Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А Есть Ли Душа..., ... у атеиста?
Nerevan
post Среда, 8-oe Марта 2006, 09:33
Сообщение #1


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



В бога я не верю, к христианству питаю не сильно положительные эмоции (но об этом я не буду), в загробную жизнь я тоже не верю (после смерти ничего кроме темноты не будет, да и то я об этом не узнаю уже).
Как-то один человек сказал мне, что улыбаются люди не губами, не лицом, а душой. Я задумался над вопросом, а улыбался ли я тогда когда-нибудь по настоящему. Но ответа не нашёл, так как в голове возник другой вопрос: Если я не верю в бога, не верю в загробную жизнь, то есть ли у меня душа?
Возможно, вопрос мой вам покажется глупым и наивным (или ещё каким), но всё же был бы рад услышать ваше мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Мелькор
post Среда, 21-oe Февраля 2007, 20:14
Сообщение #61


Ключник
Group Icon
Приключенец



В моём случае человекоединица есть структура, состоящая из Врат и магистральных связей. Короче, я прикрепляю файл. Там далеко не всё (лень-матушка не позволяет набрать smile.gif ), н одля прояснения и обсуждения хватит.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.doc ( 124 килобайт ) Кол-во скачиваний: 839
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Четверг, 22-oe Февраля 2007, 20:15
Сообщение #62


Дервиш
Group Icon
Приключенец



Благодарю за приложенные материалы. Думаю, что на первичное осмысление мне хватит.
Откровенно скажу, что данная концепция представляется мне наиболее оригинальной из всех ранее услышанных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Четверг, 22-oe Февраля 2007, 20:51
Сообщение #63


Ключник
Group Icon
Приключенец



smile.gif

*Мелькор засмусялси и начал протирать носком берца дырку аж до обратной стороны Земли
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Понедельник, 26-oe Февраля 2007, 18:59
Сообщение #64


Дервиш
Group Icon
Приключенец



И снова я.
Спасибо за предоставленные мне материалы, не спал над ними до завтра biggrin.gif со вчера...
Оч-очень интересно, но, на мой взгляд, для завершения картины стоит ещё немножко поработать.
Сама работа вызвала чувство глубокого интеллектуального удовлетворения и несколько вопросов, которые я счёл нужным прояснить для завершения картины:
1. Статус 9-ых Врат - Творца: это завершающая стадия внутри шага, которая что-то определяет, или это методологическая еденица?
2. Цепочка рассуждений: душа - человекоеденица - еденица судьбы - структура с подструктурой (ситсема Врат) , где последняя определяет что-то "извне", или изнутри определяет структуру к актуализации в качестве человека?
3. Статус Спицы: конечна ли она или нет, раз присутствует "бесконечная Божественность"? Естественно, конечна в метафизическом смысле smile.gif .
После Вашего ответа либо корректировки моих вопросов, я попытаюсь представить свою точку зрения на проблему более подробно, чем ранее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Понедельник, 26-oe Февраля 2007, 20:30
Сообщение #65


Ключник
Group Icon
Приключенец



1. 9-е Врата - достижение гармонии разума, духа, окружающей среды и вселенно в более широком смысле. В более узком - это достижение предела Мастерства. Продолжение - только в следующем Шаге. А так - бейся не бейся - результата лучше не получишь. Превзойдёшь себя - и смысл жизни потеряешь. Правильно, что интересного в жизни, в которой уже ничего нового и лучшего не сотворишь.

2. Система Врат - ещё не конец. Ведь Врата разных спиц так же связаны друг с другом. Внутри Врат существует так же множество взаимосвязваных факторов.

3. Теоретически она бесконечна. Т.е. она бесконечна для Единицы в момент её истинного существования, т. е. в момент Шага.
Человек её ограничивает статусом Бога. Но если Бог - совершенство, а совершенству нет предела, то Спица опять таки выходит бесконечной.

Вообще, понятие конечности к ней слабо преминима. Ведь мы говорим о системе связей, а не о физическом объекте.

