Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый варгейм от Звезды, еще один блин?
Винсент
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 10:00
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Вчера, совершенно случайно, приобрел новый журнал от Звезды "Великие Победы" за №2. Журнал тонкий, всего 8 листов очень тонкой глянцевой бумаги а-ля "лиза" или "Кроссворды".

В журнале несколько статей-заметок по тематике 2 мировой, типа рассказов про подвиги, описания содержимого вещмешка молдата, ТТХ пулемета Дегтярева и Мессершмитта BF-109, но кроме всего прочего к нему прилагался лист картона с 10 гексами, изображающими леса-поля (собственно, из-за этого и заметил) и 2 спруйки с моделями 72 масштаба, ну + еще маленький кубик и 2 карточки отрядов. А, да, еще пафосная оранжево-черная ленточка для размещения на антенне автомобиля smile.gif.

Картон на гексах весьма неплохого качества, может только прорезан не везде нормально. Рисунки компьютерные.

На спруйках отряд пехоты РККА и пулеметный взвод Вермахта. Пластик гнется, но не ломается, детализация весьма приличная, модели обираются без клеяи в целом весьма приятны на вид.

По идее, к 1-му номеру журнала должен был быть приложен еще лист с гексами и по 1 отряду Красной Армии и Рейха, а судя по срокам, уже должен быть и 3й номер.

Сам журнал не слишком интересен, к тому же, судя по языку, явно расчитан на детей младшего и среднего школьного возраста. Тем бОльшее удивление вызывает сама игра, правила которой начинаются в 1 номере и идут во 2 и дальше. НАсколько я понял, это полноценный варгейм, в котором у отрядов не 1 и не 2 параметра, + система приказов. Так, чтобы передвинуть пулеметный взвод с одного гекса на другой, надо сначала отдать ему приказ "свертывание", потом "маневр" или "марш", а потом "развертывание". ТО есть нормальный такой не самый простой, но детальный варгейм... правила которого читающим журнал детям будут мягко говоря непонятны.. какое-то время.

В общем и целом игра напоминает серию Panzer General и иже с ней на РС, и лично меня заинтриговала. У меня дома вроде валяются фигурки солдатиков такого же масштаба (если кто помнит - лежащий боец с пулеметом, солдаты, стреляющие сидя, стоя, бегущие и т.д. - может та же Звезда в свое время выпустила), и, вполне возможно, дальше будут выпускаться другие отряды и техника.

В общем, пока что непонятно, что это будет - прорыв и золотая жила для Звезды (все же тематика намного ближе ей, чем фэнтэзи и sci-fi), или очередной кадавр, который после пары выпусков благополучно загнется. Надо ждать и смотреть.

П.С. Вообще видел кто в продаже 1 и 3+ номера? или это мне так порвезло и я попал на разовый завоз? оО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Tarzit Do'Argot
post Суббота, 9-oe Апреля 2011, 22:29
Сообщение #41


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(N-Guns @ Saturday, 9th April 2011, 22:57 ) *

У них в планах американская техника есть?

Нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Sam
post Суббота, 16-oe Апреля 2011, 14:57
Сообщение #42


Молот Императора
Group Icon
Приключенец



Купил сегодня на книжной выставке журнал №2 за 4000.Качество понравилось.Буду еще покупать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Воскресенье, 17-oe Апреля 2011, 13:15
Сообщение #43


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



0_o Видимо, имеется в виду та, которая у Комсомольского Озера. Весь ВДНХ облазил - не нашёл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 18-oe Апреля 2011, 10:28
Сообщение #44


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Семаргл @ Monday, 18th April 2011, 11:14 ) *
В обозримом будущем

И насколько обозримо это будущее ?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 18-oe Апреля 2011, 10:35
Сообщение #45


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Семаргл @ Monday, 18th April 2011, 11:34 ) *

Так как разговор о Звезде, то понятие "будущее" весьма расплывчато.

Ну я как бы так и думал. smile.gif ясно.

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Понедельник, 18-oe Апреля 2011, 10:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 18-oe Апреля 2011, 10:37
Сообщение #46


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Ссори за дезинформацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2011, 16:59
Сообщение #47


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Товарищи, если кто будет брать стартер вскладчину - меня интересуют Штабы обеих армий и решительно не интересует всё остальное из стартера. Если что - в личку постучитесь, пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyWind
post Четверг, 23-e Февраля 2012, 12:44
Сообщение #48


Неофит
Group Icon
Приключенец



QUOTE(N-Guns @ Sunday, 24th April 2011, 17:59 ) *

Товарищи, если кто будет брать стартер вскладчину - меня интересуют Штабы обеих армий и решительно не интересует всё остальное из стартера. Если что - в личку постучитесь, пожалуйста.

А где сам стартер на данный момент купить можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 23-e Февраля 2012, 12:53
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(GreyWind @ Четверг, 23rd Февраль 2012, 13:44 ) *

Цитата(N-Guns @ Sunday, 24th April 2011, 17:59 ) *

Товарищи, если кто будет брать стартер вскладчину - меня интересуют Штабы обеих армий и решительно не интересует всё остальное из стартера. Если что - в личку постучитесь, пожалуйста.

