Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Магия на Фестивале "Игрокуб-2014", г.Гродно, 25-26 октября 2014 года
Torongil
post Четверг, 16-oe Октября 2014, 16:25
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Изображение

Уважаемые любители великолепной коллекционной игры "Magic the Gathering",
спешу пригласить Вас и рассказать о мероприятиях по нашей любимой игре в рамках
нового Фестиваля настольных игр "Игрокуб-2014",
который состоится 25-26 октября в славном городе Гродно.


Сразу оставляю ссылку на сайт Фестиваля:
Фестиваль "Игрокуб-2014", сайт



День первый:

Малый радужный драфт

Изображение

Формат - Драфт
Возможные бустера:
М12
М13
М14
М15
Терос
Возвращение в Никс
Порождения Богов
Возвращение в Равнику
Лабиринт Дракона
Незваные гости
Конспирация
Ханы Таркира
Возвышение Мрака

Язык - в основном, русский.

Дата турнира: 25.10.2014
Время:
14.00 - регистрация
15.00 - начало турнира

Взнос:
1. 240.000 для пререгистрировавшихся участников и иногородних игроков;
2. 280.000 для всех остальных участников.

Призы:
1. 1 Случайный Бустер из вариантов драфта каждому участнику в ПОДАРОК! smile.gif
2. Великолепные наборы из Редких промо карт в ТОП4
3. Случайная ПРОМО карточка каждому участнику, которой МОЖНО будет играть на турнире!
4. 1 дополнительный призовой бустер из вариантов драфта с каждого участника в призовой фонд

Регистрация (не забывайте, пожалуйста, проходить регистрацию, т.к. это в значительной мере помогает улучшить качество проводимых мероприятий):
1. Булышкин
2. Бонцевич
3...

День второй:

Битва за сокровища Драконов Таркира


Изображение


Формат - Драфт на трех бустерах Ханов Таркира
Язык - предварительно, английский.
Количество раундов - 4 (четыре)

Дата турнира: 26.10.2014
Время:
12.00 - регистрация
13.00 - начало турнира

Взнос:
1. 240.000 для пререгистрировавшихся участников и иногородних игроков;
2. 260.000 для всех остальных участников.

Призы:
1. Бустер Ханов Таркира за КАЖДУЮ победу!
2. Множество блестящих карточек во время турнира


Регистрация (не забывайте, пожалуйста, проходить регистрацию, т.к. это в значительной мере помогает улучшить качество проводимых мероприятий):
1. Булышкин
2. Бонцевич
3...

Сообщение отредактировал Torongil - Четверг, 16-oe Октября 2014, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Fantasts
post Среда, 22-oe Октября 2014, 09:54
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Клуб на выходных не работает. Кто хочет поиграть - го в гродно)

Ну собственно местные жители никаких альтернатив не предложили. Типа вы нам хрень предлагаете, вот и идите лесом.

Посылать всех в ивропу это конечно концептуально, приходят новые игроки, а их за границу шлют играть, очень ок идея.

Я вообще удивлен, все такие ярые фанаты ивропы и прочего, там всё супер гуд, почему вы всё ещё не съехали туда жить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Среда, 22-oe Октября 2014, 10:07
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



А я удивлен, что банальная конкуренция и более выгодное предложение вызывает у тебя такие яростные припекания. По моему, если людям дешевле скататься в белосток и поиграть там драфт - то стоит задуматься.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxWellxx
post Среда, 22-oe Октября 2014, 10:26
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Среда, 22nd Октябрь 2014, 11:07 ) *

А я удивлен, что банальная конкуренция и более выгодное предложение вызывает у тебя такие яростные припекания. По моему, если людям дешевле скататься в белосток и поиграть там драфт - то стоит задуматься.


+
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Среда, 22-oe Октября 2014, 10:47
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да пусть люди хоть живут там.

У нас есть фестиваль, можно поиграть в всеми любимую магию. От местных предложений нет. Предлагаем то, что можно. И тут начинают рассказывать как хорошо за границей.
Собственно кроме нытья что у нас = хреново, там = супер гуд я не услышал.

Может покуда есть время придумать что-то конструктивное и таки поиграть?

Стандарты, модерны, командиры и тд?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PunxNotDead
post Среда, 22-oe Октября 2014, 12:18
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Про то, что предложения от нас могут рассматриваться - ни строчки.

