Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Blood Bowl, Кто-нибудь в это играл/играет?
Fodder
post Среда, 31-oe Марта 2004, 19:29
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Blood Bowl.
Кто-нибудь в это играл/играет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 38)
Винсент
post Четверг, 10-oe Апреля 2014, 20:56
Сообщение #21


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Винсент, я не хочу тебя расстраивать, турнир по бладболу будет на ETC в Сербии в этом году...
Это почти самая спортивная игра этого сезона!

почему расстраивать? наоборот, порадовал. smile.gif

Цитата
Ты любишь придумывать хоумрулы. Вот и всё.

эээ.. че за бред? Много я хоумрулов к Мордхейму наваял? о_О
Так и тут - Бладбоул в плане правил вполне себе самодостаточен и целен. не вижу смысла его дополнять чем-нибудь.

Цитата
А давайте просто сыграем в бладбоул? Выдумаем какой-нибуд кубок и разыграем его рыла на четыре, к примеру.

Я всеми пятью руками "за", только у меня нифига нет команды. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Пятница, 11-oe Апреля 2014, 12:50
Сообщение #22


Warsmith
Group Icon
Приключенец



http://willy-miniatures.blogspot.com/
Требует пэйпэл. Но миньки, имхо, очень красивые.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Апреля 2014, 19:05
Сообщение #23


Новичок
Group Icon
Модератор



угу.. 90 баксов за 12 миниатюр.. Я не настолько богат и не настолько яростно хочу играть, если уж на то пошло. sad.gif
Хотя деука, конечно, хороша.
Да и хаос команда тоже выглядит неплохо.
А вот ящерицев нету (
И еще вопрос.. какие там базы? У всех обычные круглые 40к, или у товарищей типа тролля все же базы больше?


Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 11-oe Апреля 2014, 19:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 30-oe Июля 2015, 20:46
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Займемся гробокопством)

Господа, как насчёт того, чтобы этой осенью - зимой опробовать эту систему.
Давайте замутим не большую лигу и отыграем хотя бы игры по 3-и.
на первых порах можно и проксями, а если хорошо зайдёт то можно и миньками обзавестись в далнейшем.
Есть желающие?

Если что, буду первым, Команда Хаоса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 30-oe Июля 2015, 21:15
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Четверг, 30th Июль 2015, 21:46 ) *

Займемся гробокопством)

Господа, как насчёт того, чтобы этой осенью - зимой опробовать эту систему.
Давайте замутим не большую лигу и отыграем хотя бы игры по 3-и.
на первых порах можно и проксями, а если хорошо зайдёт то можно и миньками обзавестись в далнейшем.
Есть желающие?

Если что, буду первым, Команда Хаоса.


Я конечно понимаю, что дело не мое в целом, но зачем???
Мордхейм почти похоронили - и слава богу - он свое отжил, так теперь беретесь за следующую мумию...

Если вот на столько этого хочется - есть же живые и поддерживаемые аналоги системы -
http://www.manticgames.com/mantic-shop/dreadball-xtreme.html
http://www.manticgames.com/mantic-shop/dreadball.html

Они хотя бы не умерли пока, да и с правилами у ребят как-то спокойнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 30-oe Июля 2015, 21:49
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Во-первых есть правила на русском в отличие от предоставленных.
Во-вторых правила уже бесплатны.
В-третьих у многих найдутся если не банды, так хоть подходящие прокси типа орков из фб которыми можно заменить команду орков из оригинала.

НО это дело вкуса, уверен что если поискать мы и аналог в фэнтези варианте найдём.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ThRash
post Четверг, 30-oe Июля 2015, 21:54
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



я поле по немногу делаю для blood bowl
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 30-oe Июля 2015, 22:09
Сообщение #28


Новичок
Group Icon
Модератор



Вот я очень уважаю Пира, честно, так что то не лично к нему, но как вы задрали со своей поддержкой и обновлениями правил.
Меня старые проекты ГВ привлекают стабильностью. Есть правила, по которым можно играть и собирать отряды. Я не хочу каждый год покупать новые миньки, чтобы угодить новым правилам. Мне уже давно надоело гнаться за кодексами и редакциями, собирая армии и обнаруживая, что через пару месяцев их надо переделывать и менять.

Я хочу динамики в ПРОЦЕССЕ игры, развития персонажей в ходе кампании, а не потому, что кто-то где-то захотел срубить еще немного бабла.

И именно поэтому я всему тентаклями за старые добрые игры, которые давно не меняются. sad.gif sad.gif

И, как я уже где-то писал даже тут только выше - пока в Мордхейм играют (а то, что в него не играет Пир, еще не значит, что никто не играет wink.gif wink.gif ) - до тех пор Мордхейм жив, жил и будет жить. smile.gif

Насчет того, почему Бладбоул, а не аналоги - соглашусь со Скелсом. По той же причине, почему и мордхейм, а не Малифо, к примеру. Потому что знакомый мир, знакомые расы и знакомые миньки, которые достать куда проще.

В лиге я бы тоже поучаствовал, но ящериц я вряд ли соберу. sad.gif
Хотя, покурю рульбук, может кто другой приглянется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Четверг, 30-oe Июля 2015, 22:18
Сообщение #29


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Четверг, 30th Июль 2015, 22:49 ) *

В-третьих у многих найдутся если не банды, так хоть подходящие прокси типа орков из фб которыми можно заменить команду орков из оригинала.

