Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Завтрак живых мертвецов, (про зомби)
Ensane
post Четверг, 12-oe Марта 2009, 12:43
Сообщение #1


?
Group Icon
Приключенец



Как все началось? Трудно сказать. Сначала было недоумение. Потом пришла паника. А затем - отчаяние. Цивилизации больше нет, хотя не было ни атомных взрывов, ни падения метеоритов. Здания стоят, но в них больше никто не живет. Некоторые машины еще работают, но никто за ними не следит.
Законов нет, есть только правила:
1. ОНИ есть.
2. С НИМИ нельзя договориться, заключить перемирие, вымолить пощаду.
3. Если ОНИ тебя схватят, то скорее всего просто сожрут.
4. Если даже ОНИ тебя не сожрут, ОНИ тебя УКУСЯТ. И ты станешь одним из НИХ.
5. ИХ нельзя убить. Даже получив очередь из АК прямо в грудь, ОНИ будут продолжать идти.
6. Нужно стрелять ИМ по ногам - без ног ОНИ не смогут ходить.
7. Потом нужно стрелять ИМ по рукам - без рук и без ног ОНИ не смогут ползать.
8. Потом нужно бежать. Потому что даже если ты свалишь одного из НИХ, придут другие.
9. И не дай тебе бог оказаться с НИМИ рядом в темноте!

В общем, тот кто смотрел фильмы от маэстро Дж. Ромеро уже понял о чем речь. Для остальных поясняю: это игра в стиле "ТРЭШ". Логика и научные обоснования взяли отпуск и свалили куда подальше. Есть "ОНИ" (я стараюсь избегать термина "зомби", т.к. "зомби" - это все-таки немного другое). Есть группа уцелевших людей, которая пробивается к балтийскому морю (поймали сигнал на старое длинноволновое радио, где сообщалось, что там на кораблях собираются и держат оборону уцелевшие). Цель только одна: выжить.

Формат игры: вечер - ночь - утро.
Оружие: до 120м/с.

Время проведения: по итогам голосования и с учетом пожеланий, высказанных мне устно окончательно в качестве даты игры устанавливаем 15-16 августа 2009 года
Полигон: еще не выбран.

Общий загруз (предварительная версия): http://ensane.at.tut.by/zagruz_b1.pdf

В приложенном файле - шаблон для заявки. Помните, чем полнее Вы заполните свою легенду, тем полнее будет Ваши индивидуальный загруз.
Легенды лучше присылать по электронной почте: [email protected]

Сообщение отредактировал Ensane - Среда, 15-oe Апреля 2009, 19:29


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  template.rtf ( 39.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 494
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Ensane
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 17:30
Сообщение #41


?
Group Icon
Приключенец



Цитата
На какие фильмы лучше ориентироваться (ИМХО, ОЗ 1-4 и скажем "Рассвет мертвецов" несколько друг от друга отличаются)

Я не ставлю перед собой цель сделать игру по конкретному фильму. Хотя если кто-нибудь подскажет где можно найти заброшенный, но все еще чистый и заполненный продуктами супермаркет ...


Цитата
...На Зиккурате стоит человек в грязнючей шмотке, с ободранным "калашом" и со смертельной усталостью на лице...

Цитата
...Только на Колодищах не выдет - там теперь дачи. И гольфклуб...


В качестве одного из вариантов полигона рассматривается полигон с похожим зиккуратом wink.gif


Цитата
...По моему, это ясно вытекает из инстинкта самосохранения. Так что количество "зомбей" на полигоне не будет увеличиваться не настолько быстро...

Цитата
...На играх есть огромное количество случайных факторов. Лично я не уверен, что выживу на этой игре, при условии нормальных действий игротехников...


Самый главный "случайный" фактор в данном случае - Мастер. Или вы думаете, что я скажу зомботехам "Вперед! Еда - там!", а сам лягу спатки? Хрена. 4 домашних заготовки я уже придумал.