Еще раз основные претензии:
1. Супердорогой драфт аглийскими бустерами, которое точно стоят дешевле чем русские. Народ хочет поиграть, а не повыигрывать. Промок за топ 4 и 1 -2 бустера как призы выигравшему драфт - это вполне ок и нормально.
2. Суперпаливный радужный драфт из остатков нераспроданного за последние 2 года.
3. Все это выдается за высшее благо, а тут холопы не оценили, обижают барина. Говорят, у соседей как-то получше живется, мы были сами, не по рассказам знаем. Барин начинает обижаться и говорит, что он холопов отпускает, раз они не ценят его доброту. Спасибо, разрешил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Среда, 22-oe Октября 2014, 12:48
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



1. Предложения вы могли высказать своему организатору, на сколько я знаю, их не было.
2. Ок, у вас есть няшные бустерки и задешево?
3. Относительно цен МСК, дешево.
Играть драфт/турнир за промки - смысла нет. С таким же успехом можно в настолки турниры играть. Там тоже какие то календарики дают)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 22-oe Октября 2014, 15:52
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Попробую ответить всем и по пунктам:
2 Всем (Ich!, Gloomezis, PunxNotDead и им сочувствующих)
К сожалению, и не только вашему, мы (Беларусь) приписаны в программе Magic the Gathering к России (к моему великому сожалению). Соответственно продукцию и промо мы получаем оттуда. Цена на МТГ установленные в России распространяются и на нас. Поэтому цена в 40.000 бел.руб. является не просто заниженной, а катастрофически низкой.
А если кто-то возит в серую мимо таможни и т.д. бустера, то флаг ему в руки и барабан на шею: 1. когда-нибудь он заплатит за все. 2. он сам убивает магию у себя в городе/регионе. Барыги - это смерть прогрессу.
Если кто-то катается в только другую страну играть - пожалуйста, но он не делает ничего для развития игры, а своими высказываниями еще и мешает развивать направление.
По радужному драфту - во первых, бустера там русские (кроме, Конспираси), это раз. Второе - там используются все возможные русские издания, которые доступны для ОФИЦИАЛЬНЫХ трейдеров на Данный момент у официального дистрибьютора. В связи с чем, прошу не высказывать не компетентных мнений по этому вопросу или писать в конце, что информация взята из головы и не имеет ничего общего с действительностью.

Цитата
не хочу расстраивать, но таки уедут. Даже не уедут, а ездят. Постоянно, по сравнению с минскими игроками.

Пускай едут )) Я бы их еще и на клубе забанил. Такой игрок - гиря на ноге плывущего организатора МТГ.

2 ZippZipp, xxWellxx
Цитата
А я удивлен, что банальная конкуренция и более выгодное предложение вызывает у тебя такие яростные припекания. По моему, если людям дешевле скататься в белосток и поиграть там драфт - то стоит задуматься.

Ничего общего с конкуренцией и более выгодным предложением данные замечания не имеют.

Цитата
Я присоединюсь, хотелось бы все таки в воскресение поиграть.

Нет, я уже говорил в клубе и повторюсь - работа клуба в день такого значимого события в Беларуси по настольным играм - Ересь!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Среда, 22-oe Октября 2014, 15:57
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Я бы съездил, да не получается. По моему отличный способ провести выходные и сменить обстановку.
А обижаться на "высокие" цены и выпендриваться ценой бустера в 2.9 считаю вообще неуместным. Да возможно цена высоковата, но таково решение дилера, а не конкретно минского клуба.

ЗЫ. Стас, нехорошо так и не к месту. Людям пытались рассказать, что к чему, а встретили недопонимание. Пусть играют где им хочется, но ради одного ивента крупного уже можно сэкономить на бутылке пива. Вам мля люди стараются устроить праздник, машины ищут, организационные вопросы решают, а вы, извините, быдлятник разводите и чисто белорусскую натуру показываете (лучше уксус вкусный пить, чем рубль за кефир платить). Видимо в европах не научились ничему.

Сообщение отредактировал candyfucker - Среда, 22-oe Октября 2014, 15:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 22-oe Октября 2014, 16:04
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 candyfucker
Респект ))) Я так сказать не могу.

Но сейчас может начаться холивар... smile.gif

Сообщение отредактировал Torongil - Среда, 22-oe Октября 2014, 16:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Среда, 22-oe Октября 2014, 16:11
Сообщение #30


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Среда, 22nd Октябрь 2014, 17:04 ) *

2 candyfucker
Респект )))

Но сейчас может начаться холивар... smile.gif


Пусть начинается! Правда глаза пусть колет. Я лично очень рад, за всех игроков, которые могут покупать по 3 бакса бустер, но извините! К вам приезжает в гости на ивент Минский клуб DCI статуса, а не попрошайки и барыги. Не хотите идти, вас никто не заставляет... Но не надо свою правоту и крутость доказывать и ныть по любому поводу.

Считаю такое отношение не справедливым по отношению к организаторам, и желаю удачи в развитии Белорусского магического комьюнити.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatun
post Среда, 22-oe Октября 2014, 16:36
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Барыги - это смерть прогрессу.

Хм, а я думал, что это из-за расписание с опозданиемв полмесяца-месяц, объявление гпт накануне в пятницу или их незаказ, почти полное отсутствие премьер-ивентов и прочее, а оказывается барыги во всём виноваты. Ясно-понятно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 22-oe Октября 2014, 16:47
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Хм, а я думал, что это из-за расписание с опозданиемв полмесяца-месяц, объявление гпт накануне в пятницу или их незаказ, почти полное отсутствие премьер-ивентов и прочее, а оказывается барыги во всём виноваты. Ясно-понятно.

