Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> клубы и прочая муть., перемещено из темы про новый клуб Гутвин
Ярослав
post Понедельник, 4-oe Октября 2004, 13:56
Сообщение #1


Верующи
Group Icon
Приключенец



Abaddon

Наслушался достаточно от людей котрые там были и котрым доверяю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Abaddon
post Понедельник, 4-oe Октября 2004, 16:15
Сообщение #2


Angel
Group Icon
Приключенец



Лисичка, сама себе не хочешь устное выписать? А то у нас это действительно личное - на меня больше всех внимания обращаешь (:
Адрес будет дан всем, а не тебе лично.
ИМХО на форуме не принято общаться недосказанностями и туманными намёками. Поэтому
Цитата
хотя, этого следовало ожидать.
смотрится несколько не к месту, ибо понятно только тебе.

Ярослав
Эээ... Раз, два... О! (%
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Среда, 6-oe Октября 2004, 19:11
Сообщение #3


Верующи
Group Icon
Приключенец



Abaddon
?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 02:23
Сообщение #4


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Гутвин
Хи! :D Только не четвёртого, а пятого. Четвёртым, ещё со времён ухода славного Элигоса из состава ГВС, стал домен "Эльдамар".:))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 13:37
Сообщение #5


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



кажется, заглохли и Эльдамар, и Западные врата.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 23:05
Сообщение #6


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Лисица
Хи!:))) А что значит заглохли? Если их не видно для глаз ... людских - это ещё не значит, что их нет... и тем более, что они ничего не делают!!!:)))




Но особенно меня прикалывают слова вроде
"в клуб входят "Мелькор, девушка Мелькора. Пояснять надо?""... Блин, такое чувство складывается, что говорится, что чем больше народу в клубе - тем круче клуб!:)))

Сообщение отредактировал Атлис - Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 23:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 23:14
Сообщение #7


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Атлис
Цитата
Если их не видно для глаз ... людских - это ещё не значит, что их нет... и тем более, что они ничего не делают
А по-моему, именно это и значит. Если у клуба нет выхода наружу, если все, что в клубе делается направлено вовнутрь, то и снаружи ничего поступать не будет, клуб перейдет на натуральное хозяйство и выродится. У меня есть два варианта: банальная тусовка или не менее банальное закрытое тайное общество (хотя тут больше подходит то самое страшное слово, которого как огня боятся ролевики и которое незримо им сопутствует с самого началаsmile.gif)

Кто помнит тему Резора в старом Флейме? Про "а есть еще и другие клубы..."? laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Вторник, 30-oe Ноября 2004, 00:47
Сообщение #8


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Оберон
Существует ещё и такое понятие - а что, если кому-то попросту не нужен сий выход наружу?.. Если кто-то давно убедился, что там снаружи не всё уж так здорово, как об этом говорится... И кстати, почему такие клубы в последующем выродятся?
Просто ведь есть и такое, что данные клубы не считают жизненной необходимостью контачить с другими... игры, праздники - пожалуйста, а тусовки - зачем им это?.. ИМХО - это разлагает ролевиков, и они правильно делают, что сие избегают. Жаль, что в играх теперь ярче и теплее принимаются стёбы, чем серъёзные вещи...

Мне к примеру обидно, что творится на том же ПБ... особенно в последнее время... А про игры я вообще молчу... Особенно про БРИГ-и.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 30-oe Ноября 2004, 01:25
Сообщение #9


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Атлис
Когда я говорю "выход наружу" я имею ввиду прежде всего игры и фестивали, а не тусовки. Тусовки это не есть "выход" - это его следствие. Побочное и очень нужное, но следствие. Так вот, про "игры, праздники". Где? Сразу говорю - Барсук с 3-4-мя иногородними приглашенными это не "наружа" biggrin.gif Игры? Я только "Киберпанк" гутвиновский помню, еще что-то было?
Цитата
А про игры я вообще молчу... Особенно про БРИГ-и.
Такое чувство, что ты был на всех БРИГах за последние два года. Или таки был? Тогда почему молчишь? Скажи, будем знать в чем проблема.

