Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клубная Лига Magic The Gathering 2015, Клуб "Другой Мир", Минск
Torongil
post Вторник, 17-oe Февраля 2015, 23:31
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Клубная Лига

Дорогие друзья!

С некоторым опозданием, но я все таки спеши порадовать отличной новостью.

Мы восстанавливаем клубную Лигу по игре Magic the Gathering и выводим её на новый уровень.

Подробности вы можете найти на специально создаваемом сайте - http://mtg-liga.ru.

На этот раз над проектом будет работать сразу группа людей:
Максим Довженко
Дмитрий Бондарь
Кирилл Мельник

По всем возникающим вопросам пишите.

Пока по ссылке Вы можете найти наиболее важную информацию о запуске Лиги:


Командирская Лига

В дополнение к клубной Лиге запускается Командирская Лига.

Поддержка командирской Лиги будет осуществлятся через тот же сайт, что и базовой Лиги: http://mtg-liga.ru.

Вступительные статьи по следующим ссылкам:
Лига командиров
Мультиплеерный Командир


Первые игры уже 18 февраля 2015 года.

Сообщение отредактировал Torongil - Вторник, 17-oe Февраля 2015, 23:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
candyfucker
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 12:37
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Выглядит симпатично)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MitoZ
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 13:06
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



чтобы в лиге участвовать, кроме определенного количества наигранных игр в месяц, что-то еще надо вносить/куда-нить записывать или что-нить в таком духе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 13:15
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
чтобы в лиге участвовать, кроме определенного количества наигранных игр в месяц, что-то еще надо вносить/куда-нить записывать или что-нить в таком духе?

Нет. Только играть!)

Цитата
Выглядит симпатично)

На деле будет еще лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MitoZ
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 14:06
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



В условиях написано, что требуется в месяц поиграть в 5 dci турнирах, один из которых должен быть лимитед.
Вопросы:
1) За новичковые чемпы, как Женя говорил, тоже начисляются очки, будут ли они учитываться?
2) Будут ли в этом месяце силеды, и будет ли хоть 1 силед в месяц проходить? Драфты - клево, но лично мне, мб ввиду моей нубости, комфортнее кажется силед в роли лимитед турнира...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 14:32
Сообщение #6


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Это, конечно, хорошо и замечательно, но.
Смущают некоторые вещи, например, отличие правил командирской лиги от официальных, в том числе банлиста. То есть, к примеру, исходя из того, что там написано, я могу запросто положить в колоду Chaos Orb, Shahrazad, Falling Star и развлекаться на полную катушку. Также хотелось бы напомнить, что сейчас не существует разделения на "забанен как явление" и "забанен как командир", существует только первое. Соответственно, вопрос: откуда вылезло вот это - "Следующие карты не могут быть использованы в колоде в качестве Командира без согласия всех без исключения участников турнира: Azami, Lady of Scrolls, Zur the Enchanter".
Очень сильно смущает вот такое правило: В случае, когда два или более игрока представили в качестве Командира одно и то же существо, все из них кроме одного должны в течение 3 минут заменить представленного Командира другим (из колоды, сайдбоарда, из других мест). Мне интересно, понятно ли вообще организаторам, что колода зачастую строится под конкретного командира и без него просто не функционирует? То есть, вы предлагаете сделать из сбалансированной и собранной колоды неиграбельный шлак и лишить игрока того самого фана, который сами же позиционируете как основную цель лиги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 16:38
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Очень сильно смущает вот такое правило

+1
Утром тож взгляд зацепился за это ограничение. Откуда оно взялось? Полный бред. Собираю командира или просто покупаю прекон чтобы поиграть в данных турнирах... прихожу... и тут бац - у другого игрока такой же генерал - тебе 3 минуты чтобы сделать соответствующие изменения.
Цитата
что колода зачастую строится под конкретного командира

+1
Есть колоды в которых кроме командира и других существ то нету, которые им могли бы стать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saracen
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 17:05
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Melidiadus @ Среда, 18th Февраль 2015, 15:32 ) *

