Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Юбилейный 2015 Год. Клуб "Другой Мир", Всего по немногу
Torongil
post Четверг, 8-oe Января 2015, 02:58
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Дорогие Друзья! Я рад Вам сообщить, что 2015 год для нас становится не просто очередным игровым годом, 2015 год - это Юбилейный год для нашего клуба. Именно в 2015 году нам исполняется 10 лет.

К сожалению, по ряду причин, 2014 год не закончился как планировалось. И мы впервые не провели традиционный Радужный Новогодний драфт. Но, будем надеяться, что 2015 год принесет нам только положительные эмоции.

Этим сообщением я хочу открыть Юбилейный 2015 Год Клуба настольных игр и хобби "Другой Мир".

В этом году нас ждет просто масса чудесных преображений, мероприятий и новостей. Но, все по порядку...

1. Календарь мероприятий.
В тестовом режиме на две недели запущен календарь мероприятий в гугл-календаре. Огромная просьба протестировать и оставить свои комментарии.
Расписание на две недели уже размещено в календаре.
Ссылка на календарь: HTML

2. Также в гугл-документы перенесен учет призовых бустеров. Теперь все желающие смогут наблюдать за состоянием своего счета бустеров.
Если кто-то желает, чтобы данные его счета, как и раньше, велись в оффлайн базе - сообщите отдельно.
Ссылка на документ: Призовые бустера

3. Ну, одно из первых ключевых нововведений - теперь в каждом турнире Вы можете увидеть, как данный турнир пополняет призовой фонд Юбилейного банка, который будет использоваться в течении года на организацию и проведение различных знаковых мероприятий. Данная информация также будет доступна в гугл-документах.

4. Четвертым пунктом, но чуть ли не наиболее важным является то, что мы восстанавливаем клубную Лигу 2007 года по Magic the Gathering и выводим её на новый уровень. Для этого разрабатывается отдельный сайт Лиги: http://mtg-liga.ru. Подробности Вы найдете на сайте.

5. В дополнение к клубной Лиге запускается Командирская Лига. Поддержка командирской Лиги будет осуществлятся через тот же сайт, что и базовой Лиги: http://mtg-liga.ru. Вступительные статьи по следующим ссылкам: Лига командиров, Мультиплеерный Командир

А также, Лига, Открытые турниры, Премиум Эвенты и многое другое - все это и не только ждет Вас в Новом Году. Будем рады услышать Ваши отзывы и пожелания. А также, будем безмерно счастливы видеть Вас в наших стенах, где бы они не располагались!))

С Новым, таким важным для нас нас, 2015, Годом!!! Спасибо, что Вы остаетесь с нами и верите в нас! smile.gif

Сообщение отредактировал Torongil - Вторник, 17-oe Февраля 2015, 23:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bendera
post Четверг, 8-oe Января 2015, 05:51
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Поздравляшки!

Календарь и таблица - это замечательно.
И сразу предложение по улучшению. По призовым - хорошо бы информацию по какое апдейт. И хранить где нить данные по тем кто давно не ходит-мало ли вернутся) Тут не вижу кой кого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
post Четверг, 8-oe Января 2015, 08:43
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Поздравляю с юбилеем!
Календарик - здорово. Счёт опробуем, когда появится. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 8-oe Января 2015, 09:14
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
И сразу предложение по улучшению. По призовым - хорошо бы информацию по какое апдейт. И хранить где нить данные по тем кто давно не ходит-мало ли вернутся) Тут не вижу кой кого.

Оффлайн версия переноса после переноса в гугл сохранилась у меня. Если кто-то вернется (а я, действительно, почистил онлайн документ от некоторых людей), буду безмерно счастлив и впишу данные))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avalanche
post Четверг, 8-oe Января 2015, 10:40
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Искренние поздравления с юбилеем!

Хочется поднять несколько вопросов по поводу призовых бустеров, раз уж выложил тут файл (готов ведь к неприятным вопросам, да?)

