Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Боги Хаоса, и живность, ня!
DarkTear
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 11:28
Сообщение #1


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Такая туповатая на первый взгляд темка, но тем не менее. Планирую лепить HQ хаоса на скакунах, вот и стало интересно.
Какие животные у вас ассоциируются с богами Хаоса? Можно написать почему.

Мои варианты:
Кхорн - барсук-убийца (Джаггернаут), питбуль, что-то вроде велоцираптора или злого трицератопса;
Слаанеш - змея, паук;
Нургл - улиточка happy.gif, червячок happy.gif;
Тзинч - скат, гриф.

Сообщение отредактировал DarkTear - Пятница, 19-oe Октября 2012, 11:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
bubon
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 11:30
Сообщение #2


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Есть фирменные демонические маунты для всех богов. И там отнюдь не "улиточки". Зойчем все это?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 11:35
Сообщение #3


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Цитата(bubon @ Пятница, 19th Октябрь 2012, 12:30 ) *
Есть фирменные демонические маунты для всех богов. И там отнюдь не "улиточки". Зойчем все это?

Зойтем, что я упражняюсь в скульптуре. А Хаос - самая благодатная тема для лепки любых неровных уродцев.

Сообщение отредактировал DarkTear - Пятница, 19-oe Октября 2012, 11:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garok
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 11:38
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Какие животные у вас ассоциируются с богами Хаоса?


С Хорном, кроме каноничного джаги прочно ассоциируется здоровый, разъяренный бык.
Со Слаанешем, (хотя скорее с Фулгримом) ассоциируется орел.
А Нурглу слепи здоровую, жирную, противную муху, вот хорошо выйдет. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 16:27
Сообщение #5


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Вместо того чтобы играть в ассоциации, лучше было бы посмотреть книжки на предмет иллюстраций. Начиная от Либер Хаотики и Lost and the damned и до упора, из много, особенно старые, годов 90-ых. Я очень сомневаюсь, что здесь у кого-то фантазии и знания бека больше чем у Джона Бланше или Яна Миллера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 16:52
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Пятница, 19th Октябрь 2012, 17:27 ) *

Вместо того чтобы играть в ассоциации, лучше было бы посмотреть книжки на предмет иллюстраций. Начиная от Либер Хаотики и Lost and the damned и до упора, из много, особенно старые, годов 90-ых. Я очень сомневаюсь, что здесь у кого-то фантазии и знания бека больше чем у Джона Бланше или Яна Миллера.


Му-а-ха-ха. Я не сомневаюсь, что здесь фантазии хватит, чтобы сделать свое стоящее) Делай то, что увидел в своей голове) Это путь самурая!
Только фантазия! Только хардкор!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 16:55
Сообщение #7


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Да, я кстати понял с кем у меня ассоциируется Кхорн. Енот. Определенно енот. В красно-зеленую полоску.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 16:57
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Пятница, 19th Октябрь 2012, 17:55 ) *

Да, я кстати понял с кем у меня ассоциируется Кхорн. Енот. Определенно енот. В красно-зеленую полоску.



Ну дык сделай, в чём проблема... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 17:05
Сообщение #9


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Я не троллю, я хочу сказать, что у Вархаммера есть определенная визуальная эстетика, которую годами разрабатывали талантливые художники. Если есть желание в нее попасть, то следует сначала ознакомиться с их работами и беком, на котором они базируются. Иначе так и будут ассоциации бога войны, крови и ярости с травоядными животными и прочая отсебятина.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 18:26
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вот Нургл, эт по-моему самая лучшая тема для фантазии, тот же джагернаут, но очень больной в оспах, изъеденный, с кусками свисающей кожи на худых ребрах. Самого марина можно превратить в неведомую йню, бегущую на огромных когтях, летящую на разъеденных крыльях, ползущий поток слизи и гноя разрывая в мучениях грудную клетку... И многое другое, только старое и разлагающиеся...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 20:25
Сообщение #11


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Сталкер Минский @ Пятница, 19th Октябрь 2012, 18:05 ) *

Я не троллю, я хочу сказать, что у Вархаммера есть определенная визуальная эстетика, которую годами разрабатывали талантливые художники. Если есть желание в нее попасть, то следует сначала ознакомиться с их работами и беком, на котором они базируются. Иначе так и будут ассоциации бога войны, крови и ярости с травоядными животными и прочая отсебятина.


