Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отзывы И Впечатления О Нем, О Менесконе - 2006.
bekar
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 05:17
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Странно... Был уверен, что сейчас, утром в субботу, тут уже страницы 3 постов должно быть на эту тему... А я ее сам создаю...

Итак, первый день.
Впечатления, в основном, личные и очень приятные - от встречи со старыми знакомыми, многих из которых, к сожалению, вижу только на Менесконах... Ближе к вечеру в воздухе явственно витала атмосфера надвигающегося бухалова...

Посмотрели на показательные выступления и представления клубов. Половина представлений очень радовала скорее размахом, техникой и исполнением вообще (Терра Аурора, респект). Вторая половина радовала скорее бесконечным энтузиазмом и верой в себя 8) Как минимум одно представление показалось мне весьма Стильным: ОСХ. Молодцы. Очень красиво и кратко.

Показы образов: Поразила Кукушка... Я не знаю, кто был режиссер или автор сценария этой штуки, кого благодарить, но разговаривал я с ней, и она для меня с той сценкой и ассоциируется... Помните, где изображались часы в стиле Ганса Христиана Андерсона? Я плакал. Очень хорошо, имхо. Отдай костюм, не забудь. 8)))
После показа Роксоланы и Веритас сняли свое представление, которое готовили втроем (я, Ахене, Гленгана) последние 3 месяца регулярных тренировок. Оказалось похоже, как две капли воды. Думаю, чем заменить.
Великолепные исследователи планет - те самые, которые неподходящие планеты уничтожают 8), у которых Андроид заглючил... Это был фурор. Сорвали овации. Великолепно.

Организаторам Менесконов мысль:
Не пора ли отдельным пунктом в программе ввести Ролевой КВН? 8)

Дрожу перед вторым днем.

С уважением,
Бекар.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
bekar
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 05:01
Сообщение #21


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



" Но там же был и самый явный минус - жуткий громкий звук с "дискотеки", что бесило не на шутку, и очень усложняло жизнь всем музыкантам и слушателям. Я думаю, почти каждый слушатель про себя матерился, отчетливо слушая на концерте музыку с "дискотеки"... "

Очень жаль, чтов силу накладок по времени дискотека все же пересекалась с концертом наших любимых ирландцев "Кейли Кол"...

Но тут "Йеден Даз Зайне"... Очень было неприятно мешать концерту, но ничего не поделаешь...

Организаторам НИЗКИЙ ПОКЛОН за помещение на СИМРШ.
Можно, мы тут останемся навсегда?
Помещение было великолепно.

СИМРШ проходила за закрытыми дверями - это очень хорошо. Это очень помогало докладчикам и слушателям.
Посетителей в этом году было на 5 человек меньше, чем в прошлом.
Но в зале таки да было даже около 3-х свободных мест! 8)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 08:59
Сообщение #22


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Вобщем Бублику очень понравилось, атмосфера была очень позитивненькая.В пятницу было приятно втретить тру-образ Бекара и ещё одного молодого человека принявшего соответствующий стиль.В субботу, Инель и очень милая девочка, которой имя к сожелению я не знаю, зажгли огонёк в моих глазах. Всем спасибо )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лия
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 10:27
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



Инель и Юля - большой респект!
Бал, хоть мы и путались, вышел замечательный.
Заявление игр на год запомнится сигнализацией!
И надолго запомнится "ТАНГО". После просмотра долго была под впечатлением. Давно я не видала ничего хуже! Испортили хорошую песню, имхо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
yarick
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 13:29
Сообщение #24


эльф хаотик
Group Icon
Приключенец



По-моему этот Менескон не очень, конечно были и сваи плюсы, прошлый был на порядок лучше, правда менистрельник пришлось почти весь пришлось пропустить ,о чём искренне жалею, зацепил лишь выступавших последними их игрой был поражен аплодировал стоя.
Выступлений было мало да и те портились постоянным открыванием дверей откуда доносилась музыка бала (баг ещё прошлого Менескона!! )
глубоко в память вошли:
огненное шоу, устроенное перед ДСЕ
ночной Менескон
представления игр (до проектора конечно же ,на нём было плохо видно да и не зрелищно)
Правда, огромная благодарность аргонизатарам, магу лишь представить насколько титанический труд организовать подобное и уже в 5-й раз подрят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mеrlin
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 14:00
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Лично мне понравилось ОЧЕНЬ smile.gif (хотя я был первывй раз)
Но что особенно понравилось так это:
выход Северного стража, и Терра Аурора
концерт Инелле и Юли - БЕСПОДОБНО! applause.gif
Ну и вообще все очень замечательно - спасибо организаторам.