1. Отрицательные цифры.
Безусловно право предпринимателя поставлять/отгружать/отдавать продукцию хоть бесплатно кому-угодно. Это его дело, и это право никто не хочет даже оспаривать. И если бы у нас было все здорово, то наверное и не возник бы вопрос такой.

Но у нас нифига не здорово, давайте реально на вещи смотреть - у нас нет штор, нет скатертей на столах и т.д., и т.п. При этом мы имеем "долгов" игроков на 106 бустеров - по 3$ за бустер - этого хватит на скатерти.

Кроме того, мы имеем более 300 бустеров на счетах "плюсовых" игроков. Как правило, это сознательный выбор игроков по поддержке клуба, по наращиванию его оборотных средств для нормального функционирования. А он расходуется на "минусовых" неудачников. Опять же, было бы все хорошо - ну и черт с ним, но опять же эти чертовы шторы)

2. Прошу решить и опубликовать политику по использованию бустеров со счета при участии в турнирах. Различные коэффициенты и стоимости (выгодно со счета, невыгодно со счета) - это неправильно. Опять же, игроки поддерживают клуб, а потом оказывается что это себе в убыток.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 8-oe Января 2015, 11:03
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
(готов ведь к неприятным вопросам, да?)

Разумеется! Одна из основных целей 2015 года - улучшить качество нашей работы. Поэтому здоровая критика только приветствуется.

Цитата

Кроме того, мы имеем более 300 бустеров на счетах "плюсовых" игроков. Как правило, это сознательный выбор игроков по поддержке клуба, по наращиванию его оборотных средств для нормального функционирования. А он расходуется на "минусовых" неудачников. Опять же, было бы все хорошо - ну и черт с ним, но опять же эти чертовы шторы)

Не всегда плюсовые бустера - это выбор в пользу клуба. В подавляющем большинстве - это выбор в пользу игроков. Очень редко, когда нам приходилось отказывать в выдаче бустеров. Как правило, бОльшая часть призовых сконцентрирована в руках малого круга игроков.

Да, и шторы у нас уже почти два месяца висят ))

Цитата
этого хватит на скатерти.

По собственному опыту, когда у нас уже были скатерти на ряде мероприятий, скатерть - крайне не удобная вещь для настольных игр. Ровная столешница на порядок лучше.

Цитата

2. Прошу решить и опубликовать политику по использованию бустеров со счета при участии в турнирах. Различные коэффициенты и стоимости (выгодно со счета, невыгодно со счета) - это неправильно. Опять же, игроки поддерживают клуб, а потом оказывается что это себе в убыток.

Данный вопрос сложней, т.к. нельзя сделать единую систему использования бустеров. Разные турниры имеют разный "бустерный" вес. И, на мой взгляд, нормально, что нет единой системы для использования призовых бустеров.
С другой стороны, я сильно задумаюсь над некоторой стандартизацией этого вопроса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Четверг, 8-oe Января 2015, 13:07
Сообщение #7


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Женя, а это точно тот счет бустеров? А то вроде и с Кононенко разобрались в свое время, и у меня бустеров поболе было..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 8-oe Января 2015, 16:32
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Женя, а это точно тот счет бустеров? А то вроде и с Кононенко разобрались в свое время, и у меня бустеров поболе было..

Тут нет конца 2014 года - пока не успел внести (( Кононенко, пока не помню, надо бы напоминание...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MitoZ
post Вторник, 13-oe Января 2015, 10:56
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Четверг, 8th Январь 2015, 12:03 ) *

Цитата
этого хватит на скатерти.

По собственному опыту, когда у нас уже были скатерти на ряде мероприятий, скатерть - крайне не удобная вещь для настольных игр. Ровная столешница на порядок лучше.