Дада, определенно новые демонетки эстетичнее предыдущих. ))) И хорроры.
Хаос - он н ато и Хаос, чтобы не быть порядком. Так что все попытки как-то упорядочить, подвести к тому, что "вот это должно выглядеть так" - полная ерунда.
Это тот самый случай, когда прокатывает "Я автор, я так вижу", если при этом на слепленной кучке говна есть иконка нургла. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 20:45
Сообщение #12


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Винсент, как не парадоксально, новые демонетки бековее старых, лучше сделаны с технической стороны, и в плане пропорций и художественного исполнения не уступают им. Я красил и новых, и старых. И, ты будешь удивлен, но все новые арты, миньки и прочее досконально прорабатывается перед запуском на предмет соответствия стилю и так далее. Наибольшее влияние на современную ваху оказали, пожалуй, Бланше и Адриан Смит. Стиль уже сформировался, и его выдерживают. Можно хоть котят верхом на пони делать за слаанеша, но это будет не ваха, а фантазии "художника".
Хотя что это я. Ратовать за здравый смысл нынче не в моде. Хаос для хаоса хаоса. Только фантазия, только хардкор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 20:53
Сообщение #13


Новичок
Group Icon
Модератор



Не знаю. Пока что я вижу упадок идей и явное стремление "давайте сделаем как было в 80-х, но чуть причешем, типа олд-скул - вдруг те, кто тогда начинал, прослезятся и купят но новой цене".
Это все, что я вижу в новых миниатюрах демонов Хаоса от ГВ.

Подчеркну - это исключительно мое видение и я его никому не навязываю. И никого не призываю спорить и с пеной у рта доказывать, что новые миньки бэковее, круче и лучше старых. ))) На вкус и цвет все равно разный виннигред.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 21:17
Сообщение #14


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Да блин, с тобой даже спорить неинтересно, все на что ты можешь сослаться - это мол "мне так кажется". Ты хоть обоснуй: на почве каких книжек, минек и идев в вахе ты такой вывод сделал?
Вот например, как ты оцениваешь изменение подачи бека 40-тысячника в последней редакции?

P.s. жосткий оффтоп, конечно, надо будет потом почистить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Пятница, 19-oe Октября 2012, 22:16
Сообщение #15


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Ну, такой ленивый снобизм, смотрите, как профессионалы рисовали, и не выпендривайтесь. Диноботы радостно кивают в унисон smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 20-oe Октября 2012, 00:29
Сообщение #16


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Веселье Слаанеша. Впечатлительным людям смотреть не рекомендуется.

Демон-принц Кхорна

Кровавые гончие

Дерево душ

И это за 15 минут пролистывания Либер Хаотики. Я не говорю копировать 1 в 1, это, может быть, и не так интересно (хотя я лично начал бы с этого), но можно брать из этих иллюстраций элементы и стараться подражать по стилю. Такого качества и в таком стиле иллюстраций просто валом.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Суббота, 20-oe Октября 2012, 00:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 20-oe Октября 2012, 08:29
Сообщение #17


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
но можно брать из этих иллюстраций элементы и стараться подражать по стилю

Можно.

А можно брать, и делать свое. Собственно, из всех варгеймов, популярных в РБ, мне Вааха тем и нравилась, что можно самому лепить то, что хочешь. Хочешь - орков в буденовках, хочешь - ИГ под израильский спецназ, хочешь - тиранидов под муравьев. Никто тебе слова не скажет, кроме ценителей "тру арта", да еще, может, некоторых судей на мировых соревнованиях, которые могут брезгливо воротить носы.

так что не вижу смысла привязывать себя к оффициальным рисункам и видению продавца (тем более, что мне, к примеру, оригинальный арт не сильно нравится), если в голове есть свои оригинальные идеи. Зачем загонять себя в рамки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 20-oe Октября 2012, 11:10
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



К слову, такой подход популярен у буржуев smile.gif Как пример тёмные эльфы под 300 спартанцев, армия тау под армию дроидов из ЗВ. Но мне данный подход кажется ржакой с точки зрения коллекционирования и проксями с точки зрения игры wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 20-oe Октября 2012, 13:25
Сообщение #19


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Согласен с Кэбом. Муравьев в детском саду лепят, ваха и так дает очень много возможностей делать альтернативные армии, минек к которым нет, и которые вписываются в бек. Могу сослаться хотя бы на Ксенологию, но Винсент ее все равно не читал smile.gif

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Суббота, 20-oe Октября 2012, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 23-e Октября 2012, 19:35
Сообщение #20


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Кхорн - пёс, росомаха.
Тзинч - скорпион, тигр, птички всякие.
Слаанеш - козёл коза козло, креветко.
Нургл - вендиго, муха, всевозможные личинкоопарыши.

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 23-e Октября 2012, 19:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 20:25