Сообщение отредактировал Ensane - Суббота, 21-oe Марта 2009, 17:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 18:33
Сообщение #42


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



А шо, я говорю, что непременно выживу? Я морально готов стать зомбаком. Но драться за жизнь буду нефигово.
Цитата
Марк, ты уверен, что ты сможешь убить живого человека, если его укусят? Я - нет.

А я - да. Я рационалист. Этот человек все равно умрет, так лучше сделать так, чтобы он потом не причинял тебе неприятностей.
В ответ я попрошу сделать с собой такое же в случае чего...
Кстати, еще один глупый вопрос. Если пристрелить укушенного человека, то он все равно потом поднимется?

Цитата
Я не ставлю перед собой цель сделать игру по конкретному фильму. Хотя если кто-нибудь подскажет где можно найти заброшенный, но все еще чистый и заполненный продуктами супермаркет ...

Значит, ближе все-таки "РМ"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 21:13
Сообщение #43


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ensane @ Суббота, 21st Март 2009, 10:50 ) *

Это по началу их будет 10 против 50. Очень скоро их станет 11 против 49. Потом 12 против 48. Затем - 13 против 47. И т.д.
При том "зомби" респавнятся, а люди - нет.

А как быть с проблемой "кажеться я этот труп пятый раз расстреливаю", особенно если этот труп недавно вместе с тобой бегал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 21:46
Сообщение #44


?
Group Icon
Приключенец



Цитата
Кстати, еще один глупый вопрос. Если пристрелить укушенного человека, то он все равно потом поднимется?


если не расчленить или не сжечь, то да.

Цитата
А как быть с проблемой "кажеться я этот труп пятый раз расстреливаю", особенно если этот труп недавно вместе с тобой бегал.


я не думаю, что вы до пятого раза доживете. к тому же плохорасстреляные трупы заживают. плюс есть еще варианты.

Цитата
Значит, ближе все-таки "РМ"?

Я бы сказал, что между "рассветом" и "днем".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 22:12
Сообщение #45


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Насчет бензопилы... tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Вторник, 24-oe Марта 2009, 18:32
Сообщение #46


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Зомби опасен только укусом? То есть если к примеру блокировать как-то его голову что бы он укусить не смог, то пока он не вырвется он не опасен?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Вторник, 24-oe Марта 2009, 23:14
Сообщение #47


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Еще несколько глупых вопросов:
1) Как в целом протекает болезнь? Симптомы, развитие, исход. Ведь не может быть такого, чтобы человек р-раз и перекинулся в "зомби"... Особенно это касается альфа-формы (ее инкубация теоретически превышает срок игры).
2) Если человек заразился альфа-формой, то подействует ли на него бета-вирус?
3) Как вообще определяется тип заражения?
4) Что теоретически могут "зомби"? Открывать двери, перелезать через заборы, пользоваться предметами? В разных фильмах это дается несколько по разному...

Цитата
Не маловато 10 игротехов на 50 злобных головорезов с автоматическим оружием?

Если бы я стоял за совсем уж хардкорный стиль, то посоветовал бы Мастеру играть только на механах. Вот где ужас (ведь патроны в механах заканчиваются)!!! wacko.gif


И еще... Народ, может есть у кого в Минске "Рассвет Мертвецов"? Дайте, пожалуйста, посмотреть, или подскажите, где купить (смотрел на Я. Купалы - там нигде нет).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Вторник, 24-oe Марта 2009, 23:27
Сообщение #48


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Противозомбовый агрегат:
Изображение
Попавшие зомби превращаются в биомассу... tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Среда, 25-oe Марта 2009, 03:20
Сообщение #49


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Забъётся быстро. Пройдёт не везде. Горючки жрёт много. В общем - down.gif
Наш выбор - трактор с сенокосильной приставкой: отшибает клиентам ноги.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 25-oe Марта 2009, 03:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Среда, 25-oe Марта 2009, 07:44
Сообщение #50


?
Group Icon
Приключенец



Цитата
Зомби опасен только укусом? То есть если к примеру блокировать как-то его голову что бы он укусить не смог, то пока он не вырвется он не опасен?

