Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что брать с собой на полевую игру
Molly
post Вторник, 11-oe Августа 2015, 18:08
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



В статье даны развёрнутые рекомендации о том, что нужно брать игроку на полёвку и от чего зависит содержимое рюкзака. Текст может быть основой для чек-листа к определённой игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Stenya
post Вторник, 11-oe Августа 2015, 18:21
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Про взносы, сигареты курящим и ништяки на послеигры не нашел. )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Вторник, 11-oe Августа 2015, 18:32
Сообщение #3


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Наверное, потому что взносы стоит сдавать заранее? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 12-oe Августа 2015, 00:49
Сообщение #4


___________
Group Icon
Модератор



Булавки? Еще немного, и обязательным станет отрез ткани, нитки и швейная машинка, что бы закончить костюм к балу...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Среда, 12-oe Августа 2015, 10:21
Сообщение #5


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Ульмо, я не хочу ставить под сомнение твой авторитет как ролевика и как туриста. Но именно пару английских булавок, кусочек нитки и иголка - те 50 грамм, которые могут сильно пригодиться в любом походе, поездке, командировке, не говоря уже о ролевой игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Среда, 12-oe Августа 2015, 11:16
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



И кстати, кроме булавок, иголки и нитки, я всегда беру с собой пару ненужных отрезов ткани и пару веревочек-тесемок. И в 90% случаев это оказывается нужным, как кусок антуража, костюма, ремкомплект, узелок-покрывало для неантуражных вещей и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 12-oe Августа 2015, 11:26
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
можно взять 2 банки тушёнки

Не всегда это подходит под требования антуража. Плюс банки куда-то нужно потом утилизировать, на что не всегда бывает время, если все разворачивается быстро. Тушенку бывает лучше заменять сыровяленой колбасой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 12-oe Августа 2015, 19:21
Сообщение #8


___________
Group Icon
Модератор



Цитата(Alef @ Среда, 12th Август 2015, 11:21 ) *

Ульмо, я не хочу ставить под сомнение твой авторитет как ролевика и как туриста. Но именно пару английских булавок, кусочек нитки и иголка - те 50 грамм, которые могут сильно пригодиться в любом походе, поездке, командировке, не говоря уже о ролевой игре.
Для похода дней на пять - иголки с ниткой, и английские булавки нужны. Я бы сказал один комплект на группу человек в 5. А вот для ролевой игры, вся походная составляющая которой добраться от электрички/машины до лагеря и то-же самое назад, а остальное в большинстве своем ситинг-итинг на месте с пробежками на сто метров, и одной ночевкой - ну не надо это там. Разве как я уже написал выше, что бы в лесу дошить и на бал в новом платьюшке попасть.

По поводу воды. Я покупал полтора килограмма огурцов. Почти вода, сразу антуражная, еще немного еда. С сыровяленным мясом или колбасой и куском хлеба - самое то для игры формата день - ночь - пол дня.

Сообщение отредактировал Ulmo - Среда, 12-oe Августа 2015, 19:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Среда, 12-oe Августа 2015, 20:13
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ульмо, не вводи молодёжь в заблуждение: на полёвках балов не бывает. А недошитые игроки - сплошь и рядом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Четверг, 13-oe Августа 2015, 09:07
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Запас, в случае с булавками и мелкими швейными принадлежностями, беды не чинит, особенно учитывая, что вся походная составляющая наших игр - добраться от электрички/машины до лагеря и потом обратно. Это не та иголка, которая в дороге тяжела.
Я неоднократно видела, устраняла и бывала в эпицентре ЧП с костюмами на полигоне. Даже если ты сшил костюм заранее и три раза его примерял, делал ты это дома перед зеркалом. И даже удобный костюм может столкнутся на полигоне с рядом непреодолимых для него трудностей. Пробежался, встретил сучок, зацепилась подолом за корягу, натянул верный лук, просто неудачно присел (бывало и такое). Швы у нас редко прошиты дважды, и еще реже обработаны оверлоком, так что на "разойтись" им много не надо. И добро, если ты Робин Гуд или лесной разбойник с полуоторванным рукавом, понятно, пообносился от жизни такой. А если ты принцесса или верховный маг? Не комильфо. И если у тебя есть иголка и нитка, ты устраняешь проблему надежно за 10 минут, при наличии булавок - менее надежно, но за 3, при отсутствии - лихорадочно мечешься и ищешь, у кого бы одолжить...

И вопрос. Будет ли какая-то статья или список советов, как заантуражить те или иные неантуражные вещи? Мало у кого к первой-второй игре есть уже и фляга, и сумка/котомка, подходящие по внешнему виду. Или может стоит добавить прямо в эту статью пару слов о мешочках из ткани для еды, в которые лучше перепаковать хлеб из магазинной пленки и прочие продукты, о том, как обернуть в кожу или холст бутылку и т.д.? Как в моменте с чехлом на туристический коврик.

Сообщение отредактировал Aridan Lael - Четверг, 13-oe Августа 2015, 09:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 17-oe Августа 2015, 16:21
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Aridan Lael
Можно сделать отдельную статью. Такую тему ещё никто не предлагал. Решишь написать - стучисьsmile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 01:59