Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Командная "Арена" в Валгалле, Играем все!
Ector
post Понедельник, 25-oe Декабря 2006, 10:19
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Дамы и господа, я предполагаю с Нового года развернуть в "Валгалле" нечто вроде "Арены" в Мэджике. А именно: каждую субботу с 14.00 и до закрытия будут проводиться свободные командные игры "двое на двое". Каждый участник должен сдать 1000р (предполагаю, что новички, еще не участвовавшие в турнирах, будут играть бесплатно), и та команда, которая в этот день получит максимальное количество очков, получит в качестве приза бустер.
Начисление очков: за победу команда получает 3 очка; если игру закончить не успели, судья или представитель клуба определит, у какой команды лучшее положение, и она получит 1 очко. Если вы сели играть, заведомо зная, что доиграть не успеете (например, за полчаса до закрытия клуба), за эту партию никто никаких очков не получит. Если у двух команд будет одинаковое количество очков, они могут разделить между собой бустер любым способом, включая бросание кубика.

А если вам будет не с кем играть? Ваша команда получит бустер за 2000 рублей! Можете не бояться, что придете напрасно.

Турнир командный потому, что на таких "дружеских" посиделках не будет возможности проверять соблюдение PTW, да и вам наверняка надоели все эти договоры на раздел стола. Единственное ограничение в правилах: вы обязаны играть одними и теми же колодами весь день. Это делается для того, чтобы исключить слишком агрессивный сайдборд, который иначе окажется неизбежным. В конце концов, цель данного мероприятия - тренироваться к нормальной турнирной игре.
Насчет коммуникации: конечно, никто не запретит членам одной команды перемигиваться и передавать друг другу информацию любым кодом, но лучше все-таки этого избегать - на нормальном турнире вы этого делать не сможете. Старайтесь общаться на языке, понятном вашим оппонентам.

Жду ваших комментариев, идей и предложений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
IC-Oddish
post Воскресенье, 4-oe Февраля 2007, 14:41
Сообщение #81


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



да ну, зачем голосование?
просто те кто не хотят нее играют в нее и все...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow_Dancer
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 00:20
Сообщение #82


белая, нежная и пушистая
Group Icon
Приключенец




Просто те то не хотят играть возмущаются по тому, что им приходится платить по 1000 руб., чтобы поиграть smile.gif Иначе им играть просто не с кем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 09:02
Сообщение #83


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Master @ Воскресенье, 4th Февраль 2007, 01:56 ) *

Ты вообще много колод собрал новичкам, многие из них об этом даже не просили. "Медвежья услуга" собирать за людей колоды. Неужели ты думаешь, что без твоего наставничества и советов они ничего сами собрать не смогут?

Пока не видел ни одного, кто бы отказался от моей помощи, или хотя бы того, кто был бы ею недоволен. Конечно, можно учить новичка играть так же, как некоторые учат плавать (бросить в реку и все), однако далеко не факт, что выплывет.

Цитата

А кто еще так считает кроме тебя?

Вот именно, что пока, похоже, никто. Это и обидно. Но тем не менее Арена - это единственное турнироподобное мероприятие, которое мы можем проводить КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Ничего другого пока нет. И рано или поздно все игроки это оценят.

Цитата

Надо отвечать за свои действия, а не уходить от ответа а ля "а они сами не лучше " Может стоит прислушаться к этим критиканам, то у меня такое ощющение, что Арену ты придумал "для себя", а мнение недовольных тебя не интересует

Я всегда отвечаю за свои действия, чего и всем остальным желаю. А вот к чему прислушиваться - извини, не вижу. "Долой Арену, даешь обычных Вампиров!" - к этому, что ли, прислушиваться? Как будто я не пытался собрать народ на обычных Вампиров на протяжении двух месяцев! И только со введением Арены на Валгалле наконец-то начали играть.

Вообще, дамы и господа, можете не сомневаться, что все недостатки Арены мне известны не хуже, чем вам (это же я ее придумал, в конце концов). Да, это НЕ настоящие Вампиры. Да, отсутствие договоров обедняет игру. Да, формат турнира не слишком благоволит к интерсептным колодам (хотя с последним еще можно поспорить - Auspex weenie должна играть, я попробую). Но это единственный вид мероприятия, который мы можем проводить регулярно, не особенно напрягая игроков и не особенно изменяя правила игры. В конце концов, и в обычных турнирах бывает раздел стола 3-1, когда игра проходит точно как на Арене...


Цитата(Shadow_Dancer @ Понедельник, 5th Февраль 2007, 00:20 ) *

Просто те то не хотят играть возмущаются по тому, что им приходится платить по 1000 руб., чтобы поиграть smile.gif Иначе им играть просто не с кем.

Ну так пусть вербуют новичков! smile.gif Пользу принесут, опять же...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 21:32
Сообщение #84


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



2 Ector
После таких писем в форпочту хочется перестать с Вами общаться... Как видно, Вы, сударь, спорить культурно просто не умеете...

2 Master

Вот ты, кстати, не прав... У Эктора, конечно, гордыня бьет фонтаном и заносит его на каждом повороте, но, следует отдать ему должное, на данный момент никто не вкладывает в Вампиров столько сил, сколько он...

2 Templar

Не нравится - не играй... (с)
В любом случае, Арена - достаточно интересный формат, чтобы в него играли, вопрос регулярности - это уже вопрос отдельный... Я бы лично и крупный турнир данного формата сыграть бы не отказался... А тем, кому он не нравится, совет будет тот же, что и тем, кто принципиально не договаривается...