Это, конечно, хорошо и замечательно, но.
Смущают некоторые вещи, например, отличие правил командирской лиги от официальных, в том числе банлиста. То есть, к примеру, исходя из того, что там написано, я могу запросто положить в колоду Chaos Orb, Shahrazad, Falling Star и развлекаться на полную катушку. Также хотелось бы напомнить, что сейчас не существует разделения на "забанен как явление" и "забанен как командир", существует только первое. Соответственно, вопрос: откуда вылезло вот это - "Следующие карты не могут быть использованы в колоде в качестве Командира без согласия всех без исключения участников турнира: Azami, Lady of Scrolls, Zur the Enchanter".
Очень сильно смущает вот такое правило: В случае, когда два или более игрока представили в качестве Командира одно и то же существо, все из них кроме одного должны в течение 3 минут заменить представленного Командира другим (из колоды, сайдбоарда, из других мест). Мне интересно, понятно ли вообще организаторам, что колода зачастую строится под конкретного командира и без него просто не функционирует? То есть, вы предлагаете сделать из сбалансированной и собранной колоды неиграбельный шлак и лишить игрока того самого фана, который сами же позиционируете как основную цель лиги.

Поиграем, посмотрим. Если все еще будет сильно цеплять - поменяем.

И да - удовольствие от игры будет приоритетным. Основные очки будут составлять очки за выполнения ачивок.

Цитата(Bendera @ Среда, 18th Февраль 2015, 17:38 ) *

Цитата
Очень сильно смущает вот такое правило

+1
Утром тож взгляд зацепился за это ограничение. Откуда оно взялось? Полный бред. Собираю командира или просто покупаю прекон чтобы поиграть в данных турнирах... прихожу... и тут бац - у другого игрока такой же генерал - тебе 3 минуты чтобы сделать соответствующие изменения.
Цитата
что колода зачастую строится под конкретного командира

+1
Есть колоды в которых кроме командира и других существ то нету, которые им могли бы стать

Очень бы пригодилась ваша помощь в организации. Я попадал в стол где 3 одинаковых Командира. Удовольствие сомнительное для всех.

Посмотрим. Быть может будем игроков по столам разносить в случае совпадений.

Любые комментарии приветствуются. Мы все еще в процессе продумывания.

Сообщение отредактировал Saracen - Среда, 18-oe Февраля 2015, 17:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 01:00
Сообщение #9


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Saracen @ Среда, 18th Февраль 2015, 17:05 ) *

Поиграем, посмотрим. Если все еще будет сильно цеплять - поменяем.

Ну вот мне лично пока вообще не хочется, потому как я точно знаю, что оба моих командира у других игроков тоже присутствуют. И если меня попытаться заставить командира поменять, у меня колода работать не станет - фана мне ноль, я просто встану и уйду. Насколько это будет интересно другим игрокам - тоже вопрос. Я вообще себе очень слабо представляю как и в какой колоде можно заменить командира без потери для самой колоды. разве что в той, где он лежит только для определения цветов и сам в принципе не используется.
Цитата(Saracen @ Среда, 18th Февраль 2015, 17:05 ) *

И да - удовольствие от игры будет приоритетным. Основные очки будут составлять очки за выполнения ачивок.

Самое что интересное, далеко не всем людям интересно с этими ачивками геморроиться. Стопроцентно могу сказать только за себя, но знаю еще как минимум двоих людей, которым такое мнение совершенно не чуждо. Командир, на мой взгляд, он для того, чтобы играть, а не для того, чтобы страдать чем-то, с игрой совершенно не связанным. Это может быть интересно раз, два, но не постоянно. Да и внимание от, собственно, процесса игры очень отвлекает. К тому же у вас еще и ачивки карательные предусмотрены, что автоматически сужает выбор возможных стратегий, если хочется чего-то в лиге добиться. А это, имхо, плохо. Хотя тут я, конечно, не знаю, возможно я не прав, пока не объявлено точно, как будут учитываться результаты и за что будут даваться плюшки.
Цитата(Saracen @ Среда, 18th Февраль 2015, 17:05 ) *

Очень бы пригодилась ваша помощь в организации. Я попадал в стол где 3 одинаковых Командира. Удовольствие сомнительное для всех.

Посмотрим. Быть может будем игроков по столам разносить в случае совпадений.

Любые комментарии приветствуются. Мы все еще в процессе продумывания.