Играть в Бладбол проксями - это как-то уже совсем за гранью добра и зла, как мне кажется. Там минек общей ценой в полтос денег.
Единственный неоспоримый бонус бладбола перед любым другим настольным варгеймом с миниатюрами - он прекрасно играется в баре\пабе прямо на столе рядом с кружками. Такая играет требует изрядной тактики и стратегии (нажраться позже соперника) и все такое. Зачем играть в бладбол, например, в клубе, с учетом того, что адаптация для ПК лучше, толще и длиньше оригинала - неясно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 00:30
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Если с мордхой поспешил - извиняюсь. Значит неправильно интерпретировал ваши почины создания своих правил для него.

По поводу актуальности правил. Во-первых, считать, что актуальность есть постоянная ротация - цэ GW головного мозга. В моем понимание это толкование и доведение баланса,, проведение офф соревнований и ивентов, расширение сеттинга. Тот же малифо вырос со 2ой редакции, не поменяв сильно баланса старых банд. Про фов молчу, бо и так понятно, что для меня он свят) Кингс оф вар от мантика недавно разродились второй редакцией - тоже без революций, но с прогрессом. Болт экшену уже года 3 наверное - новые фронты и нации, отдельные правила для масс-танков - без дизбаланса. Приватиры - ну таж фигня.
Смена правил вам новых эмоций добавит. От GW у вас уже деформация сознания. А то потом опять начнется "игроков неэээт, коммунити овнооо и болоооото". Мне ж жалко, что столько игроков пропадает. Разомнитесь новой системой. Вон сагу ща подымем - с сентября я в игре - уже 5-6 игроков будет, вы только к месту будете) может и идей для минскхейма наберете)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 13:29
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Имха - бладбол проксями, да с попыткой оживить на постоянной основе - ересь какая то. Причины уже выше описали.

Цитата(Винсент @ Четверг, 30th Июль 2015, 22:09 ) *

Меня старые проекты ГВ привлекают стабильностью. Есть правила, по которым можно играть и собирать отряды.


Стабильность это конечно хорошо. С одной стороны. С другой стороны такая "стабильность" означает что никто не исправит и не дополнит правила, которые нуждаются в исправлении и дополнении. Применительно к тому же мордхельму - как минимум навыки, баланс армий, броню и другие предметы. Из года в год играть в забагованную систему, все баги которой давно известны и активно используются - сомнительное удовольствие. Как и пытаться вставлять костыли. Тем более что "эффективность" разработки костылей\новых правил, по крайней мере нашим игровым сообществом отчетливо виден в соседней теме.

Сообщение отредактировал golio - Пятница, 31-oe Июля 2015, 13:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 19:15
Сообщение #32


Новичок
Group Icon
Модератор



А что, исправить правила самим - религия не позволяет? Хоумрулы - ересь? По мне так если без переборов и перегибов - то вполне себе. Вон, последняя кампания по Мордхейму от Скелса показала, что вполне себе можно и самим правки делать.

А вот проксями - согласен, это фу.

Хотя вот играть другими миньками но по уже имеющимся листам я бы лично разрешил, при условии, что новые миньки все же будут отображать хотя бы суть и значения параметров исходных.

Скажем, команда огров (6 толстяков и куча мелких) вполне может быть аутентичной командой горных орков (6 больших горных диких орков и куча диких горных гоблинов).
Ну, то есть чтобы миньки, грубо говоря, соответствовали - большой и толстый, маленький и быстрых, обычных толстый,но медленный, тощий накрашенный, но стремительный. как-то так.
Это позволило бы игрокам с одной стороны сделать внешне команду, которая им нравится, а с другой - при выборе команды сосредоточиться на ее специфике, а не на имеющихся миньках или поиске проксей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 21:07
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вы там обсасываете эти "прокси", будто я предлагаю вообще во всех играх их использовать, в том числе и в турнирах по вархаммеру и ЕТС.

Мне скорее жалко отдавать 100$ на миньки которые я вряд ли где-то ещё буду использовать.
С другой стороны, чтобы опробовать систему и проксей хватит.
А то блин, желающих сыграть нету, зато противники проксей уже крестовый поход собирают.

Тут для начала желающих поиграть бы найти, да стол организовать, а вы про прокси и мертвую систему вспоминаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 22:30
Сообщение #34


Новичок
Group Icon
Модератор



Я желаю сыграть. Даже есть идеи насчет команды и минек. Опыт игры в компутерный BB имеется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 23:27
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Пятница, 31st Июль 2015, 23:30 ) *

Я желаю сыграть. Даже есть идеи насчет команды и минек. Опыт игры в компутерный BB имеется.

НУ и отлично.
Думаю что где-то к сентябрю у меня станет больше свободного времени по выходным и я на мастерских придумаю что-нить со столом, тогда и по-пробуем. А пока хотя бы прокси найди из того расчёта, чтобы разные классы у тебя по виду различались. У меня например горы будут проксить бистменов, воины хаоса внезапно воинов хаоса, и со всем внезапно минотавр - минотавра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 1-oe Августа 2015, 13:01
Сообщение #36


Новичок
Group Icon
Модератор



не, у меня немного другой будет подход, но параметры спортсменов будут соответствовать внешнему виду миниатюр wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Воскресенье, 23-e Апреля 2017, 13:58
Сообщение #37


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Не начали играть у нас?
Есть интерес
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Воскресенье, 23-e Апреля 2017, 16:31
Сообщение #38


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



так же есть интерес, знаю ещё двух человек, у которых он есть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 6-oe Мая 2017, 23:07
Сообщение #39


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



В общем, я вроде как купил стартер и коробку гномов.
К концу месяца должны приехать и можем начинать smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 00:48