Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 5-ая редакция, пообсуждать можно здесь...
Sidri_cyberdog
post Четверг, 24-oe Января 2008, 08:40
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак выполз на свет тест-драйв 5-ой редакции...

Сказать честно я ожидал от неё многого, и по большей части получил даже больше... Блокирование LoS, порезанный в разумной мере Rending, распределение ран перед спас-бросками...
Но я вот что-то насчет террейна не понял (возможно из-за быстрого пролистывания вчера) - выходти, что террейн в виде баррикад и куч мусора не блокирует LoS, а дает 5+ cover-save?

Ну и насчет рендинга - если оно просто АР: 2, то напрашивается вопрос - а как насчет WBB и Feel no Pain???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Рагнар Прайд
post Четверг, 24-oe Января 2008, 16:29
Сообщение #21


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Цитата
офигеть.
а где это в бэке указывается, что все сержанты исключительно с кулаками ходили?

ROFL Я же пошутил biggrin.gif

Вопрос "бэчности" каждый решает сам для себя. Я считаю, что десантура не такая уж тупоголовая, чтобы всегда бегать отрядами по 8-10 человек. Мои ребята могут вчетвером просочиться за линию фронта и дать под хвост какому-нибудь дефайлеру, так что в ласплаз собраться, это им как два байта переслать. и переубедить меня в этом сможет только официальный кодекс.

Сообщение отредактировал Рагнар Прайд - Четверг, 24-oe Января 2008, 16:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 24-oe Января 2008, 16:45
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Фигасе... Жжошь... smile.gif
Впервые слышу бэковое обоснование лаз/плаза...

А если серьезно - конечно можно и так описать, но тогда нужен еще и infiltrate... Да и про HB нельзя забывать тогда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 24-oe Января 2008, 17:36
Сообщение #23


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Впервые слышу бэковое обоснование лаз/плаза...

бэковое обоснование ласплаза - комбат сквад. количество моряков в нем - 5.

а вообще нужно радоваться, что старые мини подходят для новой игры.
wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 24-oe Января 2008, 17:45
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не на долго - поверь ты мне... smile.gif
С такими темпами через пару лет у нас будет ну очень много нового....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 24-oe Января 2008, 18:12
Сообщение #25


Саши'ель
Group Icon
Модератор



будет, так будет.
чего расстаиваться.
всех порол и пороть буду.
biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 24-oe Января 2008, 18:30
Сообщение #26


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Ай-яй-яй, товарищ Невидос smile.gif. Видно, давно не массакрили ваше Добро smile.gif.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Четверг, 24-oe Января 2008, 18:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 24-oe Января 2008, 19:54
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Поныть чтоли и мне над слухами о 5-ке? biggrin.gif Удивили право слово, если честно, я почти всеми ожидаемыми переменами доволен (даже теми, которые могут ослабить конкретно мою армию).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 24-oe Января 2008, 23:30
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Повторюсь, но ничего страшного я не вижу в 5-ой редакции... Просто порезали некоторые пункты и в общем привнесли больше здравого смысла в игру...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Пятница, 25-oe Января 2008, 09:47
Сообщение #29


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Четверг, 24th Январь 2008, 23:30 ) *

Повторюсь, но ничего страшного я не вижу в 5-ой редакции... Просто порезали некоторые пункты и в общем привнесли больше здравого смысла в игру...

С этим пожалуй можно согласиться, по большому счету пятерка выглядит как одна большая работа над ошибками...сделаная не до конца как обычно smile.gif Что-то исправлено, однако добавлено несколько новых косяков. Вводить всеобщий флит без пересмотра кодексов это несколько...поспешно. Орки, Кровавые Ангелы и некоторые другие армии будут довольны, эльдарам по барабану, а вот Темным Ангелам уже хуже. Про ИГ и ТАУ я просто молчу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 25-oe Января 2008, 12:41
Сообщение #30


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Рагнар,
вот что у меня накурилось про Волков. Все идеи, я думаю, отнюдь не новы, а предлагаемые реализации - совершенно точно сырые, поскольку я, повторюсь, в Волках не силён.

Очень атакующий вариант. На кувалдах.

HQ
Priest (Bike, Balms, Artificial Armor, Thunderhammer) - 205
Priest (Bike, Balms, Artificial Armor, Thunderhammer) - 205

Troops
Hunters x6 (Meltagun); Rhino (Smoke Launchers, Extra Armour) - 170
Hunters x6 (Meltagun); Rhino (Smoke Launchers, Extra Armour) - 170
Bloodclaws x8 (Meltagun); WGL (Pelt, WT Necklace, Thunderhammer) - 169

Fast
Bloodclaws x4 (Meltagun); WGL (WT Necklace, Thunderhammer) - 158
Bloodclaws x4 (Meltagun); WGL (WT Necklace, Thunderhammer) - 158

Heavy
LRС (Smoke Launchers) - 265

1500

В ЛР едут Bloodclaws, он взят по двум причинам - во-первых, ударный отряд может с него ассолтать. Во-вторых по 5-ку 14 броня выглядит очень внушительно. Матожидание того, что ЛР будет из лазерной пушки (BS4) иммобилизирован, либо подбит составляет 7.6 % по моим подсчётам.
Рины с хантерами скринят ЛР и мотоциклы. С отрядами мотоциклистов едут жрецы.
В принципе, мотоциклы могут идти турбобустой по одному из флангов в расчёте на инвуль и бальзамы.

