Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кодекс ХСМ, 6-я редакция, -==-
Винсент
post Воскресенье, 7-oe Октября 2012, 11:50
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



пролистал кодекс, но тщательно пока что не вчитывался.

мнения очень неоднозначные.
С одной стороны вернулась довольно развернутся закачка лордов, как в 4-ке, с дарами хаоса.
С другой стороны урезали Хаос Неделимый, ввернули рандомные и довольно отстойные психосилы.
Ну и новые миньки.
Где-то кто-то очень верно написал, что всем этим маульфиендам, хэлдрейкам и иже с ними место в кодексе Демонов, рядом с Соулгриндером - от там они смотрелись бы на своем месте.
Также непонятно назначение мутиляторов, если облитераторы и так уже впитали в себя все доступное оружие.
Дредноут стал Хэллбрютом.

В общем, предлагаю тут делиться впечатлениями, мыслями по возможным комбам, разводить активный вайн и обсирать политику ГВ, но все в разрезе кодекса.
Ну, а если тема не приживется - ее всегда можно удалить ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
kem
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 17:22
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



да вы чо парни! Даже вайнфорж особо не вайнит, а ищет комбы, такого дааавно не было wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 17:47
Сообщение #22


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Не убивай дух моржа! =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 18:39
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



Очень понравился кодекс )
Сразу в глаза бросился кхорно-лорд на джаге ) Посадив его на такого маунта и дав в руки топор и сигилу за пазуху .... к нему отряд байкеров с иконой кхорна .... злой лорд который имеет +3 силы с неприличным числом атак на чардже по родной ине со 2 AP и реролом на чардж дистанцию .
Дешевенькие хавоки ))) они такие няшки )) с автокэнонами очень приятный выбор )

Бэковость теперь не только в кодексе но и в расписках )) Теперь Хаку с меткой можно джойнить только к юниту с подобной меткой . Клево )

ДП злой ) правда мне , нубу , не понятно если ему в руки дать дубинку он будет бить с 4 ап или своим 2 ап. Если со 2 .... будет крутяк))
Трупса клевая ))) 13 птс за морячка рогатого))

Увидев вентеляторов очень обрадовался )) такой варгир и хары ) вентиляторы нургла с 5 тафной и кучей всякого випона для хтх .... а потом увидел что там всего то 3 рыла в отряд лезет ... эх....

Цена на дефайлера оО ну и фиг с ним )) с такими хавоками оно нам надо ?)

Хороший кодекс ) нет палома ) вроде все ок )

Помидоры не кидать rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Serge - Вторник, 9-oe Октября 2012, 18:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 20:16
Сообщение #24


Новичок
Group Icon
Модератор



хм.. сколько помню, изменение стоимости отрядов для меня всегда проходило незамеченным. )))) Одно из преимуществ малого количества минек - собираешь из того, что есть, а не из того, что предлагают. )))

Исчезновение призванных демонов тоже не сильно опечалило, разве что непонятно что теперь делать с 100 очков, за которые был куплен ДП. Все равно в 4-ке призванные демоны были лучше... Ээхх, вот помню демонетки с рендингом давали жару.. можно сказать, из-за них и начал играть, и собирал изначально слаанешитов.. мм.. да и рендинг другой был, не то что сейчас.... мда.. wink.gif

Цитата
Больше всего доставляют претензии Винсента к кодексу в контексте так называемой фановой составляющей


ну дык основное же правило какое? Хэв фан. Отсюда и основные претензии по этому профилю. )) Чем новее кодексы и правила, тем меньше я фана хэваю, а значит че-то где-то тут не так. Или испортился я, или испортилось ГВ применительно ко мне как к отдельно взятому игроку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 20:24
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Иы наверное не усмотрел сарказм в моих словах wink.gif Я какбе имел в виду, что доколупливаешься ты исключительно до технических вещей, которые к фану имеют очень мало отношения. Подобные доколупки (хоть и они несколько не соответствуют действительности) можно былобы принять от какого вахадрочера и искателя поломов, а тутже всё както странно подаётся под соусом "небэково" и т.п. Безблагодатно всё это както wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 20:37
Сообщение #26


Новичок
Group Icon
Модератор



О какой благодарности может идти речь применительно к белорусскому коммьюнити варгеймеров? ))))))

А насчет доколупывания - ну, все равно основные претензии к кодексу - это летающие курицы, колобки-комбайнеры мутиляторы, пылесосы-фиенды и хромающая логика в оснащении.
Хотя все это все равно бессмыссленно, потому что это вымышленная система. тут как с автобусами. Старые Икарусы, конечно, были симпатичнее, но кому-то и новые нравятся. А главное - они выполняют свою функцию: возят людей.
Так и тут. Раз народ играет - значит нравится. Как-то не хочется думать, что всех просто жаба душит ставить на полку армии,в которые вложено столько денег )))
А раз народу нравится = значит ГВ свое дело делает.