Цитата
И кстати, почему такие клубы в последующем выродятся?
Эмпирически доказано. Чем жестче внутренняя организация - тем дольше продержится клуб. Но конец неизбежен, имхо. Не развал - а именно конец, если ты понимаешь, что я хочу сказать. Как племя без притока свежей крови, как изолированная страна и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Вторник, 30-oe Ноября 2004, 20:34
Сообщение #10


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Оберон
Мы не поехали и не горим особым желанием ездить на БРИГ-и, потому что просто не хотим... Не интересно! А по поводу приглашений - опять же, нам не хочется, чтобы наши игры проходили на уровне современных БРИГ-ов - нам это надо? У нас свои интересы относительно игр - у вас свои.

А относительно был/не был - ведь примеров крайне много... Достаточно к примеру почитать отзывы+послушать других ролевиков - собрать эти точки зрения воедино и в кратце установить кое-какую общую картину.
А так вообще могу сознаться, что был лишь на одной БРИГ-е в Гомеле, под названием Снежная Буря 2: Смещение.

Да, мне тоже интересно сколько будет жить Эльдамар, но об их вырождении в ближайшем будущем даже почему то и речи не заходит... Вот на кого-кого, а на них у меня бОльшие надежды, нежели на кого-то другого...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 30-oe Ноября 2004, 23:25
Сообщение #11


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Атлис
ОК, с играми мне все понятно smile.gif Особенно хороша фраза
Цитата
Достаточно к примеру почитать отзывы+послушать других ролевиков - собрать эти точки зрения воедино и в кратце установить кое-какую общую картину.
Я смеялся, но не понимал. Как можно двигаться вперед, не узнавая ничего нового, не обмениваясь, что ли, опытом? Или ты считаешь что легче и безопаснее(?) прочитать десяток отзывов чем съездить на игру?

А про фестивали и/или праздники что?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 00:29
Сообщение #12


Angel
Group Icon
Приключенец



Кхм... Применительно к завязке данного спора: Оберон, ты давно последнюю игру/фестиваль видел? Или "я дерусь потому, что я дерусь!" (с) Портос - спор ради спора? Только не надо про "принчипиально".
Интересное эмпирическое наблюдение (: Возьми для примера, скажем, Дракон и обоснуй. Или ты мне сейчас скажешь, что деятельность этого клуба направлена наружу?

2Лиса: прежде чем смотреть со своей высокой колокольни, вылезь из подвала. (;

Атлис: имхо не везде и не совсем прав. Наружу хочется, когда знаешь, что оттуда можно вынести хорошего. А для того, чтоб это вынести, нужно иметь информацию, куда едешь, чего не выкопать в нете. В общем, своего рода замкнутый круг.
Не было смещение бригом. Не получилось. Или я что-то недопонял?
Кроме того, смещение не было хоть сколько-то хорошей игрой. Уже по подготовке было понятно.
На самом деле, проскакивала как-то мысль, что БРИГ - скорее фестиваль, чем игра. С таким подходом успешно борются. Но игра получится хорошей только с хорошими игроками, а их количество на БРИГ набрать ой как тяжело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 00:50
Сообщение #13


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Я чего-то не понял, или Аваддон поменял наши с Атлисом позиции местами? blink.gif

Выжимка моей позиции. Если гроднеснкие клубы и дальше будут работать на себя, то тут им и каюк.

Аваддон, игра/фест гродненская или белоруская? Нет, или ты все понял наоборот, или я давно не спал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 01:06
Сообщение #14


Angel
Group Icon
Приключенец



Чего-то не понял, но на первый взгляд и вправду похоже.

Понял! Я это осознал - раньше и несколько в другом виде: чтобы было что-то хорошее, ровняться нужно на хорошее... а это не Гродно (:

В которой организованно могли участвовать гродненцы.
Я ффсё понял прямо! Просто сказал, как всегда, криво. Расшифровывать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 01:15
Сообщение #15


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Теперь и я понял, что и как ты понял в первый раз. По крайней мере мне кажется, что понял, но ведь понятие понимания у нас могу различаться и кто тогда поймет, поняли ли мы друг друга? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 01:42
Сообщение #16


Angel
Group Icon
Приключенец



Я про то, что негде сейчас высовываться - не сезон. Поэтому спор у вас на пустом месте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 02:53
Сообщение #17


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



На Смещении зарегестрировано - 83 чел. ... Чем не БРИГ?
Безусловно, у меня было в планах съездить и самому поиграть в минской БРИГ-е, хотя гомельская указала мне то, чего я ожидал, но втайне надеялся на обратное, да, безусловно, прекрасное определение - "скорее фестиваль"...