Свои задачи расписка решает в рукопашном бою, перимущественно кувалдами. Танк- и монстр- хантинг - те же самые кувалды и мелты.

Очевидные слабые стороны - короткая дистанция ТХ. Это означает, что с быстрыми мехармиями (Тау, Эльдары) этому листу придётся очень сложно. Кроме того - тут не очень много скоринга, к нему надо относиться очень бережно.

По игре с монстрами. Тут основная задача пробиться через сварм. Потому, что в рукопашном бою больших проблем не предвидится. Это можно сделать за счёт прорыва по одному флангу (чтобы напрячь сварму движением), за счёт дрилла высадившихся хантеров, за счёт огня с ЛРК.
На худой конец, сварму можно атаковать и связать bloodclaws. Потому, что мотоциклистов со жрецами должно монстре в ХтХ хватать.
Главное очень аккуратно использовать скрин, чтобы сравнительно хрупкие мотоциклисты не попали по огонь даккафексов.

С Хаосом дело обстоит несколько проще - нет свармы, подбить ЛРК за скрином сложно. Хаос может быть существенно упорнее в рукопашном бою, но эта фаза здесь всё равно сильнее у Волков, чем в большинстве хаотических листов. Если тебя смущает лэш - то ты просто должен очень аккуратно скринить мотоциклы с учётом движения носителя лэша.

Сейчас выложу ещё одну...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 25-oe Января 2008, 13:09
Сообщение #31


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Второй вариант более оборонительный и интенсивный по стрельбе.

HQ
Venerable Dreadnought (Missle Launcher, TL Lascannon) - 185
Runepriest (Bike, WT Necklace, Artificer Armour, Runic Staff, Thunderhammer, Belt of Russ) - 210

Troops
Hunters x6 (Meltagun); Rhino (Smoke Launchers, Extra Armour) - 170
Hunters x6 (Meltagun); Rhino (Smoke Launchers, Extra Armour) - 170

Elite
Dreadnought (Missle Launcher, TL Lascannon) - 135
Dreadnought (Missle Launcher, TL Lascannon) - 135
Dreadnought (Missle Launcher, TL Lascannon) - 135

Fast
Attack Bike x2 (Multimelta x2) - 130
Attack Bike x2 (Multimelta x2) - 130
Attack Bike x2 (Heavy Bolter x2) - 100

1500

Этот лист должен играть от мобильных огневых точек и, я думаю, что он стабильнее предыдущего. Не конкретно с монстрами, или Хаосом, а вообще.
По поводу тактики. И с монстрами, и с Хаосом есть смысл расставлятся впритык к своему краю стола мотоциклами и разве только чуть дальше дредноутами. Даккафексы имеют дистанцию огня 18, лэш - 24.
Ключевые отряды Лэш-Хаоса, ДП и облитераторы, очень боятся огня дредноутов. Потому, что лазер инстит обли, а броня ДП - только 3+, его хорошо ранят и ракеты, и лазеры.
Тянуть лэшем дредноутов ДП не может, а для того, чтобы дотянутся до мотоциклов ему надо здорово оторваться от своих - то есть, стать под огонь и контр-чардж жреца. Это подставит дредов под огонь облитераторов, в свою очередь, но, в-первых, их можно и нужно старательно отгораживать от обли ринами, вырезая ЛОС аккуратно на цели. Кроме того, мотоциклисты могут очень быстро поменять позицию, с тем, чтобы угрожать облитам инстой с мультимелт.
Фактически, здесь может получится довольно долгая возня. Но твой лист имеет большое преимущество в мобильности огня, и им надо пользоваться.
С монстрами игра может выглядеть примерно так. Твой глубокий деплой и стартовый скрин ринами дредноутов позволит иметь несколько ходов нормального огня. Ими надо хорошо воспользоваться, защищая дреды ринами от огня антитанк-фексов и концентрируя огонь.
Мотоциклисты очень боятся даккафексов, поэтому, если они входят в дистанцию огня с одним из них - они должны из мультимелт его гарантированно убивать, чтобы не иметь ответа огнём. И не становиться в рэйндж к отальным. При правильной игре догнать мотоциклы даккафексами невозможно - мотоциклы стреляют на 6" дальше и на столько же быстрее ездят.
Первоочередные цели здесь - это не всегда даккафексы (им сложно подбить дреды, в которых у тебя сконцентрирована тонна очков), в некоторых случаях - это антитанк-фексы. Их обычно два. Совет тут тот же самый - скринится от одного и концентрировать огонь на втором.
Сварме можно дать подойти и завязаться с хантерами, А под Тирана можно пробовать подставлять жреца. Хотя лучше, конечно, пристрелить, если удастся.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Пятница, 25-oe Января 2008, 13:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Прайд
post Пятница, 25-oe Января 2008, 16:43
Сообщение #32