"Зомби" опасен всеми частями тела. Он может бить, рвать руками, пинать ногами и т.п. При этом ОНИ заведомо сильнее людей.

Цитата
1) Как в целом протекает болезнь? Симптомы, развитие, исход. Ведь не может быть такого, чтобы человек р-раз и перекинулся в "зомби"... Особенно это касается альфа-формы (ее инкубация теоретически превышает срок игры).

Это будет подробно расписано в загрузе. А он - скоро.

Цитата
2) Если человек заразился альфа-формой, то подействует ли на него бета-вирус?

Альфа-форму и бета-форму вызывает один и тот же вирус (если это конечно вирус). Форма зависит от особенностей зараженного, в частности, от силы его иммунитета.

Цитата
3) Как вообще определяется тип заражения?

Только по продолжительности инкубационного периода.

Цитата
4) Что теоретически могут "зомби"? Открывать двери, перелезать через заборы, пользоваться предметами? В разных фильмах это дается несколько по разному...

Пользоваться предметами точно не могут. Точнее могут, но только примитивным образом. Например "зомби" может взять в руки автомат и попытаться им ударить как дубиной.

Цитата
...то посоветовал бы Мастеру играть только на механах...

Кстати ДА!!! А также будут лимитированы боеприпасы, которые можно взять с собой.

Насчет:
Цитата
2) Передается ли зараза половым путем? Если да, то резина от нее спасает? И если например заловить на игре девушку-"зомби"... ну вы меня поняли?

Отыгрыш изнасилования: обхватить руками и прижать к себе. громко и медленно считать от 0 до 100. Жертва может выкручиваться и кусаться.
Это так, на всякий случай... Мало ли, действительно кто решит эксперимент провести...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Среда, 25-oe Марта 2009, 08:52
Сообщение #51


?
Group Icon
Приключенец



Дата проведения игры:
15-16 августа 2009 года
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Среда, 25-oe Марта 2009, 11:29
Сообщение #52


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Предварительно завляю себя. Идея очень интересна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Среда, 25-oe Марта 2009, 20:12
Сообщение #53


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
3) Как вообще определяется тип заражения?
Только по продолжительности инкубационного периода.

Имеется в виду - как это происходит (выбор типа инкубациии). Кубик кидается?

Цитата
"Зомби" опасен всеми частями тела. Он может бить, рвать руками, пинать ногами и т.п. При этом ОНИ заведомо сильнее людей.

Но заражает он только укусом?

Цитата
...то посоветовал бы Мастеру играть только на механах...
Кстати ДА!!! А также будут лимитированы боеприпасы, которые можно взять с собой.

Извини, Энсейн, но механы есть далеко не у всех. Тем более - в достаточном количестве. Так что, давай, все-таки, бункеры допускать. Лимит шаров - дело другое...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Среда, 25-oe Марта 2009, 20:31
Сообщение #54


?
Group Icon
Приключенец



Цитата
Имеется в виду - как это происходит (выбор типа инкубациии). Кубик кидается?

Тип заражения сообщает укусивший. По умолчанию (если по какой-то причине игротех этого сообщить не может) считается, что форма-бета.
Цитата
Но заражает он только укусом?

Можно считать, что так. По крайней мере ваша группа не слышала о других вариантах. Теоретически, при попадании крови зараженного на открытую рану неинфицированного тоже должно происходить заражение, но на игре такое моделироваться не будет. Хотя... Проще сказать так: инфицирование происходит а) при укусе; б) если об этом сообщил игротех. (Половые контакты входят в вариант б smile.gif )
Цитата
Извини, Энсейн, но механы есть далеко не у всех. Тем более - в достаточном количестве. Так что, давай, все-таки, бункеры допускать.

Сам предложил, сам на попятную идешь, да? wink.gif
Подумаю. Лимит на боеприпасы будет в любом случае. Также скорее всего будет лимит на воду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 25-oe Марта 2009, 20:38
Сообщение #55


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Безусловно, потратить 10 баксов на 1-2 механы - непозволительная роскошь.

