Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Недобрый старый Корнуолл
БелаяСова
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2014, 21:06
Сообщение #1


..Птица..
Group Icon
Приключенец



Похоже, я и здесь окажусь первой wink.gif

Огромные благодарности мастерской команде и отдельно-персонально Чарли. Я считаю магическую систему гениальной, а игру великолепной.

Особое спасибо Кошке и Псу, которые превращали игру для меня в Ту самую историю.

Ну и простыня отчета:

Эстер въезжала в Миднайтбридж с основной целью - принять участие в Игре(в качестве Закрывающей), побочной целью - помочь Харту младшему в его сердечных делах, потому что невольно прониклась симпатией к юноше, и прикрытием - устройством на работу камеристкой к леди Рутмейн.
Вечер был вгрузным. Собрала несколько ингредиентов(вроде рукопожатия друзей) на постоялом дворе, поняла, что в Игре, скорее всего, миссис Харт, потому что при употреблении в разговоре точных формулировок названий ингредиентов (случайно, при комментировании каких либо событий) более никто не проявлял интереса или узнавания.
Остаток вечера заводила в кабаке полезные и не очень знакомства.
Суббота.
Потратив несколько часов на сбор карт, отправилась в поместье Блекстоунов устраиваться на работу, по дороге мучительно соображая, какой вопрос задать дворецкому, чтобы и удивился, и не счел меня сумасшедшей(это тоже был ингредиент). Спросила умеет ли он лазать по деревьям, потом сославшись на сон, где он якобы спасает мою кошку. Лорд меня принял, однако было предложено подождать с ответом, потому что леди плохо себя чувствовала и к разговору со мной была не готова.
Заметила в лесу новое животное, похожее на льва. Однако Нюх-Проглот не пустил меня ближе, а потом и вовсе оттеснил по дороге к постоялому двору, а на разборки со зверем пошла Колючка. Потом, в свой час, она рассказала, что это существо из другого мира, которое хочет вернуться. Я пожала плечами и потом дала ему наводку на ведьму(Шамару), а ей на него.
Намерение получить старший аркан Смерть появилось почти сразу. Я скверно играю в карты, а он позволял не демонстрировать этого при всех smile.gif. Первые два компонента были довольно простые, а вот третий(Откровение черного Пророка) заставил поломать голову и пробовать варианты. Например, я долго пытала священника(в черной одежде и шляпе) на предмет необычных явлений и судьбоносных событий его прошлого, пытаясь вычленить хоть что-то похожее на откровение. Однако, повезло, как водится, случайно.
Собирать решила те карты, которые дают больше всего очков при комбинациях, в эту стратегию ложилось только одно заклинание из того набора, что у меня были изначально, потому что карты в них не повторялись. Выбрала Влечение, посчитав Слепоту и Паралич бесполезными, а Защиту от проклятий менее перспективной.
И, как только собрала нужные карты, сразу использовала обновку на Блекстоуна. Нелюдимый лорд приоделся и почти добровольно отправился меня разыскивать. Я намеревалась растормошить его на предмет моего устройства на работу, чтоб добиться определенности. Но во время прогулки разговор зашел о недавнем убийстве, и тут я услышала что-то очень похожее на пророчество. Распрощавшись с лордом, пританцовывая, отправилась на почту сразу с двумя вариантами и получила таки заветную карту.
“- ...а лисица нашла удобного дебила, который кормит, поит и заботится.
- Мне кажется, все животные считали своих хозяев таковыми.”
Не все, хотела возразить я, с нежностью вспоминая Колючку, а потом осеклась на полуслове, вспомнив, как она играла в Крокодила, пытаясь объяснить мне простые и очевидные вещи, которые я, с завидной регулярностью, не понимала.
Кошка приносила просто тонны нужных материальных ингредиентов, оставляя мне собирать только магические компоненты(хотя и там часто помогала, играя по ролям, чтоб подстроить нужную ситуацию) и всегда была осведомлена лучше меня. Я радовалась, как ребенок, каждый раз, когда мне удавалось поделиться с ней чем-то, чего она еще не знала.
Фрагментарно:
Переполох у Блекстоунов.
Узнав, что мисс Вирджиния заснула странным сном, я ринулась в лес проводить обряд Влечения(Вирджиния на Эрнеста). Уже задув свечу, я услышала знакомую мелодию. Мелодию из прошлого и, как завороженная, двинулась ей на встречу. Увидев Его, я вначале решила, что он решил вернуться обратно к людям. Однако, когда Сейлор подошел ближе, стало понятно, что это призрак, одинокая душа. И, кажется, он был не в духе smile.gif Угрожая мне моим же ножом, он требовал сердце. Мой персонаж, исходя из мировоззрения, чувства вины и в целом, видя его отчаяние и боль, пообещал ему отдать свое сердце. И потом несколько часов я проживала как последние, ожидая неминуемой смерти.