Отдельно все таки хочеться проблагодарить Северных Стражей за гостепреимность, гостекормильность и гостепоильность (спасибо вребята! smile.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 21:57
Сообщение #26


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Дле меня Менескон 2006 из тех трёх, на котрых я была, стал самам лучшим и запоминающимся.
Несмотря на все ляпы и мелочи типа сигнализации, концерты были, как мне показалось, намного интересне, чем в прошлые разы.
Из выступлений концерт Юли и Инелли произвёл самое-самое лучшее впечатление.
Бал понравился, но огорчил своим пересечением с менестрельником и некоторыми неизвестныи мне танцами.
Но все были молодцы, все вместе постарались, и получилось очень весело! За это и спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 22:26
Сообщение #27


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



К сожалению, из-за болезни смогла побывать только на первом дне. Тем не менее, выражаю большую благодарность организаторам фестиваля - спасибо за Праздник, который вы делаете уже в 5й раз!
Спасибо Бекару за цельность образа - "Королева в восхищении..." wink.gif
Спасибо всем, кто старался сделать Менескон ярким и запоминающимся... всем, кто был там...
До встречи через год!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 03:41
Сообщение #28


Путник
Group Icon
Приключенец



ну чё, ...лин, Менкскон состоялся, это главное, а какой он был... это второстепенно, хотя с годами начинаю замечать "минусы" во всём... стареем biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 09:18
Сообщение #29


walking by
Group Icon
Модератор



После Менескона-2006 осталось впечатление, что мероприятие уже можно сокращать до двух дней: на три программы явно не хватает, живыми ИМХО остались только заявления игр и секция настолок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 10:53
Сообщение #30


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Морион.

Собственно к этому мы и ведем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timon
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 16:23
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ну что же. Побывал на своём первом Менесконе. Первый день запомнился пешим путешествием с вокзала к ДСЕ. После того как мы опросили человек 25 методом проб и ошибок мы наконец до него добрели (По слухам нашим методом воспользовалась Барбара и К. из Бреста и сильно на нас обиделась sad.gif ). Как выяснилось там не оказалось ни одного человека. Поэтому мы развернулись и отправились в "Юность" (теперь уже на общественном транспорте). Успели в аккурат к самому завершению. Развернулись ещё раз и отправились по месту вписки. Так прошёл день первый. (Кстати вопрос: Встречал ли кто - нибудь поезд в 18:30? Что то мы никого не увидели. Возможно просто плохо смотрели huh.gif ).
День второй запомнился и понравился. В особенности менестрельником и танцами. Замечтательно получился бал. Ну и встречи со старыми знакомыми само собой.
День третий... ничего особенного. Хотелось попасть на секцию игровой магии, но опоздал. Встретил ещё несколько невидимых ранее знакомых, завёл новые знакомства.
В целом менескон понравился и запомнился. Получил массу хороших впечатлений. А улицу Воронянского 31, наверное, не забуду до конца жизни biggrin.gif .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 22:15
Сообщение #32


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ральф, Морион.
Знаете, это даже не смешно.
Народ с воссторгом говорит о менестрельнике, о бале...
Нет, господам угодили только заявления и настолки. "Следовательно, все остальное надо убрать"
Даааа....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 22:31
Сообщение #33


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Льдинка

Цитата
Нет, господам угодили только заявления и настолки.


А что, есть какие-то претензии к секции настольных игр? Не стесняйтесь, говорите, что и где вам не понравилось именно в этой секции. Постараемся в следующий раз исправиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 22:38
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Жить можно, особенно после того как выспишся и немного отойдешь от уборки. Как обычно - спасибо большое Единорожкам, ребята - без вас ничего бы не получилось. Терра Аврора - вы меня восхищаете вот уже второй год, с нетерпением жду следующего. Господа минские ролевики, а можно как-то аккуратнее со спиртным? Ей-ей, достало. Возможно, это заявление игр было несколько смазанным, но вот поехать хочется почти на все, и почему август такой маленький? Бекар, Тель - благодарю за маленький бал, я отдохнула душой и даже немного поиграла. Простите за сумбур, вспомню еще что-то - напишу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 22:46
Сообщение #35


...
Group Icon
Приключенец



Во-первых:
Очень всех прошу не писать название клуба "Орден Терра Аврора" ("Ordo Terra Aurora") русско-латинскими буквами по латинско-русскому произношению.

