Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Город, Те же трое
Dreamcatcher
post Среда, 14-oe Января 2004, 16:04
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



До города шли не долго, минут десять. Стражники особо не разговаривали, а Безрод с сыном шли немного сзади, о чём - то тихо беседуя. За рощицей открылась странная картина: Маленькие домики жёлтого камня, с плоскими крышами. Порядком замусоренные улицы по которым сновала разношёрстная братия. Были здесь и разодетые в шелка, напыщенные как павлины купцы, и одетые в доспехи солдаты, и разнообразный сброд в лохмотьях. Время от времени пробегали чем-то похожие на Безрода(со странным блеском в глазах) граждане, тоская в руках какие - то непонятные девайсы. Стражники вывели троих на окраинную дорогу ведущую в город и стражник, что постарше с улыбкой проговорил глядя на чернокожего:
- Эй, почтенный, моя смена закончилась, может возьмёшь своих "свободных людей" и пойдём в трактир. Расскажешь мне про это самое... Христянсво?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
2 SidED DiE
post Пятница, 23-e Января 2004, 13:26
Сообщение #21


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Да недалеко. Утром из дому вышел. В мастерскую топал. А потом *бум*... очнулся я уже здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Пятница, 23-e Января 2004, 16:44
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Раздражённо взглянув на Безрода, парень тихо, но внятно сказал:

- Слушай, чудо техники, я же сказал, что поговорю с тобой позже. Ты мне пиво пить мешаешь. К тому же таких денег у тебя, скорее всего, и не найдётся, а если бы даже и нашлись, я ещё дважды подумаю, продавать тебе что-нибудь или нет. Может, я эту хреновину на стенку гвоздём прибью, для красоты. Больше она всё равно ни на что не годится. А теперь сядь за свой стол, сделай вид, что ты воспитанный человек, и не мешай нам разговаривать.

После чего парень повернулся к стражникам и спросил, небрежно кивнув на Безрода: - И много у вас тут таких?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 14:14
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Стражник улыбнулся и произнёс обращаясь к Алексу:
-Да каждый пятый вот такой вот. А ты, Безрод, вали подобру.
Каплан одним глотком допил пиво и довольно оскалился. Пристольно посмотрел на Хэмфри:
- Так как, услышу ли я про К..Х...Христа?

Безрод, поняв что от парня ему ничего не добиться, понуро зашагал к своему столику и, надо же, споткнулся и в падении зацепил сидевшего за соседним столиком человека. Человек этот был высокого роста, в робе с капюшоном, низко опущенным на лицо. Человек вскочил со стула и выхватил длинный кинжал. На какое - то мнгновение капюшон откинулся, но тот быстро его поправил. Потом, ёжась от излишнего внимания сел за свой столик и притих. Безрод же, лопоча извинения быстро просеменил к выходу забыв про сына. Каплан покосился на человека в робе и снова с интиресом уставился на Хэма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 16:30
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр привстал из-за стола, и крикнул уходящему Безроду:

- Эй, ты, как там тебя? Безрод! Ты куда убегаешь? Сказал же я тебе, поговорим, когда пиво допью. А то сейчас смотаешься, и где мне потом тебя искать?

Далее в зависимости от реакции. Если возвращается - сажусь обратно за стол, но так, чтобы держать этого придурка в поле зрения. Если не возвращается - догнать.

НЕ СОБИРАЮСЬ Я ОТПУСКАТЬ ЕДИНСТВЕННОГО КАМРАДА, КОТОРЫЙ, ВРОДЕ БЫ, ПОНИМАЕТ, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ! :-)


Сообщение отредактировал Lav - Понедельник, 26-oe Января 2004, 16:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 18:13
Сообщение #25


Саши'ель
Group Icon
Модератор



пью пиво. без лишних мыслей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Вторник, 27-oe Января 2004, 12:08
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



Безрод ошалело выкатился на улицу. По его виду было похоже что он желает сейчас только одного: Во все лопатки бежать до дому.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Вторник, 27-oe Января 2004, 14:20
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр дёрнулся было за Безродом, но, увидев, с какой скоростью тот шурует по улице, видимо решил, что не стоит сломя голову бегать по незнакомому городу.

- Псих, - сказал он, пожав плечами и усаживаясь обратно за стол. После чего повернулся к одному из стражников, - Слышь, а где это чудо живёт, ты в курсе? Не люблю обрывать разговор на середине, а у меня к этому товарищу имеется ещё несколько вопросов. Причём некоторые я с удовольствием задал бы с применением неконвенциональных средств ведения допроса...

Голос Алекса становился всё тише, и по лицу его было видно, что он о чём-то серьёзно задумался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Вторник, 27-oe Января 2004, 16:51
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



Человек в робе тем временем наклонился и подобрал что - то с грязного пола таверны. Покрутив некоторое время в руках сферический предмет сунул его за пазуху.