Вообще говоря, кто вам сказал, что на этой игре обязательно должно быть автоматическое оружие?
Народ, вы вообще оригинальную трилогию смотрели? Это фильмы о людях, о конфликтах, о человеческой природе, о том, что человечество само себя в конце концов уничтожит, а не о ходячих мертвецах. Зомби - это фон, декорации. Ни в одном из фильмов люди не погибают конкретно из-за зомби. Всегда причина их гибели - внутренний конфликт. Амбиции, истерия, глупость, гордыня, ревность и гнев - вот что их убивает на самом деле.
Вышесказанное касается оригинальной трилогии и фильма "28 дней спустя", как наиболее качественных представителей жанра. Остальные представители жанра в массе своей - г..но. И римейк "рассвета" по большому счету тоже.

При чем тут привода, механы, "спицнас" , то, способен ли зомби заразить тебя чем-то кроме укуса, и, особенно, тема половых сношений с ожившими мертвецами - я понять не могу.

2Марк

Касательно убийства зараженного, но еще живого человека.
Марк, он живой, дышит, ему страшно. Он еще человек, такой же как и ты. Для него прожить еще хотя бы пару часов - это очень, очень важно. Кстати, еще не факт, что он превратится в зомби, как остальные. Просто представь, что на самом деле настал зомби-апокалипсис и укусили, например, меня. Ты просто так приставишь мне к головек ствол и нажмешь спуск?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Среда, 25-oe Марта 2009, 21:02
Сообщение #56


?
Group Icon
Приключенец



Выкладываю предварительную версию загруза (ссылка в первом посте). Каюсь, я вам соврал. Прочтение загруза оставит больше вопросов, чем ответов. Вся доступная вам информация будет содержаться в индивидуальном загрузе. Причем эта информация может у двух игроков быть различной.

P.S. Читая споры я на самом деле очень надеюсь что такие же споры, только в игровой форме, будут происходить на самой игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Среда, 25-oe Марта 2009, 21:36
Сообщение #57


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Энгис Прайм такой активный боец судя по форуму. Не волнуйся Сталкер, в фильмах про зомби подобные ему в итоге прикрывают всю команду спиной,ругая её матом, закуривают сигарету и осознавая свои грехи за жизнь с сумасшедшей улыбкой погибают против зомбовских орд в одиночку.biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Среда, 25-oe Марта 2009, 22:05
Сообщение #58


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Среда, 25th Март 2009, 20:38 ) *


так приставишь мне к головек ствол и нажмешь спуск?


Нет мы подождем пока ты отвернешься, а потом ...... очередь в бОшку, нижиком отрежем головешку, ибо из тебя знатный зомбак получиться, я бы сказал "зомбонатор". biggrin.gif

Предварительно я тоже в теме.

Сообщение отредактировал Mad_Jack - Среда, 25-oe Марта 2009, 22:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Среда, 25-oe Марта 2009, 22:06
Сообщение #59


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Сам предложил, сам на попятную идешь, да?

Я не предлагал!!!! Я только сказал, что это было бы совсем уж хардкорно...
Цитата
Безусловно, потратить 10 баксов на 1-2 механы - непозволительная роскошь.

Найди мне две механы к калашу за 10 баксов...
Цитата
Просто представь, что на самом деле настал зомби-апокалипсис и укусили, например, меня. Ты просто так приставишь мне к головек ствол и нажмешь спуск?

Смотря по чему мы играем... Если по РМ, то я подожду пока ты дышать не перестанешь...
Цитата
Энгис Прайм такой активный боец судя по форуму.

Да, есть во мне что-то от Оливейры! cool.gif AR15firing.gif Но я постараюсь все-таки выкрутиться! smile.gif

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Среда, 25-oe Марта 2009, 22:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 26-oe Марта 2009, 02:08
Сообщение #60


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Марк, механы от Джинг-джунга стоят по 7 баксов штука. Для МП-5 еще дешевле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 04 Май 2024 18:46