Во-вторых:
Цитата
Служанка, случайно разлившая шампанское на платье баронессы


"" Как Вы смеете опускать меня до низкой баронессы? Вы еще узнаете влияние Жанны-Маргариты де Кардон, графини Бургундской!!!"

А вообще, бал действительно удался. Именно вылитое на платье шампанское прямо на месте повлияло на доработку моего образа.

В-третьих:
Я считаю, что этот Менескон на уровень ниже, чем предыдущий. Организаторы каждый год делают, в принципе, одну и ту же вещь - организуют, а вот гости... В этом году на фестивале не видела такой инициативы от гостей, как на предыдущих двух. Такое ощущение, что большая половина клубов, ВТР-ов и просто ролевиков пришла просто "ПОЗЫРИТЬ." И после этого Вы можете называть себя творческими людьми? Интересно, а кто сделает следующий Менескон, если все на все забьют?

В -четвертых:

От лица клуба хочу поблагодарить "Тинтагель" и "Дом Серебрянного Единорога" за огромный труд, инициативность и выдержку. Отдыхайте и высыпайтесь.

С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 11-oe Апреля 2006, 23:38
Сообщение #36


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Хотя я получил удовольствие от этого праздника (именно праздника, конвентом он не является), встретился со старыми знакомыми, приобрел новых, моя общая оценка - неудовлетворительно.


Господа организаторы, я вам предлагаю в конце концов определиться, чего вы хотите от Менескона и для чего он нужен.

То, что я увидел в первые два дня - просто обычный праздник, расчитанный на свою публику. Конвентом у меня это назвать язык не поворачивается.

День первый

1)Открытие - ладно, торжествнное событие, юбилейный менескон... Допустим. Повеселились, посмеялись, хорошо.

2)Представление клубов. При всем моем уважении, господа, вы просто вышли на сцену. Да, красиво. Да, под музыку. Но я, имея лишь общие представления о ролевых клубах Беларуси, не узнал о вас ровным счетом НИ_ЧЕ_ГО!!! И я не один такой. Человеку, которого я привел с собой, мне в процессе выступлений пришлось постоянно рассказывать то немногое, что я знаю сам в ответ на вопросы "а это кто?", "А это что?". А он должен был все это увидеть и услышать на сцене!!! Если вы представляете клуб, будте добры, делайте это так, чтобы становилось понятно чем вы занимаетесь не только ограниченному кругу лиц.

3)Показ образов-концерт. Одно странно перетекло в другое.


День второй

1) Работа выставки. Тут без нареканий. Столы были, реквизит был. Сам продавал, сам покупал.

2) Блок показательных выступлений. Ухватил мало, так как стоял за столом с миньками, выступление девушки про магов, которых надо стерелизовать, откровенно не понял. Вы бы ей хоть микрофон дали, я на галерке почти ничего не слышал.

3) Заявление игр. ПОКАЗУХИ. Не было там заявлений. Единственное, что там говорилось - где и когда будет игра. Ни мастеров, и контактов, ни общей концепции - ничего! Видимо, предполагается, что игроки все умные-умные и что у всех-у всех есть интернет, и что все-все зайдут на форум, и что ТАМ УЖЕ ЛЕЖИТ вся небходимая инфа. Во всех случаях по крайней мере один компонент отсутствовал.

4) Вручение премий Национальной ролевой Академии "Золотой хайратник – 2006". Смысла самого Хайратника не понял. Канидатур, за которые можно было проголосовать, не было. Каждый писал свое. Организаторы, если честно, вам не надоело сортировать эти бумажки? И сколько голосов было за победителей?


5) Концертная программа.

Менестрельник - хорошо в целом. С огромным удовольствием послушал Ли и Келих Колу. Товарищ с автоматом на сцене откровенно и неприятно удивил. Остальное не ухватил.

6) "Средневековая дискотека". - меня там не было, но слушать менестрелей она мешала сильно. Зачем было параллелить?

Третий день - поработали.

В целом очень напрягали пересечения мероприятий. Ну невозможно ухватить ВСЕ. Невозможно. Можно сделать либо все одинаково плохо, либо не все, но хорошо.

Вот мое скромное мнение.
Либо вы делаете праздник и на остальное дружно забиваете, либо вы делаете конвент, где секции работают в полном смысле этого слова, и где содержание соответствует названию.