Я ж потому и писал, что все написанное мной - мои бредовые домыслы и путанные размышления, которые не стоит воспринимать всерьез. ))

Хотя, с другой стороны, народ немного расшевелился и стал активнее, что не может не радовать. ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 21:21
Сообщение #27


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Если уж говорить про фан и бэк, то по-хорошему кодекс этому не помеха. Можно при желании армию Слаанов по кодексу Эльдар собрать, или каких-нибудь Хрудов по некронам (на западе собирают), а уж о том чтобы по достаточно вариативному кодексу Хаоса собрать бековый труЪ хаос без колобков и куриц - так вообще никаких проблем. Дело не в книжках, дело в миньках и покрасе, и в фантазии, а у нас тут начинаются проблемы. Кроме того, бек хаоса и так весьма прозрачен, в варбандах может быть почти кто угодно и что угодно.
Вот кстати, интересно, вызывала ли модель Дефайлера такой баттхерт когда ее выпустили? А то я как-то не помню уже. А то ведь тоже, если посмотреть - уродливый квадратный паук с пушкой, кошмар, кто такое купит. А сейчас уже все привыкли, можно сказать модель даже каноничная.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Вторник, 9-oe Октября 2012, 21:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 10-oe Октября 2012, 00:06
Сообщение #28


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Вторник, 9th Октябрь 2012, 20:16 ) *


ну дык основное же правило какое? Хэв фан. Отсюда и основные претензии по этому профилю. )) Чем новее кодексы и правила, тем меньше я фана хэваю, а значит че-то где-то тут не так. Или испортился я, или испортилось ГВ применительно ко мне как к отдельно взятому игроку.


Скажу от себя. Я не видел кодексов 3 и 4, видел только 5. скажу по себе, так 6 кодекс гораздо более фановый, вариативный и "Бэковый". т.е. механика кодекса не мешает мне собирать ту муть, которую я хочу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 10-oe Октября 2012, 00:16
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



"Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд!!!" (с) Один Знаменитый Медведь

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Среда, 10-oe Октября 2012, 00:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 10-oe Октября 2012, 01:12
Сообщение #30


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Кстати, пересмотрел лежащие на винчестере все 4 кодекса. Довольно забавно выходит. Третий похож на пятый, а четвертый - на шестой. Начиная с пятого демоны уходят в отдельный кодекс демонов, и остаются только хаосмарины. В третьем, как и в пятом, стандартный набор отрядов, мало уникальных даров и примочек. Кроме того, третий местами весьма паверный, например рубрики в нем в стрельбе повреждались только оружием с 5+ силой, или позесты могли при генерации получить 3+ инвуль. Из старых кодексов (не беря последний), четвертый был самым развернутым, это правда. Но как ни парадоксально, православный благословленый четвертый кодекс из всей линейки больше всего похож на шестой, за тем исключением, что из него убрали демонов, добавили других отрядов, и сделали примочки и плюшки играбельными (половина плюшек и даров из четверки были скорее для красоты). А, ну да, еще в четверке были боевые способности, например Стелс адепт у найт лордов или танк хантеры, которые порезали в 5-ке, но существенного влияния на ход игры это не оказывало, и это пожалуй единственное что там было уникального, чего не было в остальных кодексах.
Хотелось бы выслушать мнение Винсента на этот счет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Среда, 10-oe Октября 2012, 08:24
Сообщение #31


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Я вот какой момент отмечу - в пятерке кодекса ХСМ не было.
Поэтому кодексы, про которые мы говорим - это кодексы 3, 3,5 и 4 редакции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 10-oe Октября 2012, 10:50
Сообщение #32


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 10-oe Октября 2012, 20:39
Сообщение #33


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Хотелось бы выслушать мнение Винсента на этот счет

ээээ.. не понял вопроса. о_О
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 10-oe Октября 2012, 21:49
Сообщение #34


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ну если зашла речь о том какой кодекс был лучше и интереснее, давай отбросим смехуечи и просто их сравним. То что я увидел я написал. Интересно твое мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 11-oe Октября 2012, 20:26
Сообщение #35


Новичок
Group Icon
Модератор



Все, намек понял. Из темы исчезаю. )))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 11-oe Октября 2012, 21:15
Сообщение #36


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Винс, так без тебя тема умрет =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 12-oe Октября 2012, 21:51
Сообщение #37


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Как сов в клетку сажать - так герой, а как мнение аргументировать - так сбежал? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 31-oe Октября 2012, 13:08
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



Пока не полностью изучил кодекс, но первые впечатления в основном положительные. Понравилось:
  • Много совершенно новых войск. Не очень характерно для GW вообще-то. Helldrake, Фиенды, Талоны, Мутилатор...
  • Дешевые Рапторы, на которых можно повесить Знак Кхорна, тоже недорого smile.gif
  • Dimensional Key. Не уверен, что оно окупается, но эффект впечатляет.
Конечно, понравилось не все. Например, Тысяча Сынов опять платит за инвуль 4+, имея броню 3+... я знаю, что такое AP, и инферно-болты тоже вещь, но инвуль и болты нужны далеко не против всех врагов, а платить всегда приходится. Опять же Slow and Purposeful есть - а тяжелого оружия взять нельзя. Зачем такое делать?
Еще очень не понравилось, что теперь разные чаптеры вообще ничем друг от друга не отличаются, кроме раскраски sad.gif

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 31-oe Октября 2012, 14:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 31-oe Октября 2012, 13:19
Сообщение #39


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



бэк. СиП не дает овервочить, догонять и залегать. это печалько.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 31-oe Октября 2012, 14:19
Сообщение #40


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Среда, 31st Октябрь 2012, 14:19 ) *
бэк. СиП не дает овервочить, догонять и залегать. это печалько.
Да я знаю. Суть в том, что он дает и преимущество при использовании тяжелого оружия - но его Сынам брать нельзя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 03:26