ЗЫ. Рад, что заинтересовались. Конечно, она не доработана. Я ещё многого не написал, в т. числе о внутренней структуре Врат, о их взаимодействиях, о стихийных ньюансах и т.д. Возможно, в следующем шаге своей Единицы я сделаю больше. Сейчас я занят тем, что бы эта Единица таки сделала Шаг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Среда, 28-oe Февраля 2007, 18:12
Сообщение #66


Дервиш
Group Icon
Приключенец



Ясненько...
Тогда я через несколько дней предоставлю свою концепцию на рассмотрение, а пока просто нет времени - подготовка к онференциям, новые статьи (мне сегодня в голову пришло восьмое доказательство бытия Бога (я в него не сильно верю smile.gif , но, чтобы отточить мои философские способности, пригодится.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Суббота, 3-e Марта 2007, 19:43
Сообщение #67


Дервиш
Group Icon
Приключенец



Итак, что же такое человеческая душа?

Как я уже говорил, это единство информационного поля с энергетической субсистемой, называемой мной "экзосклет". Давайте рассмотрим по порядку эти два элемента. )

Что такое информационное поле? Можно утверждать, что это некая реальность, не зависящая от нас: можно сказать, что это "истечение от предметов": можно сказать, что это просто миф. Но мы встаем на такую точку зрения: информация - вид энергии, базирующийся на неизвестных пока частицах, назовем их "информатонами", которые не имеют массы покоя, стабильны. Не движутся в прямом смысле этого слова, но "равномерно колеблются" или "пульсируют" из максимума в минимум. Этими информатонами заполнена вся Вселенная, они составляют ее основу. Вы знакомы с теорией "Черной массы Вселенной"? Доказали, что она существует, но что это не знают, она составляет 99% объема Вселенной. Я осмеливаюсь утверждать, что это и есть информатоны. Но если они не имеют массы покоя, как может идти речь о 99% объема Вселенной? Все очень просто: марксисты - гениальные люди, но они просто сами не понимали, что открыли. Есть такой закон: переход количества в качество, после накопления необходимого количества, информатоны переходят на новый качественный уровень: у структуры появляется масса. Но об этом позже. Эти 99% объема и составляют потенциальную возможность существования передачи информации. Информация - это "аффецированные" информатоны. Аффецируют их свойства вещей, но они не являются их началом, как следовало бы из вышесказанного. Это только передающая структура - сами инофомратоны пусты - это просто ячейка для временного хранения "импульса информации". А сама первосущность вещей - об этом еще впереди...

Так вот, этих пустых ячеек настолько много, что мы не в состоянии вообразить или помыслить себе их количество. Просто вообразите, что вы, смотря на стол, вдруг увидели уходящий в бесконечность ряд ячеек, которые непрерывно пульсируют и доставляют нам информацию. Вроде понятно. Теперь следующее: как только возникает условие или необходимость (это почти одно и то же) информатоны под воздействием того, о существовании чего было заявлено выше, начинают создавать качественно новую структуру - "экзоскелет" для будущей души. Сколько возможно таких возмущений? Это подсчитать несложно, зная точное количество информатонов вообще и их количество, необходимое для постройки экзоскелета. Наряду с массой возникает и другое качество, опосредованное массой - постоянство - возникает метастабильная структура информатонов, опять же сохраняющая способность к пропуску неограниченного количества информации. Но никакая информация не задерживалась бы в экзоскелете, если бы не загадочное нечто, так как сама структура "экзоскелета" не способна к накапливанию информации. Это нечто создает вторичную структуру экзоскелета и задает основные направляющие параметры, имеющие вид чакр, Врат или других "постоянных запоминающих устройств". Именно туда "помещаются" основные "записи", которые относят к "рефлекторной деятельности", "врожденным способностям", "категориям" (отсылка к Канту). Вы ведь знаете, что у души есть масса, хоть небольшая, но есть. Это место является основанием моей догадки.

Вот вкратце мой взгляд на строение души: это стабильное локальное возмущение поля информатонов. Информация - это вид энергии, присутствующей в мире постоянно и постоянно же передающейся по иформатонам. Она существует независимо (почти) от материальных вещей.

Читайте и задавайте вопросы. Моя задача не учить, а пробуждать желание... мыслить biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Immortal King - Суббота, 3-e Марта 2007, 19:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Вторник, 6-oe Марта 2007, 15:09
Сообщение #68


Ключник
Group Icon
Приключенец



smile.gif А не слишком ли вы замахнулись с задачей? smile.gif))

Кстати, Вы материалист?