А где сам стартер на данный момент купить можно?

Да на книжной выставке и наверное в Московско-Венском
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrew7
post Вторник, 28-oe Февраля 2012, 00:13
Сообщение #50


Скиталец
Group Icon
Приключенец



сегодня в Бресте в детском мире видел по 22000 коробочки звезды с моделями,пригляделся-там модельки из серии как в журнале,с флажками подставками и тп. есть танки ,пушки,пехота,грузовики.поидее можно как дополнение использовать к журналу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Среда, 29-oe Февраля 2012, 15:55
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(andrew7 @ Вторник, 28th Февраль 2012, 01:13 ) *

сегодня в Бресте в детском мире видел по 22000 коробочки звезды с моделями,пригляделся-там модельки из серии как в журнале,с флажками подставками и тп. есть танки ,пушки,пехота,грузовики.поидее можно как дополнение использовать к журналу.

Эх, человек)
Эти миниатюры уж лучше использовать в игре, которую выпустила звезда и назвала Art Of Tactics. Но лучше их либо не покупать вообще, либо покупать и использовать для игры в Flames Of War. Art Of Tactics я никому не рекомендую крайте категорически. А вот если масштаб нравится - FoW на нем и держиться как раз)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Суббота, 2-oe Мая 2015, 07:45
Сообщение #52


Неофит
Group Icon
Приключенец



В Art of Tactic (конкретно в ВО) играю пол года. Некоторые правила вызывают у меня сомнения, но в общих чертах вполне себе нормально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Суббота, 2-oe Мая 2015, 23:00
Сообщение #53


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(C.Nuke @ Суббота, 2nd Май 2015, 08:45 ) *
В Art of Tactic (конкретно в ВО) играю пол года. Некоторые правила вызывают у меня сомнения, но в общих чертах вполне себе нормально.

Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 00:13
Сообщение #54


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не могу сказать, что "колюсь и плачу". Меня устраивают гексы, очередность действий и одновременность хода. Цены на отряды вполне доступные, качество устраивает. Особо сильных косяков, которые отвратили бы от игры, я не нашел. Есть условности, вроде брони КВ, но хоумрулы тащат.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 07:22
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(C.Nuke @ Понедельник, 4th Май 2015, 01:13 ) *

Не могу сказать, что "колюсь и плачу". Меня устраивают гексы, очередность действий и одновременность хода. Цены на отряды вполне доступные, качество устраивает. Особо сильных косяков, которые отвратили бы от игры, я не нашел. Есть условности, вроде брони КВ, но хоумрулы тащат.

Если нужно вводить хоумрулы, то это уже плохой знак)
А с какими варгеймами ты сравниваешь? А то если сравнивать с эпохой битв той же звезды или чем нить от технолога, то, действительно, играть можно прилично)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 08:11
Сообщение #56


Неофит
Group Icon
Приключенец



К сожалению, играл только на компьютере в разное. Это моя первая настоящая настолка. Про другие, вроде Даста и Мемуаров, только читал и видео смотрел, врать не буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 14:33
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну, значит у тебя ещё все впереди)
Если хватило желания пробиться через правила Звезды, то освоить нормальные юзер-фрэндли варгеймы его точно хватит)
Дерзай, пробуй)
Может решишься когда-нибудь и в FoW погонять своими минечками от АоТ - приходи)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CatOfPeace
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 16:38
Сообщение #58


Адепт
Group Icon
Приключенец



О, C. Nuke, приветsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Вторник, 5-oe Мая 2015, 11:53
Сообщение #59


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(CatOfPeace @ Понедельник, 4th Май 2015, 17:38 ) *

О, C. Nuke, приветsmile.gif


Привет ph34r.gif Когда ползал по форуму, увидел по никам, что многие страйкболисты имеют и другое хобби tongue.gif

Цитата(Pir @ Понедельник, 4th Май 2015, 15:33 ) *

Ну, значит у тебя ещё все впереди)
...
Может решишься когда-нибудь и в FoW погонять своими минечками от АоТ - приходи)


Спасибо smile.gif Может быть... когда-нибудь... biggrin.gif Звездовские просто доступны - пошел, купил. Быстро и дешево.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CatOfPeace
post Вторник, 5-oe Мая 2015, 12:28
Сообщение #60


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(C.Nuke @ Вторник, 5th Май 2015, 11:53 ) *

Звездовские просто доступны - пошел, купил. Быстро и дешево.

Ну, я бы сказал - сравнимо стало. Звездовские 3,5 доллара за танчик. Пластиксолджер - 5 долларов за танчик (но ещё доставка!). Это при лучшей детализации. Оригинальные - по-разному, но можно и на скидку попасть. Вон, на Хоббигеймс Т34-76\85 лежат за 27 долларов 5 штук.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 21:24