От этой участи меня спас мистер Джонсон. Оказалось, что примерно в полночь он умрет, а сейчас ищет, кому бы помочь, чтобы в оставшееся время принести как можно больше пользы. Вместе мы нашли неприкаянную душу и мистер Джонсон отрезал свою тень, прогоняя душу, а затем Сейлор вырезал у него сердце. (Вспоминая теперь это, я размышляю и сожалею, что можно было провернуть все это круче. Можно было бы заставить душу Сейлора вселиться в тело Джонсона, уверив его, что это из-за разделенной с братом души он неминуемо умирает, а дескать новая душа исправит это дело. А затем мирно пристрелить его, отпуская в мир иной. Хотя, он бы и так умер в полночь.)
Проходя мимо поместья Блекстоунов, обратила внимание на ломящихся в ворота Хартов(старшего и младшего). Разговор велся на повышенных тонах, дворецкий категорически отказывался пускать их внутрь в отсутствие лорда. И тогда рассудительный, холодный и логичный мистер Харт сломал систему, буквально перекинув сына через ворота с оружием в руках. Хотя дворецкий уже угрожал огнестрелом. А сам медленно полез следом. Сложно сказать, что происходило внутри. Однако, после “Сэр, вы сказали все что хотели мисс Вирджинии, выйдите вон. Тетушка откройте им ворота.” из ворот вылетел Харт младший рука об руку с девушкой. Вслед успел прогреметь выстрел. А через некоторое время вышел, прихрамывая, и сам мистер Харт. Я вышла из тени на дорогу, он узнал меня, и мы отправились в Грейхаус. По дороге он расспрашивал меня к какой из сторон в Игре я принадлежу. Оказывается, его мать оказалась ведьмой, одной из Сестер, и она решила увести внука и его невесту в свой мир, чтобы уберечь девушку от проклятия. Однако мистер Харт решил остаться и ему было важно, хочу ли я помочь остаться миру прежним.
Миссис Харт встретила меня холодно, как и прежде. Однако я объявила ей свою сторону, а затем мы узнали, что ее сестры опаздывают. И нужно их поторопить. В одиночку, кажется, она не могла переправить всех в другой мир.
Однако по дороге мы встретили Мистера Блекстоуна с собакой и ружьем наперевес. Буквально за несколько минут до этой встречи я отдала мистеру Харту свой револьвер. Думая, что он лучше справится с оружием. При виде нас лорд, не разговаривая, выстрелил дробью прямо мне через плечо, в лицо Харту старшему. Меня тоже зацепило. Мы упали, а лорд в это время решил действовать наверняка и достал нож. Думая, что мистер Харт не жилец, я выхватила у него из рук револьвер и повернулась как раз в тот момент, когда лорд Рутмейн добил мистера Харта ударом в сердце. Двинувшись ко мне, он получил свои три пули в грудь. А следом и две пули достались собаке. Картина маслом: посреди дороги три трупа, раненая я, медленно запихивающая пистолет в сумку и скрывая это юбкой, и Колючка, сидящая на обочине с факелом. Спрятав револьвер, я, через какое-то время, вспомнила о цели нашего похода и отправила Колючку выполнить поручение за нас. Вскоре подоспел доктор, меня перебинтовали и я с тяжелым сердцем отправилась на Игру. Рассказ о произошедшем из моих уст выглядел примерно как “Лорд выстрелил в мистера Харта из ружья, завязалась перестрелка и все умерли.”
Вскоре настало время Игры. Ритуал был шикарно организован. Однако накал страстей для меня уже прошел, да и стратегия позволяла ожидать подвоха только в случае, если кто-то добыл Падающую башню. Но проклятье Блекстоунов осталось при них, а о проклятье Хартов знал довольно узкий круг лиц, не слишком озабоченных сбором карт. Так что я принесла своей стороне 17 очков и мирно ждала окончания Ритуала.
Приятно, что мы победили smile.gif

ПС Увидела в теме Хальбарада и вспомнила свой фейспалм, когда узнала кем он был на самом деле. А ведь до этого, на игре, Эстер пыталась гладить бедную грустную птичку и утешить тем, что поможет ему найти камешек, что он потерял.

Сообщение отредактировал БелаяСова - Воскресенье, 7-oe Сентября 2014, 22:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 41)
Sen Il Din
post Пятница, 19-oe Сентября 2014, 08:20
Сообщение #41


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Фотографии Мадре.

https://plus.google.com/photos/104741350181...659881323183473
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Вторник, 23-e Сентября 2014, 16:01
Сообщение #42


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



Мои необработанные фотографии с игры. smile.gif

http://vk.com/album29673721_203088282


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 15:57