Не совсем понятно, в чем сомнительность удовольствия, особенно после изменения правила легендарности. Раньше одинаковые командиры конкретно друг другу мешали, теперь - ни капельки, ради этого правило и меняли, собственно.
Что до меня - чем могу, помогу, ибо само начинание выглядит полезным в целом.

Сообщение отредактировал Melidiadus - Четверг, 19-oe Февраля 2015, 01:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 09:56
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ну отрицательные ачивки - это сдерживающий фактор, но не критичный. Хорошо хоть врасить не запрещают)

Я, например, приду с Талрандом, встречу такого же, заменю на Азами которая вообще не ок в этой колоде и мне еще скажут, что её нельзя как командира использовать? Странно. Надеюсь не попадать в такие ситуации)

Эребоса сразу побаньте и Женя точно не будет играть и разговаривать с вами)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimo77
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 10:15
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



В лиге, леди свитков побанена smile.gif - и тут мой коммандер встал biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 10:52
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Честно говоря думаю стоит придерживаться официального бан листа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxWellxx
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 11:41
Сообщение #13


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Melidiadus @ Среда, 18th Февраль 2015, 15:32 ) *

Очень сильно смущает вот такое правило: В случае, когда два или более игрока представили в качестве Командира одно и то же существо, все из них кроме одного должны в течение 3 минут заменить представленного Командира другим (из колоды, сайдбоарда, из других мест).


По поводу этого правила думаю нужно всё же добавить что если на столе есть два или более одинаковых Командира, но смысл дек разный, то не вижу смысла менять их. Т.к. у одного может быть собранна контроль дека, у другого - агра, у третьего - комбо-вомбо. Соответственно и играться они будут по разному.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saracen
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 13:47
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем огромное за комментарии и помощь.

Вчера отыграли Первый турнир Лиги Командиров. Два стола по 5 человек.
К счастью, Командиры не пересекались. Но, видя негативные отзыва по некоторым вопросам, внесем кое-какие изменения.

Очень большая просьба - парни, давайте продумаем банлист сообща. Есть нарекания - не буду спорить, давайте слепим Лигу Командиров не комом.

Спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 14:30
Сообщение #15


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Кстати, забавное - вы берете неофициальные правила (свой банлист) и отправляете результаты в официальный рейтинг? wink.gif

Возьмите базовый банлист и не заморачивайтесь, он вполне ок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 19-oe Февраля 2015, 16:32
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Кстати, забавное - вы берете неофициальные правила (свой банлист) и отправляете результаты в официальный рейтинг? wink.gif

В казуал форматах нет особого понятия - "официальный". Хоть на голове стой и играй колодой в 100 одинаковых карт - все равно репортить можно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Пятница, 20-oe Февраля 2015, 08:14
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



The following cards are legal for use in decks, but can't be used as commanders:

Braids, Cabal Minion
Erayo, Soratami Ascendant
Kokusho, The Evening Star
Rofellos, Llanowar Emissary

Про этих ребят не забудьте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Пятница, 20-oe Февраля 2015, 09:06
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Нет теперь такого понятия как забанен как командир.
http://mtgcommander.net/rules.php
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Пятница, 20-oe Февраля 2015, 12:39
Сообщение #19


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(candyfucker @ Пятница, 20th Февраль 2015, 08:14 ) *

The following cards are legal for use in decks, but can't be used as commanders:

Braids, Cabal Minion
Erayo, Soratami Ascendant
Kokusho, The Evening Star
Rofellos, Llanowar Emissary

Про этих ребят не забудьте.

Да уж, воистину, стоит как-то следить за обновлениями правил. А то почти полгода прошло как вот этого нет уже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxWellxx
post Пятница, 20-oe Февраля 2015, 13:34
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(candyfucker @ Пятница, 20th Февраль 2015, 09:14 ) *

The following cards are legal for use in decks, but can't be used as commanders:

Braids, Cabal Minion
Erayo, Soratami Ascendant
Kokusho, The Evening Star
Rofellos, Llanowar Emissary

Про этих ребят не забудьте.


Интересно, а с каких пор Kokusho, The Evening Star забанен не легален в командире? blink.gif

Сообщение отредактировал xxWellxx - Пятница, 20-oe Февраля 2015, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 05:17