Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сталінград (страйкбол на лініі Сталіна), фартыфікаціі, тэніка, піратэхніка ды крыху аўтэнтыкі другой сусветнай
Kirej
post Четверг, 29-oe Января 2009, 23:50
Сообщение #1


2-я дружына
Group Icon
Приключенец



Приглашаем всех желающих принять участие

Дню страйкболиста посвящается

ГОРЯЧИЙ СНЕГ. СТАЛИНГРАД 1942 ГОД

Место проведения: ИКК «Линия Сталина»

Дата проведения: 07.02.2009 (суббота)

Расписание:

09:30 – 10:00 - Регистрация
10:00 - 10:30 - Построение и распределение по сторонам
10:30 - 10:50 - Выдвижение на начальные позиции
11:00 - 16:00 - Игра
16:00 – Каша и горячий чай.

Взнос - 15 у.е. или 40000 блр. р. (ЧЛЕНАМ РСОО – 30000 блр.р.)

Игра проводится по правилам портала http://www.airsoftgun.by
( http://www.airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=2786 )
регистрация участников и прочее тут http://airsoftgun.by/forum/viewforum.php?f=48

Противодействующие стороны:
1. Рабоче-крестьянская красная армия (флаг красный)
2. Вермахт (флаг синий).

Соотношение сторон: 50% – 50%

Перед игрой каждой стороне представляется ее командующий:
РККА - командующий 2-й гвардейской армией Р.Я. Малиновский (Пограничник)
Вермахт – командующий группой армий «Дон» Эрих фон Манштайн (Помидор)

Через командующих проходит вся игровая информация (например, дополнительные задачи, и он решает, как распоряжаться далее). При убийстве, командующий ведет себя как обычный игрок, надевает повязку, и идет в мертвяк.

Игровая площадка примерно 800х400 метров с различными строениями и фортификационными сооружениями, имеющая два рубежа обороны и тракторный завод с находящимися в окружении остатками частей 6-й армии Паулюса.

Связь:
Для командующих выделяются радиостанция Midland 225, (400)) и совместимы с ними.

Мертвяк:
Выход из мертвяка по 5 человек без учета времени или по команде организаторов. При взятии первого рубежа обороны Вермахтом, их мертвяк перемещается на этот рубеж.

Начальное положение противодействующих сторон в начале игры:

Красноармейца РККА занимают два рубежа обороны, готовясь отбить прорыв подразделений Вермахта.

Солдаты Вермахта формируют колону в своем мертвяке, готовясь к прорыву к окруженной 6-й армии Паулюса.

Флаги:
На каждом рубеже обороны и на тракторном заводе на видном месте находятся два флага синего и красного цвета (в начале игры на рубежах обороны – красные флаги, тракторный завод – синий флаг). Флаги разрешается ТОЛЬКО поднимать или опускать. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ прятать, уничтожать, переносить флаги.

Задачи сторон.

Рабоче-крестьянская красная армия:

1. Остановить колону подразделений Манштайна.
2. Удерживать рубежи обороны, не допустить прорыв к Сталинграду.
3. Ликвидировать остатки окруженной 6-й армии Паулюса в районе тракторного завода (Операция «Кольцо»)
4. Выполнять дополнительные задачи.

Вермахт:

В ходе операции «Винтергевиттер»:
1. Прорвать первый рубеж обороны РККА на подступах к Сталинграду.
2. Прорвать второй рубеж обороны РККА на подступах к Сталинграду.

В ходе других боевых действий:
3. Удерживать тракторный завод.
4. Выполнять дополнительные задачи.

Техника:

На игре задействуется техника. Техника используется для доставки живых к местам боевых действий. При перевозе живой силы техника может быть поражена гранатой при подрыве ее под днищем или в радиусе 1 (одного) метра, личный состав, находящийся в технике, считается пораженным, а техника отправляется в мертвяк. Так же техника может быть поражены выстрелом из пушки (техника, в сторону которой произведен выстрел из пушки считается пораженной). Личному составу, находящемуся в технике разрешено вести огонь по противнику. Разрешено вести огонь по живой силе находящейся в технике, КРОМЕ КАК В ВОДИТЕЛЯ, стрельба в водителя категорически ЗАПРЕЩЕНА. При подбитии техники над ней поднимается красный флаг.
Разрешен захват техники, если она не подбита и в ней нет живой силы противника, путем устного сообщения водителю, что техника захвачена.