Нет, не "прут" меня игры, как фестивали, потому что не "прут" современные фестивали. А вот игра с духом сказки, игра, в которой живут миром ВСЕ, когда игра переполняется духом и атмосферой, и ты вжившись уже веришь в происходящее - вот то, чего я жду, и неповеришь Оберон - какой это урок для себя побыть в такой сказке... Как для меня нет сильнее урока и большего опыта - чем довести себя до уровня жить игрой (миром) и любой ролью.

Недавно была НОЧНАЯ экстрим-игра Мато, в которой учавствовало всего 9 человек - чистая мистика и никаких стёбов, игра, в которой сочлось всё - отыгрыш всех, полная без-баг-ная продуманность, никаких неигровых моментов и стопигр, погода (такой мрачной и страшной погоды я давно не видывал!), а ещё офигительный сюжет пишущийся по ходу игры - это было такое приключение, оставившее светлый и тёплый след в душах участников о РИ, жаль только, что экспедиция провалилась.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Вторник, 7-oe Декабря 2004, 14:19
Сообщение #18


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



ты , Атлис, на нормальных играх не был, на больших я имею ввиду, а говоришь, что не прёт. а на современных фестивалях ты на каких был? на Менесконе? и с чем ты тогда сравниваешь?? имхо, заявления голословны. а смещение вообще, по-моему было просто огромной тусовкой. и после неё я зареклась ездить на геральтовские игрушки. дорого, но не оккуупается.
а насчёт *не сезон*... Авадон, если мне не изменяет память, то они что-то и в сезон не особо высовывались.

Цитата
. Если у клуба нет выхода наружу, если все, что в клубе делается направлено вовнутрь, то и снаружи ничего поступать не будет, клуб перейдет на натуральное хозяйство и выродится


Оберон, подписываюсь. cool.gif

Abaddon

по поводу дракона. я как человек, там бывшщий, могу сказать, что он просто стоит на месте.

Атлис,
Цитата
, нам не хочется, чтобы наши игры проходили на уровне современных БРИГ-ов - нам это надо

нам- это кому, прости?
а что ты знаешь о современных бригах??

и ещё про Эльдамар. а внутри они как клуб что-то делают? знаешь, сильно сомневаюсь.

Цитата
Понял! Я это осознал - раньше и несколько в другом виде: чтобы было что-то хорошее, ровняться нужно на хорошее... а это не Гродно

Авадон, чтобы хорошее было, его ровнять не надо. его создавать надо! и тогда везде будет хорошо. а по поводу Гутвиновских врат... знаешь, она обещала вывесить более подробную инфу. обещание висит, а инфы нет... blink.gif


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 7-oe Декабря 2004, 14:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Вторник, 7-oe Декабря 2004, 18:38
Сообщение #19


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Лиса
на нормальных играх не был

Ну что же, раз ты так утверждаешь, а скажи же мне, какие игры
были действительно нормальными из БРИГ-ов разумеется?
Мне интересно твоё мнение.
Ты права, я не был ни на БРИГ-ах, ни волей судьбы к сожалению
пока на фэстах, но представлений у меня столько, сколько
моих знакомых (из разных сфер), там побывавших и которых я
смог опросить.
Не знаю, как ты, но я привёз-таки со Смещения массу приятных
впечатлений ибо пребывал в своей внутренней игре, и народу
кучу в неё подключил - в рез-те мы-таки поиграли.
Ну насчёт Дракона ты может и права, только даже тебе
было открыто там далеко не всё.:)))
нам- это кому, прости?

Подумай...
и ещё про Эльдамар.
а внутри они как клуб что-то делают?
знаешь, сильно сомневаюсь.

Хихихи...;))))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 7-oe Декабря 2004, 22:58
Сообщение #20


Ключ
Group Icon
Модератор



Атлис, при внутренней игре любой БИРГ хорош. Просто ты как бы не в нем при этом будешь участвовать smile.gif. И вообще, за что вы так БРИГи не любите? Уже они вам и не ролевые игры, да? smile.gif

Помимо бригов, Итилрен, есть и другие игры. На них тоже можно ездить, ты в курсе? И там вообще-то хорошо и весело, если ты понимаешь, что я имею в виду...

А БРИГи... Вот Гиборейка или там Наследие Эльфов тебе чем не любы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 13:55