Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Высшие Силы!(попытка №1), Фэнтези с элементами русского народного сказания
Troll-V
post Четверг, 6-oe Июля 2006, 10:12
Сообщение #1


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Высшие силы. (Первая проба)
Общий загруз.
…Начало история берет с 13 века нашей эры, когда несколько десятков плененных татаро-монгольским нашествием новгородцев смогли сбежать из плена. Среди них были бабы и мужики, малые дети и прыщавые подростки. Бежали месяц, не разбирая дороги, периодически отбиваясь от нападений отрядов Орды. И когда силы уже были на исходе, наткнулись на чудный лесной островок, окруженный водой: с севера – болотом, с юга – тремя озерами, соединенных сетью проток, с запада и востока небольшой, но стремительной речушкой, через которую был перекинут небольшой и ветхий мостик.
Неделю, прожив на островке, они узнали, что в лесной глуши живет колдун со своими женой и новорожденной дочкой. Узнали да и забыли, ведь хлопот было по горло, и крыша нужна над головой, и надо к зиме запасаться, и поляны под пашню перепахивать, да и тын ставить.
Через год часть жителей перебралось ближе к лесу, так и родились две деревеньки: Озерки и Пролески.
Прошло еще пять лет, прежде чем пришла беда. Тот год не задался, урожай не уродился, люди умирали как мухи, кто утонет, кого зверь задерет. Тут-то буйные головушки и вспомнили, что в лесной глуши живет колдун, пошли сплетни, что его то тут, то там видели, а назавтра там человек погибал. Набралось человек с десяток сильно смелых с Пролесок и пошли ночной порой колдуна жизни лишать. Подошли тихонько, подперли кольями дверь да окна и подпалили хату. Вспыхнула она в одночасье, да слышно было, как проснувшийся колдун сыплет проклятьями, да творит некое заклинание над своей дочкой. Быстро сгорела хата колдуна, одни уголья остались…
…Прошло еще 15 лет, и вновь беда: люди пропадать стали, да не все, а только те, кто на колдуна руку с факелом поднял. Да и пропадали странно, на елке близ дороги оставались сапоги, как будто только снял их человек, а самого рядом то и нет.
К некоторым во сне девица являлась, предлагала свое покровительство, если добровольно служить станут, иль вечное рабство, коль сопротивляться начнут. Деревенские головушки быстро скумекали, что видать дочка колдуна возродилась, уж больно лик похожий, да по возрасту двадцатилетняя. Через год деревня Пролески ушло к ней на службу кто по доброй воле так в деревне дальше живет, кто не хотел, так их обувь так на елке близ дороги и болтается.
…Прошло еще 50 лет, когда в деревеньку Озерки забрел странствующий ведун Олег, слава о котором и до Озерков доходила. Жители Озерков ему пожаловались и на непостаревшую дочь колдуна, подбирающуюся к деревне, и на нечисть болотную, да озерную, да и свиток древний подкинули, а в свитке том, говорилось, что на севере и на юге источники есть мертвой, да живой воды. Согласился беде ведун помочь…
…Течет источник мертвой воды, все мертво вокруг, хорошая водица – и раны закрывает и для волшбы нужна. Но нелегко к ней подойти, два стража ее охраняют, да и имена у них странные – Тем и Там. А рядом болото раскинулось, хозяин его болотник старый, живет с двумя сыновьями да тварями болотными.
…Течет источник живой воды, все цветет вокруг, зеленеет, хороша водица – силы восстанавливает, и для волшбы нужна. Но нелегко к ней подойти, два стража ее охраняют, да и имена у них странные – Тот и Тут. А рядом 3 озера раскинулось с протоками, хозяин их озерный царь, живет там с русалками, утопленниками, и прочими озерными тварями.
Сколько лет живут, столько лет воюют болотные с озерными, да 70 лет с дочерью колдуна. А в центре деревни Озерки да Пролески. Тут и ведун в их войну ввязался вместе с жителями Озерков. Кто же победит?
Удачной игры дамы и господа!
С уважением мастера Тролль и Леночка (жена).