2 All

Еще раз повторю, что, на мой взгляд, Арена - это достаточно интересный формат, который позволяет несколько разнообразить игру... Надеюсь, что мы уже до этого доросли... Хотя определенные утверждения господина Эктора неверны или, по крайней мере, недостаточно обоснованы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 7-oe Февраля 2007, 01:44
Сообщение #85


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Вторник, 6th Февраль 2007, 21:32 ) *

2 Ector
После таких писем в форпочту хочется перестать с Вами общаться... Как видно, Вы, сударь, спорить культурно просто не умеете...

Готов дать Вам сатисфакцию где-нибудь через месяц, когда Арена окончательно укоренится, и не будет ни малейшего шанса, что ее "загнобят" в пользу "игры по фану". Вот тогда с удовольствием выслушаю любую критику, в том числе и на форуме. Но не в тот момент, когда решается вопрос о самом ее существовании.
Если ВСЕ кричат, что Арена - это плохо, и только один я ее защищаю, то со стороны получается, что я либо диктатор (с нашими-то игроками?), либо просто не понимаю, что делаю. А это, смею надеяться, все-таки неправда. Твои действия на форуме реально могли привести к саботажу и последующей отмене Арены, то есть принести вред всему сообществу. Первый раз за всю историю наладили более-менее регулярные турниры раз в неделю, пусть и "не совсем настоящие"! По сравнению с этим никакая переписка не имеет никакого значения.

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 7-oe Февраля 2007, 02:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Суббота, 17-oe Февраля 2007, 15:20
Сообщение #86


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Господа!
Вот ваши пистолеты!
К барьеру!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 00:15
Сообщение #87


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Цитата(Master_Bo @ Суббота, 17th Февраль 2007, 15:20 ) *

Господа!
Вот ваши пистолеты!
К барьеру!

Забейте на пистолеты! Давайте! ПЕРЕГРЫЗИТЕ ДРУГ ДРУГУ ГЛОТКИ!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 23:38
Сообщение #88


The Judge
Group Icon
Модератор



Какие пистолеты? Какие глотки? Когда сражаются два Малка, это в лучшем случае по hand strike, а то и вообще маневр либо додж...

------------------
Дамы и господа, в следующую субботу (24 февраля) Арены не будет, поскольку 25-го будет большой констрактед, на который все должны прийти как штыки!!! smile.gif Но если кто-нибудь хочет поиграть еще и в субботу - думаю, на Валгалле будут не против smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 23:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 28-oe Марта 2007, 09:40
Сообщение #89


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



http://www.vekn.be/Teamplay.htm
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 28-oe Марта 2007, 12:30
Сообщение #90


The Judge
Group Icon
Модератор



Этот формат совсем для других целей. Насколько я понимаю, это был сайд-эвент к Qualifier'у? Основная разница в том, что это настоящий турнир. То есть предполагается, что ВСЕ придут к началу и доиграют до конца. В Арене, к сожалению, такого предполагать нельзя.
Еще мне не нравится то, что этот формат все-таки прилично ушел от "обычной" игры. Общий пул - это все-таки большая разница. Однако провести такой турнир очень даже стоит!

Насчет Арены: поскольку в дни Менескона явно никто играть не будет, следующая Арена будет в субботу, 7 апреля. Готовьте колоды (помните, прокси разрешены!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 20:52
Сообщение #91


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Цитата
Насчет Арены: поскольку в дни Менескона явно никто играть не будет, следующая Арена будет в субботу, 7 апреля. Готовьте колоды (помните, прокси разрешены!)

Ну-ну. Лучше бы сказал, когда турнир следующий...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 6-oe Апреля 2007, 17:36
Сообщение #92


The Judge
Group Icon
Модератор



Напоминаю, завтра будет Арена, с 3 часов!!! Приходите и приводите друзей!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 14-oe Апреля 2007, 06:43
Сообщение #93


The Judge
Group Icon
Модератор



Сегодня Арена тоже будет! Если вы работаете - приходите после работы!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Вторник, 17-oe Апреля 2007, 12:03
Сообщение #94


Бессмертный
Group Icon
Модератор



21 в Valhalle кто-нибудь будет?
А то хочется перед турниром потренироваться
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Вторник, 17-oe Апреля 2007, 22:37
Сообщение #95


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



А бустера в Валхалле 21-го будут?... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Среда, 18-oe Апреля 2007, 20:09
Сообщение #96


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Вторник, 17th Апрель 2007, 22:37 ) *

А бустера в Валхалле 21-го будут?... dry.gif


sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 19-oe Апреля 2007, 00:33
Сообщение #97


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Вторник, 17th Апрель 2007, 23:37 ) *

А бустера в Валхалле 21-го будут?... dry.gif

Вопрос поставлен правильно smile.gif На турнир призовые бустеры есть, но больше нет sad.gif
Я, по крайней мере, проводить Арену перед турниром не собирался. Но кто захочет прийти - почему бы и нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Пятница, 27-oe Апреля 2007, 13:35
Сообщение #98


Бессмертный
Group Icon
Модератор



И вновь вопрашаю - в эту субботу кто придет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 27-oe Апреля 2007, 23:32
Сообщение #99


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(GorPark's @ Пятница, 27th Апрель 2007, 14:35 ) *

И вновь вопрашаю - в эту субботу кто придет?

Я не приду. Впереди много выходных, и я думаю, что многие уедут за город и т.д. К тому же и бустеров на Арену у меня нет sad.gif
Но если кто-то хочет поиграть - думаю, желающие найдутся...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Воскресенье, 29-oe Апреля 2007, 07:47
Сообщение #100


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Ну и что можно сказать по поводу Вампиров...
Что можно сказать о игре ежели я за неделю не увидил ни одного игрока?

Сообщение отредактировал GorPark's - Воскресенье, 29-oe Апреля 2007, 07:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 04 Июн 2024 08:22