Вообще, интересно был опочитать. Появились некоторые соображения по Вашей теории. Когда выделю время, поделюсь.

Пока скажу только одно, на счёт способности информотонов объединятся в подобие души (или душу):

Как насчёт того, что они по своей природе неоднородны? Можно даже предположить, что это те же 4 элемента, которые составляют привычную нам материю в философском понятии, только в неком ином состоянии (вроде как состояние плазмы в физике).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Вторник, 6-oe Марта 2007, 20:10
Сообщение #69


Дервиш
Group Icon
Приключенец



Пасиба за attention biggrin.gif .
Вообще я не материалист в общепринятом смысле этого слова, я придерживаюсь кантовско-парменидовскго взгляда, получается довольно оригинально.
Я буду ещё разрабатывать эту тему, углублять, так сказать.
Вообще насчёт элементов это интересная идея, но в контексте не именно принадлежности "субстанции" информатонов к определенному элементу, а "проводящая способность" того или иного элемента, хужее или наоборот.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Среда, 7-oe Марта 2007, 11:06
Сообщение #70


Ключник
Group Icon
Приключенец



Я тоже не идеалист в полной мере smile.gif Придерживаюсь своего взгляда smile.gif))

Таким образом, под критерием для неоднородности вы предполагаете различную проводимость, а точнее, различние в спобности принимать и передовать информацию?
У веществ есть различные конформационные состояния. Что если здесь та же песня? В любом случае, мне представляется нечто вроде структуры мозга, где проводят и хранят лишь нейроны, а основную массу составляет глия (впрочем, тут ещё спорный вопрос, есть данные, что иноформация накапливается во всех соматических клетках). Но мы предположим, что всё же действительно есть различная проводимость. В итоге Вселенная - огромный мозг? Не ново, но зато имеет под собой некоторые основания так думать.

Впрочем, от основных элементов полностью отказывать не стоит. Кстати, тут ваша концепция находит ещё одну точку соприкосновения с моей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 13:44
Сообщение #71


Дервиш
Group Icon
Приключенец



Насчёт большого мозга - это оригинально.
Но не совсем точно, я же говорил, что ещё буду уточнять некоторые вещи по ходу дела.
Под проводящей способностью я имел в виду, что существуют не различные информатоны, которые специализированы на передаче одного типа информации, поскольку это замедлило бы всё предприятие, а представлял себе это как "сферу, в которой одновременно находятся проводящие элемнеты для той или иной стихии", так было бы вернее.
В остальном же, я сегодня постараюсь дома несколько подробнее раскрыть вопрос (я хожу в один и тот же интернет - клуб два года, это уже как дом родной smile.gif ), а потом уже принесу материалы, или отпишусь здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 20:37
Сообщение #72


Ключник
Group Icon
Приключенец



Т.е. не сами информотоны, а их совокупность? Вроде как не клетки выполняют функцию, а орган? Ну что же, логично. А главное, избавляет от необходимости копать вглубь, вместо того, чтобы рассматривать в широту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 16:01
Сообщение #73


Дервиш
Group Icon
Приключенец



Я не совсем то имел в виду, но в Вашей идее есть рациональное зерно.
Моя неточная формулировка ввела Вас в некоторое заблуждение: я таким образом представлял информатон, как еденицу структуры.
Я немного подумал над своей концепцией и решил выложить её на ваше обозрение, любые последующие вопросы я не только приветствую, но и ожидаю и надеюсь smile.gif .
Вот, собственно, часть первая:

Так вот, в продолжение нашей старой темы.
Вы когда-нибудь пытались помыслить, что такое Вселенная? Наверняка, да. Я тоже попытался, и вот что у меня получилось.
Мой давешний пост об информатонах вписывается в мою концепцию. Сейчас я попытаюсь Вам её раскрыть. Я не буду утверждать конечность или бесконечность Вселенной. Это довольно обыденно, и я предлагаю принципиально (возможно) новый подход. Помните, у Канта время и пространство суть не предметы, мы не мыслим их как что-то, а они есть условие возможности познания. Что есть пространство в чуть менее широком смысле слова? Правильно, Вселенная, это суть слово, которым люди обозвали непонятно что, и забыв об этом, начали рассматривать её как вещь. Я не рассматриваю её так, я говорю, что это принципиальное условие познания. Короче говоря, это пристань для мыслей, от которой отходит корабль познания.
Как же тогда быть? Вместо этого я предлагаю иную реальность: мир – это единая структура, состоящая в направлении обоих максимумов из подсистем. Эта «система высшего порядка», далее СВП, и есть Вселенная в обыденном понимании этого слова, она самозамкнута на месте слияния минимума и максимума высших и низших систем. Далее я поясню подробнее. Весь мир есть «матрица», в которой все элементы двояко связаны: с одной стороны, это множество информатонов, с другой – СВП. Если хотите аналогию СВП с чем-то более понятным: представьте себе бутылку Клейна…
Далее о существовании материи. Как я уже говорил, мир это СВП, и материя составляет пассивную часть системы, т.е. существует единство материи (в смысле, есть только Материя), которое актуализируется во множество наблюдаемых нами объектов.
Об информации мы говорили: это особый вид энергии, передающийся по информатонной структуре мира, информация порождается актуализированной материей, т.к. Материей она порождаться не может (можете считать меня почти агностиком) в силу статуса её существования (она составляет оболочку узлов СВП и неразрывно с ней связана).
Теперь, когда мы оговорили первичные понятия, добро пожаловать в мою «Теорию Множественных Систем»! Вы станете её первым читателем, и, надеюсь, критиком в истинном, философском смысле этого слова (установите границы моих рассуждениях).
Почему именно «множественных систем»? Всё, как я люблю повторять, до безобразия просто, иногда, в силу очевидности фактов, люди просто не замечают их.… Оглянитесь вокруг широким взглядом, что вы видите во взаимодействии объектов внешнего мира? что вы видите, когда смотрите на город с высоты птичьего полёта? что вы видите, когда смотрите не лес, на муравейник, на океан, на отдельно взятую рыбину, наконец? на самый захудалый атом водорода? Вы видите (по крайней мере, я) две простых вещи: элементы и их взаимодействие, причём упорядоченное взаимодействие. Как называется такой случай? Он называется системой, и таких систем великое множество. Довольно просто, не так ли? Теперь дальше: как вы считаете, эти системы изолированы друг от друга, каждая «варится в собственном соку»? Нет, отвечу я. В мире не существует ничего изолированного, даже высокий вакуум полон виртуальных частиц, которые могут в нём актуализироваться под воздействием определённого вида энергии. Вы видите теперь, что всё в мире связано неразрывной цепью, всё в мире есть системы, которые уходят в максимум и минимум (например, метагалактика и глюоны, пи-мезоны, или иные виртуальные частицы (вы ведь не думаете, что они неделимы вообще? Они прекрасно делятся, если не материально, то энергетически или иным способом)).
Постепенно становится понятнее, да? Теперь ещё дальше. Я имею смелость утверждать, что мир напоминает слоёный пирог:
СВП
Материя
Актуализированная материя
Подуровень актуализированной материи есть поле информатонов
Энергия, которую мы назвали информацией
МЫ, как локальные возмущения поля информатонов, но, с изюминкой
И фсё!