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо. Буду пробовать. Правда, покамест скилл маловат чтобы так маневрировать, ну да научимся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 25-oe Января 2008, 16:58
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кстати, может я и не прав, но вроде как байки возвращаются в строй!!!
Ведь теперь они будут бить по инициативе при атаке в террейн и новые правила по террейну и LoS могут сделать их более живучими...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Суббота, 26-oe Января 2008, 16:04
Сообщение #34


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Пятница, 25th Январь 2008, 16:58 ) *

Кстати, может я и не прав, но вроде как байки возвращаются в строй!!!
Ведь теперь они будут бить по инициативе при атаке в террейн и новые правила по террейну и LoS могут сделать их более живучими...

Я таки сильно сомневаюсь в выделенном. 30 очков за 1 хит и 1 атаку по-прежнему непомерная цена ИМХО.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Суббота, 26-oe Января 2008, 18:04
Сообщение #35


Архонт
Group Icon
Приключенец



Я бы на месте некоторых товарищей не ругался почем зря, а внимательно исследовал вопрос новых миссий, ибо все эти рендинги, лосы, кулаки - косметика.

Скорринг статус и его носители в свете новой редакции - вот это гвоздь программы wink.gif
Так что мары со своими комбат сквадами лучше бы не ныли раньше времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Суббота, 26-oe Января 2008, 19:41
Сообщение #36


Тихий
Group Icon
Приключенец



тк в течении трёх дней отсутствовал инет, то читая всё что здесь написали хотелось плакать sad.gif. Правила я конечно новые не читалsmile.gif но из вышесказанного понял что марлим может зажеч, или я не прав? скажем кучки комбад сквадов на ринах))) ,не понял почему сидри решил что байки вернулись в строй( ph34r.gif очень хочется что-бы это было правдой...) как я понял, термоса смогут играть только в хтх закачке, как я понял из всего вышесказанного "самоходные" юниты будут блочит ЛОС не только врагу, но и своим, тоесть комбинировать хтх с СЭШ будет сложно.
ЗЫ оч хочется узнать рины лучше будут играть?
ЗЫЗЫ хиллер скажа плз почему ты думаеш что ДА станет гораздо хужет
опять подчёркиваю что не успел прочитать новые "правила"
короч если все изменения которые ослабили лоялистов- правда( другия я не заметил), то надо пакать....
будем эмо-маринами
ЗЫЗЫЗЫ
Цитата
внимательно исследовал вопрос новых миссий

а можно поподробнее, может новые мисии скрасят всё что отменили, может тогда хаос поплачет... rolleyes.gif rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Суббота, 26-oe Января 2008, 21:03
Сообщение #37


Тихий
Group Icon
Приключенец



А как будет сочитаться новые правила с ситифайтом .или его тож обновят?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Суббота, 26-oe Января 2008, 22:35
Сообщение #38


Архонт
Group Icon
Приключенец



Цитата
А как будет сочитаться новые правила с ситифайтом .или его тож обновят


А ситифайту то что? Это просто надстройка.

Цитата
может новые мисии скрасят всё что отменили


Они заставят играть по-другому. Например, в миссии №3 ваше мега рукопашное ха-ку скорее всего не побежит меняться даже на толпу левых гардианов . А миссии 1-2 с очень большой долей вероятности сливаются классической мансмонстрой.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 26-oe Января 2008, 22:39
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вопрос заключается в том, что сейчас будут считаться только отряды из TROOPS как скорящие... Это может серьезно повлиять на количество минек в отряде и общую политику построения армий... Теперь вместо парочки слабых отрядов из трупсы будет несколько раскачанных под завязку...

На мой взгляд - вполне нормальная тактика, а то иногда непонятно почему трупса трупсой зовется...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Воскресенье, 27-oe Января 2008, 00:43
Сообщение #40


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(colt @ Суббота, 26th Январь 2008, 19:41 ) *


ЗЫЗЫ хиллер скажа плз почему ты думаеш что ДА станет гораздо хужет

Ну просто представь что на тебя прет толпа шестикопеечных орков, причем у них флит не один раз за игру, а каждый ход...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 17:02