Я не брал конкретных людей в пример и конкретные примеры. Но. если хотите, то, пожалуйста.
Но Ваше мнение также не адекватно, т.к. не могу согласиться со всеми пунктами - это раз (премьер-эвентов у нас проводиться ровно столько, сколько можно или мы по разному воспринимаем это понятие) и второе - далеко не все из перечисленных моих проблем реально влияют на развитие. Это мелочи, я за собой знаю куда более важные косяки и стараюсь их исправлять.
Но (не ради жалости) очень я устал один 10 лет этим заниматься и очень жаль Гродненских организаторов, которые уже лишились официальной поддержки (что мы постараемся исправить).

А по поводу Барыг - как только организатор теряет материальное вознаграждение - умирает проект. Работать на энтузиазме можно только первый год, даже меньше, потом недовольство и постоянное брюзжание части игроков убивает весь запал... первые годы я уходил в отпуск только тогда, когда уже ненавидел всех, кто приходит в клуб, так как не мог больше переносить людей.

...Очень рад возникшей дискуссии )) помогает немного встряхнуться!

Сообщение отредактировал Torongil - Среда, 22-oe Октября 2014, 16:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PunxNotDead
post Среда, 22-oe Октября 2014, 16:55
Сообщение #33


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мы должны радоваться, что к нам приедет целый Минский клуб DCI статуса? Серьезно? Для меня всю жизнь меджик был игрой друзей, с друзьями и для друзей, но никак не барыжничество. На покупке официальных русских бустеров для местного коммьюнити и я за последний год больше потерял, даже в 0 не получилось. Когда у нас вскрыли файловую русскую фечку, то почему-то на нее сразу выстроилась очередь желающих из Минска, так что у вас всех хватает, и попрошаек, и барыг.
И да, спасибо за Москву, сильно поспособствовало развитию коммьюнити.


И да, мой пукан порвался именно из-за этого сообщения.

Цитата

Я понимаю что "уних" там всё даром. Но если хотеть играть DCI турниры, левые бустера в этом не помогут.

И собственно никто не мешал им предложить свой турнир с эээ бесплатными бустерками и няшками)


До этого еще было раздумье, идти или нет. Но если к нам так будто мы только и делаем, что закупаем бустера по дешевке и репортим все как официальные турниры, то тут уж медицина бессильна
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roffelos
post Среда, 22-oe Октября 2014, 16:58
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А кто знает почему в Гродно запретили проводить DCI турниры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:02
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Мы должны радоваться, что к нам приедет целый Минский клуб DCI статуса? Серьезно? Для меня всю жизнь меджик был игрой друзей, с друзьями и для друзей, но никак не барыжничество. На покупке официальных русских бустеров для местного коммьюнити и я за последний год больше потерял, даже в 0 не получилось. Когда у нас вскрыли файловую русскую фечку, то почему-то на нее сразу выстроилась очередь желающих из Минска, так что у вас всех хватает, и попрошаек, и барыг.
И да, спасибо за Москву, сильно поспособствовало развитию коммьюнити.

И отлично. Кухонная Магия - это очень важно (без сарказма). 70% игроков именно "домашние" игроки. Никто их в клуб и на публичные эвенты не гонит, но и мнение они свое не высказывают, как правило, в вопросах, в которых не разбираются, пока опыта не наберутся.

Цитата
А кто знает почему в Гродно запретили проводить DCI турниры?

Я знаю. Но планирую обсудить этот вопрос с адекватными игроками, которые придут, и организаторами на фестивале.


Цитата
закупаем бустера по дешевке и репортим все как официальные турниры

сорри, что вырвал из контекста, но "ой", а про это речь тут и не шла. "На воре и шапка горит?"))

Сообщение отредактировал Torongil - Среда, 22-oe Октября 2014, 17:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roffelos
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:04
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Тобиш ты сам посодействовал запрету DCI турниров, а теперь приедеш нас спасать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:04
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Иииихххаааа, кто подкинет ещё говна, а кто же ещё сильнее раскрутит вентилятор?!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roffelos
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:05
Сообщение #38


Скиталец
Group Icon
Приключенец



И ты сейчас с адекватными обсуждаеш, но в Гродно сможешь и на других посмотреть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:06
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Тобиш ты сам посодействовал запрету DCI турниров, а теперь приедеш нас спасать?

О, как (шок)! Наконец-то, я стал Злом! Оооочень интересно, откуда информация...

оффтоп
Цитата
Иииихххаааа, кто подкинет ещё говна, а кто же ещё сильнее раскрутит вентилятор?!!

Да. Давай, накидывай. Сегодня специфическое настроение. smile.gif

Сообщение отредактировал Torongil - Среда, 22-oe Октября 2014, 17:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roffelos
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:11
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Да не ты просто звезда надежды и луч света для для всего мэджика в Беларуси, только почему турниры запретили?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 02:52