Чтобы было наглядней, нужно проиллюстрировать всю схему в целом таким примером (я не силён в бумажном деле, но постараюсь): мы заняли позицию согласно спинозовскому тезису sub specie aeternitatis (с точки зрения вечности) и таким образом смотрим на мир. Мы взяли под интеллектуальный прицел некую метагалактику, которая вписана в мир, и в ней происходит взаимодействие галактик, в которых взаимодействуют системы, в которых есть планеты и солнца, на которых происходят различные изменения, в почве них самих скрыт другой уровень, между собой взаимодействуют более мелкие и мелкие системы (не будем забывать и животных, которые… ну, вы поняли), и так до «атомной решётки» элементов, составляющих вещество планет, солнц и т.д. Мы видим то, что мы привыкли называть «реальностью», но это есть всего лишь актуализированная материя из той, первой Материи, которую мы видеть не в состоянии. Форм актуализированной материи великое множество, достаточно взглянуть на мир. Каким способом мы способны знать, что нас окружает? В этом нам на помощь приходит поле информатонов, которые, в свою очередь, являются подструктурой актуализированной материи, и неразрывно с ней связаны, но могут составлять «чистые» структуры, по примеру экзоскелета души. Посредством их, нам передаётся информация от актуализированной материи, информация, если хотите, есть «биение сердца» этой самой материи, но, сама материя не способна быть источником этой энергии, её порождает кое-что другое. Не забудьте, мы рассматриваем всё вышесказанное в одно время и в одном акте существования. Теперь мы. Как локальные возмущения (метастабильные) мы вписаны в систему как любой другой её элемент, но есть один нюанс. Мы точно так же получаем телесную оболочку от актуализированной материи, как и всё в системе.
Вот мы и подобрались к кульминации моих размышлений. Честно говоря, мне лень сейчас всё дальше подробно расписывать, я просто выдвину два тезиса, а дальше буду просто отвечать на возникшие вопросы. Вот два тезиса:
1.Бог необходимо существует, как стабилизатор СВП и как источник для Материи, т.к. она не является порождением статуса СВП; также он стабилизирует наш экзоскелет и вкладывает основные параметры в узлы.
2.Информацию, как энергию, порождает сам субъект, тк. понятие связано с существованием субъекта, а сама СВП самодостаточна и скоординирована; эту «энергию» мы черпаем от Бога.
Вот как я вижу наш мир вообще, а с ним, и душу.
И я, как локальное стабильное возмущение энергоинформатонной структуры biggrin.gif могу заявить: меня такой статус существования вполне устраивает....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 20:40
Сообщение #74


Ключник
Group Icon
Приключенец



Почитаем-почитаем.

Впрочем, я придерживаюсь менее научных концепций, скорее в большей мере мистических, но не лишённых рационального зерна. И концепция Врат выдержана в этой стилистике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 10:17
Сообщение #75


Ключник
Group Icon
Приключенец



Так-с.. Я прочитал. Ну что же… Позвольте заметить один недостаток (на мой взгляд). Вы ограничили источник бытия неким Богом. Нет, я не против, но я упоминал своё отношение к различного рода Сущностям. Я в общем-то согласен, но под Богом понимаю нечто иное, что не является единым, но не является раздельным. Но это иной разговор.
Далее, вы имхо ограничили развитие человека, абсолютно лишив его осознанного самосовершенствования. Он, как флуктуации и локальные возмущения поля, не может эволюционировать, т.к. эти колебания хоть и стойкие, но являются таки ограниченным участком, занимающим свою «ячейку». Меня такой статус не устроил бы smile.gif Мне больше импонирует мысль о том, что человек в некотором роде сам творец и познающий субъект Вселенной. И не потому что хочется бессмертия, пусть даже и столь призрачного, а потому что у всего есть некая функция, и Разум для чего-то нужен во вселенной, не только для того, чтобы занимать некое место и быть структурой.

Между тем, вы увлекаетесь Каббалой? Просто признаюсь, что я немало сходных черт нашёл (каюсь, я сам из неё некоторые принципы черпал, для того, чтобы как-то оформить и систематизировать свои мысли). Особенно эта многослойность мира. В Каббале:

Ацилут – ментальный мир, порождаемый Абсолютом. Уровень общего информационного поля.
Брия – астральный мир, по некоторым теория соответствует первичным торсионным полям.
Йефира – мир эфирный. Это физический вакуум, в нём идёт постоянное появление частиц-античастиц.
Асия – физический мир. Состоит из четырёх стихий. Каких – понятно и так.

В общем-то, сходство есть, не так ли? Отбросим ряд ньюансов. В конце-концов, это даже лестно, что своя гипотеза соприкасается со столь древним учением. Я вот в основном от Каббалы лишь вершки взял, да и то для того, чтобы приукрасить и придать лоск.

Вообще, в ваших размышлениях я заметил стремление найти систему, распознать структуру. Это очень хорошо, так как это позволяет избавляться от предвзятости и эмоциональности в процессе познания. Но честно говоря, я считаю, что следует кроме тщательной структуры и системы связей следует получит ещё и гештальт. Как подтверждение или опровержение. Увидеть всё ЦЕЛИКОМ. Увидеть и понять суть и работу, не видя сути и работы отдельных деталей. Конечно, описать это будет трудно. Но этого и не надо. Это нужно прежде всего познающему. Вот и в вашей теории не хватает не просто описания и закономерностей, но некого объединяющего момента, действительного в любой части Вселенной и в любом её состоянии. Нечто, описывающее не строение, не суть, но путь.