Стражник посмотрел на Алекса и медленно проговорил:
- Где живёт Безрод я знаю, но ты его дурачка старого, не трогай. Он тебе итак всё расскажет. А вот что его так напугало - вопрос интересный.
Стражник поднялся и подошёл к человеку в робе:
- Послушайте, милейший, вы кто такой будете?
Вместо ответа человек взвился наноги, его роба взметнулась в верх, блестнул кинжал с эмблемой(нож, зажатый в кулаке за лезвие) и тут же скрылся в ножнах. Стражник покачнулся и осел. Человек повернулся к троице:
- Вы должны быть подвергнуты допросу.
Второй стражник нехорошо улыбнулся беря алебарду:
- Ты... Это... По заслугам схватишь...
-С чего это? Уйди с дороги, именем инквизиции!
Стражник побелел, но алебарду не опустил.
-СТОЯТЬ!!!

В таверне повисло тяжёлое молчание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 27-oe Января 2004, 17:39
Сообщение #29


Саши'ель
Group Icon
Модератор



с резким стуком поставив бокал на стол, здоровяк вскочил на ноги.
- Какого хуя вы тут разорались? Дайте, блять, посидеть спокойно!

я тут это... поматюгался unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Вторник, 27-oe Января 2004, 18:30
Сообщение #30


Неофит
Group Icon
Приключенец



"А ты, никак, умный особливо?" - Прохрипел человек в робе. Окалившись он заговорил сиплым, грубым голосом:
- Сядь, здоровяк, пока я тебе мозги не вправил. А ты, стражник, отойди поздорову. Эти трое подозреваются в ереси. И будут караться церковью пресвятой, именем бога праведного.
Стражник попятился, но алебарду не опустил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Вторник, 27-oe Января 2004, 18:47
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



- О! Инквизиция! А я давно уже хотел с вами поговорить! - обрадованно заметил Александр, вставая из-за стола. После чего выплеснул содержимое своей кружки (почти полной) в направлении лица инквизитора и, не дожидаясь реакции, дёрнулся в сторону от места событий, стараясь оставить между собой и назревающей дракой как можно больше мебели.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Вторник, 27-oe Января 2004, 18:58
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Инквизитор и ухом не повёл, а выплеснутое содержимое кружки стекало по невидимой глазу преграде перед лицом человека в робе. Человек лишь улыбнулся и всем кто увидел эту улыбку стало ясно: Александр не уйдёт, а тот в галоп рвался в сторону выхода.(ты ж к выходу рвался?) А инквизитор тем временем продолжил:
- Лжежрец, мне ты нужен. А остальных возьмут позже. Слышал, здоровяк? Беги если хочешь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 27-oe Января 2004, 20:26
Сообщение #33


Саши'ель
Group Icon
Модератор



одним махом сдвинув стол в торону, Джонатан направился к злостному нарушителю порядка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Вторник, 27-oe Января 2004, 22:23
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



(Я не к выходу бежал. Я вообще не бежал. Я отскочил в сторону. Но собирался остаться в любом случае.)

Удостоверившись, что между ним и инквизитором находится крепкий стол, Александр с восхищением воззрился на стекающее по воздуху пиво.

- Вау! Вот это уже интересно. Уважаю.

После чего, повернувшись к механику из Истгекла, продолжил, - Эй! Джонатан! Не лезь к нему! Это такой мужик! Медведя на лету остановит!

(для справки: beer - пиво, bear - медведь).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 28-oe Января 2004, 02:38
Сообщение #35


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Молчавший всё это время Хэмфри встал :"Церковь не может карать, если она делает это, то мысли её иерархов - от Лукавого. Задумайся об этом, человек, получающий удовольствие от убийства... Опустите оружие, человеки."

(Fast-talk, тема - совесть - Бог, возвысить голос, чтобы слышали все посетители трактира)

Так рёк старый облезлый негр, склонившись над упавшим стражником, и пытаясь понять, что с тем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 28-oe Января 2004, 10:05
Сообщение #36


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Джонатан остановился и развернулся, недоуменно поглядывая то на одного, то на другого его спутника... blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Среда, 28-oe Января 2004, 12:11
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



(А меня как-то больше интересует реакция остальных посетителей трактира)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Среда, 28-oe Января 2004, 16:55
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Толпа в зале загудела, будто улей в котойрый ткнули палкой. Инквизицию сдесь не любят. Несколько человек даже поднялись с мест. Инквизитор злобно озираясь выпрямился и злобно просипел:
- Чтож, ваш выбор... Лжежрец, не тебе судить церковь нашу и бога истинного. Но может быть ты соизволишь ответить на мои вопросы? Я нехочу драки...
Он медленно поднял один из перевёрнутых стульев и сел. Достал из внутреннего кармана шар, размером где - то с кулак. Шар был жёлтого цвета, а на нём была какая-то руна.
-Ты знаешь что это такое?

Стражник стоял в странном оцепенении и на внешние раздражители не реагировал. Разгневанные посетители бара недоуменно уставились на развернувшуюся картину.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:28
Сообщение #39


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-может лучше я его табуреткой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Среда, 28-oe Января 2004, 19:08
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр пожал плечами. - Как хочешь. Я табуретками обычно не размахиваю. Однако есть одна вещь... - Александр осмотрел остальных посетителей, и голос его стал сильнее и увереннее, - Согласны ли мы, чтобы какой-то расфуфыренный хам проникал в наш город и убивал и запугивал здесь всех, кого пожелает? Чтобы такие, как он, хватали, пытали и допрашивали наших друзей, родственников и близких? Все, кто согласен, пусть сядут обратно за свои столы!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 16:43