много игроков, конечно, со своими коврами ходят, но вот ковры на столах такого рода, как в этом видосе, думаю, были бы отличным плюсом клубу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-ZzoNe-
post Четверг, 15-oe Января 2015, 12:23
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



в гугл-доке до сих пор нет бустов за прептку.
а в целом -- спасибо за онлайн счет и расписание, даже важны не они сами по себе а то, что Женя клубом занимается несмотря ни на что.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avalanche
post Понедельник, 19-oe Января 2015, 16:57
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Для чего в юбилейном году юбилейный пустой календарь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Понедельник, 19-oe Января 2015, 18:50
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Чтобы людям было о чем поговорить)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 20-oe Января 2015, 13:23
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Для чего в юбилейном году юбилейный пустой календарь?

Была крайне тяжелая неделя. Сейчас готовится сразу большой блок информации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxWellxx
post Среда, 21-oe Января 2015, 00:47
Сообщение #14


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Да да... а то скоро в Минск с курорта возвращаться, а чего то ничего нового не слышно что намечается tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
shock
post Среда, 21-oe Января 2015, 09:30
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Женя посчитай мой счет по бустерам.спс Волотович
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 21-oe Января 2015, 10:09
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не переживай-там не только твой счет не обновлен
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avalanche
post Четверг, 22-oe Января 2015, 14:35
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Вторник, 20th Январь 2015, 14:23 ) *

Цитата
Для чего в юбилейном году юбилейный пустой календарь?

Была крайне тяжелая неделя. Сейчас готовится сразу большой блок информации.


Пора бы уже.. Планы надо строить, лавки для детей расставлять..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Четверг, 22-oe Января 2015, 20:27
Сообщение #18


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Раз тут затишье, то можно поофтопить. ?

Давайте может прикинем, какие форматы можно поиграть на фнм в новом 2015 году, кроме как стандарт и модерн? Мы с Глебом, Стасом, Торонгилом и другими часто фанимся в мультиплеерный командир, например. Так же все знают о блок-констрактед, паупер, стандарт-синглтон, трайбл варс и т.д. Может кому-то будет интересно использовать свои невостребованные горы карт? Любое пайло может стать - поломом! Главное что бы у людей интерес был. Вот еще и относительно новый формат вылез - TinyLeaders (Сайт)
Я вообще ни разу не видел, что бы кто-то играл у нас такие форматы. Но уверен в головах у всех есть кое-какие идеи. Тут главное участие всех, кому это интересно. Что бы наше маленькое комьюнити все таки было сплочение и дружнее. И для новичков будет проще принимать участие в таких форматах.
Может опросник какой сделать? Или просто тему создать для обсуждения?
Думаю немного разнообразия не помешает. Пусть это будет и не весь клуб, но человек 4-8 могут провернуть это дело.
Время от времени, наш джадж - Слава ака ReplicaNT, проводит ЕДХ турниры (за что ему спасибо отдельное), но на инициативе одного человека мы каши не сварим. Я знаю, что все любят кушать, но не готовить. Но! Надежда умирает последней, так что надеюсь, что мы сможем придумать варианты интересные)
В идеале хотелось бы устроить соревнования, аля Eternal Standart или Легаси с проксями/без, не важно. Интересный опыт и прочее..
Как-то так, всем бобра добра .

Сообщение отредактировал candyfucker - Четверг, 22-oe Января 2015, 20:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Четверг, 22-oe Января 2015, 20:32
Сообщение #19


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Я попросил у Жени дуэльный командир 22 февраля.

После того, как я вернусь из запоя отпуска, будет второй турнир оффлайнового дуэльника.

И традиционное - Легаси, раз в месяц, ну позязя rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Четверг, 22-oe Января 2015, 20:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Четверг, 22-oe Января 2015, 21:13
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Четверг, 22nd Январь 2015, 21:32 ) *

Я попросил у Жени дуэльный командир 22 февраля.

После того, как я вернусь из запоя отпуска, будет второй турнир оффлайнового дуэльника.

И традиционное - Легаси, раз в месяц, ну позязя rolleyes.gif

Прям на мой День Рождения! Хрен меня кто пустит))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 07:33