И тем не менее, концепция мне понравилась. Конечно, я с ней не соглашусь в полной мере, но это не умоляет её достоинств. Системно, разумно. По-Кантовски smile.gif и в некоторой степени научно.
Жалко лишь, что придётся беседовать именно в этом ключе, т.к. то, что мне хотелось бы рассказать, вы не воспримите полностью, даже если захотите. Не позволит тип мышления, как не крутите smile.gif

Насчёт множественных систем советую вам заглянуть в топик «Поиски гармонии». Там есть мой пост (или несколько), который не является для меня истиной (скорее, проба мысли smile.gif ), но возможно, понравится вам в плане системности. Там говорится о внутреннем мире человека и взаимодействии внутренних сфер. Я думаю несколько иначе, но написал по особым соображениям именно это. Впрочем, думаю, вам понравится.

Да, и всё-таки: что же в вашей концепции представляет собой Бог? (если слово «представляет» к нему употребимо ) и каково место и функции человека?

Так или иначе, всё сказанное мною – моё мнение. Как смог, так покритиковал smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 10:36
Сообщение #76


Ключник
Group Icon
Приключенец



ЗЫ. Надеюсь, модераторы нам сейчас не влепят по первое число? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Immortal King
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 15:58
Сообщение #77


Дервиш
Group Icon
Приключенец



А посты с каждым днём становились всё длиннее и нуднее biggrin.gif ...
В огромной, Вселенской степени, я благодарен Вам за истинную критику smile.gif .
Вы правы, поскольку то, что было изложено в моём предыдущем посте, было сформировано в моём сознании буквально полтора года назад, что имеет свои недостатки и приемущества.
Как всегда, ответим последовательно:
насчёт статуса человека как Творца я пока особо не распространяюсь, поскольку в самом начале статьии, я сказал, что это часть первая smile.gif .
далее, насчёт Каббалы... Это учение знакомо мне только понаслышке и, могу Вас уверить, из него не почерпнута ни одна из моих идей, сколь бы они не были похожи на столь древнее и уважаемое учение.
Я потом расскажу Вам низку забавных совпадений, которые происходили со мной раньше, Вы будете не удивлены, но, пищу для размышлений, это, несомненно, Вам преподнесёт. Всё это связано с одной особенностью моего мировоззрения: я не привязываюсь ни к каким концепциям жёстко, буквально, я всегда стараюсь мыслить в дискурсе этих концепций, не более; кроме того, мой выбор не ограничивается одной, я всегда стремлюсь к плюрализму и синтезу знаний, мне чужда "косность" мышления, я могу взгянуть на одну и ту же вещь с разных позиций, а потом или синтезировать их, если они имеют точки сорпикосновения и в синтезе могут составлять взгляд более или менее адекватный, либо проинтерпретировать их, а позже заняться осмыслением.
Так что можете смело оглашать свои взгляды, я в полной мере готов к восприятию и осмыслению ph34r.gif .
Думаю, что более или менее общий взгляд я смогу Вам предоставить в воскресенье, это будет действительно нечто ОБЩЕЕ...
Пока я думаю, предлагаю Вам изложить свои взгляды на мир и место в нём человека, поскольку предыдущая статья мне и понравилась, но хоелось бы взглянуть с "околовселенской орбиты".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 21:15
Сообщение #78


Ключник
Group Icon
Приключенец



Оки. Попробую как-нить представить. Впрочем, всё может ещё измениться, так как я сам в некотором роде в поисках ОБЩЕГО. smile.gif

ЗЫ. Я тоже предпочитаю рассмотреть ВСЕ варианты, даже зная один единственно верный ответ smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 21:45
Сообщение #79


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



2Мелькор
"Надеюсь, модераторы нам сейчас не влепят по первое число?"
Пока нет. Но... может действительно тебе стоит создать отдельную тему посвящённую этой теории?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Воскресенье, 11-oe Марта 2007, 09:07
Сообщение #80


Ключник
Group Icon
Приключенец



Наверное, так и сделаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 20:20