ИМХО


Морион

А давай мы тебя в следующем году на Менескон не пустим. Просто так. Вот потому, что лично я считаю, что ты там недостаточно живой и засоряешь своим присутствием программу, а твои ответы на вопросы по Другой Европе также никому не нужны, потому что я туда не еду. Нравится ???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 02:19
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо оргкомитету за конвент, за то, что вы делаете для нас это уже в пятый раз.
Поразила степень ответственности членов клубов-учредителей. Как сказал Четвертак, «Мы ночуем на ДСЕ в ночь с пятницы на понедельник». Это действительно огромная работа, которая заслуживает всяческого уважения. Спасибо всем, кто помог сделать «Менескон» таким, каким он получился.

До сих пор не могу прийти в себя после представления Кукушки (сказки Андерсена). Ради одного этого стоило ехать из Бреста. pray.gif

Отдельное спасибо Иштар и Силлу, а также Соколу за их вклад в конвент. Без комментариев.

«Ordo Тerra Aurora» - молодцы! После прошлого «Менескона» вам нужно было сильно постараться, чтобы удивить зрителей! Вам это удалось. rolleyes.gif

Я вот думаю, за графинь, облитых шампанским, всё-таки вешали или нет? (16 век). Интересно узнать свою дальнейшую судьбу. nervous.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 08:31
Сообщение #38


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата

Народ с воссторгом говорит о менестрельнике, о бале...
Нет, господам угодили только заявления и настолки. "Следовательно, все остальное надо убрать"

Не "всё остальное", а то, чего на самом деле нет. Программу этого года можно было сократить до 2х дней БЕЗ УЩЕРБА для неё.
Цитата

Заявление игр. ПОКАЗУХИ. Не было там заявлений. Единственное, что там говорилось - где и когда будет игра. Ни мастеров, и контактов, ни общей концепции - ничего!

100% верное замечание. Совет: мастера, делайте в следующем году в холле инфостойки (навроде той, что мы использовали для вербовки игроков на Галахад и Кайталан).
Цитата

А давай мы тебя в следующем году на Менескон не пустим. Просто так. Вот потому, что лично я считаю, что ты там недостаточно живой и засоряешь своим присутствием программу, а твои ответы на вопросы по Другой Европе также никому не нужны, потому что я туда не еду. Нравится ???

Ну, я тебе уже неоднократно указывал на твой максимализм и узость мышления, так что... просто представь, что можно запараллелить большее число мероприятий. А снять только те, где за месяц до конвента нет достаточной активности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 10:06
Сообщение #39


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Morion
Цитата
Не "всё остальное", а то, чего на самом деле нет. Программу этого года можно было сократить до 2х дней БЕЗ УЩЕРБА для неё.

Перечитай отзывы еще раз. Это ТОЛЬКО ваше с Ральфом мнение. Не более того.
Morgul Angmarsky
smile.gif Ты меня не понял - к ВАМ претензий нет никаких. smile.gif Вы молодцы smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 10:36
Сообщение #40


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Тимон.

А вы просили вас встретить?

Сталкер Минский.

А давай мы без тебя решим кого пускать, а кого не пускать, давай?

А параллелить бал с дискотекой пришлось оттого, что помещение удается выбить только на два дня. Если бы ты пришел и принес с собой 1000 евро, то всю субботу слушал бы менестрелей ни с чем незапараллеленных, понятно?

Льдинка.

Действительно, в моем случае это только мое личное мнение, как частного лица.

Мое мнение, как члена оргкомитета гораздо жестче.

Всем.

Все бы на Менесконе ничего, если бы не пьяные в умат рожи на Единорге по ночам и разбросанные пивные будылки по Юности.

Я вот удивляюсь, неужели людям так не нравится это мероприятие, что они творят такое? Добром ведь просили: не пейте на "Юности", не приходите туда пьяными... Нет, надо обязательно нажраться там. Алкоголизм молодежный, клянусь, честное слово.

Рэзор, вот скажи мне нафига пить до полного остекленения? Ты что -пацан, меры не знаешь? Ты же понимаешь, что не только себе проблемы создаешь, но и мне еще...

Те кто ночевал на Единороге. Вам не нравится у нас гостить? Ну так теперь у вас есть все шансы провести слудующий Менескон в гостинице. Правда обойдется вам это раз в 5 дороже, но у богатых свои причуды.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 02:27