Планируемая техника:
1. БТР-40
2. МТЛБу
3. 45 мм противотанковая пушка

P.S. Кто не имеет привод для игры обеспечим оружием, шарами, аккумуляторами т. 8-029-3455499 Олег (Михалыч)

Ад сябе дадам: людзі далі згоду прывезці на гульню яшчэ тэхніку (Цундап ды Газ-67). Пры тэмпературы вышэй за нуль, здольны ўзьняцца ў паветра копіі самалётаў другой сусветнай вайны ў машатбе 1:12 (мяркую, што яны будуць выглядаць, як сапраўныя, і ад іх прысутнасці не будзе горш). Але на гэта патрэбны грошы, таму чым больш людзей, тым больш верагоднасці, што ўсё гэта будзе. На гульне дазволен удзел дабаахвотных памочнікаў Вермахта. На "лініі" прысутнічаць фартыфікацыі (магу выкласці здымкі).
Ці можа ячшэ хто патлумачыць мяжу між ралевымі гульнямі з элементамі страйкбола ды страйкболам з элементамі ралевой? Альбо неабходнае, для таго, каб гульню лічыць ралевой (у сувязі з падзелам на ралявыя ды псеўдаралявыя гульні на форуме)

Сообщение отредактировал Kirej - Суббота, 31-oe Января 2009, 15:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
Аска
post Суббота, 31-oe Января 2009, 13:28
Сообщение #2


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Уточните, пожалуйста ссылки. Они у меня почему-то не открываются.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirej
post Суббота, 31-oe Января 2009, 15:14
Сообщение #3


2-я дружына
Group Icon
Приключенец



Зь лінкамі верагодна ўсё добра, бо з чатырох правайдэраў грузіцца толькі праз бай-флай ды Деловая сеть. І не ў мяне аднаго, яшчэ ў трох асоб дзесьці. Розныя браўзеры таксама не дапамагаюць. =\
Патэлефоніў арганізатарам, яны першы раз пра гэта чуюць. Вось яшчэ копія гэтага паста на іншым форуме http://bel-reenact.clan.su/forum/3-549-1 , выкладзеная туды самімі арганізатарамі. Як у суседа запрацуе інтэрнэт, я здолею запакаваць ды выкласьці ў сеціва, ці ёсьць у гэтым патрэба? Проста я пакуль нічога карыснага ці істотнага я там ня бачыў. Але, калі што цікавіць - кажыце, мо я здолею адказаць. Магу выкласьці гістарычную даведку пра Сталінградускую бітву.
Мо ў каго атрымалася адкрыць рэсурс - напішыце, які ў вас браўзер ды правайдэр?

Сообщение отредактировал Kirej - Суббота, 31-oe Января 2009, 16:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 2-oe Февраля 2009, 23:42
Сообщение #4


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Почитал комментарий.

Представляя организацию подобных игр могу сказать, что ничего ролевого в ней не будет. Максимум - человек 10-15 в форме, если реконструкторы выберутся. Остальные в современных комках с приводами. И уж конечно никакого отыгрыша.

Это страйкбол. Если хотите пострелять - езжайте лучше на бесплатную игру Эйрсофт.бай, которую делают на те же даты, там будет то же самое, разве что без техники.

Что касается полигона, то, если игра проходит прямо на территории комплеса Линии, это скорее плохо, потому что полигон там крошечный и окопы очень по-дурному вырыты. Из них ничерта не видно, они слишком глубокие и их почти невозможно оборонять.