Р.s. Роли видны в тексте, на момент набирания текста на компе, зарегистрировано 2 человека. Спешите…, минимальное количество от каждой стороны 10 человек, но максимальное 25, а сторон то 4. И это командная игра. Надеемся, нужное количество откликнется.
Дата проведения: август (конкретная дата будет объявлена, когда минимальное количество участников, но предположительно это будет с 11-13 августа, 11-го заезд, расположение, постройка необходимого инвентаря, 12 по 13(игра перенесена на 18-20 августа, 18 заезд, расположение, и постройка лагеря) 19 первый день игры, 20 игра будет до 2 часов, потом подведение итогов, и небольшие поощрения лучшим по 5 номинациям).
Место проведения: Мы едем точно на Асино, уже 100%
Количество участников: от 49 человек до 110(хотя возможно при особом наплыве последняя цифра может быть увеличена).Минимум мы набрали, максимума еще нет, но игра уже состоиться.
Основное условие: никакого дюралюминия и пьянства (замеченный в подчеркнутом будет сидеть в мертвятнике штрафное время: минимум 4 часа). Также будут штрафы за плохие отыгрыши ролей, за жестокость и плохое владение кистью руки (голова и пах - нехитовые зоны). Кольчуги приветствуются, особенно у стражей источников живой и мертвой воды. Оружие только деревянное: мечи, ножи, посохи, копья и стрелы с мягким наконечником.
Регистрация только на сборах, исключение иногородние по телефонам: мобильный (МТС) 558-64-40, домашний в Минске: 224-97-95 (Вадим), но можно и (Тролль).
Ближайший сбор участников игры 16 июля (воскресенье) в 17.00 возле входа в государственный цирк (вниз от Октябрьской площади). Следующий – тамже 23 июля в 17.00, последний день регистрации - сбор 6 августа тамже, где и раньше в 16.00.
№, п/п Роль: Количество игроков:
1. Ведун Олег 1 человек (мужского пола)
2. Жители деревни Озерки 10(25) человек, из них 4(8) девушек минимум
3. Дочь колдуна 1 человек (женского пола)зарегистрирована
4. Жители деревни Пролески 10(25) человек, из них 4(8) девушек минимум
5. Озерный царь 1 человек (мужского пола)
6. Русалки 4(8) девушек
7. Утопленники и др. твари озерные 6(17) человек
8. Болотник старый 1человек (мужского пола)-зарегистрирован
9. Сыновья болотника 2 человека (мужского пола)
10. Плакальщицы 4(8)девушек - при желании можно заменить на кикимор.
11. Твари болотные 4(15) человек
12. *Стражи источника мертвой воды Тем и Там 2 чела
13. *Стражи источника живой воды Тот и Тут 2 чела
Общие командные загрузы будут рассказаны 12 августа. Предварительные идеи всех игроков передаются мастеру через полумастеров (одиночные роли: ведун, дочь колдуна, болотник, озерный царь), кроме стражей*.
Набор также могут проводить полумастера, но явиться на светлые очи главных мастеров все равно стоит, хотя бы констатации своего не виртуального происхождения.

*На роль стражей будут претендовать высокие и подвижные парни (возможно девушки) достаточно хорошо владеющие мечами или другим оружием. Предварительные идеи передаются при личном контакте на сборах.

Для старых игроков в RPG напоминаю, что это первая попытка, так что грозную цензуру оставьте дома, принимаю лишь легкую критику.

Сообщение отредактировал Troll-V - Суббота, 12-oe Августа 2006, 13:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Troll-V
post Суббота, 15-oe Июля 2006, 19:24
Сообщение #21


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Ок.Я тя найду, иль ты меня.Я знаю чела, который нам поможет, он мне показывал сегодня твой Велкомовский номер(и имя твое-если не ошибаюсь Сергей).

Сообщение отредактировал Troll-V - Суббота, 15-oe Июля 2006, 20:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Понедельник, 17-oe Июля 2006, 08:37
Сообщение #22


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Вчера был первый сбор, итоги его не потрясли(как хотелось бы),но:
Команда дочери колдуна почти набрала минимальное количество участников - 9 человек(из них 4 девушки).,
Команда озерного царя пополнилась 3 русалками.,
Болотник обрел одного из своих сыновей.,
И произошла смена полумастера Олега-ведуна, так как человече зарегистрированый ранее сомневается в своем участии, он был заменен, и на роль утвержден ПРАВЕДНИК.

Для внимания Тигренка: увы я вынужден буду тебе отказать,без объяснения причин побудиших меня это сделать ( в твоих же интересах этого не допытываться). То же касается людей известных под никами Молот, Арагорн(Бабок), панков ЧП и Психа, и особенно Вируса. angry.gif

Остальных жду с распростертыми объятьями! love-hug5.gif

И еще возможно ролевка перенесется на 18-20 августа, жду ваших отзывов. smily106.gif

Сообщение отредактировал Troll-V - Понедельник, 17-oe Июля 2006, 08:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Метрдотель
post Понедельник, 17-oe Июля 2006, 17:07
Сообщение #23


тов. Сержант
Group Icon
Приключенец



Приветствую всех.......
Тролль сорри что не мог прийти на сбор и всё разузнать - спал после панков-фэнтезюйшников........проспал 18часов30минут.....
возможно поедут озёрные утопленники или болотные твари......в кол-ведвух человек(слабого телосложения и более или менее большой чел)
просьба предложить нам подходящие роли в одной команде!
любим ездить на игры орками и прочей нелюдью и нечистью.........
с Уважением, Метрдотель!

