чтобы через свои связи узнать что-нибудь, а так же решил осмотреть место преступления. Навреное главное из того, что он узнал – это то, что все повреждения, царапины и уколы, на теле Фрэнка Карлтона были получены после смерти. А ну и еще то, что он не просто прыгнул с крыши, он перед этим разбежался. Я все больше склоняюсь к мысли, что это из Фрэнка сделали зомби, которому отдавали приказы. Сходив на университетский кампус, Стив смог договориться с консьержкой, чтобы его завтра впустили в комнату Оуэна. Наконец-то! Надеюсь это даст нам какую-то информацию.

28 Декабря. Как я и собирался, после завтрака, прихватив книгу по оккультизму, я направился к Асинат Вэйн. Ее дом находился в престижном квартале, основные жители которого, старые и уважаемые семьи. Передав свою визитку дворецкому, я стал дожидаться приглашения. В целом внутреннее убранство особняка мне понравилось, все вещи подобранны со вкусом, множество старинных и редких вещей. Личные комнаты Асинат, резко отличались от остальных комнат – все убранство было выполнено в черном или темных цветах, на фоне которых ее бледность была просто неживой. Так же стены были исписаны не известными мне символами, что сразу воскресило воспоминания о записях Даркуса. Немного поговорив о делах не оккультного характера, я начал ее расспрашивать о пропавшем Оуэне, его теории, об Фрэнке Карлтоне и их взаимоотношениях. Ничего нового она мне не рассказала, за исключением маленького воспоминания о теории Оуэна – она была связана с возможностью жизни, после смерти. Это конечно не было прямой уликой, но подтверждало нашу версию.

Вечером Стив пошел на кампус, я ждал его в машине. Стив вернулся минут через 40, в крайне возбужденным состоянии. Вечером, когда все собрались у него дома, он приступил к рассказу. В комнате Оуэна он нашел множество реактивов, и химических препаратов, на столе были разбросаны записи, под кроватью было найдено пальто покойного Фрэнка Карлтона с удостоверением личности, а в шкафу препарированное тело щенка, с множеством введенных трубочек и он еще жил! Не знаю как остальных, но это повергло меня в шок, я просто не знал, что говорить. Фрэнк Рэдгарт проявил сделанные Стивом фотографии, на одной из них были сняты рукописи на столе, среди которых Юджин смог прочесть, о том, что Оуэн повторяет эксперимент некоего Герберта Уэста. Честно говоря, меня это меня мало тронуло, все это время у меня перед глазами стояла фото препарированного щенка. Мои мысли застилал гнев и ужас. Я предложил Стиву еще раз наведаться в комнату к Оуэну, возможно мы сможем еще что-то узнать. Ночью мы через окно залезли к нему, я занялся бумагами, в которых обнаружил запись о том, что Оуэн оборудовал себе лабораторию в бывшем доме Герберта Уэста. Стив нашел чек о покупке дизельного генератора, а так же адрес доставки. Не задерживаясь, мы с компаньонами направились туда.

Это было старая сгоревшая ферма, стоявшая за городом. Была отвратительная погода, она как раз подходила для нашей поездки. Она как будто морально готовила нас к тому, что нас ждет. Мы все таки нашли вход в подвал и начали спуск. Входная дверь была не заперта. Это было большое помещение под фундаментом, утоптанная земля, мощная дверь окованная железом слева от нас, и шесть могил, одна из которых разрыта, вот что мы увидели. Могила была пуста. Повозившись с замком от двери, Стив смог таки ее открыть. Это было не очень большое помещение, но наверняка я долго буду вспоминать о нем в кошмарах. Возле одной стены стоял купленный дизельный генератор, у другой стены были свалены в кучу части человеческих тел. И между ними, в белом халате, возле лежащего на столе тела, стоял Оуэн. Он повернулся к нам, и мне показалось, что глаза его сверкнули безумием. Он хотел, чтобы мы ушли, говорил, что мы мешаем ему развивать науку и медленно двигался к нам. Я уже собирался стрелять, как вдруг из кучи тел на нас побежали руки.

Я не то что не видел такого, мне даже во снах не виделось такое, а руки все приближались. Когда они были рядом с нами, руки взвились в воздух и попытались душить нас. Я смог увернуться, а вот док не смог и одна из рук начала душить его. Дальше произошло, то что никто не ожидал, хотя все что происходило, не ожидал никто. Оуэн достал скальпель и разрезал себе горло, брызги крови окатили нас, НО этот безумец не упал, ОНО продолжало двигаться. Следующим движением оно нанесло страшный удар в горло Юджину, который сразу же упал, обливаясь кровью. Не обращая ни на что внимания, я оказался около Юджина и пытался остановить кровотечение. В это время у меня над ухом раздался оглушительный выстрел. Фрэнк точным выстрелом из своего карабина снес голову Оуэну. Мне все таки удалось остановить кровотечение, но Юджин нуждался в срочной медицинской помощи, более квалифицированной, нежели моя. Расправившись с руками, которые все так же набрасывались на нас, я собрал рукописи и заметки сумасшедшего. Разлив остатки дизеля, Стив поджег подвал. Я думаю, что в прошлый раз этот дом сгорел из-за экспериментов тогдашнего владельца. Надеюсь, его постигла такая же участь. Сев в машину мы быстро направились в город.

Изображение

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Понедельник, 14-oe Ноября 2011, 09:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 14-oe Ноября 2011, 08:52
Сообщение #20


Архивариус
Group Icon
Модератор



В прикрепленном файле - сконвертированные исследователи для Trail of Cthulhu. Выберите себе соответствующий Drive (согласно легенде персонажа), Pillars of Sanity, Pillars of Stability, Contacts. Для некоторых (указано) - выберите дополнительные способности.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 14-oe Ноября 2011, 08:54


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  inv_matrix.zip ( 6.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1287
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:30