Что касается меня, то я, возможно, поеду, но только если соберутся наши реконструкторы и если вылечусь до выходных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirej
post Вторник, 3-e Февраля 2009, 01:04
Сообщение #5


2-я дружына
Group Icon
Приключенец



Хочацца верыць у мажлівасьць уплыву ўласным прЫкладам на антуражнасьць байцоў, адыгрываньня ролі ды выкарыстоўваньня пераважна вінтовак на гульнях гэтага перыяду (хай і ня гэтым разам). На гульне з ліку рэканструктараў ГВИК "Братья по оружию" плануюць удзел 2 вермахта, 5-СС-манаў, таксама будзе адзін экіпірованы ралевік ды пэўная колькасьць чырвонаармейцаў.

Проста другая сусветная мне крыху цікавей за рабаваньне крамаў (але за інфармацыю дзякуй, бо ня ведаў). Лічу сваім абавязкам галасаваць нагамі/рублём за правядзеньне мерапрыемств любай мне тэматыкі. Хочацца форму "выгуляць", каб моль не пасекла. Ды нават такія зусім нералевыя мерапрыемствы даюць стымул на вывучэньне гісторыі, хай пакуль з сеціва, а не архіваў. Якое скначваецца напрыклад так http://reibert.info/forum/showthread.php?t=39271

Зусім нядаўна высветлілася, што дргугая фаза гульні будзе праводзіцца за тэрыторыяй комплекса, а колькасьць удзельнікаў не паўплывае на мажлівасьць замовіць дадатковую тэхініку ды ўзьняць мадэлі самалётаў (пілоты далі сваю згоду на ўдзел у наступных мерапрыемствах), бо грошы будуць здавацца на ўваходзе чалавеку з комлекса. Таксама даведаўся, што плаціць будуць ня толькі страйкбалісты, але й гледачы(!) 15 тыс. дарослыя, дзеці 5. Калі дадаць вашу інфармацыю пра акопы ды памер пляцоўкі (мапа з вылучанай тэрыторыяй для гульні павінна быць тут http://airsoftgun.by/forum/download.php?id=374 ), то выбар пляцоўкі для мяне зусім не зразумелы.

Прыяжжайце, унтэр-афіцэр спадзяецца на вайну снайпераў, у вас наколькі я ведаю, такскама газавая вінтоўка?

Сообщение отредактировал Kirej - Вторник, 3-e Февраля 2009, 01:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 3-e Февраля 2009, 01:19
Сообщение #6


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Если и есть желание развивать ролевые игры и РЭС по войне, то делать это на Линии и на чисто страйкбольных мероприятиях совершенно безсмысленно.
Страйкбольщикам пофиг, Сталинград это или Княжество Верхнее Сомали.

Что касается Линии, то логики в ее деятельности можно не искать, потому что там ее нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sharfschutze
post Вторник, 3-e Февраля 2009, 23:08
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 3rd Февраль 2009, 01:19 ) *

Если и есть желание развивать ролевые игры и РЭС по войне, то делать это на Линии и на чисто страйкбольных мероприятиях совершенно безсмысленно.
Страйкбольщикам пофиг, Сталинград это или Княжество Верхнее Сомали.

Что касается Линии, то логики в ее деятельности можно не искать, потому что там ее нет.

Согласен. Лигики нет - это не реконструкция и не ролевая игра, однако там собирается по последним подсчётам около 200 участников. Когда полноценная рота советов пойдёт в атаку (пусть и с калашами в комках) волей не волей воображение дорисует остальное ohmy.gif . Популяризация темы ВОВ, согласитесь, то же не последнее место занимает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirej
post Вторник, 3-e Февраля 2009, 23:26
Сообщение #8


2-я дружына
Group Icon
Приключенец



Зроблена папярэдняя раскладка па камандах. На гэты момант зарэгістравана па 50 чалавек за кожны бок. Павінен быць і кулямёт.

Ня думаю, што страйкбалістам няма розьніцы да тэматыкі гульні, бо мала ў нас знойдзецца асоб, абыякавых да тых падзей. Проста арганізацыя мерапрыемств па другой сусветнай праз патрабаваньне да антуражнасьці - аб'ектыўна складаней. І мы можам паспрабаваць дапамагчы пераадолець гэту складанасьць.

Сообщение отредактировал Kirej - Среда, 4-oe Февраля 2009, 02:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 16:36