Сообщение отредактировал Метрдотель - Понедельник, 17-oe Июля 2006, 17:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Вторник, 18-oe Июля 2006, 10:31
Сообщение #24


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Метрдотелю:
И у болотника, и у озерника достаточно свободных мест, приходите на сбор и регистрируйтесь к любому из них, какой из них вам больше приглянется.Они присутствуют на каждом сборе.Ближайший сбор в воскресение в 17.00. А игры у нас командные, главное не терять силу духа. Я тоже не амбал, но в ярости бываю довольно грозным.

Всем,всем,всем idea.gif
Игра переносится на неделю, и будет проходить 18-20 августа, либо в Молодечненском районе, либо в Пуховичском, конкретное место будет объявлено за неделю до отъезда, во избежание срыва ролевки.


Сообщение отредактировал Troll-V - Вторник, 18-oe Июля 2006, 10:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Метрдотель
post Вторник, 18-oe Июля 2006, 10:37
Сообщение #25


тов. Сержант
Group Icon
Приключенец



оки спасиб smile.gif постараюсь прийти..........
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krill
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 05:49
Сообщение #26


Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Troll-V @ 15 July 2006, 20:19 ) *

И еще я надеюсь, что у мя с малой все получится, так как есть неплохие задумки на весь будущий год (готов строчить каждый месяц по ролевке, кроме времени сессий).


Тролль: нормальные игры ни за месяц ни за два не делаются.
Чтобы получилась нормальная игра, без проблем, без "багов", без недоработок, мастера тратят по полгода и больше.
За месяц (да что там, за два дня) делаются по большому счёту только "маньячки", где народ приезжает порубиться и попьянствовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mirika
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 12:44
Сообщение #27


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Возьмите меня с собой!!! В жители деревни.
Приду в воскресенье на сбор (23 числа)
rolleyes.gif

Имена я так поняла любые, то бишь русские, а как на счет костюма?

Буду рада поучавствовать, очень-очень нравится тема игры
laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 14:43
Сообщение #28


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Мирика:Включи фантазию, в чем ходили в 13-14 веке, а?Хотя кто знает возможности твоей фантазии... будем ждать неординарных решений.
если хочешь посоветоваться - позвони 761-00-70. Лена.

Сообщение отредактировал Troll-V - Воскресенье, 23-e Июля 2006, 12:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Воскресенье, 23-e Июля 2006, 12:00
Сообщение #29


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Крилл:ты ошибаешься, и очень сильно...Я знаю людей, которые пишут очень быстро, и не только ролевки...И зря пытаешься меня лажать, каждый творец в глубине души, а творит он в зависимости от скорости мысли.И знаешь, если бы ты мне это написал год назад, я бы с тобой такое сделал...А сейчас я научился терпению, тем паче у мя есть друзья и любимая, которые меня поддерживают и успокаивают. Поэтому могу лишь задать вопрос:"Ты купил себе палатку, или продолжаешь спать на ролевках под непонятным сооружением из двух одеял и кучи безполезных кольев???".
И еще повторюсь, Тигре на игрушку прохода нет...И тебе, как его лучшему другу тоже...Просто чтобы не сорвали ничего, и чтоб я в ответ вам че-нить дорогое не сорвал...Еще вопросы, предложения, возражения? Будь добрее, и жизнь станет для тебя лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Воскресенье, 23-e Июля 2006, 12:24
Сообщение #30


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



А теперь о главном:
Команда дочери колдуна набрала 15 человек.Пока дальнейший их набор остановлен, так как остальные команды сияют нишами в человеческом эквиваленте. А также не найдены стражи источников.
И еще многие проголосовали за то, что бы игра шла в ночное время, я не возражаю этому.
Все организационные вопросы, вроде пищи, палаток и тд. решаются с полумастерами.
В командах болотника и озерника тоже начались сдвиги, 6 и 7 человек соответственно,но этого пока мало.
Людская команда вообще не набрана, и даже Мирику не видел.(я начинаю стрематься, что их вовсе не будет)
Ладно поживем увидим, следующий сбор в августе 6 числа с 16.30 до 18.30.Если кто-то не может придти на сбор, звоните мне или малой, мы раскажем чего вам понадобиться в игре, и дадим телефоны ваших капитанов.
Удачи во всех начинаниях.
Итак, моб. 8(029)558-64-40 (Тролль), 8(029)761-00-70 (Лена).Ждем вас.

Сообщение отредактировал Troll-V - Понедельник, 24-oe Июля 2006, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 30-oe Июля 2006, 11:39
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну дык чо с полигоном?
На Асино проводим игрушку: я, Альтеза и Молоток, давай урегулируем вопрос, дабы не случилось конфуза в день проведения.

З.Ы. Эльгин, не хотел бы поучавствовать в нашей игрушке в роли главы деревни или отряда наемников?? Чуть что звони (7773904 Альтеза)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elgin
post Понедельник, 31-oe Июля 2006, 14:55
Сообщение #32


котяра неприличный
Group Icon
Приключенец



Цитата(A6bIP @ 30 July 2006, 11:39 ) *



З.Ы. Эльгин, не хотел бы поучавствовать в нашей игрушке в роли главы деревни или отряда наемников?? Чуть что звони (7773904 Альтеза)

все может быть в течении недели скажу точно)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Пятница, 4-oe Августа 2006, 21:45
Сообщение #33


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



увы для вас, Асино было занято нами раньше, да и регестрация тоже... Аном.

P.S.:... Жди звонка,Neo... firedevil.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_aerson
post Пятница, 4-oe Августа 2006, 22:10
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прывітаньне, спадарства!
Жадаў бы высьветліць, ці ёсьць адрозьненьні паміж балотнымі ды азёрнымі (акрамя колеру й назваўsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мацанчик
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 00:32
Сообщение #35


сплошной позитив в тапочках
Group Icon
Приключенец



Троллик привет! ! !Усё будзе добра ,не волнуйся. hi.gif
А , кстати, ( чисто для поднятия духа) , мы с Киской нашли в районе 4-5 человек на «балотников» , я ещё приведу для «озёрников»(надеюсь не усомнишься , что ребята хорошие). Вот , что ещё , я всё же думаю , что ты погорячился на счёт дюраля , с ним иметь дело намного приятнее чем с деревом , но… игра эта твоя и выбор тоже твой. И вообще большое спасибо за приглашение , к тебе на игру поеду с удовольствием.
Так как там на счет полигона , где будет точно проходить игра. И когда будет финальный сбор, а то дома проблемы и на каждый приходить не в состоянии.
P. S . ничего личного но зря ты не поехал на Галахад. bncry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
аном
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 18:25
Сообщение #36


Аномалия
Group Icon
Приключенец



Скиталец, скажу, что это два воюющих за территори лагеря, через которые проходят тропы к мертвой и живой воде, которые они охраняют.+существуют разные герои со своими обязанностями и квестами... idea.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
аном
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 18:13
Сообщение #37


Аномалия
Group Icon
Приключенец



БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО мастерскому составу "Готики2" за мирное решение конфликта...
И так, мы будем играть 18-20 августа на полигоне в Асино. 12 августа в 19.00 возле цирка(как обычно) состоится обязательный сбор для всех участников, за исключением далекоживущих от г. Минска. На нем будут решатся все интересующие вопросы.
rupor.gif
firedevil.gif Тролль и Аном.

Сообщение отредактировал аном - Понедельник, 7-oe Августа 2006, 18:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Вторник, 8-oe Августа 2006, 14:02
Сообщение #38


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



И от себя хочу добавить,
для Alex Aerson:озерные существа в моем понимании это те, кто по какой-либо причине когда-то утонул в озере(самоубийство, или зацепился за корягу), а у болотных настрогал сам болотник с помощью магии или др.,
для Mirika: если мне не изменяет память, я вас не видел 23, но надеюсь вы нас посетите 12 августа,
для Метродотеля:вы передумали или что-то другое, если хотите попасть, но не можете приехать позвоните в числах 11-15 августа на мой мобильный, то же касается всех кто далеко живет, и может приехать ток на игру.
И хочу напомнить во избежание вопросов, у вас игра командная, а не одной личности, у каждой группы есть квесты и минизадачи которые вы все вместе,именно вместе, должны будете выполнить.
Благодарю клуб "Феникс" выставивший игроков на игру.Также в ближайшем будущем хотелось бы наблюдать ответ "Единорогов".
Тролль


Сообщение отредактировал Troll-V - Вторник, 8-oe Августа 2006, 14:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Вторник, 8-oe Августа 2006, 14:19
Сообщение #39


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



И последняя неделька перед игрой, уйдет на посещение полигона, и постройки жертвенников и своих игровых мест.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чижик
post Вторник, 8-oe Августа 2006, 23:30
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Тролль,Аном удачи вам с игрой! И спасибо за приглашение=).
Очень,очень обидно что я уезжаю и не смогу поучаствовать sad.gif sad.gif sad.gif .Вашу ралёвку я бы не когда не пропустила...)..

З.Ы.ТрОлЛь, С ДеНьКоЙ ТеБя!!!=))))))

Лена Урукхай tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 15:02